Перейти к содержимому

Настройка Dualshok 4 для наземной техники

Доброго времени для задротства!

Многие просили показать как я настроил себе геймпад, и вот оно самое

я конечно же не мастер кинематографа, просто примите как есть

настроено так как мне удобно, суть думаю ясна, делайте как вам нравится!

ПЫ.СЫ. а те кто думают что на геймпаде играть не удобно, лес там --->

на канале полно роликов с нагибом на Dualshok 4

Изменено пользователем *xyLEXan

Поделиться сообщением

Труд заслуживает уважения, в любом случае. И да, первое такое на русском языке :)

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Небольшой совет - текст всегда желательно заранее писать. Но в целом полезно, да.

Труд заслуживает уважения, в любом случае. И да, первое такое на русском языке :)

да я вообще пока ис2-1944 г не вкачал играл на всех стандартных настройках, потом уже узнал из роликов ютуба что рентген есть и пулеметом хорошо убивать зенитки

ну просят некоторы, в принципе ничего сложного, но иногда слетает управление самолетом

Поделиться сообщением

Может кто в курсе, как с L2 зум убрать? Все меню переползал, но нигде не нашел. Бесит неимоверно.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

К ПС4 вроде ж можно подключить мышку и клаву?

Можно. И даже беспроводные. Но если нормально освоиться с дуалшоком, то играть на двухметровом телике, полулежа в кресле или на диване, гораздо приятнее. А так все дело в привычке. Я знал человека, который по сетке играя в Ф1 "стрелочками" на КЛАВИАТУРЕ, делал людей с дорогущими рулями.

Поделиться сообщением

• 3 недели/недель) спустя...

Доброго времени для задротства!

я конечно же не мастер кинематографа, просто примите как есть

http://www.youtube.com/watch?v=WolV-1okbBM

настроено так как мне удобно, суть думаю ясна, делайте как вам нравится!

ПЫ.СЫ. а те кто думают что на геймпаде играть не удобно, лес там --->

p

на канале полно роликов с нагибом на Dualshok 4

Вопрос такой кто нибудь пробовал делать управление газом и тормозом с помощью курков R2 L2, а то рулить на LS совсем неудобно, хочется конфиг по типу как в батлффилд для техники может у кого то есть??

Поделиться сообщением

а под самолет его можно настроить или фигня получится?

я глубоко в душе не летчик, на бобре вылететь раз в месяц и такое управление пойдет)))

Может кто в курсе, как с L2 зум убрать? Все меню переползал, но нигде не нашел. Бесит неимоверно.

найди "приближение" и нажми "очистить", потом поставь только одну кнопу, что там по умолчанию стояло не помню квадрат вроде

можно, и многие именно так и играют) я хорошо управляюсь и с геймпадом, да и не удобно это на диване сидеть с клавиатурой

Поделиться сообщением

Можно. И даже беспроводные. Но если нормально освоиться с дуалшоком, то играть на двухметровом телике, полулежа в кресле или на диване, гораздо приятнее. А так все дело в привычке. Я знал человека, который по сетке играя в Ф1 "стрелочками" на КЛАВИАТУРЕ, делал людей с дорогущими рулями.

лежа пробовал, мне не удобно))))

Поделиться сообщением

найди "приближение" и нажми "очистить", потом поставь только одну кнопу, что там по умолчанию стояло не помню квадрат вроде

Попробую, но вроде как очищал кнопку. 

Поделиться сообщением

Автору спасибо за ролик))).

Но так же охота добавить.... Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста функцию сохранения разных параметров настройки как на компьютере, то есть например я на самолетах играю на геймпаде, на танках клава+мышь, в симуляторах на самолете на джойстике.

Доставляет очень большое неудобство каждый раз менять управление для разных режимов и техники.

надеюсь меня поймут владельцы PS4 и сами разработчики

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Автору спасибо за ролик))).

Но так же охота добавить.... Уважаемые разработчики добавьте пожалуйста функцию сохранения разных параметров настройки как на компьютере, то есть например я на самолетах играю на геймпаде, на танках клава+мышь, в симуляторах на самолете на джойстике.

Доставляет очень большое неудобство каждый раз менять управление для разных режимов и техники.

надеюсь меня поймут владельцы PS4 и сами разработчики

Also, we're working on some changes to control bindings (for all platforms). For instance, fully separating tank and aircraft controls, so you don't break one when changing the other. And separate presets for different devices, so adding new device wouldn't break bindings. Planned changes are quite complex, so i can't give any specific ETA

http://forum.warthunder.com/index.php?/topic/193760-dront-responds-playstation-4-qa/?p=5101838

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите коллеги, можно ли настроить обзор через пс4 камеру, чтобы он не все время работал, а активировался при удержании кнопки? Ну то есть если надо осмотреться, зажал кнопку и вертишь головой, отпустил - дефолтный вид

medal medal

Поделиться сообщением

Подскажите коллеги, можно ли настроить обзор через пс4 камеру, чтобы он не все время работал, а активировался при удержании кнопки? Ну то есть если надо осмотреться, зажал кнопку и вертишь головой, отпустил - дефолтный вид

По моему такое возможно только с мышью(тачпадом) или со стиком аналоговым но не с камерой.

Изменено пользователем *SUGATA_RUS

Поделиться сообщением

• 6 месяца/месяцев спустя...

Спасибо за видео и за Ваши труды. Касательно видео пара замечаний: Вы постоянно путаете стик и курок, а неудачные моменты можно было вырезать. Благо на youtube есть очень даже удобный видео-редактор.

Да...

Далее опишу свой опыт АБ на такнках. Когда освоюсь - переключусь на самолеты.

Я некоторое время назад довольно много играл в WT на PC. Потом забросил, потом появилась плойка, и вот сегодня сел поиграть в WT на PS4.

Начал на геймпаде - очень трудно. Ходом танка управлять невозможно. Если на клаве можно "подворачивать" на ходу короткими нажатиями вбок, то на стике танк либо едет прямо, либо рвет в сторону уходя в занос.

На прицеле еще хуже история. Если мышка дает возможность как делать резкие повороты чтобы оглядеться, так и очень точно целиться, то стик геймпада как-бы посередине. Поворот слишком медленный, чтобы оглядеться, но слишком резкий, чтобы прицелиться. В итоге прицеливание становится типа того: чуть вверх, много, чуть вниз, много, чуть вверх... А про то, чтобы оглянуться вообще можно забыть.

Потом подключил к плойке клаву с мышкой. Думал - сейчас то все пойдет!... Это провал... Выглядит так, будто клава с мышью эмулируют геймпад. От этого задержки, рывки. Иии, управление отключается в середине боя, когда DS4 засыпает!

Для сравнения сел за комп. Почувствовал себя "богом". Или как инвалид, у которого выросли конечности. А все почему? Игра (точнее ее аркадный режим, конечно) заточена под клаву-мышь. Под дуалшок никто и не пытался ее оптимизировать. Немного спасает автоприцел (сопровождение цели). Но все равно разница с PC версией колоссальна.

И не нужно мне говорить, что я не умею играть на геймпаде. По меньшей мере семь лет уже владею различными консолями и прошел с десяток экшенов именно на геймпаде. Помимо этого одно из моих хобби - р/у самолеты, которые тоже управляются стиками.

Как же дальше быть... Трудно заставить себя после PC играть на геймпаде. Буду экспериментировать с настройками. Как минимум нужно попытаться настроить экспоненты на оси. Настройки же "из коробки" только отбивают желание играть.

Поделиться сообщением

*Sugata, спасибо за вдохновение,и за твой вклад в борьбе за равноправие плойщиков в боях тундры. Все что ниже всего лишь ремейк (вернее фанфик) на творение мастера.

Для тех кто решился поменять дефолтные настройки DS4 в игре.

Будем рассматривать это как дополнительный квестовый уровень в Тундре (ПКашки завидуйте).

Есть цель квеста - "полное управление" в игре и в танках, и на самолетах. Удобное, безглючное, эргономичное (выберете два любых пункта).

Для чистоты эксперемента сбросим все настройки на "по умолчанию", перегрузим игру. После перезагрузки Тундра предложит воспользоваться более новыми настройками управления где задействована L2. Идем в отаз(хотя помоему она наш отказ проигнорировала).

На танках нам понадобится забить более 40 комбинаций кнопок. О ужас, но давайте посмотрим на самолет- тю всего-то около 70 кнопочек ( и то если в аппетитах ужаться). Продолжаем успокаивать себя- "Это квест, не всё так страшно".

Повертев в руках DS4 находим на нем стики управленя.

Ls -в танках направление вперед-назад-вправо-влево, в самолетах элероны и тангаж.

Rs - в танках управление прицеливанием, в самолетах рули направления и газ (Ls-вниз по умолчанию включает тормоз колес при посадке, вот уже экономия на комбинации кнопок).

Чувствительность осей дело сугубо индивидуальное и не раз обсуждалось на форуме поэтому пока не расписываю.

Теперь пора определятся с кнопками на отдельные функции.

Функций много, а кнопок мало.

Используем комбинации кнопок, это когда нажимаешь две-три кнопки одновременно, а действие происходить только одно. "Фууу- так плохо запомнить все кнопки, это сложно. Лучше я клаву подключу....". Нет дорогие мои, помним это квест и его надо пройти. Тем более выбора у нас нет. Нас ждет симуляторный "боль". Давайте взглянем на это по другому - летчик перед тем как сбросить ядрену бомбу поднимает над кнопкой крышечку-предохранитель, т.е. делает два действия. Вот и мы на многие действия будем использовать кнопки- "предохранители от случайного нажатия". Они же модифайторы. Они же активаторы действий.

Мысленно попересаживаемся с танка на самолет понимаем, что у них много общего.

Стрельба. Обзор. Смена вида. Связь. Настройки на эти функции совпадают (в основном) для любой техники.

Все остальные функции различаются, но если их разделить по группам для каждого вида техники, можно найти аналогии и в танках и в самолетах. Делить можно по разным признакам - частота использования, скорость доступа, сгруппированный функционал (например выбор снарядов для танка и выбор двигателя для самолета). Вот с оглядкой на такую группировку и будем настраивать джойстик попеременно то в танках, то в самолетах.

Перво-наперво рекомендую забыть, что на джойстике левая группа кнопок "крестовина" обозначает физическое направление. Это просто кнопки под названием "влево", "вверх", "вправо", "вниз" и названы они так по недоразумению. Будем рассматривать ее как группу кнопок с левой стороны джоя, а "треугольник", "О", "Х", "квадрат" с правой стороны.(тоже блин не фонтан для понимания)

Кнопки L1,L2 на них как на активаторы по возможности вешаем все что связано с обзором, показом и всем что имеет внешнее проявление (например свет в кабине). "L" - значит Look "смотреть" "R1"- какое-либо действие (снаряды меняем) "Rабота".

Залезаем в виртуальный танк и настраиваем ему передачи\круиз-контроль: повышение передачи -"квадрат",понижение-"Х".

Почему именно эти кнопки? Они просто рядом расположены и не мешают левому стику газовать.

Нейтралку ставим на "Ls вниз". Теперь чтоб резко остановится, достаточно щелкнуть левым стиком вниз. Режим мехвода на "R1". Классный режим передвижения и марш-бросков, чтоб танк в занос не уходил.

Пересаживаемся в самолет. Закрылки под крылом выползают вниз - кнопка"Х", убираются вверх -кнопка "квадрат". Шасси с предохранителем, чтоб случайно не выпустить "R1+O". Триммеры хотел повесить на "R1", но получился конфликт с мехводом танка. Поэтому активатор триммеров на "R1+L2".но об этом позже.

Пора усаживаться в самолете поудобнее - настроим обзор на Rs и кнопку активатор L2 и пока так оставим. Вид по умолчанию-"треугольник". Переключение вида- "R1+треугольник". Не стал настраивать по отдельной кнопке на каждый вид в целях экономии комбинаций, просто показалось, что ущипнуть джой несколько раз за эти кнопки уже достаточно быстро.

Ось приближения на активатор "L1" и кнопки "квадрат" и "Х".значения сохранять, сброс не ставить.

Движение головой вверх-вниз: "Rsвверх-вниз", активация "L1", сброс "треугольник"(именно в настроках просто "треугольник", но в игре сбрасывает только при нажатой "L1". Так что комбинация для запоминания на сброс "L1+треугольник")

Движение головой влево-вправо: "Rs влево-вправо", остальные настройки также.

Использование мыши- "обзор". Приблизится (в настройках камеры)- "нажатие на тачпад".

выделение цели L1+вверх

камера слижения за врагом L1+L2

прицел (вкл\выкл) L1+влево

открыть кокпит L1+вниз

освещение кокпита L1+вправо

тактическая карта L1+О

статистика L2+О

показать состояние модулей техники L2+R3

радио R3

покинуть машину L3+R3

сброс бомбы вверх

режим управления двигателем вправо

аэродым вниз

убрать закрылки квадрат

выпустить закрылки Х

шасси R1+О

нагнетатель R1+вверх

запуск двигателя R1+вправо

флюгировать винт R1+вниз

включить ускорители R1+квадрат

воздушный тормоз R1+Х

пуск ракеты R1+L1

перезарядить оружие R1+R3

отключение стрелков R1+L3

активация пушек неправильная музыка L3

Мелкокалиберное вооружение R2

Крупнокаиберное вооружение R2

дополнительные пушки R2

Триммеры на соответствующие стики с активацией по L2+R1.

сбросить триммер руля высоты L2+R1+вверх

сбросить триммер элеронов L2+R1+вправо

сбросить триммер руля направления L2+R1+вниз

фиксация триммеров L2+R1+влево

Кнопки "влево" и "О" по отдельности в самолете не задействованы это активаторы для двигателей. Общая идея такова - зажимаешь кнопку с одной стороны, регулируешь стиком и кнопками с другой.

управление первым двигателем R1+О+влево

управление вторым двигателем R1+О+вверх

управление третьим двигателем R1+О+вправо

управление четвертым двигателем R1+О+вниз

управление всеми двигателями R1+О+L3

нагнетатель R1+вверх

флюгировать винт R1+вниз

воздушный тормоз R1+Х

следующее положение магнето влево+треуг

предыдущее положение магнето О+треуг

авто шаг винта О+вверх

автоматическое управление радиатором О+вправо

автоматическое управление оборотами турбины О+вниз

сбросить значение всех осей(в настройках каждой оси) О+влево

шаг винта влево+RS влево-вправо

смесь влево+RS вверх-вниз

радиатор О+LS вверх-вниз

маслянный радиатор О+LS влево-вправо

управление оборотами турбины влево+Х влево+квадрат

Вернемся в танк и продолжим:

упр.камера приблизится тачпад

упр.танк прицел- вверх

упр.танк прицел+ вправо

упр.танк дальномер вниз

упр.танк подсветка прицела влево

Настройки прицела аркадникам без надобности, можно выбор цели расписать

упр.камера вид по умолчанию треуг

упр.танк танковая передача/круиз-контроль вверх квадрат

упр.танк танковая передача/круиз-контроль вниз Х

упр.танк снайперский режим L1

упр.танк режим мехвода R1

упр.камера использовать оси обзора L2

упр.танк меню выбора события L3

разное радио R3

упр.танк танковая передача нейтраль Ls вниз

упр.танк выбор первого типа снарядов R1+влево

упр.танк выбор второго типа снарядов R1+вверх

упр.танк выбор третьего типа снарядов R1+вправо

упр.танк выбор четвертого типа снарядов R1+вниз

упр.танк стрельба из пулеметов R1+L1

основные перезарядить оружие R1+R3

основные выделение цели L1+вверх

разное тактическая карта L1+О

упр.танк танк: сопровождение цели L1+L2

упр.камера камера мехвода L2+квадрат

упр.камера бинокль L2+треуг

разное статистика L2+О

основные показать состояние модулей техники L2+R3(надо поменять, но лень)

Выбор "О"ружия:

упр.танк сбросить выбор орудия О+влево

упр.танк выбрать основное орудие О+вверх

упр.танк выбрать дополнительное орудие О+вправо

упр.танк выбрать пулемет О+вниз

разное покинуть машину L3+R3

упр.танк стрельба из основного орудия R2

упр.танк стрельба из дополнительных орудий R2

упр.танк огонь из специального орудия R2

упр.танк огнетушитель О

упр.танк танк починка треуг

Огнетушитель и починка работают с явным приоритетом над другими назначениями поэтому "О"гнетушитель и треугольник как знак аварийки.

Про стрельбу аналоговой R2 у *Sugata лучше написано, не буду повторяться. Делать как у него надо.

Я старался по возможности уйти от трехкнопочных комбинаций, но увы пока не все гладко.Еще много незадействованых двухкнопочных осталось (L2+ вся крестовина например).

Скриншоты меню управления не даю сознательно. Лишний раз полазить по меню для общего развития считаю полезным.

Я не воздушный асс и не танковый нагибатор, летаю только в удовольствие и за победами не гонюсь. Любимое место в игре пилотажный полигон (пока). Квест мне пока интересней битвы.

Любая критика приветствуется, особенно интересует мнение симуляторщиков, по поводу приорететности задач в управлении. Не все баги выведены.

Поделиться сообщением

Многабукаф

Без проблем. Лень читать - гадай ребус сам. Либо пользуй по умолчанию. Кому как удобнее. Мне например стоп кадры ловить неприкольно.

Поделиться сообщением

*Sugata, спасибо за вдохновение,и за твой вклад в борьбе за равноправие плойщиков в боях тундры. Все что ниже всего лишь ремейк (вернее фанфик) на творение мастера.

Для тех кто решился поменять дефолтные настройки DS4 в игре.

Будем рассматривать это как дополнительный квестовый уровень в Тундре (ПКашки завидуйте).

Есть цель квеста - "полное управление" в игре и в танках, и на самолетах. Удобное, безглючное, эргономичное (выберете два любых пункта).

Для чистоты эксперемента сбросим все настройки на "по умолчанию", перегрузим игру. После перезагрузки Тундра предложит воспользоваться более новыми настройками управления где задействована L2. Идем в отаз(хотя помоему она наш отказ проигнорировала).

На танках нам понадобится забить более 40 комбинаций кнопок. О ужас, но давайте посмотрим на самолет- тю всего-то около 70 кнопочек ( и то если в аппетитах ужаться). Продолжаем успокаивать себя- "Это квест, не всё так страшно".

Повертев в руках DS4 находим на нем стики управленя.

Ls -в танках направление вперед-назад-вправо-влево, в самолетах элероны и тангаж.

Rs - в танках управление прицеливанием, в самолетах рули направления и газ (Ls-вниз по умолчанию включает тормоз колес при посадке, вот уже экономия на комбинации кнопок).

Чувствительность осей дело сугубо индивидуальное и не раз обсуждалось на форуме поэтому пока не расписываю.

Теперь пора определятся с кнопками на отдельные функции.

Функций много, а кнопок мало.

Используем комбинации кнопок, это когда нажимаешь две-три кнопки одновременно, а действие происходить только одно. "Фууу- так плохо запомнить все кнопки, это сложно. Лучше я клаву подключу....". Нет дорогие мои, помним это квест и его надо пройти. Тем более выбора у нас нет. Нас ждет симуляторный "боль". Давайте взглянем на это по другому - летчик перед тем как сбросить ядрену бомбу поднимает над кнопкой крышечку-предохранитель, т.е. делает два действия. Вот и мы на многие действия будем использовать кнопки- "предохранители от случайного нажатия". Они же модифайторы. Они же активаторы действий.

Мысленно попересаживаемся с танка на самолет понимаем, что у них много общего.

Стрельба. Обзор. Смена вида. Связь. Настройки на эти функции совпадают (в основном) для любой техники.

Все остальные функции различаются, но если их разделить по группам для каждого вида техники, можно найти аналогии и в танках и в самолетах. Делить можно по разным признакам - частота использования, скорость доступа, сгруппированный функционал (например выбор снарядов для танка и выбор двигателя для самолета). Вот с оглядкой на такую группировку и будем настраивать джойстик попеременно то в танках, то в самолетах.

Перво-наперво рекомендую забыть, что на джойстике левая группа кнопок "крестовина" обозначает физическое направление. Это просто кнопки под названием "влево", "вверх", "вправо", "вниз" и названы они так по недоразумению. Будем рассматривать ее как группу кнопок с левой стороны джоя, а "треугольник", "О", "Х", "квадрат" с правой стороны.(тоже блин не фонтан для понимания)

Кнопки L1,L2 на них как на активаторы по возможности вешаем все что связано с обзором, показом и всем что имеет внешнее проявление (например свет в кабине). "L" - значит Look "смотреть" "R1"- какое-либо действие (снаряды меняем) "Rабота".

Залезаем в виртуальный танк и настраиваем ему передачи\круиз-контроль: повышение передачи -"квадрат",понижение-"Х".

Почему именно эти кнопки? Они просто рядом расположены и не мешают левому стику газовать.

Нейтралку ставим на "Ls вниз". Теперь чтоб резко остановится, достаточно щелкнуть левым стиком вниз. Режим мехвода на "R1". Классный режим передвижения и марш-бросков, чтоб танк в занос не уходил.

Пересаживаемся в самолет. Закрылки под крылом выползают вниз - кнопка"Х", убираются вверх -кнопка "квадрат". Шасси с предохранителем, чтоб случайно не выпустить "R1+O". Триммеры хотел повесить на "R1", но получился конфликт с мехводом танка. Поэтому активатор триммеров на "R1+L2".но об этом позже.

Пора усаживаться в самолете поудобнее - настроим обзор на Rs и кнопку активатор L2 и пока так оставим. Вид по умолчанию-"треугольник". Переключение вида- "R1+треугольник". Не стал настраивать по отдельной кнопке на каждый вид в целях экономии комбинаций, просто показалось, что ущипнуть джой несколько раз за эти кнопки уже достаточно быстро.

Ось приближения на активатор "L1" и кнопки "квадрат" и "Х".значения сохранять, сброс не ставить.

Движение головой вверх-вниз: "Rsвверх-вниз", активация "L1", сброс "треугольник"(именно в настроках просто "треугольник", но в игре сбрасывает только при нажатой "L1". Так что комбинация для запоминания на сброс "L1+треугольник")

Движение головой влево-вправо: "Rs влево-вправо", остальные настройки также.

Использование мыши- "обзор". Приблизится (в настройках камеры)- "нажатие на тачпад".

выделение цели L1+вверх

камера слижения за врагом L1+L2

прицел (вкл\выкл) L1+влево

открыть кокпит L1+вниз

освещение кокпита L1+вправо

тактическая карта L1+О

статистика L2+О

показать состояние модулей техники L2+R3

радио R3

покинуть машину L3+R3

сброс бомбы вверх

аэродым вниз

убрать закрылки квадрат

выпустить закрылки Х

шасси R1+О

нагнетатель R1+вверх

флюгировать винт R1+вниз

воздушный тормоз R1+Х

пуск ракеты R1+L1

перезарядить оружие R1+R3

отключение стрелков R1+L3

активация пушек неправильная музыка L3

Мелкокалиберное вооружение R2

Крупнокаиберное вооружение R2

дополнительные пушки R2

Триммеры на соответствующие стики с активацией по L2+R1.

сбросить триммер руля высоты L2+R1+вверх

сбросить триммер элеронов L2+R1+вправо

сбросить триммер руля направления L2+R1+вниз

фиксация триммеров L2+R1+влево

Кнопки "влево" и "О" по отдельности в самолете не задействованы это активаторы для двигателей. Общая идея такова - зажимаешь кнопку с одной стороны, регулируешь стиком и кнопками с другой.

управление первым двигателем R1+О+влево

управление вторым двигателем R1+О+вверх

управление третьим двигателем R1+О+вправо

управление четвертым двигателем R1+О+вниз

управление всеми двигателями R1+О+L3

нагнетатель R1+вверх

флюгировать винт R1+вниз

воздушный тормоз R1+Х

следующее положение магнето влево+треуг

предыдущее положение магнето О+треуг

авто шаг винта О+вверх

автоматическое управление радиатором О+вправо

автоматическое управление оборотами турбины О+вниз

сбросить значение всех осей(в настройках каждой оси) О+влево

шаг винта влево+RS влево-вправо

смесь влево+RS вверх-вниз

радиатор О+LS вверх-вниз

маслянный радиатор О+LS влево-вправо

управление оборотами турбины влево+Х влево+квадрат

Вернемся в танк и продолжим:

упр.камера приблизится тачпад

упр.танк прицел- вверх

упр.танк прицел+ вправо

упр.танк дальномер вниз

упр.танк подсветка прицела влево

Настройки прицела аркадникам без надобности, можно выбор цели расписать

упр.камера вид по умолчанию треуг

упр.танк танковая передача/круиз-контроль вверх квадрат

упр.танк танковая передача/круиз-контроль вниз Х

упр.танк снайперский режим L1

упр.танк режим мехвода R1

упр.камера использовать оси обзора L2

упр.танк меню выбора события L3

разное радио R3

упр.танк танковая передача нейтраль Ls вниз

упр.танк выбор первого типа снарядов R1+влево

упр.танк выбор второго типа снарядов R1+вверх

упр.танк выбор третьего типа снарядов R1+вправо

упр.танк выбор четвертого типа снарядов R1+вниз

упр.танк стрельба из пулеметов R1+L1

основные перезарядить оружие R1+R3

основные выделение цели L1+вверх

разное тактическая карта L1+О

упр.танк танк: сопровождение цели L1+L2

упр.камера камера мехвода L2+квадрат

упр.камера бинокль L2+треуг

разное статистика L2+О

основные показать состояние модулей техники L2+R3(надо поменять, но лень)

Выбор "О"ружия:

упр.танк сбросить выбор орудия О+влево

упр.танк выбрать основное орудие О+вверх

упр.танк выбрать дополнительное орудие О+вправо

упр.танк выбрать пулемет О+вниз

разное покинуть машину L3+R3

упр.танк стрельба из основного орудия R2

упр.танк стрельба из дополнительных орудий R2

упр.танк огонь из специального орудия R2

упр.танк огнетушитель О

упр.танк танк починка треуг

Огнетушитель и починка работают с явным приоритетом над другими назначениями поэтому "О"гнетушитель и треугольник как знак аварийки.

Про стрельбу аналоговой R2 у *Sugata лучше написано, не буду повторяться. Делать как у него надо.

Я старался по возможности уйти от трехкнопочных комбинаций, но увы пока не все гладко.Еще много незадействованых двухкнопочных осталось (L2+ вся крестовина например).

Скриншоты меню управления не даю сознательно. Лишний раз полазить по меню для общего развития считаю полезным.

Я не воздушный асс и не танковый нагибатор, летаю только в удовольствие и за победами не гонюсь. Любимое место в игре пилотажный полигон (пока). Квест мне пока интересней битвы.

Любая критика приветствуется, особенно интересует мнение симуляторщиков, по поводу приорететности задач в управлении. Не все баги выведены.

Молодец!

Есть предложение - на ПС4 заснять свое управление на видео с комментариями.

Ничего дополнительно не надо для этого, включил запись видео и потом (15 мин) загрузил на ютуб.

Время свое сэкономишь и для потребителя удобнее.

Поделиться сообщением

• 3 месяца/месяцев спустя...

Так как в этой теме концентрация знатоков настроек управления зашкаливает, задам вопрос здесь.

В настройках управления оси рыскания, есть такой параметр "сбросить значения оси". Для чего это "сбросить" нужно и с чем его едят? =) В настройках других осей такого параметра нет, только для рыскания. 

Сначала я логично предположил, что если активировать параметр "сохранять значения оси", то настройка "сбросить" будет сбрасывать эти значения. Но нет, такой расклад не работает. 

Так для чего нужно "сбросить значения оси"?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, *BeetleJuice703 сказал:

Так как в этой теме концентрация знатоков настроек управления зашкаливает, задам вопрос здесь.

В настройках управления оси рыскания, есть такой параметр "сбросить значения оси". Для чего это "сбросить" нужно и с чем его едят? =) В настройках других осей такого параметра нет, только для рыскания. 

Сначала я логично предположил, что если активировать параметр "сохранять значения оси", то настройка "сбросить" будет сбрасывать эти значения. Но нет, такой расклад не работает. 

Так для чего нужно "сбросить значения оси"?

Как вариант - чтобы было можно настроить "качалку" на омологированном Хотасе?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...