Sternbrenner

Сравнительная таблица ЛТХ

А что так флатер поправили в минус 35км/ч у ЛАвкок и ЯКов?  ТТХ игровых самолетов совпадали с "большими". Кому они не давали покоя?

Поделиться сообщением

А что так флатер поправили в минус 35км/ч у ЛАвкок и ЯКов?  ТТХ игровых самолетов совпадали с "большими". Кому они не давали покоя?

Давно пора нерфить уфолеты.А то и так имеют весь рандом.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну так болту настроили перегрев, рандом может спать спокойно :Ds

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кобра Покрышкина:

h_1458066041_6305857_9a35ffba4e.png

Молодец,что тестишь, сравниваешь и выкладываешь ттх самолетов.Это даже полезнее, чем паспорта самолетов от улиток с несоответствующими и ненастроенными  флайт моделями для них.Продолжай и дальше это делать и народ Тундры будет тебе благодарен. :good:  Кстати ты как то обещал выложить большую таблицу со многими самолетами в игре.Идея и желание не пропало.?

Поделиться сообщением

Не везде минус. Ла5фн наоборот подняли порог флаттера.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Молодец,что тестишь, сравниваешь и выкладываешь ттх самолетов.Это даже полезнее, чем паспорта самолетов от улиток с несоответствующими и ненастроенными  флайт моделями для них.Продолжай и дальше это делать и народ Тундры будет тебе благодарен. :good:  Кстати ты как то обещал выложить большую таблицу со многими самолетами в игре.Идея и желание не пропало.?

Ну так а сама тема, собственно, о чем?)

Под спойлером таблица лежит.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну так а сама тема, собственно, о чем?)

Под спойлером таблица лежит.

Начало то и не читал). Перешел в тему сразу на 2 страницу по ссылке.Теперь увидел спойлер.

Поделиться сообщением

Тесты проводились в реалистичном режиме, с ручным управлением силовой установкой, полностью закрытым радиатором и запасом топлива на 30 минут (в некоторых случаях- на 45 минут, на что указывает соответствующая метка).

Данные не претендуют на истину в последних инстанциях, ошибка в измерениях может иметь место: Точность максимальных скоростей может варьироваться в пределах 5-ти км/ч. Время климба- усредненное и округленное до 15-ти секунд и показывает лишь примерный уровень.

Спасибо за таблицу,сам хотел раньше нечто подобное сделать)Только есть один нубский вопрос как эту таблицы развернуть на весь экран ,а то смотреть неудобно?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 1.57 судя по трем самолетам в сравнении с 1.55 прилично ттх изменились.Надо все по новой обновлять. :crazy:

Изменено пользователем tsirubito_69

Поделиться сообщением

Не хило кобру апнули, а американская так же будет жарить?

Скорее всего чуть меньше. Нужно проверять- времени на это пока нет.

Спасибо за таблицу,сам хотел раньше нечто подобное сделать)Только есть один нубский вопрос как эту таблицы развернуть на весь экран ,а то смотреть неудобно?

Вот ссылка: Клик

В 1.57 судя по трем самолетам в сравнении с 1.55 прилично ттх изменились.Надо все по новой обновлять. 

Лавочкам, якам и кобрам 39-м изменили.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Наверняка и другим, что то изменили,ты же еще не успел проверить.Улиты они же непостоянны.Полтора самолета 4 года уже настроить не могут.

Поделиться сообщением

Наверняка и другим, что то изменили,ты же еще не успел проверить.Улиты они же непостоянны.Полтора самолета 4 года уже настроить не могут.

Я по патчноутам ориентируюсь.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

...

Всем тут - привет! 

Эти три крафта имеют общие черты:

- все три есть у СССР

- все три в третьем ранге

- два из них уже были особо популярны в гоночном режиме (Ла-5ФН и особенно Як-3), третий - при таком изменении ЛТХ безусловно будет популярен в гоночном режиме.

Уж не подготовка ли это к некоему гоночному событию? Я это сильно подозреваю, потому что

По опыту знаю, что в гонках Як-3 был немеряно популярен (гонки в 3 ранге в РБ, каких было немало) из-за сочетания простоты в управлении и высокой (на трассе!) скорости. Лёгкий, юркий, с высокой максималкой, его любили очень многие, если не большинство, гоночных пилотов игры. Сейчас ему аккуратненько так поубавили максималку на уровне моря. Разумное действие, с точки зрения баланса гонок. 

Ла-5ФН тоже "пользовался спросом" у немалого числа гонщиков, но его слабыми сторонами всегда были намного меньшая маневренность чем у Як-3, и эдакий "барьер" по ускорению, в которой лавка "упиралась" в горизонтальном полёте где-то после достижения ~540 км/ч - после этой отметки ускорение стремительно уменьшалось. Т.е. добавить немного "максималки" лавке с точки зрения гонок на 3 ранге в РБ (а это традиционный "формат" авиа-гонок в игре) - ещё одно разумное действие. 

Бафнуть кобру покрышкина - очевидный "кивок" в сторону людей, которые не прочь задонатить ради победы в гонке (и тех, кто её заработал во время какой-либо акции, как я). Громкое имя, интересный и приятный в управлении самолёт (по крайней мере, 39 кобры были именно такими на гоночной трассе в РБ в прошлом году), прем. Если бы я выбирал "какой-нибудь прем крафт который нужно апнуть чтобы он "мог" в гонках", вполне вероятно я тоже выбрал бы кобру Покрышкина.

P.S. Только что увидел эту тему (спасибо, Yakut_Fly!). Учитывая моё прошлое и настоящее в этой игре (см. подпись), естественно что ЛТХ самолётов (как в РБ, так и в других режимах) меня интересуют особо. 

Изменено пользователем Fins_FinsT
  • Вверх 2
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

h_1458286991_2075435_e0bad6f845.png

Из примечательного- лавочке наконец-то поправили динамику в пикировании- мустанга теперь не догонит.

h_1458287363_9129540_40f710d748.png

h_1458287410_4567752_d6eea0c7e0.png

h_1458287439_3708169_691ca2ed8b.png

h_1458287460_9864188_fce3131c99.png

• Вверх 5
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

J7W1, 1.57

радиатор 0%, шаг винта авто, пробный вылет, все модули установлены. Скорость измерена с точностью +-1 км/ч, высоты выдерживал с точностью +-2 м.

300м = 593 (смесь 100%)

5000м = 648 (смесь 60%, смесь 40%)

7000м = 623 (смесь 40%)

Двигло захлёбывается на смеси 100% на высотах больше 2600, на смеси 60% - после 6500.

Флаттер - где-то в районе 920 км/ч IAS (предупреждение "снизьте скорость" начинает мигать по достижении ровно 900 км/ч IAS).

edit: автомат шага винта настроен криво. Ручным шагом винта удалось добиться 603 км/ч на 300м, на других высотах - ручной шаг винта не пробовал.

edit2: вылет в пилотажную карту (РБ) подтверждает кривизну настройки автомата шага винта, результаты совпадают с пробным вылетом. Пруфлинк:

• Вверх 2

Поделиться сообщением

J7W1, 1.57

радиатор 0%, шаг винта авто, пробный вылет, все модули установлены. Скорость измерена с точностью +-1 км/ч, высоты выдерживал с точностью +-2 м.

300м = 593 (смесь 100%)

5000м = 648 (смесь 60%, смесь 40%)

7000м = 623 (смесь 40%)

Двигло захлёбывается на смеси 100% на высотах больше 2600, на смеси 60% - после 6500.

Флаттер - где-то в районе 920 км/ч IAS (предупреждение "снизьте скорость" начинает мигать по достижении ровно 900 км/ч IAS).

edit: автомат шага винта настроен криво. Ручным шагом винта удалось добиться 603 км/ч на 300м, на других высотах - ручной шаг винта не пробовал.

edit2: вылет в пилотажную карту (РБ) подтверждает кривизну настройки автомата шага винта, результаты совпадают с пробным вылетом. Пруфлинк:

Интересный самолет, хочу его выкачать. Но, судя по всему, на 6.0 он ниочем

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если у союзников больше 1 хромосомы в Джапунской тиме, можно хоть на газонокосилке летать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мои данные по некоторым крафтам значительно не совпадают с вашими, Стернбреннер. Сегодня тестировал вот эти:

1.57, на 300м, шаг винта подбирался по каждому крафту индивидуально, полигон, пилотажная карта, РБ, спавн в воздухе, минимум горючки:

Як-3 ВК-107: 623 км/ч

_масляный_ радиатор - новая фишка, не забываем - выставил 0%, как и основной. У вас - 613

Як-3П: 575 км/ч

_масляный_ радиатор в 0%, опять несовпадает - у вас 564

П-39Н-0 (Покрышкина): 600 км/ч

Точно (+-0 км/ч) и ровно 600, забавно. Опять же масляный радиатор 0%. У вас - 591

Ла-5ФН (советский): 574 км/ч

у вас 572 в таблице, можно считать совпало, хотя и у этого я выставлял масляный радиатор в 0%

Ла-5ФН (немецкий, прем): 574 км/ч

нет отличия (иногда бывает, как у обычного и прем тайфунов)

И-185 (М-82): 559 км/ч

совпадает (у вас 558), не имеет управления маслорадиатором. ЕМНИП, его максималка в РБ на подобных высотах остаётся 559 уже больше года... %)

Поделиться сообщением

Интересный самолет, хочу его выкачать. Но, судя по всему, на 6.0 он ниочем

Почему же, вполне себе о чём. Он бревно, и у него хилая скорость в горизонталке для 6.0, но бешено высокий флаттер, добротный климб и мощное вооружение - ни о чём не говорит? =)

Это бумзумер. В сторонку климб, забрать бобра при случае, упасть и наказать всех подряд, уйти на энергии. Повторять до победного. %)

Поделиться сообщением

Мои данные по некоторым крафтам значительно не совпадают с вашими, Стернбреннер. Сегодня тестировал вот эти:

1.57, на 300м, шаг винта подбирался по каждому крафту индивидуально, полигон, пилотажная карта, РБ, спавн в воздухе, минимум горючки:

Як-3 ВК-107: 623 км/ч

_масляный_ радиатор - новая фишка, не забываем - выставил 0%, как и основной. У вас - 613

Як-3П: 575 км/ч

_масляный_ радиатор в 0%, опять несовпадает - у вас 564

П-39Н-0 (Покрышкина): 600 км/ч

Точно (+-0 км/ч) и ровно 600, забавно. Опять же масляный радиатор 0%. У вас - 591

Ла-5ФН (советский): 574 км/ч

у вас 572 в таблице, можно считать совпало, хотя и у этого я выставлял масляный радиатор в 0%

Ла-5ФН (немецкий, прем): 574 км/ч

нет отличия (иногда бывает, как у обычного и прем тайфунов)

И-185 (М-82): 559 км/ч

совпадает (у вас 558), не имеет управления маслорадиатором. ЕМНИП, его максималка в РБ на подобных высотах остаётся 559 уже больше года... %)

Винт у меня на всех тестах облегченный. Ну и разгоняюсь я чисто в горизонте- без пикирования. Если самолет не в состоянии преодолеть за минуту несколько км/ч- смысл указывать скорость, набранную в пикировании и которую он может просто держать некоторое время я не вижу.

Пс: Горючки беру 30 минут там где это возможно, где нет- 45, а не минимум- поэтому и не совпадает.

Изменено пользователем Sternbrenner
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу