vindetta10016

радиосвязь в сб, исторично?

ни кто из вас не задумывался о том, почему в сб нет аудиочата?

ведь как здорово было-бы если бы самый опытный игрок из команды, примерял-бы на себя шляпу полевого командира, наставляя менее скилованных товаришчей на путь победы.

Ведь почему аудиочата в игре нет?

1-чтобы не нагружать сервера!

2-чтобы шкальники и остальная нечисть никого не бесили!

3-возможно для gaijin это сложно реализовать (но это маловероятно)!

А почему (на мой взгляд) он должен быть именно в сб?

1-в сб играют от силы 5% игроков + радио связь в 40-50г. оставляла желать лучшего поэтому можно существенно снижать качество звука. 

2-в сб играет в основном илитка (особенно в авиационные) они точно никого бесить не будут, в основном (на мой взгляд) адекватнее сбшников в нашей игре никого нет!!!

3-не так уж это и сложно, 5 человек с этим справятся за 2 недели)))

4-это пипец как исторично и симуляорно ведь действительно сейчас сб полнейший рандом каждый сам за себя и победа часто зависит от случая или от звеньев.

вопрос модераторам или админам есть вероятность что тема пройдет пре модерацию в предложения? так как надоело сочинять сочинять и в итоге даже не узнать почему не прошёл пре модерацию.

• Лайк 1
  • Благодарю 1
  • Вверх 8
medal

Поделиться сообщением

Кого я хочу слушать, наберу и по скайпу, а других людей, среди которых хватит и неадекватов, мне слышать не хочется. :dntknw:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

не дай-то бог, если какие-нибудь непонятные люди существа начнут кричать у меня из динамиков. тьфу-тьфу-тьфу!

Изменено пользователем Kegeke
  • Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кого я хочу слушать, наберу и по скайпу, а других людей, среди которых хватит и неадекватов, мне слышать не хочется. :dntknw:

второй пункт

medal

Поделиться сообщением

имхо
аудио чат нужен как в сб/рб, но особенно он нужен в jip миссиях, с нормальным функционалом (приглушение итд итп)
по приоритетам он нужен больше в сб и jip, и только потом в рандом боях рб

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

связь эт конечно хорошо а если кто и начнет орать всякие непотребноси, его в игнор и молчит акояный.

medal

Поделиться сообщением

второй пункт

Еще забыли один момент, довольно  много людей с дефектами речи, и они порой пишут быстрее чем объясняют голосом, хоть и адекватные, таким людям удобнее быстрые команды и чат, вот с него бы начать, а голосовую связь прикрутить как дополнение.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вводить надо, однозначно, и желательно в РБ тоже. А для всех людей, которые против, нужно лишь дать функцию отключится от общекомандного канала.

medal

Поделиться сообщением

Надо доводить до ума систему радиосообщений и отметок на карте, чтобы  в один клик можно было хотя бы обозначить себя или противника. А то летишь, видишь кон километров пять от себя и не знаешь свой это или нет, а так бы подал запрос и союзник мог бы ответить, что он свой.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как уже писал в одной из тем танковых СБ, при отсутствии маркеров на танках и карте связь между игроками поддерживать как то нужно. Поэтому голосовая связь в СБ была бы очень кстати. Ну и, как писали выше, дать игрокам возможность замьютить кого-то флудящего, либо же самому отключиться от голосовой связи полностью.

P.S: голосовалка в теме не помешала бы.

Поделиться сообщением

а ничего что у нас в одной команде могут быть русские, немцы, американцы, поляки, испанцы, французы и один китаец ?

тогда будут такие разговоры - наша раша отдыхает..

Изменено пользователем SandMartin
  • Вверх 2
medal medal medal

Поделиться сообщением

а ничего что у нас в одной команде могут быть русские, немцы, американцы, поляки, испанцы, французы и один китаец ?

Если б в вт были ТАКИЕ войсчаты, я б наверное днями из jip не вылезал. Учить языки на слух - ничего не может быть веселее!
  • Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Если б в вт были ТАКИЕ войсчаты, я б наверное днями из jip не вылезал. Учить языки на слух - ничего не может быть веселее!

Ну и в итоге немцы, американцы и французы в совершенстве овладели бы русским матом.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

имхо

аудио чат нужен как в сб/рб, но особенно он нужен в jip миссиях, с нормальным функционалом (приглушение итд итп)

по приоритетам он нужен больше в сб и jip, и только потом в рандом боях рб

Поддерживаю. Аудио чат нужен с хорошей работой и функционалом. Сперва будет конечно как блин комом, но потом устаканится все привыкнут, создастся определенный стиль общения и правила. Привыкнут люди. А потом и жить без него не смогут.

Вы просто задумайтесь о будущем. Когда будет мировая война. Когда 3 рода войск на одной карте и бои как в противостоянии по паре часов. Я думаю вводить надо и как можно раньше, что бы успеть отработать все ошибки и отшлифовать работу.

Изменено пользователем markdafin
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

Ну и в итоге немцы, американцы и французы в совершенстве овладели бы русским матом.

У них и сейчас не плохо это выходит. Попав на US сервак и кинув в чат что то на русском, часто  в ответ вижу маты, в транскрипции.

medal

Поделиться сообщением

Надо!

А то послать всяких пиндосонемцев только в чате можно опосля того как...

Вот только что сбили,ситуация:

гонялся в границе облаков с р-38 на райдене2,согнал его к земле,преследую,пристреливаюсь,

тут трое сокомандников,причем все на трофейных корсарах,

ломанулись за ним,попадая и по мне,а то,что снять у меня кобру с 6 даже мысли нет...

Ну вот как тут не обложить матом этих утырков?

А связи и нет(((

Поделиться сообщением

изучение ин. яз. на ,,лету,,

везде есть свои плюсы))) :crazy:

если он хам то в черный список, а остальных в брифинге ON\OFF, как идея?

6476701m.jpg

если каждый выберет себе на бой аудиосвязь с тем кем хочет, то в принципе ограничения по общению тут выбирает сам. ну наверное как и в звене не более 4-х

Изменено пользователем Kopcapyc
medal medal medal

Поделиться сообщением

"чтобы шкальники и остальная нечисть никого не бесили!" - самый главный пункт имхо.

"они точно никого бесить не будут" - ну конечно, и в текстовом чате успевают срач разводить. не так часто как в других режимах, но хватает.

"в сб играет в основном илитка (особенно в авиационные) " - особенно боброводы...

"сейчас сб полнейший рандом каждый сам за себя" - это Вы то ли не в то время, то ли не в тех командах летаете. По моим наблюдениям, например, Немцы vs Британцы 3-й ранг, Американцы vs Японцы, Британцы vs Японцы 4-й ранг - в этих случаях игроки первой команды по сути вынуждены играть сообща. Очень часто получается хорошее взаимодействие между игроками, после чего можно делать несколько забавные скрины (только не говорите, что у японцев на 4-м ранге слабые крафты).

JgQpI7qhMmE.jpg

hh4VhFiX5jA.jpg

Зато если летать на советах против немцев около БР 4.0 - там вполне себе можно позволить летать без достаточного взаимодействия с командой. Хотя рискованно. 

И что у вас за стремление всеми любимую "историчность" впихнуть в игре вообще везде? Одно дело, когда радиосвязью пользуются настоящие военные - обученные, дисциплинированные, имеющие звания, знающие свое место в формации и опасающиеся быть наказанными за нарушение дисциплины, в том числе засорение эфира. А в рандоме летают/ездят сами понимаете какие игроки - вообще ни разу не "историчные". Поэтому уж если рассматривать радиосвязь, тот как чисто геймплейный элемент. ИМХО, конечно же.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как уже писал в одной из тем танковых СБ, при отсутствии маркеров на танках и карте связь между игроками поддерживать как то нужно. Поэтому голосовая связь в СБ была бы очень кстати. Ну и, как писали выше, дать игрокам возможность замьютить кого-то флудящего, либо же самому отключиться от голосовой связи полностью.

P.S: голосовалка в теме не помешала бы.

нужно будет тему переписать и голосовалку прикрепить ну это попожже

medal

Поделиться сообщением

Если не делать радио связь между всей командой, то хотя бы дайте возможность отряд прямо в бою собирать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2-в сб играет в основном илитка (особенно в авиационные) они точно никого бесить не будут, в основном (на мой взгляд) адекватнее сбшников в нашей игре никого нет!!!

Неадекватов везде хватает.Я вряд ли захочу слушать кого-то.

ведь как здорово было-бы если бы самый опытный игрок из команды, примерял-бы на себя шляпу полевого командира, наставляя менее скилованных товаришчей на путь победы.

Никто слушать не будет.Да я и сам не стал бы слушать непонятно кого со статкой 0.5 

Поделиться сообщением

Я думаю самые опытные (многие) игроки во время боев сидят в ТС да РК со своими друзяьми. Им чат не нужен.

А вот для одиночек - вполне себе здравая мысль. И как не один раз предлагали: 

- Плюс настройки только Звено или Все

- Плюс возможность сменить звено из случайных (по ТАБ и правой клавишей мышки как-то)

- Плюс возможность за мютить кого-угодно (также ТАБ и правая кнопка)

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На самом деле, связь отлично работает и сильно помогает в некоторых проектах, в которых она есть.

Например: RO2, America's Army Proving Grounds.

В этих играх неадекватных очень мало, и они быстро блокируется кнопкой mute напротив игрока в списке игроков (который по TAB показывают).

Предполагаю, что в СБ тоже не очень много неадекватных игроков.

Можно сделать, что если в бою игрока замутили 3 и больше других игрока - то все остальные игроки в этом бою его уже не слышат. Т.е. включается глобальный mute на игру.

Если игрок собирает 3 глобальных mute на игру в течение дня - его заглушают на весь день/неделю

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу