AVH77

Призываю к протесту против аркады в СБ

Спасите СБ  

451 голос

1. 1. Согласны ли вы с утверждением разработчика относительно времени боя и маленьких карт?

• Да, согласен, 10-минутное пыщ-пыщ на микрокартах это нормально для СБ
      41
    • Категорически не согласен, 10-минутное пыщ-пыщ и микрокарты в СБ не нужны
      390
    • Воздержусь
      23
    • Другое мнение, отвечу развернуто в теме
      13

Всем недоброго времени суток...

Честно говоря, немало возмущен откровенным пренебрежением к пожеланиям СБ-сообщества относительно карт и геймплея в совместном СБ.

Совет игроков оказался, увы, бессилен исправить создавшуюся ситуацию с засильем аркадных карт в симуляторных совместных боях.

Одним из эмиссаров Совета игроков была создана тема по этому поводу и результаты опроса говорят сами за себя.

Однако, эта тема разработчиками полностью проигнорирована, более того, оперируя ничем не подтвержденными данными, человек, отвечающий за карты и миссии, решает что:

(см. вопрос №3)

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/141308-volchia-nora-dubl-dva-karty-missii-lokatcii-str/page-48#entry4925054

То есть, разработчик(и) почему-то уверен(ы), что 10-минутное пыщ-пыщ на микрокартах, это и есть то, чего хотят СБшники в совместных боях.

В связи с этим, предлагаю голосование, результаты которого будут предъявлены в качестве доказательства обратного. Возможно, удастся привлечь и эмиссаров Совета из числа СБшников.

Убедительная просьба по возможности распространить информацию об этом голосовании среди своих товарищей, сосквадовцев и однополчан, ибо двузначные числа разработчиков, как видим, не впечатляют, наберем четырехзначное число, проголосовавших "против" - с этим уже сложно будет не считаться.

С этим надо что-то делать, ребята.

П.С, прошу модераторов помочь сделать голосование открытым, я не могу отредактировать опрос почему-то.

Изменено пользователем AVH77
medal medal medal

Поделиться сообщением

Как первый шаг, можно было создать тему в прайм тайм, а не ночером, вдобавок когда тут идут интересные(или срачесоздающие) анонсы?

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как первый шаг, можно было создать тему в прайм тайм, а не ночером, вдобавок когда тут идут интересные(или срачесоздающие) анонсы?

Уж как получилось. Когда накипело, тогда и создал. На форуме около 300 пользователей, чем не прайм-тайм?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Уж как получилось. Когда накипело, тогда и создал. На форуме около 300 пользователей, чем не прайм-тайм?

Прайм тайм уже прошел, я гарантирую это

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В Ы Д О С Т А Л И В Ы С В О И М Т А Н К А М И. )))

Взял убогий Т-34 и ногнул ТОРМОЗНУТЫХ танкистов так что просто смешно.

Захожу с СБ вижу, после шести месяцев "не игры" вижу пантеру, она прячется за домом, она убила только что какого то чувака с желто-синими флагом, просто включаю голову и объезжаю ее из за сарая за которым она и пряталась и убиваю ее. ... Далее вижу как кто-то убил т-85М ( опять с желто синим флагом) включаю авиционную голову и быстро думаю, "а как у ней бочина" ( я то вообще в танки не игрок!!!). Думаю и понимаю что ... дано обехать. Ну итог - мы победили, я посто в жопу понтеру убил (с трех попаданий) .

Но о чем речь. Ребя, а может быстро думать, это особенность славян? )) Может вы немцефилы просто торознутые.

на 5й эре сыграй и поймёшь  :yes:

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Все было бы проще(для игроков) и понятней если бы был фильт карт и режимов боя. 

Изменено пользователем ViktorUA
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Все было бы проще(для игроков) и понятней если бы был фильт карт и режимов боя. 

Где-то отвечали, что фильтр карт нецелесообразен, ибо размажет онлайн. А онлайн, увы, размазывать уже некуда.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Где-то отвечали, что фильтр карт не целесообразен, ибо размажет онлайн. А онлайн, увы, размазывать уже некуда.

Подключение к идущим боям тоже как бы ускоряет попадание в бой, но многие его отключают и соглашаются подождать чуть дольше.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Подключение к идущим боям тоже как бы ускоряет попадание в бой, но многие его отключают и соглашаются подождать чуть дольше.

Вот ты со мной дискутируешь, как будто я против фильтра)) Я наоборот, очень ЗА. Но разработчики сказали нет. Даже тему закрыли, где человек это предлагал, причем, оформил все очень наглядно.

Вообще, своеобразно как-то общение с разработчиками протекает. В духе - хрен вам то и хрен вам это, жрите что дают и не хрюкайте.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Сообщество все как один было против ввода совместных событий вместо танкового СБ. И что... просто проигнорировали. Без всяких обоснований и объяснений.

Если геймплей совмещенных событий СБ сейчас и правда расчитан на 10 минут, то соболезную совмещенщикам.

Изменено пользователем AchtungFather
medal medal medal

Поделиться сообщением

На самом деле, на некоторых карт СБ выглядит както не очень.

Но может все таки для повишения симуляторности, надо отказаться от таких аркадных елементах как:

1. Камера попаданий;

2. Сообщения, что там у противника убил, повредил и т.д.

3. Прицельные кружки;

4. Автоматическая КП;

Вот в 1.53 введут новое место прицела и паралакс. Это зергут.

Но введут танки-невидимки - "моя очень плохо".

Как будет с новым фичам - увидем скоро.

Надо немножко подправит сетапах (немецкие топы), введение хоть одно события с историческом сетапам, которое идет паралельно основном СБ (но чтобь сетапы не были подобны).

Может и онлайн подрастет (и за счет рб, после возврата маркеров).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сб же вообще в ближайшем будущем убирают как режим, успокойтесь уже

Если ему на смену в конце концов придет "Противостояние" в режиме совместных боев, то невелика потеря. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Да уже пофигу, после ввода картошкозасвета я ухожу из тундры. Разработчики забили большой болт на реализм и историчность, так что сомневаюсь что есть даже смысл создавать такие темы. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

"Все знают как играть в футбол и делать комп.игры". :lol: 

Просто, не стоит ждать от дешевого бутылочного "клинского" тонкого аромата и букета, как от марочного вина.

А разработчики делают так, как им надо.

Поделиться сообщением

Сложилось мнение что среди разработчиков танков нету толкового симуляторщика и они перенимают фичи с других чисто аркадных игр, а не с DCS CA, RO или H&G. А ещё и совет игроков по танковому СБ не слушают или просто не понимают о чём им говорят и каким игроки WT хотят видеть симулятор.

Танковое СБ не развивается совсем давно уже никак. Более того его вообще убрали, заменив "совместными" и спрятав подальше с глаз вместе с самолётным СБ, где новые игроки их не находят совсем.

Псевдо-вид от мехвода, которым никто не пользуется и квази-вид от командира который стоит на башне в полный рост, но при этом его не видно и люк закрыт (в какой-нибудь калиопе он вообще на ракетной установке сверху сидит, хаха). Лазерное наведение по типу ткни мышкой. С мелкими картами и штурмами-смертниками которые иногда выносят пол команды ещё на респе в первую минуту, а потом прыгают в одну из железных коробочек и шпарят захватывать белый кружок.

Забил на эту пародию симуляторности и даже уже не грустно, а смешно смотреть на это всё. Аркада без маркеров - вот и есть танковый СБ  :good: 

Проголосовал как положено, может годика через 3 до них дойдёт если за первые 2 ещё не дошло.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Сообщество все как один было против ввода совместных событий вместо танкового СБ. И что... просто проигнорировали. Без всяких обоснований и объяснений.

Не перевирайте факты.

Совместные/безмаркерные бои тестировались чуть менее года назад и получили колоссальную поддержку от СБ сообщества.

И только после кучи тестов и их популярности превышающей еще существовавший к тому времени СБ рандом с маркерами на миникарте, его вывели на основу. 

Это факт! Про большинство не надо. Я тогда тоже играл и помню что в рандоме народу было в разы меньше. Если не помните посмотрите ветки обсуждений за декабрь-февраль прошлой зимы. ЕМНИП ветка восторгов по новому совместному режиму побила все рекорды популярности, а тем стала одной из немногих, где разрабов поддерживало 99 процентов игроков.

Второй факт, что совместная составляющая это линия партии... Так что...

Впрочем это не отменяет негативы от сужения карт или уменьшения дистанции между точками и тд...

Если не впадаться в крайности с "глобалками", то оптималом я бы считал как раз первый варинат Польши (год назад когда их начали тестировать), когда точки захвата были максималньо удалены в диаметральные концы карты. Время минут 40-45 макс. Мне этого бы хватило. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если не впадаться в крайности с "глобалками", то оптималом я бы считал как раз первый варинат Польши (год назад когда их начали тестировать), когда точки захвата были максималньо удалены в диаметральные концы карты. Время минут 40-45 макс. Мне этого бы хватило. 

Я до сих пор ни от кого не получил внятных объяснений по поводу причины переноса респов и точек на Польше (Сражение). Особенно нелепо и необъяснимо выглядит урезание Польши на фоне той популярности, которую она получила в СБ (особенно после отключения маркеров) в том первоначальном своем виде. Я уже отсидел 2 или 3 РО, пытаясь убедить Вайтвульфа вернуть старую Польшу.

Но он решил так. Ему так хочется. И плевал он на то, что большинство СБшников против его изменений. 

Я уже и эмиссара привлекал (Храмовник), он тоже бился как об стену. Но ответа на вопрос "почему? Зачем?" так и не последовало. И подобное отношение к СБ-сообществу поражает своей циничностью.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я не помню ничего подобного. Можно ссылку на тему или опрос?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Но ответа на вопрос "почему? Зачем?" так и не последовало. 

Да все просто, разработчики прекрасно понимают чего хотят игроки для СБ, но уже давно взят курс на вторую картошку и на историчность и хардкорность откровенно зибивают, скоро вон вообще СБ уберут. Все эти РО и баны за "неприятные" вопросы прекрасно показывают что СБ в тундре больше не будет. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не перевирайте факты.

Совместные/безмаркерные бои тестировались чуть менее года назад и получили колоссальную поддержку от СБ сообщества.

И только после кучи тестов и их популярности превышающей еще существовавший к тому времени СБ рандом с маркерами на миникарте, его вывели на основу. 

Это факт! Про большинство не надо. Я тогда тоже играл и помню что в рандоме народу было в разы меньше. Если не помните посмотрите ветки обсуждений за декабрь-февраль прошлой зимы. ЕМНИП ветка восторгов по новому совместному режиму побила все рекорды популярности, а тем стала одной из немногих, где разрабов поддерживало 99 процентов игроков.

Второй факт, что совместная составляющая это линия партии... Так что...

Впрочем это не отменяет негативы от сужения карт или уменьшения дистанции между точками и тд...

Факты были изложены в разделе совета игроков, темы вы можете почитать, там все ссылки на темы из раздела СБ и аргументы. Я больше полугода пытался получить хоть какой-то ответ, объяснение, писал много текста, создавал темы, доказывал, объяснял. И поэтому ваш оптимизм с созданием этой темы не разделяю.

Безмаркерные танковые бои СБ были ожидаемы как развитие старых танковых боев СБ (вернее просто просили убрать иконки противника с карты), а так же интересны были безмаркерные самолетные события. Но интерес к боям без маркеров не может говорить о популярности совмещенных боев. Сообщество СБ было всегда против замены совмещенными боями чисто танковых и чисто самолетных боев.

Самолетные СБ оставили, потому что после анонса об изменениях было очень много негатива. Танковые СБ заменили без анонса.

Теста танковых безмаркерных боев не было. Танкового режима одновременно с совместными событиями не было. Потому что тогда в совмещенные бои никто бы не играл.

Народу в старых танковых боях СБ было достаточно для игры даже в 4 часа ночи, а без маркеров противника на миникарте было бы еще больше. В совмещенных событиях СБ было меньше народу когда я там играл.

Совместная составляющая это не линия партии. Есть самолетный режим, есть керлинг и прочие режимы.

До сих пор раздел совмещенных боев называется "Танковые бои" - потому что играть в совмещенные бои никому не интересно, и режим искусственно держится только на людях, которые заходят играть в танковые бои, но попадают в совмещенное событие . Это факты, доказанные, неоднократно обсуждаемые игроками, но не разработчиками.

Я конечно буду только рад, если совмещёнщикам пойдут навстречу, хоть в чем-то кому-то пойдут на встречу.

Я не помню ничего подобного. Можно ссылку на тему или опрос?

Тема или опрос логику заменять не может. Просто ответьте на вопрос - чем плохо что любители танковых боев СБ будут играть в своем любимом режиме?

Изменено пользователем AchtungFather
medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу