Synchrophasotron

Правила хорошего тона (актуально для РБ и СБ)

1. Наверное все в курсе ,что разработчики дали возможность отмечать противника на карте.

Для повышения вероятности выживания союзников и приближения победы в миссии, мне кажется совершенно необходимым закрепление следующего рефлекса.

Увидели противника, который вас не замечает, отметьте на карте (смотрите на него и на карте, по направлению вашего взгляда и видимым ориентирам, вычислите его местоположение). Если их несколько, необходимо пояснить в чате.

Если же столкнулись лицом к лицу, то действуйте по обстановке. Но опять же, если вас не ваншотнули, отметьте противника на карте и появится небольшая вероятность, что вас успеют спасти. Отметить проивника в этой ситауции очень просто - направьте на него взгляд и на карте, в самом углу сектора обзора поставьте местку.

Если же вас всё таки отправили в ангар, но вы смотрели на противника и у вас есть ещё возрождение - тоже отметьте противника. После вашей гибели вызовите карту, на которой останется видимым ваш угол сектора обзора. По нему запомните местоположение противника и при следующеми возрождении отметьте его.

А то часто бывают ситуации, когда противник наступает с нестандартного направления и по одному изводит союзников. И никто не изволит сообщить о диверсии. В итоге, безнаказанно выносится часть команды.

2. Не кучкуйтесь в группы по два и и более. Ибо вы лакомая цель для бомберов и штурмовиков.

Часто наблюдал ситуации ,когда бомбами выносятся группы по 3, а то и 4 союзных машины.

Изменено пользователем Synchrophasotron
  • Вверх 3
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Правила хорошего тона

боюсь это утопия. большинству пофиг на этику- в погоне за фрагом (и опытом с серебром) готовы на все что угодно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

боюсь это утопия. большинству пофиг на этику- в погоне за фрагом (и опытом с серебром) готовы на все что угодно.

и это печально. о нравственности мало кто задумывается.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, на сколько заметил, человеки довольно активно используют указатель, и часто, даже довольно точно :popcorn:  

Изменено пользователем _Samel_
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Играя в РБ, недавно попадал в команду, где я и еще как минимум 5 игроков отмечала все цели, а в чате постоянно указывали где находятся танки противника, куда идут.

И прикрывали друг друга перекрестным огнем, обходя врагов. Разорвали команду противника минуты за 4. И еще за пару минут нашли и добили всех вражин покативших на фланги.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

........................

А то часто бывают ситуации, когда противник наступает с нестандартного направления и по одному изводит союзников. И никто не изволит сообщить о диверсии. В итоге, безнаказанно выносится часть команды.   .................................

Полностью согласен !

Всегда по возможности отмечаю на карте замеченных вражин.  Или в чат пишу с указанием квадрата и типа техники.

Ну , большинство людей - идиоты по жизни.

Поделиться сообщением

Тут не в погоне за фрагом дело, а в костыльности способа отметки противника.

Много лишних действий, которые в горячке боя (если он уже случился) никто делать не будет.

Было-бы типа "фиксация\захват цели в прицеле-->маркер на карте" (грубо говоря 2 кнопки нажать, 1- захватить цель в перекрестии, 2 - послать на карту маркер) отмечали бы чаще.

Я вообще не пользуюсь текущей системой отметки целей.. пока прикинешь квадрат, пока отхоткеишься по миникарте - тебя разберут уже + тимспик на эту же кнопку забит и менять ничего не собираюсь и никому ничем не обязан.. "Синие это теже красные, только синие".

Изменено пользователем Klauss
medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. Наверное все в курсе ,что разработчики дали возможность отмечать противника на карте.

Увидели противника, который вас не замечает, отметьте на карте (смотрите на него и на карте, по направлению вашего взгляда и видимым ориентирам, вычислите его местоположение). Если их несколько, необходимо пояснить в чате.

Если же столкнулись лицом к лицу, то действуйте по обстановке. Но опять же, если вас не ваншотнули, отметьте противника на карте

А разве сейчас автоматически не помечается соперник? Постоянно появляются маркеры без сообщений в чате "внимание на карту".

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

как отметить противника который не виден на карте чем я его помечу кроме попадания ? вы все были за отмену маркеров в РБ но не подумали что командная игра без маркеров хотя бы на карте не возможна сейчас разрабы ставят костыли с кружком на карте во время попадания по противнику но это шняга я не могу показать союзнику кто мне ствол выбил хотя он стоит за углом Я не прав опровергни меняч

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

если бы как то проще это всё было в горячке боя не до того я не пользуюсь тоже  если колесико например нажал цель выделилась и какой то другой кнопкой сообщить об этом( только допустим делать это можно раз в 15 секунд  ато весь чат загадят) тогда ещё можно а так многа кнопак))

medal

Поделиться сообщением

За это мне экспы не дадут, так что нет

Как это нет? Если из-за  тобой не отмеченного врага, команда проиграет, то точно не дадут.

А разве сейчас автоматически не помечается соперник? Постоянно появляются маркеры без сообщений в чате "внимание на карту".

В СБ точно нет, все появляющиеся маркеры - это дело рук сознательных игроков.

Поделиться сообщением

Как это нет? Если из-за  тобой не отмеченного врага, команда проиграет, то точно не дадут.

За победы прибавки не дают, плевать на победы

Поделиться сообщением

В СБ точно нет, все появляющиеся маркеры - это дело рук сознательных игроков.

прочитал только что - появляются кружочки на карте при попадании по противнику... интересно, пулемета хватит? )

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

прочитал только что - появляются кружочки на карте при попадании по противнику... интересно, пулемета хватит? )

В СБ точно нет ничего подобного. Только по звуку примерно можно понять.

За победы прибавки не дают, плевать на победы

Вроде должны что то давать. А вообще, лично по мне,  проигрывать не есть хорошо.

Поделиться сообщением

Было предложение сделать  установку маркера по отдельной кнопке(навести прицел, нажать кнопку и удерживать прицел на танке N секунд). Добавить командиру параметры "точность определения координат" "длительность определения координат" а радисту "дальность связи входящая" и модуль "усилитель радиопередатчика" Но дальше предложения это не пошло

Поделиться сообщением

Вроде должны что то давать. А вообще, лично по мне,  проигрывать не есть хорошо.

Оставаться без фрага не есть хоршо

Поделиться сообщением

Оставаться без фрага не есть хоршо

Основная цель игры - победить в миссии. Гонка за фрагами - это личное.

Было предложение сделать  установку маркера по отдельной кнопке(навести прицел, нажать кнопку и удерживать прицел на танке N секунд). Добавить командиру параметры "точность определения координат" "длительность определения координат" а радисту "дальность связи входящая" и модуль "усилитель радиопередатчика" Но дальше предложения это не пошло

А хороша идея. Ведь параметр "зоркость" уже есть и в СБ он не используется, а можно его как раз таким образом и применить.

Поделиться сообщением

И где написано, что это основная цель? За статой в виде % побед иди в картошку

Поделиться сообщением

А хороша идея. Ведь параметр "зоркость" уже есть и в СБ он не используется, а можно его как раз таким образом и применить.

Основная цель - сыграть в плюс. И чем больше + тем лучше. И за слив боя с наколоченными 4-6 фрагами дают опыта и серы как-бы не больше чем за выигранный бой с 1-3 фрагами.

И о какой такой высокой цели "пабиждать" ты тут говоришь? Предыдущий оратор правильно тебя в картошку за статкой послал :-)

Поделиться сообщением

Нет , автоматически не помечается.  И в РБ эти пометки делаются руками самих игроков.  Сознательных игроков.

Поделиться сообщением

Я ж говорю, это личное. Кому что ;)s Набивание фрагов намного легче, чем выиграть миссию.

Так надо заинтересовывать игроков дополнительными плюшками от победы команды :-) Профита, пока, не видно - кроме чувства глубокого морального удовлетворения.

Нет , автоматически не помечается.  И в РБ эти пометки делаются руками самих игроков.  Сознательных игроков.

В СБ давно не заходил, а в РБ при нанесении дамага противнику он кратковременно подсвечивается на миникарте. Вполне себе альтернатива вычислению квадрата и тыканию кнопки. Увидел, впорол, обозначил)

Поделиться сообщением

В СБ давно не заходил, а в РБ при нанесении дамага противнику он кратковременно подсвечивается на миникарте. Вполне себе альтернатива вычислению квадрата и тыканию кнопки. Увидел, впорол, обозначил)

Вот только смысла от этого почти нет. Помощь нужна когда выбит ствол, идет долгая перезарядка или надо указать несколько врагов, находящихся рядом. Если я выстрелил, мне уже не надо никому ничего указывать.

Поделиться сообщением

Я ж говорю, это личное. Кому что ;)s Набивание фрагов намного легче, чем выиграть миссию.

Неужели ?

Значит , для тебя настрелять кучу танков противника , легче чем выиграть миссию ?

Ммммм.....

А что мешает занять точку и удержать её , настреливая кучу фрагов ? ;)s

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу