AVH77

Проект "Другой WAR THUNDER". Совместные бои - обсуждение

Интерес к мероприятию  

711 голос

1. 1. Хотели бы вы принять участие в данном ивенте?

• Да, с удовольствием
    • Нет, не интересно
    • Не определился
  2. 2. Какое время было бы для вас наиболее удобным?

• 19-20 по МСК
    • 20-21 по МСК
    • 21-22 по МСК
    • Любое из предложенного
    • Другое
  3. 3. В какие дни вам было бы удобнее участвовать?

• Будни
    • Выходные
    • Не имеет значения

Recommended Posts

Есть ответ

Друзья!

Представляю вашему вниманию двухэтапный фан-ивент "Сталинград. Август 1942" 

Сбор участников в воскресенье 13 августа в 18:00 по МСК

Адрес Типм Спик

89.175.185.195:10038 (вход без пароля)

1-й этап

Август 1942 года. Немецкие танковые соединения предпринимают попытку прорыва к Сталинграду.

Штурмовая авиация ВВС РККА поднята в воздух для нанесения бомбоштурмовых ударов по танковым колоннам Вермахта.

1302897219_3-498.jpg

2-й этап.

Август 1942 года. Немецкие танки атакуют позиции советских противотанковых орудий, пытаясь прорваться к Сталинграду.

В зону прорыва в спешном порядке направлены советские танки из резерва Генштаба РККА.

fb

ТАБЛИЦА РЕГИСТРАЦИИ

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, летчики и танкисты!

Не секрет, что многим давно наскучил рандом совместных боев СБ с его однообразием  геймплеем,  имеющим довольно мало общего с симуляцией сражений времен Второй Мировой. В связи с этим предлагаю вашему вниманию серию исторических ивентов.

Сегодня играем ивент "Курская битва"

Режим боя - "Сражение", карта "Курск", Полигон, режим сложности  "Особый"

Особенности ивента:

1. Исторически достоверный набор техники

2. Боевые задачи, отличные от тех, которые мы имеем в рандоме

3. Ограничения по количеству типов техники

Правила:

Возрождения отсутствуют, каждый игрок имеет одну жизнь.
Первый бой в качестве теста играем без ППО и ремкомплекта.
Второй бой играем с ремкомплектом, ППО и возрождением на технике из состава "резерва"
Взлет всех типов самолетов только с аэродрома 
Точки А и В не участвуют в игре, захватывать их запрещено

Задачи команд и условия победы:

Задача Германии - захватить сектор на карте, выделенный красным
Задача СССР - удержать оборону и защитить сектор в течение времени миссии (1 час)

Критерии победы команды Германии:

1. Захват сектора противника 
2. Уничтожение всех противников

Критерии победы команды СССР:

1. Удержание сектора до конца миссии
2. Уничтожение всех противников

Особые случаи
В случае, если сектор не захвачен, и в обеих командах остались игроки только на самолетах,  победа присуждается по очкам автоматически(? варианты обсудим в ТС)
Поскольку ограничения по типам техники и способ респауна самолетов невозможно контролировать программно - все это на совести игроков, надеюсь, она у вас есть))

Сбор сегодня в 20:00 по МСК 

Адрес сервера Тим Спик:
ts.tacticalgaming.kiev.ua:9988 (вход без пароля)

Заявки принимаются в личку игрокам:

Ссылка на таблицу со списком доступной техники, правилами и списком участников:

Поделиться сообщением

В 229 отп на северном направления Курска было 22 шермана. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сражение_на_северном_фасе_Курской_дуги

Табличка там есть

Поделиться сообщением

В 229 отп на северном направления Курска было 22 шермана. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сражение_на_северном_фасе_Курской_дуги

Табличка там есть

Вопрос, каких именно? С короткостволом 75мм или с 76мм длинноствольной пушкой? То, что шерманы были, это факт. Вопрос, с какой пушкой -  именно это важно.

Поделиться сообщением

Собственно какой режим сложности?

Поделиться сообщением

Собственно какой режим сложности?

Я указал - особый. Тема в разделе симуляторных боев, что как бы намекает на сложность.

Поделиться сообщением

Если событие историческое СБ, то зачем тут вообще возрождения? Ладно, допустим пусть будут возрождения, но зачем летчикам давать выезд на танке, может сделать какие-нибудь самолеты - резервы?

На сколько я знаю, некоторое кол-во КВ-1 участвовало в курской битве.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Я указал - особый. Тема в разделе симуляторных боев, что как бы намекает на сложность.

я в курсе. Под словом "особый" вы подразумеваете фулл СБ или с какими то изменениями?

Поделиться сообщением

Вопрос, каких именно? С короткостволом 75мм или с 76мм длинноствольной пушкой? То, что шерманы были, это факт. Вопрос, с какой пушкой -  именно это важно.

с 76 только летом 44-го пошли.

Поделиться сообщением

с 76 только летом 44-го пошли.

Да м4а2 там были они с 42 года на поставку пошли, в основном конечно м4 с 44 года воевали

Правда у немцев тут танки явно потяжелее)) видимо можно будет отыграться так как 34 для тигра и пантеры раз плюнуть

Изменено пользователем Svinez

Поделиться сообщением

Табличка там есть

Википедя это конечно хорошо, но я в больших сомнения. М3ли, стюарты, валентайны, даже черчили были. Про шерманы ничего не видел нигде. В лучшем случае. даже если и были, что мне очень сомнительно, с 75мм.

Вообще событие выбрано не самое удачное, во многом решила стационарная оборона и минные поля. Что 34 и пусть даже шерманы смогут сделать длинноствольным штугам, а уж тем более пантерам и тиграм - вопрос.

Изменено пользователем Ksyushell

Поделиться сообщением

Если событие историческое СБ, то зачем тут вообще возрождения? Ладно, допустим пусть будут возрождения, но зачем летчикам давать выезд на танке, может сделать какие-нибудь самолеты - резервы?

Возрождения предполагаются как некоторая игровая условность. Ибо, отхватив ваншот в начале боя, обидно отправляться сразу в ангар, после получасового сбора, брифинга. Да и миссия слишком быстро может закончиться, а так, игрок потерявший технику один раз, еще может как-то повлиять на ход боя. Все-таки 16Х16 - чертовски мало для продолжительного боя.

Почему самолетам нет резервов - чтоб берегли свою виртуальную жизнь. И еще чтоб не было чехарды с постоянным появлением самолетов во время боя. Есть 6Х6 самолеты - вот воюйте, выполняйте задачи. Есть стимул для летчиков, ведь добыв превосходство в воздухе, они вносят большой вклад в победу на земле. Очистили небо - взяли подвесы и помогают танкистам, либо ведут разведку с воздуха.

Вообще, изначально была мысль, сделать по хардкору - вообще без возрождений, 1 игрок - 1 жизнь. Возможно, в одном из ивентов, стоит попробовать.

На сколько я знаю, некоторое кол-во КВ-1 участвовало в курской битве.

А насколько я знаю - к 43-му КВ-1 уже не было в войсках. Если найдете весомые доказательства обратного, исправлю сетап, без проблем.

Поделиться сообщением

я в курсе. Под словом "особый" вы подразумеваете фулл СБ или с какими то изменениями?

Без всяких маркеров это точно. ХУД возможно тоже уберу. Но тут такое дело - у танкистов нет приборной доски. Тем кто ездит на ручной КПП, без ХУДа непонятки с передачами будут портить жизнь.

Вообще событие выбрано не самое удачное, во многом решила стационарная оборона и минные поля. Что 34 и пусть даже шерманы смогут сделать длинноствольным штугам, а уж тем более пантерам и тиграм - вопрос.

Вот и посмотрим. Многое будет зависеть от авиации.

Я, к сожалению, не в силах в Полигоне наставить укреплений и минных полей))

Поделиться сообщением

Прошу заинтересовавшихся ивентом отметиться в теме по форме -  выбор стороны (СССР или Германия), техника (танк или самолет)

Тестовый запуск планирую ориентировочно на ближайшие выходные.

Изменено пользователем AVH77

Поделиться сообщением

как обычно, ДВ в пролете....

Поделиться сообщением

как обычно, ДВ в пролете....

Ну зачем сразу в пролете)) Можно организовать специально для Сибири и ДВ по удобному для них времени.

Главное - народ соберите, а там решим.

Поделиться сообщением

Давно ждал! Есть только немецкие танки, потому "Германия-самолёты-ФокаА5-500кг". 

Поделиться сообщением

Давно ждал! Есть только немецкие танки, потому "Германия-самолёты-ФокаА5-500кг". 

Пригласи друга и получишь именной стикер на Фоку :lol: 

Принято.

Поделиться сообщением

Википедя это конечно хорошо, но я в больших сомнения. М3ли, стюарты, валентайны, даже черчили были. Про шерманы ничего не видел нигде. В лучшем случае. даже если и были, что мне очень сомнительно, с 75мм.

Ну викапедия там на какую-то книгу ссылается там вроде про это есть, но лучше не вводить, так б черчиль можно было) но его нету пока. Но мне кадется тут 1 Федя сможет вынести всю команду.

А почему зенитки обделили, если 6 летчиков, мржно и посбивпать их)?

Поделиться сообщением

Но мне кадется тут 1 Федя сможет вынести всю команду.

А почему зенитки обделили, если 6 летчиков, мржно и посбивпать их)?

На федю тоже можно найти болт с резьбой)) Ты же понимаешь, что для ударных самолетов он будет цель №1))

Зены решил не вводить. 16Х16 слишком мало, чтоб сетап разбавлять еще и ЗСУшками. Поэтому задачи по прикрытию войск ложатся полностью на авиацию.

Изменено пользователем AVH77

Поделиться сообщением

На федю тоже можно найти болт с резьбой)) Ты же понимаешь, что для ударных самолетов он будет цель №1))

Зены решил не вводить. 16Х16 слишком мало, чтоб сетап разбавлять еще и ЗСУшками. Поэтому задачи по прикрытию войск ложатся полностью на авиацию.

Эх посбивал бы всех) ладно если что я на стуге прокачусь)

Поделиться сообщением

На А5 по моему нет 500кг :(s

Поделиться сообщением

На А5 по моему нет 500кг :(s

А5/U2 он хотел сказать. Там есть пятисотка.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, летчики и танкисты!

Не секрет, что многим давно наскучил рандом совместных боев СБ с его однообразием и примитивным геймплеем,  не имеющим ничего общего с симуляцией сражений времен Второй Мировой. В связи с этим предлагаю вашему вниманию исторический ивент «Курская битва» (ТЕСТ-версия)

Не исторично:

Каждый игрок имеет 2 возрождения.

Игрок, выбравший самолет в начале боя, после его потери может повторно возродиться только на бронетехнике из числа резервов.

Игрок, выбравший самолет в начале боя, может в любой момент посадить его на аэродром и пересесть в танк из числа резервов, затем, после потери бронетехники, снова вылететь на самолете.

Игрок, выбравший бронетехнику в начале боя, может возродиться только на бронетехнике из числа резервов, взять самолет игрок уже не сможет.

Что такое пилот-танкист?

(в будущем ожидать пилот-танкист-моряк?)

Поделиться сообщением

Не исторично:

Что такое пилот-танкист?

(в будущем ожидать пилот-танкист-моряк?)

Как я уже говорил выше - вполне возможен вариант 1 игрок -1 жизнь. Пока что в рамках теста будет 2 возрождения. Историчность историчностью, но играбельность должна присутствовать. Это не рандом, где убили - жмешь опять "в бой" и вперед, через полминуты опять воюешь в другой сессии. А  тут Полигон, пока все соберутся, обсудят детали, разберут, кто на чем - пройдет не менее получаса. И вот, ты выехал. Спустя 3 минуты тебя убил штурмовик. Все, наигрался. Согласен на такой расклад? Тогда запишу тебя на тест харкорного варианта, без проблем.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу