Keofox

[17] Ответы разработчиков: встреча с Вячеславом aka BVV_d (Совет Игроков)

БВВ_д, или кео, ответе, Разве АРМА 3 не игра-шутер? Там у танков стволы материальные. В АРМА 3, карл!

ЗЫ забыл, в ней еще снаряды вылетают не из центра экрана, а из ствола.

И у нас вылетают из ствола (представьте себе), просто камера находится не в точке расположения прицела машины, а на прямо с орудием. Планируется переместить камеру туда, где она располагалась в реальности (камера - точка обзора).

Поделиться сообщением

Значит матчмейкинг не смог собрать бой нация-нация.

За более чем 100 боев ни разу? На БР 5.0? В GMT+2? Ты хоть сам в это веришь? А скинешь скриншот из РБ нация на нацию?(вы ведь никогда не врете)

Я могу хоть заархивировать логи за месяц.

Keofox (Опубликовано: )

http://dl1.joxi.net/drive/0004/0021/294933/150813/5afc997172.png
Повторная провокация - РО.
medal medal

Поделиться сообщением

я не понял, если стволы материальные делать не будут, че они тогда задираются от каждого препятствия. Думал это какая то фича перед введением мат стволов

Стволы сами по себе не задираются - поднимаете их Вы сами, так как прицел у Вас фокусируется на высшей точки препятствия (присмотритесь).

Поделиться сообщением

Стволы сами по себе не задираются - поднимаете их Вы сами, так как прицел у Вас фокусируется на высшей точки препятствия (присмотритесь).

но ведь в "другой" игре этот баг пофиксили , неужели для вас это трудность ? 

medal

Поделиться сообщением

И у нас вылетают из ствола (представьте себе), просто камера находится не в точке расположения прицела машины, а на прямо с орудием. Планируется переместить камеру туда, где она располагалась в реальности (камера - точка обзора).

А по поводу материальности? Что за дурацкая привычка отвечать только на часть вопроса?

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

КЕО что значит "Даже не анонсировано" в разговоре про аптечки? Если я вот в твоей теме читаю ответ от Бввд "Функционал, кажется, уже сделан и, наверное, в следующем патче они уже будут." То есть то что в следующим патче возможно будут аптечки по словам разработчика это нельзя считать анонсом?

Это означает, что обсуждать такое можно только после анонса, поскольку Слава тоже человек и мог что-то упустить, забыть, случайно недорассказать.
Обсуждать можно только то, по чему есть полная информация.

Поделиться сообщением

Случаем не помнишь игру "в тылу врага", даже там было адекватней реализовано количество народа в танке, Садишь двоих - 1 едет, другой стреляет, и пока второй заряжает орудие, та башня не вертится. то же самое и с 1 человеком, он один следовательно работает что то одно.

По факту, танк использовать можно и одним человеком, но это крайне долго малоэффективно иникакого смысла это не имеет, особенно в нашей игре, где танки воюют только с танками.

(

с седьмой минуты, танк с автоматом заряжания с одним членом экипажа)

Любое нововведение должно рассматриваться и со стороны его влияния на геймплей. Выживание машины с одним членом экипажа, который может либо/либо автоматически превратит такую машину в стационарную точку, поскольку единицы игроков в таком положении выберут вариант с движением, рискуя нарваться на врага, а ведь там ожидание 5 секунд, пока член экипажа переберется с места водителя, на наводчика. Естественно такая машина в большинстве случаев погибнет.

А теперь подумайте - на сколько увлекателен геймплей стоящей пушки для игрока? Для окружающих?

Поделиться сообщением

от куда совет берёт вопросы ? для большинства игроков волнуют другие вопросы!!!

Я бы хотел задать несколько вопросов, отвечать или нет ваше дело, но многим бы это интересно было:

1) Будет ли в будущем (если да, то когда примерно) введут карты: пустыня, ночные...

2) Введут ли танкам: ночное видение, дымовые завесы танкам, у которых они присутствовали.

3) Введут ли всё таки новые топы? Ждать ли в будущем: леопард 2, т-64 (т-72...)?

medal

Поделиться сообщением

То есть мы увидим свой ствол ?

JStLy8GwtjU.jpg

То есть вы увидите ствол.
В планах, ждите новостей.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Мы обсуждали этот вопрос во внутреннем порядке, предлагались различные подходы, но всё-таки решили, что пока то, что мы имеем на текущий момент, нас устраивает в целом.

Но не устраивает большинство игроков. Ещё одно доказательство полнейшего игнорирования игрового коммьюнити.

Изменено пользователем Battlenelf
medal medal medal

Поделиться сообщением

Почитал. Единственна интересная информация для меня - про грузовик в полигоне. Такое его назначение даже и представить не мог. :Os

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А по поводу материальности? Что за дурацкая привычка отвечать только на часть вопроса?

Так удобнее.

А теперь подумайте - на сколько увлекателен геймплей стоящей пушки для игрока?

А дать возможность игрокам выбирать в таком случае? Как с тем же JiP'ом, выставить в настройках. Желающие до конца воевать - включают. Кому-то не нравится - выключают.

• Вверх 2
medal medal medal

Поделиться сообщением

Аптечка - вещь хорошая, но в меру, для лечения легкораненых. Как выше высказывались: без "элексиров жизни".

Про изменение навыков, как уже заметили выше, лучше чтобы очки перешли в нераспределённые, нежели в новое умение.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я бы хотел задать несколько вопросов, отвечать или нет ваше дело, но многим бы это интересно было:

1) Будет ли в будущем (если да, то когда примерно) введут карты: пустыня, ночные...

Пустынные карты планируются после выхода танков Британии. А ночь - не зависит от карты, я периодически попадал на бои ночью. Время суток на карте рандомное.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Во первых - если мы что-то действительно планируем вводить, то создаем дневник разработчиков. Вы видете такой дневник?

Я вижу, что Вячеслав прямым текстом пишет, кто функционал аптечек уже сделан и будет доступен в одном из ближайших патчей, возможно - в следующем.

Во вторых - если даже это решенное нововведение, то у нас есть еще различные режимы (напомню - поврежденное орудие может стрелять в АБ, но не может в РБ и СБ - достаточно ясно?).

Конечно. Но в первом посте о том, в каком режиме это будет реализовано - ни слова, вот я и выражаю беспокойство, что эти фичи могут просочиться в СБ.

В третьих - обосновывать отказ во вводе каких-то фич, только потому, что у Вас какие-то принципы, мягко говоря глупо.

Да бог с вами, Кео! Я всего лишь сказал, что лично мне такие танки нравиться не будут, и лично я в них играть, скорее всего, перестану, чего мне бы не хотелось.

Я не пытаюсь учить разработчиков делать игры, я не говорю, что это плохие фичи, я говорю, что лично мне они не по душе.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Раньше Тигр H1 стоковым ББ снарядом не пробивал в лоб башни и корпуса M4A3E2(за исключением пулеметного гнезда),сейчас же я наблюдал пробития с дистанции примерно 250-300 метров в маску башни в 50% случаев,а в ВЛД почти каждый снаряд-пробитие,как это возможно?Пробитие Тигра 165мм. маска Джамбо 178 мм.(Тигры Е исключены так как играю в СБ и их в сеттапах нет)Из этого получается что в даном сеттапе Тигры явно превосходят своих противников,ИС-1 пробивается Тигром с реальных дистанций ведения боя в нлд и башню без проблем,для ИСа же ромбующий Тигр почти не уязвим,та же история с М6А1,пробой у него немного больше чем у ИС-а,но заброневое действие 76-мм сплошного снаряда вообще никакое,Джамбо же еле-еле пробивает Тигр в борт стоковым ББ,про КВ я вообще молчу. В сеттапе на ранг ниже у немцев есть премиумный  КВ-1Б 756,с стороны СССР и США есть только КВ-1,почему бы не добавить в этот сеттап М4А3Е2? КВ и Джамбо танки одного ранга,при том что бр в РБ у КВ выше чем у американца,5,3 против 5,0.

Поделиться сообщением

А в аудио-формате букв еще больше. Почти два часа.

Возможность обвешивать танк гусеницами/ящичками ЗиП(Для улучшения брони и частичной ликвидации слабых мест) отложили в дальний ящик или стоит ждать в этом году?

Если я верно помню - отложено, но не отказались.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ответы на вопросы разработчикам вообще стоит ждать? Уже прошло почти 3 месяца

Стараемся выкладывать свежую информацию.
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Раньше Тигр H1 стоковым ББ снарядом не пробивал в лоб башни и корпуса M4A3E2(за исключением пулеметного гнезда),сейчас же я наблюдал пробития с дистанции примерно 250-300 метров в маску башни в 50% случаев,а в ВЛД почти каждый снаряд-пробитие,как это возможно?Пробитие Тигра 165мм. маска Джамбо 178 мм.(Тигры Е исключены так как играю в СБ и их в сеттапах нет)Из этого получается что в даном сеттапе Тигры явно превосходят своих противников,ИС-1 пробивается Тигром с реальных дистанций ведения боя в нлд и башню без проблем,для ИСа же ромбующий Тигр почти не уязвим,та же история с М6А1,пробой у него немного больше чем у ИС-а,но заброневое действие 76-мм сплошного снаряда вообще никакое,Джамбо же еле-еле пробивает Тигр в борт стоковым ББ,про КВ я вообще молчу. В сеттапе на ранг ниже у немцев есть премиумный  КВ-1Б 756,с стороны СССР и США есть только КВ-1,почему бы не добавить в этот сеттап М4А3Е2? КВ и Джамбо танки одного ранга,при том что бр в РБ у КВ выше чем у американца,5,3 против 5,0.

Пфф, джамбо даже Т-35-85 нагло в лоб шьет. :secret:

medal medal

Поделиться сообщением

Любое нововведение должно рассматриваться и со стороны его влияния на геймплей. Выживание машины с одним членом экипажа, который может либо/либо автоматически превратит такую машину в стационарную точку, поскольку единицы игроков в таком положении выберут вариант с движением, рискуя нарваться на врага, а ведь там ожидание 5 секунд, пока член экипажа переберется с места водителя, на наводчика. Естественно такая машина в большинстве случаев погибнет.

А теперь подумайте - на сколько увлекателен геймплей стоящей пушки для игрока? Для окружающих?

Вот поэтому у нас 2 человека и считаются критичным числом, я ничего против не имею, ( я бы только еще сделал так чтобы во время зарядки башней вертеть нельзя было) но жизнеспособность с 1 человеком это перебор, если он один там остался, значит остальные того, "умерли" (ай ай ай 12+ же) он оживит их как? иисус чтоли?

А если у меня прицел смотрит за препятствие, почему ствол вверх лезет. почему для прицела/ маркера нельзя сделать препятствия невидимыми.

Сильно условно "из ствола" особенно видно как они из ствола вылетают когда стреляешь в упор, воткнув половину ствола в танк противника.

У меня в таком случае не лезет. Или баг или где-то сами ошибаетесь.
medal medal medal

Поделиться сообщением

Что то не так с игрой.

Вы заметили что игроки не довольны?

Здесь недовольны.

В других ветках форума.

Очень много недовольных.

Миллионы поиграли и бросили.

А почему?

Так аптечек же нет. Вот теперь будут. 1,5 землекопа придут, несколько сотен свалит.

Поделиться сообщением

БВВ_д, или кео, ответе, Разве АРМА 3 не игра-шутер? Там у танков стволы материальные. В АРМА 3, карл!

ЗЫ забыл, в ней еще снаряды вылетают не из центра экрана, а из ствола.

В древней т-72 балканы в огне стволы материальные, ударился стволом об танк или дом - разбитый вдребезги прицел это самое меньшее из проблем.( А еще в стальной ярости, в steel armor) Если уж совсем в лом что либо делать, пусть он только в контакте с танками материален будет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я вот опять же не против аптечек, но только не как со стволами наныли что ты стреляешь врагу и повреждаешь орудие, а он разворачивается и с вертухи тебя из него убивает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу