lastGrayAngel

Режим "Противостояние" (Join in Progress)

Еще пара багов:

1. Постоянно повторяющееся сообщение "Задание провалено". Последние 2 раза наблюдал на локации "Рур" за союзников. Задание, которое бесконечно проваливается - "Защитите разведчик" При этом сам разведчик летает на высоте около 4000м, по кругу в квадратах E1-F1, за пределами доступной игрокам части карты. Кажется, баг с повторяющимся провалом задания уже оформляли, но не уверен, что информация про "разведчик" была в репорте. Скрин с повтора:

post-140615-0-65921900-1453166774_thumb.

2. Некоторые локации используются не полностью. Например на "Новой Гвинее" сообщение "ВЕРНИТЕСЬ НА ПОЛЕ БОЯ!" появляется уже на горизонтали "C" (и, если правильно помню, на вертикали "3"). Скрины на линии "C":

post-140615-0-13194000-1453166757_thumb.post-140615-0-14996900-1453166781_thumb.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. Постоянно повторяющееся сообщение "Задание провалено". Последние 2 раза наблюдал на локации "Рур" за союзников. Задание, которое бесконечно проваливается - "Защитите разведчик" При этом сам разведчик летает на высоте около 4000м, по кругу в квадратах E1-F1, за пределами доступной игрокам части карты. Кажется, баг с повторяющимся провалом задания уже оформляли, но не уверен, что информация про "разведчик" была в репорте.

Уже заявлено.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

С британцами на 5-м ранге беда. Они не имеют ни одного самолета с бр 7.0, поэтому им приходится очень долго страдать от немецких реактивов до тех пор, пока появится возможность сесть самим на реактив. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Бои, в целом, неплохие, однако противостояние на Халхин-Голе превращается в избиение японцев. Надо сделать состав советской команды раза 1,5-1,7 меньше. 

Ну и как всегда проблема в том, что из-за "картонности" бомбардировщиков противостояние превращается в обычную свалку истребителей

medal

Поделиться сообщением

Бои, в целом, неплохие, однако противостояние на Халхин-Голе превращается в избиение японцев. Надо сделать состав советской команды раза 1,5-1,7 меньше. 

Ну и как всегда проблема в том, что из-за "картонности" бомбардировщиков противостояние превращается в обычную свалку истребителей

Без проблем выиграли Халхин Гол двумя бобрами + ястреб в прикрытии. Даже без учета того, что яповские ястребы сильнее (надо только чуток терпения и пристреляться к рисоплюйкам), так у советов еще и в принципе некому догонять и перехватывать Ки-21. Но и за советов тоже выигрывали аналогично, СБху рисоплюйками фиг собьешь. В целом миссия в балансе, зависит от соображалки

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Без проблем выиграли Халхин Гол двумя бобрами + ястреб в прикрытии. Даже без учета того, что яповские ястребы сильнее (надо только чуток терпения и пристреляться к рисоплюйкам), так у советов еще и в принципе некому догонять и перехватывать Ки-21. Но и за советов тоже выигрывали аналогично, СБху рисоплюйками фиг собьешь. В целом миссия в балансе, зависит от соображалки

Я играл только на советах. Счет по сбитию 3-х первых игроков был примерно такой. Советы: 17, 16, 13. Японцы: 5, 3, 2. СБ-2 и Ки-21 стоят друг друга, хотя согласен, Ки-21 несет больше бомб

medal

Поделиться сообщением

Моё сообщение как то проигнорировали... дублирую

17 January 2016 - 05:45

сталинград СБ II событие

советы - немцы

первую колону уничтожели (в другом квадрате) но нам говорят что в квадрате е4 есть колона.

выходим на штурмоаку ,а колонны нет... но задание висит невыполненым... судя по всему задание было на уничтоженную ранее колонну.

и ещё за штурмовку пехоты дают опыт? или мне показалось...

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Включите пожалуйста Противостояние в РБ на выходные. Любую карту, любое событие.

Изменено пользователем kord2003
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Проблема в ЖИПе сломался короче он после недавних обновлений, заметил что после выхода  игроков из сессии да и до того (пока команды не полные типа 8х8) почему-то не закидывает игроков в сессию до 16х16. А так же непонятно для чего добавили ботов, которые появляются после того как в команде остается менее 3-4 игроков, при этом они еще и взЛЕТАТЬ не умеют, тупо сидят на филде. Даже после выхода всех игроков противоположной команды остается 3 бота, а сессия не заканчивается.

Думаю разработчики должны починить ЖИП ибо совсем не интересно летать в куче созданных сессиях, по 5 часов, где в командах 3 человека против 3 ботов. При этом главное что должны починить, так это наполняемость сессий до 16х16, согласен даже летать с превышением сил противника в два раза (16х8), но главное без создания кучи пустых сессий сессий. Ибо совсем не возможно и очень не интересно тестить новый режим в таких условиях.

зы Неужели разработчикам очень трудно мониторить хоть иногда наполняемость сессий и делать соответствующие выводы по трабле с ЖИПом?

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

Даже после выхода всех игроков противоположной команды остается 3 бота, а сессия не заканчивается.

И при этом оно ещё говорит "поторопитесь, вы задерживаете задание" :D

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

Наблюдал странный баг:

Вражеские охотники атаковали наш бомбардировщик, который уже садился, а взлётка по ним не стреляла.

Когда они от него отстали и пошли в сторону своей взлётки, то никак не реагировали на мою стрельбу по ним.

medal medal

Поделиться сообщением

Сейчас заканчиваем работу над линией фронта, визуализацией линии фронта на карте, наземными сражениями, движениями линии фронта. Планируется, что на этой неделе к тестированию подключится альфа. Тесты будут проходить на Сталинграде - обычном полигоне для введения нововведений.

Насколько мне известно на подходе так-же кое-какие другие изменения Противостояния не связанные непосредственно с самой логикой миссии, о чем сообщат КМ-ы, когда это будет необходимо.

Режим не мертв, развивается. Ждите дополнительных анонсов.

• Вверх 10

Поделиться сообщением

Сейчас заканчиваем работу над линией фронта, визуализацией линии фронта на карте, наземными сражениями, движениями линии фронта. Планируется, что на этой неделе к тестированию подключится альфа. Тесты будут проходить на Сталинграде - обычном полигоне для введения нововведений.

Насколько мне известно на подходе так-же кое-какие другие изменения Противостояния не связанные непосредственно с самой логикой миссии, о чем сообщат КМ-ы, когда это будет необходимо.

Режим не мертв, развивается. Ждите дополнительных анонсов.

Уважаемый ЛастГрей , скажите пожалуйста , корректно ли работает сейчас Джип? Сессии постоянно в которых играет Максимум 5-6 человек . Можно ли как то обьединить игроков , а не раскидывать их по пустым сессиям?! Например принудительный сервер что бы был, в зависимости от мест и сделать чередование сетапы и карт , по типу как было в рандоме .Очень большой разброс по сессиям выходит и в итоге они пустые... Я понимаю что режим не приоритетный , но хоть дайте возможность маленькому комьюнити быть сплоченным , а не терять людей ... И за дня в день.Спасибо в любом случае ваш труд!Противостояние отличное , но проблемы много и не все готовы ждать - лучших времён к сожалению ... Изменено пользователем *Petrovskyi
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

скажите пожалуйста , корректно ли работает сейчас Джип? 

Не знаю. Я совершенно другими вещами занимался и занимаюсь. Очень далекими от БР-ов, таймингов, количества человек в сессии и т.д. 

Поделиться сообщением

Не знаю. Я совершенно другими вещами занимался и занимаюсь. Очень далекими от БР-ов, таймингов, количества человек в сессии и т.д.

Как продвигается работа с мостами ?вы давно в той теме ничего не писали

Поделиться сообщением

Как продвигается работа с мостами ?вы давно в той теме ничего не писали

решили что линия фронта и наземные сражения приоритетнее

Поделиться сообщением

решили что линия фронта и наземные сражения приоритетнее

Наземные сражения подразумевает собой , теперь будут цели для штурмовиков , а не одна колона за 6 часов?

Поделиться сообщением

Наземные сражения подразумевает собой , теперь будут цели для штурмовиков , а не одна колона за 6 часов?

Видимо вы знаете что-то, чего не знаю я. Давайте вместе будем говорить загадками?

Поделиться сообщением

Видимо вы знаете что-то, чего не знаю я. Давайте вместе будем говорить загадками?

ну в смысле,что ознаяают наземные сражения? На текущий момент изредка видны перестрелки какие то.Я подумал что увеличат количество наземных сражений с обозначением на карте, что дает возможность использовать штурмовики по назначению, что бы так или иначе влиять на событие наземных операций. И еще вопрос, аеродромы исчезают после того как их разбомбили, а вот базы остаются стоять как и стояли это исправят?)

Поделиться сообщением

перечитайте мой пост выше про ближайшие планы. там на все дан ответ. незачем задавать пустые вопросы.

для справки: 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Я подумал 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Если честно, то ваш ответ похож на "мягко" говоря "отмазку", мол "не я, я не знаю, и вообще задавайте удобные для меня вопросы".

Не могли бы вы уточнить с кем общаться и кому задавать вопросы по JIP? Возможно у игроков есть некоторые пожелания с предложениями по этому вопросу. Хотелось бы разговаривать так сказать с ответственным разработчиком по этой теме. Могли бы вы привлечь в нашу дискуссию соответствующего человека, как ни как тема на 50% посвящена именно JIP, и соответственно курировать должен ее человек по соответствующему и на данный момент главному вопросу, который интересует игроков тестирующих данный режим. Ибо не будет большего интереса к тестированию "ПРОТИВОСТОЯНИЯ" без соответствующей поддержки и работы над JIP.

зы Если честно странно, предыдущую тему по JIP курировали ВЫ. Удивительно, что вы якобы "не знаете".

medal

Поделиться сообщением

Если честно, то ваш ответ похож на "мягко" говоря "отмазку", мол "не я, я не знаю, и вообще задавайте удобные для меня вопросы".

Я отвечаю только на те вопросы которыми занимаюсь. Все остальные вопросы задавайте в других темах или адресуйте КМ-ам. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Не могли бы вы уточнить с кем общаться и кому задавать вопросы по JIP? Возможно у игроков есть некоторые пожелания с предложениями по этому вопросу. Хотелось бы разговаривать так сказать с ответственным разработчиком по этой теме. Могли бы вы привлечь в нашу дискуссию соответствующего человека, как ни как тема на 50% посвящена именно JIP, и соответственно курировать должен ее человек по соответствующему и на данный момент главному вопросу, который интересует игроков тестирующих данный режим. Ибо не будет большего интереса к тестированию "ПРОТИВОСТОЯНИЯ" без соответствующей поддержки и работы над JIP.

зы Если честно странно, предыдущую тему по JIP курировали ВЫ. Удивительно, что вы якобы "не знаете".

Можно со мной общаться например. Хотя я больше предпочитаю социальные сети, но на накопившиеся вопросы готов отвечать на форуме отдельно. Если честно, не уверен что вам в дальнейшем стоит обсуждать "на что похожи ответы" разработчиков. По существу, работа над режимом продолжается, есть некоторая масса изменений, которые мы хотели бы опубликовать для игроков отдельно. И обсудить разумеется тоже. Все эти изменения нацелены на улучшение геймплея, в том числе по работе счётчика, 'сидения' на филдах, взаимодействия игроков звена в одной сессии и работы матчинга улучшающей наполнение сессий режима.

Из актуального:

1. Проблема с присоединением игроков в JIP (когда игроков вообще не подключало к сессии) известна (Артём к этой проблеме не имеет никакого отношения, это совершенно другая часть игры), частично исправлена несколько минут назад (в 15:57 по мск).

Отдельно про JIP запланированы серьёзные улучшения, которые существенно уменьшат время подключения к сессии и само наполнение сессий. Например, сейчас могут быть ситуации когда наполнилась одна сессия, стартовала вторая - при этом первую игроки покинули и находящиеся в очереди наполняют лишь первую сессию, когда как вторая пустует. В будущем JIP будет учитывать сессии, которые дольше остальных не пополнялись игроками - и равномерно распределять участвующих. 

2. Ошибки по поводу ПВО, самолёта разведчика, незачислению ОИ и не обновляемые колоны наземных целей, частные по ДМ, переданы на изучение.

• Вверх 4

Поделиться сообщением

Можно со мной общаться например. Хотя я больше предпочитаю социальные сети, но на накопившиеся вопросы готов отвечать на форуме отдельно. Если честно, не уверен что вам в дальнейшем стоит обсуждать "на что похожи ответы" разработчиков. По существу, работа над режимом продолжается, есть некоторая масса изменений, которые мы хотели бы опубликовать для игроков отдельно. И обсудить разумеется тоже. Все эти изменения нацелены на улучшение геймплея, в том числе по работе счётчика, 'сидения' на филдах, взаимодействия игроков звена в одной сессии и работы матчинга улучшающей наполнение сессий режима.

Из актуального:

1. Проблема с присоединением игроков в JIP (когда игроков вообще не подключало к сессии) известна (Артём к этой проблеме не имеет никакого отношения, это совершенно другая часть игры), частично исправлена несколько минут назад (в 15:57 по мск).

Отдельно про JIP запланированы серьёзные улучшения, которые существенно уменьшат время подключения к сессии и само наполнение сессий. Например, сейчас могут быть ситуации когда наполнилась одна сессия, стартовала вторая - при этом первую игроки покинули и находящиеся в очереди наполняют лишь первую сессию, когда как вторая пустует. В будущем JIP будет учитывать сессии, которые дольше остальных не пополнялись игроками - и равномерно распределять участвующих. 

2. Ошибки по поводу ПВО, самолёта разведчика, незачислению ОИ и не обновляемые колоны наземных целей, частные по ДМ, переданы на изучение.

Спасибо за информацию , просто очень нужна отдельная тема на форуме СБ , с строгой модерацией и постоянным информированием , хотя бы раз в месяц , о текущих делах и планах , а так же рубрика вопрос ответ.В итоге имеем кучу тем , разбросанных по форуму.Скваер скажите,можно ли сделать ротацию через день? Это единственный выход для сб , игроков собирать всех в одном месте так сказать.На данный момент слишком много сессий , это хорошо , но как писали , те кто не хотят ротации , при постоянном отсутсвие игроков в сессиях , вообще перестанут играть.

Поделиться сообщением

Линия фронта,её передвижение,наземные сражения!Звучит очень интересно  .Возможно ли включение Противостояния с данными нововведениями в режим РБ?Хоть на пару дней)

Спасибо за вашу работу!

P.S.Squier есть ли полёты в планах на неделю? Последний раз мы имели счастье лицезреть вас неделю назад,это очень,просто невыносимо давно!

Squier (Опубликовано: )

Надеюсь на этой неделе полетаем.
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу