Перейти к содержимому

Opentrack+смартфон+HeadTracker

Суть проблемы поставил Opentrack2.3 rc21p1  подключил через телефон вот этим способом

клик все норм работает только значения оси yaw постоянно сползает к центру

post-59172-0-91590000-1448833856_thumb.p

также координаты не держаться и в самой утилите на телефоне ,пробовал свой и супруги, при этом в HeadTracker координаты держаться по крайней мере в телефоне.

Вторая проблема пробовал подключить Opentrack через HeadTracker вроде все по инструкции те же данные IP и порта но на HeadTracker на  Opentrack не реагирует настройки post-59172-0-03037600-1448834253_thumb.p

Может кто юзает TRINUS VR или DroidPad: PC Joystick & mouse отпишитесь нужна помощь с настройкой .

​ПС Диоды поять не предлагать, поскольку есть уже,  телефон на голове по ряду причин считаю удобнее, если получиться настроить. 

Изменено пользователем DRISLO666
medal medal

Поделиться сообщением

Спасибо за тему. Интересно. 
Есть мнение что координаты плывут из за отсутствия гироскопа в телефоне. 
Во всех смартфонах есть сенсор ориентации, а вот гироскоп далеко не в каждом. 
Как следствие сенсор ориентации гораздо менее точен. 

Поделиться сообщением

Да все дело в том что в HeadTracker не плывут, да и гироскоп ускорение измеряет а тут скорее магнитометр. 

medal medal

Поделиться сообщением

У меня все без магнитов работает, я так и не понял куда их крепить. В опентреке покрутил головой, все ок по всем 3м осям.

Изменено пользователем Ironlord

Поделиться сообщением

У меня все без магнитов работает, я так и не понял куда их крепить. В опентреке покрутил головой, все ок по всем 3м осям.

Магниты не надо крепить это просто названия компаса в телефоне. так ты как подключал по какой схеме.

medal medal

Поделиться сообщением

Да все дело в том что в HeadTracker не плывут, да и гироскоп ускорение измеряет а тут скорее магнитометр. 

Затупил гироскоп  ускоренные не измеряет измеряет акселерометр. 

Изменено пользователем DRISLO666
medal medal

Поделиться сообщением

Затупил гироскоп  ускоренные не измеряет измеряет акселерометр. 

Я о том же. 

Пока у меня получился полный треш. 

Все настроил как указано, кривые поправил. В игре все работает, но камеру колбасит ужасно. Либо я дурак и не знаю, где выставить плавность, либо действительно нужен Гироскоп.

Изменено пользователем Ironlord

Поделиться сообщением

Я о том же. 

Все настроил как указано, кривые поправил. В игре все работает, но камеру колбасит ужасно. Либо я дурак и не знаю, где выставить плавность, либо действительно нужен Гироскоп.

У меня с плавностью проблем нет.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня с плавностью проблем нет.

Везет. Все равно спасибо, было интересно поэкспериментировать. 

Поделиться сообщением

так ты как подключал по какой схеме.

FreePIE IMU на смарте + FreePIE UDP receiver в трекере. Протокол freetrack 2.0 . Фильтр акела.

Работает, но не очень точно.  LG P713

Поделиться сообщением

• 1 год спустя...
В ‎30‎.‎11‎.‎2015 в 02:14, Ironlord сказал:

Я о том же. 

Чтоб не колбасило в настойках фильтра ползунки подвигай.

medal medal

Поделиться сообщением

Я регулировал все настройками кривых в опентреке, благо что можно при работе трекера все хорошо настраивать.

medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Товарищи! При подключении смарта к опентреку возникла проблема-ну никак не хотят передаваться данные, пользовался и headtrack, и Freepie, порты открывал... Осьмоног не двигается,значение осей не меняется.Правда, в телефоне нет гироскопа,но вроде и без него можно(акселеромером)? Подключение по USB.

medal medal

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 01:17, Sanasd сказал:

Товарищи! При подключении смарта к опентреку возникла проблема-ну никак не хотят передаваться данные, пользовался и headtrack, и Freepie, порты открывал... Осьмоног не двигается,значение осей не меняется.Правда, в телефоне нет гироскопа,но вроде и без него можно(акселеромером)? Подключение по USB.

телефон с компа пингуется?

medal

Поделиться сообщением

В 31.01.2017 в 01:17, Sanasd сказал:

телефон с компа пингуется?

medal

Поделиться сообщением

Да, в настройках подключения видно-пакеты передаются

medal medal

Поделиться сообщением

Подключение должно быть однозначно как локальная сеть. Т.е. комп и смартфон должны быть в одной локальной сети. Честно говоря не помню как точно это делается по проводу, я делал это через вай-фай. Надо проверить именно пинг, для чего надо запустить консоль на компе и выполнить команду ping xxx.xxx.xxx.xxx, где xxx.xxx.xxx.xxx ip адрес твоего телефона в этой локальной сети.

Отсутствие гироскопа проявляется в виде дрейфа. , т.е. башкой не шевелишь, а движение все равно есть. небольшое но все время приходится центрировать.

medal

Поделиться сообщением

Как-то так, не работает ни через wi-fi, ни через usb, видимо я делаю что-то не так....

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Sanasd сказал:

Как-то так, не работает ни через wi-fi, ни через usb, видимо я делаю что-то не так....

Ну осталось на телефоне запустить FrePIE IMU в котором указать адрес 192.168.100.1 (вроде это комп), и нажать кнопку "Выкл."

а на компе запустить OpenTrack где в качестве источника (input) выбрать FreePIE UDP receiver, и нажать start

medal

Поделиться сообщением

Ввожу ip из ipconfiga, порт 5555 открыл, вкл нажал-не идет, делал не раз, пробовал и с другими телефонами, и в Facetracknoir

medal medal

Поделиться сообщением

Странно. А когда Debug включаешь на телефоне показывает что аксеоерометр работает?

У меня кстати еще и галочка Send Raw Data стоит

medal

Поделиться сообщением

Галочку поставил- не идет.При дебаге видно изменение значений при вращении, причем даже в лежачем положении иногда чуть меняется-та самая неточность

medal medal

Поделиться сообщением

Интересно, ну еще одно отличие от моего случая. Я на компе поднял вайфай точку. Роутер просто далеко стоит от стационарного компа чтобы через него работать.

Попробуй вообще всякие файрволлы отключить, если есть конечно, и антивирусы тоже.

medal

Поделиться сообщением

• 8 месяца/месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Такая же приблуда есть и для FaceTrackNoIR. Приложуха в Play Market называется HeadTracker. Использую с телефоном Motorola Droid Maxx. Координаты не дрожат, со временем таки начинает "съезжать крыша", но правится нажатием кнопки центровки. Думаю, самые точные датчики - на Iphone, для них тоже приблуда есть для FaceTrackNoIR под названием OSC, но не пробовал за неимением Iphone.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...