Перейти к содержимому

Henschel Hs. 129B-2 Romanian Air Force

122ef45fa216.jpg

В данной теме Вы не найдете информации именно по модели самолета Hs. 129B-2 , подробное описание данного крафта описано в теме ТУТ

Я хочу продолжить путешествие по истории самолетов Румынских войск. В нашей игре предоставлено три модели самолетов с Румынской раскраской, у каждой окраски есть свой владелец и часть истории.
На данный момент мной предоставлена информация по модели BF.109G - 2 Румынских войск, в теме по ссылке

В данной теме я Вам хочу предоставить немного истории о владельце данного самолета.

Согласно историческим данным:

Королевство Румыния вступило во Вторую мировую войну на стороне стран Оси. Румынские войска принимали участие в боях на восточном фронте вместе с германскими. В 1944 году театр военных действий переместился в Румынию, после чего в стране произошёл государственный переворот. С этого момента Румыния встала на сторону антигитлеровской коалиции.

Hs-129B-2 RAF, продается как "Начальный пакет "Штурмовик" " на 27.06.2015 за 749 рублей ( По акции 27.06.2015 - 374 рубля).

Данный набор включает:

1. Штурмовик Hs-129B-2 в окраске Румынских ВВС (Ранг 3 Германия);
2. 7 дней премиум-аккаунта.
3. 2000 Золотых орлов.

Как и все премиумные машины, Hs-129B-2 позволит вам зарабатывать больше очков исследования и львов в каждом бою, и сразу имеют все доступные улучшения.

Скриншоты:

1.jpg

2.jpg

3.jpg

В игре Хеншель предоставлен в раскраске пилота, 8й Штурмовой Группы, лейтенанта Lazar Munteanu.

-----===== Lazar Munteanu =====-----

Родился: 23 Августа 1918, в Добра, около Хунедоара Google карты

Служба:

С Весны 1942 по июль 1943: 3-я флотилия Наблюденя
С Июля 1943 по 10 октября 1944: 8я штурмовая группа (8th Assault Group)
С 11 октября 1944 по 12 Май 1945: 8я штурмовая группа\ Бомбардировачная группа

Боевых вылетов: Больше 160

Награды:

Орден Михая Храброго 3-й степени, с мечами

b8e866f0d862.jpg

Орден Virtutea Aeronautica Order рыцарского класса, корректно перевести не смог, уж извините, данный орден выдается при наличие успешных, более 100, штурмово\бомбардировочных операций

c5b21b64dbde.jpg

Военный епизод:

22 сентября, образование Hs-129S, во главе с лейтинатом Lazar Munteanu, атаковали немецкие позиции рядом с Cluj. Истребители Люфтваффе вмешались и Hs-129, под бортовым номером 100, которым управлял Trifan Bulhac, получил попадание в правый двигатель, от пилота Bf-109G. Лейтенант Lazar Munteanu смог провести ведомого через перевал Turda Keys, после чего истребители Люфтваффе перестали вести преследование. Возгорание двигателя было очень сильным, Bulhac был вынужден сделать посадку на брюхо самолета. Видя, что ведомый не покидает кабину горящего самолета, Munteanu приземлился рядом с ним и вытащил его с кабины. С помощью советского солдата, он перевез раненого пилота Bulhac в фюзеляже своего Hs-129. Лейтенант Munteanu, принял участие еще в двух миссиях впоследствии: Мисия в 1000 часов, против войск и артиллерии позиций вблизи Salicea и другой в 1115 часов против войск на севере Craiesti. Во время нападения, его Hs-129B2, под номером 331, был сбит зенитками, и он был вынужден совершить аварийную посадку. В результате чего он получил всего несколько царапин.

Умер Lazar Munteanu 12 Апреля 1993, в городе Cluj

Материал добавил просто для общего развития и тем кому это может быть интересно. Информацию искал чисто для себя и решил поделится с Вами :) Всем спасибо за внимание. Если у кого есть дополнения, либо замечания, готов выслушать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость

что? Румыны воевали против стран Оси? Вот это откровение...

Поделиться сообщением

После госпереворота и свержения Антонеску - да, воевали на стороне союзников

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я рад, что вы узнали новое про историю второй мировой. И кстати, данная информация есть даже в википедии

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я рад, что вы узнали новое про историю второй мировой. И кстати, данная информация есть даже в википедии

Вики не всегда имеет объективную информацию  :beee: 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Вики не всегда имеет объективную информацию  :beee:

Я указал самый простой источник.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

То есть, получается, это раскраска самолета, воевавшего уже против Оси? Или он всегда имел такую окраску?

medal medal medal

Поделиться сообщением

То есть, получается, это раскраска самолета, воевавшего уже против Оси? Или он всегда имел такую окраску?

Данная раскраска была как при службе на стороне оси так и против нее. Меня символику и раскраску просто небыло смысла.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Данная раскраска была как при службе на стороне оси так и против нее. Меня символику и раскраску просто небыло смысла.

Класс. Спасибо за информацию! :)

medal medal medal

Поделиться сообщением

Перечитал документы и понял что ошибся, до 1944 года, Румынские ВВС использовали опознавательный знак (под спойлером):

far_cruce_1941_1944.png

После 1944 года, и того как Румыны перешли на сторону СССР, они начали использовать опознавательный знак:

0179cf26659e.png

Для примера, "Штука" Юнкерс" Ju 87D-5 из 3-й группы пикировщиков румынских ВВС, осень 1944г.

3f82aebda024.jpg

В таком случае, данная раскраска Henschel Hs.129B-2 Romanian Air Force является еще именно раскраской Румынских ВВС за сторону ОСИ. Извеньтеляюсь что ввел в заблуждение. :?s

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Интересно сколько он приносит доход в среднем без према?

Вчера играл на зимней карте Корсунь один чел набил около 30 наземки и сбил(добил)Пе-2 по очкам за 3.000 было у него(1в сеттапе)

Вообще бой был интересный наш сетап состоял из 7 ми из них 4 bf-109G-2(румыны)+даный крафт и два немца fw-190и один Hs.129 немец.

Победа была за нами(один противник сказал что день Румынских сеттапов:))

medal

Поделиться сообщением

Интересно сколько он приносит доход в среднем без према?

Вчера играл на зимней карте Корсунь один чел набил около 30 наземки и сбил(добил)Пе-2 по очкам за 3.000 было у него(1в сеттапе)

Вообще бой был интересный наш сетап состоял из 7 ми из них 4 bf-109G-2(румыны)+даный крафт и два немца fw-190и один Hs.129 немец.

Победа была за нами(один противник сказал что день Румынских сеттапов:))

В хорошем раскладе, я фармил 80-90 к с премом, делим на два, получается 40-45 к :)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Перечитал документы и понял что ошибся, до 1944 года, Румынские ВВС использовали опознавательный знак (под спойлером):

far_cruce_1941_1944.png

После 1944 года, и того как Румыны перешли на сторону СССР, они начали использовать опознавательный знак:

0179cf26659e.png

Для примера, "Штука" Юнкерс" Ju 87D-5 из 3-й группы пикировщиков румынских ВВС, осень 1944г.

3f82aebda024.jpg

В таком случае, данная раскраска Henschel Hs.129B-2 Romanian Air Force является еще именно раскраской Румынских ВВС за сторону ОСИ. Извеньтеляюсь что ввел в заблуждение. :?s

Во, так даже интереснее :) Спасибо :)

medal medal medal

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Во, так даже интереснее :) Спасибо :)

Да, пожалуйста.

Как я понял, такого рода статьи ни кому не интересны, наверно дальше даже нет смысла что либо писать. 8)s

Не любят тут такую историю.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, пожалуйста.

Как я понял, такого рода статьи ни кому не интересны, наверно дальше даже нет смысла что либо писать. 8)s

Не любят тут такую историю.

Почему? Мне нравится такое читать :-)
medal medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, есть-ли возможность выбора камуфляжа ( как у не премиумного ) или вариант раскраски отсутствует?

medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Скажите пожалуйста, есть-ли возможность выбора камуфляжа ( как у не премиумного ) или вариант раскраски отсутствует?

Да, Вы можете добавить другую шкурку, Возможность создать отдельную есть

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Moskwitsch сменил название темы на: Hs 129 B-2
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...