__L_E_G_I_O_N__

Будет ли в игре темпоральное сглаживание, наподобие TSSAA или FXAA?

Будет ли в игре темпоральное сглаживание, наподобие TSSAA или TXAA?

В режиме РБ очень было бы кстати, особенно на таких картах как "Сталинград".

P.S.

Опечатался в названии темы — TXAA конечно же!

Изменено пользователем __L_E_G_I_O_N__
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Тут нормальное то не робит

FXAA нормально работает, сглаживает неподвижную картинку как ему и положено, но дрожание пикселов убрать ему не под силу.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

FXAA нормально работает, сглаживает неподвижную картинку как ему и положено, но дрожание пикселов убрать ему не под силу.

на вкус и цвет.....  Для меня это мыло !!!

Поделиться сообщением

Тени и сглаживание самые слабые места в графике этой игры.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

и так графа стала как в кинеографе

щас прислушаются к твоему предложению 

вообще в комиксы играть будем

не предлагайте ни чего пожалуста, вдруг прислушаются, и вообще кирдык графе

Изменено пользователем pofig1313
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я вообще за то , чтобы разделили клиент на "калькуляторный"  и "нормальный"  , чтобы не было нытья ни стой ни с этой стороны , а то как получается ... вводят графическую фишку или параметр .... да пусть даже тот же рендер ....  у тех, кого железо позволяет - всё нормально , но с другой стороны такой вайн стоит , что ппц . Вот и начинается метание икры , оптимизация и т.д в итоге для меня сглаживание , освещение режут , а калькуляторщики продолжают вайнить , что нитянит .

Изменено пользователем Bad_Balance

Поделиться сообщением

Я вообще за то , чтобы разделили клиент на "калькуляторный"  и "нормальный"...

Да, это у них ахиллесова пята конечно — наинизшая настройка графики даёт наивысшую прибавку к мастерству игрока в РБ.

Думаю, было б лучше не отдельный клиент пилить, а добавить в матчмейкер критерий подбора противников по текущим графическим настройкам клиента.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, это у них ахиллесова пята конечно — наинизшая настройка графики даёт наивысшую прибавку к мастерству игрока в РБ.

Думаю, было б лучше не отдельный клиент пилить, а добавить в матчмейкер критерий подбора противников по текущим графическим настройкам клиента.

ну я не совсем о том , но... было бы не плохо ..., просто не дать возможность зайти например  в  HD клиент , тем у кого конфигурация не соответсвует или чтобы сразу крашилось у них  :lol:

Поделиться сообщением

Насчет сглаживания - все будет в релизе. Кстати нельзя ли его "принудительно" включить через настройки той же нвидиа?

Насчет баланса по настройкам - вы сударь остыньте и одумайтесь.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Насчет сглаживания - все будет в релизе. Кстати нельзя ли его "принудительно" включить через настройки той же нвидиа?

нет .., если бы была такая возможность ... вопросов и споров по этому поводу небыло

Поделиться сообщением

Насчет баланса по настройкам - вы сударь остыньте и одумайтесь.

Включить TXAA в панели управления NVIDIA конечно же можно! ...Но только если у тебя видик не ниже GTX 600, ну а Radeon тем более отпадает. В картошке по такому случаю запилили своё собственное сглаживание TSSAA, ну или позаимствовали у Nvidia, кто знает, всякое бывает. Вот собственно и спрашиваю, будет ли что нибудь подобное в Тундре, чтобы не было привязано ни к одному из производителей ГПУ, и нормально устраняло дрожание пикселей.

Кстати по второму пункту, а почему бы и нет?! Ведь давно не секрет, что снижение настроек графики даёт просто колоссальный прирост к вероятности обнаружения противника! Вот и получается, чтобы играть хорошо в РБ, нужно графику выставлять в минимальное положение, и напротив, чтобы играть с красивой картинкой, лучше играть в АБ и терпеть весь этот несносный самолётопад, что творится в танковой аркаде!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мой конфиг у меня в подписи. Да, может моя видюшка и старовата на сегодняшний день, но всё-же 256 битной шины и 1Gb GDDR5 должно хватать на онлайн-игру хотя бы на высоких настройках. Я же играю на всём выкрученном на мин, кроме разрешения, да, добавил правда 2х сглаживание и всё, остальные красоты выключены, так 60 ФПС и то не даёт, скачет от 40 до 55, а на некоторых картах в ноль почти падает местами. Вы тут говорите про "калькуляторы", а я вот прикидывал, мне, взрослому человеку, которому мамы с папами не подарят новую видюху, проапгрейдить видео, хотя бы до 970GTX и добавить 8 Гб оперативы выльется в почти 30 000 р., другими словами никак не потянуть. Не думаю что я один такой, поэтому хочется чтобы игры была всегда доступной тем кто материально не может себе позволять дорогие апгрейды. Мне лично эти волны и блеск нынешней техники нафиг не нужен был, меня всё устраивало как раньше, а то что в результате новых "красот" ФПС на 8-10 пунктов упало - факт. Если так дальше пойдёт, придётся просто не играть, т.к. слайд-шоу мне не нужно, а вваливать 2 месячных з.п. на апгрейд - извините. 

medal

Поделиться сообщением

Мой конфиг у меня в подписи. Да, может моя видюшка и старовата на сегодняшний день, но всё-же 256 битной шины и 1Gb GDDR5 должно хватать на онлайн-игру хотя бы на высоких настройках. Я же играю на всём выкрученном на мин, кроме разрешения, да, добавил правда 2х сглаживание и всё, остальные красоты выключены, так 60 ФПС и то не даёт, скачет от 40 до 55, а на некоторых картах в ноль почти падает местами. Вы тут говорите про "калькуляторы", а я вот прикидывал, мне, взрослому человеку, которому мамы с папами не подарят новую видюху, проапгрейдить видео, хотя бы до 970GTX и добавить 8 Гб оперативы выльется в почти 30 000 р., другими словами никак не потянуть. Не думаю что я один такой, поэтому хочется чтобы игры была всегда доступной тем кто материально не может себе позволять дорогие апгрейды. Мне лично эти волны и блеск нынешней техники нафиг не нужен был, меня всё устраивало как раньше, а то что в результате новых "красот" ФПС на 8-10 пунктов упало - факт. Если так дальше пойдёт, придётся просто не играть, т.к. слайд-шоу мне не нужно, а вваливать 2 месячных з.п. на апгрейд - извините. 

Это  где и кем такая зарплата 15к ? Сейчас грущики и дворники до 30 получают , может вам попробыать играть на неполном клиенте ...."убрать галочку"

Поделиться сообщением

Включить TXAA в панели управления NVIDIA конечно же можно! ...Но только если у тебя видик не ниже GTX 600, ну а Radeon тем более отпадает. В картошке по такому случаю запилили своё собственное сглаживание TSSAA, ну или позаимствовали у Nvidia, кто знает, всякое бывает. Вот собственно и спрашиваю, будет ли что нибудь подобное в Тундре, чтобы не было привязано ни к одному из производителей ГПУ, и нормально устраняло дрожание пикселей.

Кстати по второму пункту, а почему бы и нет?! Ведь давно не секрет, что снижение настроек графики даёт просто колоссальный прирост к вероятности обнаружения противника! Вот и получается, чтобы играть хорошо в РБ, нужно графику выставлять в минимальное положение, и напротив, чтобы играть с красивой картинкой, лучше играть в АБ и терпеть весь этот несносный самолётопад, что творится в танковой аркаде!

Не хочу соврать , но по-моему игра игнорирует сглаживание драйвера 760-770 (нвидиа. Но MSAA  на 980 видит точно.

Поделиться сообщением

Это  где и кем такая зарплата 15к ? Сейчас грущики и дворники до 30 получают , может вам попробыать играть на неполном клиенте ...."убрать галочку"

Это в деревнях 250 км. от Мск. столько получают. 

Да нет, пока терпимо с ФПС, но я на будущее, игра явно с каждым патчем всё прожорливее и прожорливее становится

medal

Поделиться сообщением

Это в деревнях 250 км. от Мск. столько получают. 

Да нет, пока терпимо с ФПС, но я на будущее, игра явно с каждым патчем всё прожорливее и прожорливее становится

:salute: я не хотел чем-то огорчить  :salute:

Поделиться сообщением

На самом деле не обязательно каждый год покупать топовый видик — достаточно один раз не пожадничать долларов 700 на GTX 980ti или Fury X, а потом на барахолке через год-два они как горячие пирожки разлетаются за 50-60% от своей начальной стоимости, вот таким вот образом апгрейт старого топа на новый, выйдет вам, края в 25000 за 2 года, это разве много? А если предтоповый видик брать, так и вообще в 15000 за те же 2 года вложиться можно, потеряв в игровой производительности 10%, а то и того меньше! Кстати, количество оперативной памяти никак не влияет на FPS, от слова совсем! ЦП тоже, среднего хватит с головой на несколько лет, а потом на барахолку его, добавил чуток и новый купил. Не нужно всё это долго у себя держать, пока мохом не порастёт — это не холодильник — глазом не успеешь моргнуть, как в отстой превратится!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Будет ли в игре темпоральное сглаживание, наподобие TSSAA или TXAA?

В режиме РБ очень было бы кстати, особенно на таких картах как "Сталинград".

P.S.

Опечатался в названии темы — TXAA конечно же!

пусть доработают что есть)))

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мой конфиг у меня в подписи. Да, может моя видюшка и старовата на сегодняшний день, но всё-же 256 битной шины и 1Gb GDDR5 должно хватать на онлайн-игру хотя бы на высоких настройках. Я же играю на всём выкрученном на мин, кроме разрешения, да, добавил правда 2х сглаживание и всё, остальные красоты выключены, так 60 ФПС и то не даёт...

У меня сейчас вообще GTS 450 стоит и выдаёт на средних те же 50-60 кадров в секунду в разрешении 1920х1080. Как это у тебя на 560Ti, которая должна быть ровно в 2 раза более производительна чем GTS 450, такая же частота кадров, только на минималках? Может она перегревается и тротлинг включает для самозащиты?!

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не хочу соврать , но по-моему игра игнорирует сглаживание драйвера 760-770 (нвидиа. Но MSAA  на 980 видит точно.

Да, если замыливания не видно, значит не фурычит. Оно должно как-то так работать:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, если замыливания не видно, значит не фурычит. Оно должно как-то так работать:

Я к тому ... что лично проверял в этой игре на печках 760-770 крутя-вертя драйвер  , а за 980 отписывался её обладатель , по крайней мере доп. сглаживание в самой игре  у меня работает некорректно   ---  мыло , а не сглаживание 

Поделиться сообщением

У меня сейчас вообще GTS 450 стоит и выдаёт на средних те же 50-60 кадров в секунду в разрешении 1920х1080. Как это у тебя на 560Ti, которая должна быть ровно в 2 раза более производительна чем GTS 450, такая же частота кадров, только на минималках? Может она перегревается и тротлинг включает для самозащиты?!

Не, максимально прогревалась до 72 градусов на Ведьмаке-3, который на средних настройках идёт нормально, без тормозов, да и другие игры не греют больше 63-65. Тундра раньше грела не больше 57, последние 2 патча повысили температуру сначала до 60, а сейчас до 64-66. Согласитесь, видюха не может так вот за 1 день забиться грязью и до патча с вечера показывать 59 градусов, а на следующий день на 5 градусов больше и с просадкой ФПС к тому же. Ест-но не грешу на своё железо, т.к. считаю что его достаточно для игры в Тундру. Хотя, вот думаю, может Вы посоветуете - если мою 560Ti с 1 Гб. памяти и 256 шиной заменить на 960 с 4 Гб. памяти но 128 шиной, то будет ли прирост ощутимый? 

medal

Поделиться сообщением

Не, максимально прогревалась до 72 градусов на Ведьмаке-3, который на средних настройках идёт нормально, без тормозов, да и другие игры не греют больше 63-65. Тундра раньше грела не больше 57, последние 2 патча повысили температуру сначала до 60, а сейчас до 64-66. Согласитесь, видюха не может так вот за 1 день забиться грязью и до патча с вечера показывать 59 градусов, а на следующий день на 5 градусов больше и с просадкой ФПС к тому же. Ест-но не грешу на своё железо, т.к. считаю что его достаточно для игры в Тундру. Хотя, вот думаю, может Вы посоветуете - если мою 560Ti с 1 Гб. памяти и 256 шиной заменить на 960 с 4 Гб. памяти но 128 шиной, то будет ли прирост ощутимый? 

Судите сами: http://www.ixbt.com/video/itogi-video/1115/04-1920a.html

Ваша GTX 560Ti примерно равна R9 360, представленной на этом графике.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вы посоветуете - если мою 560Ti с 1 Гб. памяти и 256 шиной заменить на 960 с 4 Гб. памяти но 128 шиной, то будет ли прирост ощутимый? 

Нет, я бы вам всё же посоветовал Radeon R9 380X, если новый видик брать — 380X стоит примерно столько же сколько и GTX 960, но гораздо более производительный. А ещё лучше, взять Б/У R9 280X или HD 7970 — это по сути один и тот же ГПУ, и производительность равна современной R9 380X, которая в свою очередь являются копией предыдущей модели R9 285.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу