Keofox

Авиационное противостояние: развитие режима, общение с разработчиками, стримы

22 часа назад, HOPPING_PONY сказал:

Поддержите лайками и постами в тему, это важно:
https://forum.warthunder.com/index.php?/topic/440326-enduring-confrontation-br-bracket-change-suggestion-to-improve-play-balance/

Краткий перевод для не говорящих на инглише:

Предлагаю следующие уровни для Противостояния:

EC1: 1.0-1.7 (3L) Комфортная песочница для новичков
EC2: 2.0-3.0 (4L)  20мм пушки, самолёты периода начала войны
EC3: 3.3-4.3 (4L)  наиболее популярные самолёты середины войны
EC4: 4.7-6.0 (5L) поздние военные самолёты (1943-1945)
EC5: 6.3-7.7 (5L) ранние свистки + суперпоршни
EC6: 8.0-10.0 (7L) лучшие свистки игры, способные адекватно соперничать со сверхзвуковыми самолётами

откуда такая увереность что новичкам интересны бипланы? я начинал играть с 3 и 4 ранга

прийдётся перепиливать все бры и систему ОВ, с текущей системой где имеем бесплатный по ОВ вылет на 3.7 бры 3.3 будут не нужны, если будет новая система, а она должна быть изменена и бесплатным будет 3.3 а 3.7 уже за ОВ то что делать италии, там два крафта с бром 3.3 и один из них прем, переделывать бры

кароче "я хочу, а вы решайте как"

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, vplars сказал:

откуда такая увереность что новичкам интересны бипланы? я начинал играть с 3 и 4 ранга

прийдётся перепиливать все бры и систему ОВ, с текущей системой где имеем бесплатный по ОВ вылет на 3.7 бры 3.3 будут не нужны, если будет новая система, а она должна быть изменена и бесплатным будет 3.3 а 3.7 уже за ОВ то что делать италии, там два крафта с бром 3.3 и один из них прем, переделывать бры

кароче "я хочу, а вы решайте как"

Насчет 3.7 резонное замечание.

Там тс предлагает альтернативные варианты, в том числе более консервативный - просто добавить дополнительный уровень 6.3-7.7, не затрагивая нижние (и подвинуть топовый сетап т6 на 8.0-10). Для этого никаких правок бр точно не потребуется.

Я перевел наиболее радикальный вариант, который мне кажется интересным в плане коррекировок баланса в песочнице т1, т2.

medal

Поделиться сообщением

Уничтожил колону а в заданиях так и висело уничтожить в С1

Einsamen_Wolf (Опубликовано: )

Пожалуйста, оформите репорт в разделе ошибок. Будем признательны.

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 09:47, Mariner_mute сказал:

На сколько я понимаю, размеры больше 64х64 не позволяет движок игры, а нынешние карты уж очень тесные для реактивов. 

Вполне позволяет. Норвегия, Москва, Вьетнам (авиа), Афганистан, Синай, Испания, Булонь Сюр Мер - огромные по меркам тундры локации - более чем 100Х100км

medal medal medal

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 11:35, HeinkeL сказал:

1.7 :dntknw:

Что "1.7"? Краткость — она, конечно, сестра таланта, но не до такой же степени.

• Вверх 1
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

@Me4huk Если зайти в сессию, тут же выйти, добавить или сменить самолёт, зайти повторно - то в бой не пускает. Понимаю, баг старый, но бесит по-прежнему...

Изменено пользователем Milverton

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Milverton сказал:

@Me4huk Если зайти в сессию, тут же выйти, добавить или сменить самолёт, зайти повторно - кнопки "в бой" нет, только "вернутся в ангар". Понимаю, баг старый, но бесит по-прежнему...

Я не помню, что там конкретно происходит при попытке смены сетапа. Сетап должен меняться, это достоверная информация. Надо оформлять, пусть занесут на трекер хотя бы. А то так и будем ждать у моря погоды.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Me4huk сказал:

Я не помню, что там конкретно происходит при попытке смены сетапа. Сетап должен меняться, это достоверная информация. Надо оформлять, пусть занесут на трекер хотя бы. А то так и будем ждать у моря погоды.

Изменено пользователем Milverton
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Milverton сказал:

Угу. Ещё нужен скрин и лог клиента, и можно прямо в отдельную тему. Ну или вообще без скрина, если лог будет на пять минут — в смысле, зашёл в игру, попробовал так сделать и вышел после этого. Скрин в данном случае нужен только для того, чтобы отследить конкретное место в логе.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Me4huk сказал:

Угу. Ещё нужен скрин и лог клиента, и можно прямо в отдельную тему. Ну или вообще без скрина, если лог будет на пять минут — в смысле, зашёл в игру, попробовал так сделать и вышел после этого. Скрин в данном случае нужен только для того, чтобы отследить конкретное место в логе.

2019_01_28_13_33_38__18368.clog

Me4huk (Опубликовано: )

Спасибо, передам.
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Итересная сейчас система засчитьівания фрагов. Критонул мне бобер двигло в собьітии. Долетел до филда, на посадке заглох мотор, сел спокойно без повреждений. Засчитали меня фрагом бобру :016: Я отремонтировался и полетел дальше. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, ViktorUA сказал:

Итересная сейчас система засчитьівания фрагов. Критонул мне бобер двигло в собьітии. Долетел до филда, на посадке заглох мотор, сел спокойно без повреждений. Засчитали меня фрагом бобру :016: Я отремонтировался и полетел дальше.

Добро пожаловать в наш клуб.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Me4huk сказал:

Что "1.7"? Краткость — она, конечно, сестра таланта, но не до такой же степени.

Видимо смущает то, что на He.112 не нужно ОВ, а He.100 стоит 310 ОВ, хотя БР одинаковый - 1.7.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

31 минуту назад, __Latnik__ сказал:

Видимо смущает то, что на He.112 не нужно ОВ, а He.100 стоит 310 ОВ, хотя БР одинаковый - 1.7.

Да, верно

Поделиться сообщением

35 минут назад, HeinkeL сказал:

Да, верно

Всё просто. На He.112 вы уж вылетали и сохранили самолёт, поэтому для него ОВ не нужны. А вот на He.100 вы либо не вылетали, либо потеряли машину, поэтому для вылета на нём нужны ОВ. Ну и вы явно какой-то самолёт успели утратить, поскольку баланс ОВ у вас ниже 310, изначально необходимых для He.112.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Me4huk сказал:

Всё просто. На He.112 вы уж вылетали и сохранили самолёт, поэтому для него ОВ не нужны. А вот на He.100 вы либо не вылетали, либо потеряли машину, поэтому для вылета на нём нужны ОВ. Ну и вы явно какой-то самолёт успели утратить, поскольку баланс ОВ у вас ниже 310, изначально необходимых для He.112.

Я Флагеля потерял и у меня было так

Скрытый текст

569385847_shot2019_01_2413_14_46.thumb.j

Потом я вышел и зашёл заново и стало так 

Скрытый текст

407951927_shot2019_01_2413_15_37.thumb.j

Поделиться сообщением

1 минуту назад, HeinkeL сказал:

Я Флагеля потерял и у меня было так

Показать содержимое

569385847_shot2019_01_2413_14_46.thumb.j

Потом я вышел и зашёл заново и стало так 

Показать содержимое

407951927_shot2019_01_2413_15_37.thumb.j

Тогда это какой-то баг. А вам удалось при ситуации, как на втором скрине, вылететь на He.112?

Поделиться сообщением

когда филды начнут респится адекватно, не на Е3, не кучкой в углу карты, а более менее на равномерном удалении от центра карты?

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, vplars сказал:

когда филды начнут респится адекватно, не на Е3, не кучкой в углу карты, а более менее на равномерном удалении от центра карты?

Филды сейчас генерятся на расстоянии не менее 12 км. друг от друга.

Цитата
  • Аэродромы теперь создаются не ближе 12 км друг от друга, чтобы предотвратить их концентрацию в одном месте.

Чтобы они при этом скучковались в одном углу — это должно сильно (не)повезти, да и не на всех картах это возможно. Обычно филды сейчас либо получаются более-менее разбросаны, либо сконцентрированы в какой-то половине карты.

• Благодарю 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Me4huk сказал:

Тогда это какой-то баг. А вам удалось при ситуации, как на втором скрине, вылететь на He.112?

Я не помню, я по моему просто вышел

Поделиться сообщением

В 27.01.2019 в 14:58, AVH77 сказал:

Вполне позволяет. Норвегия, Москва, Вьетнам (авиа), Афганистан, Синай, Испания, Булонь Сюр Мер - огромные по меркам тундры локации - более чем 100Х100км

Серый Ангел где-то писал, что игра работает нормально в пределах 64х64 км. Дальше не вывозит движок и начинаются проблемы с физикой. Я его тогда спрашивал можно ли сделать карты больше. Моя мечта - хотябы одна карта как Кубань в Иле или DCS, поэтому никогда не бывать т.к. игра пилится под танки. 

Изменено пользователем Mariner_mute
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, Me4huk сказал:

Филды сейчас генерятся на расстоянии не менее 12 км. друг от друга.

друг от друга да, а от центра карты?

я вчера играл на сицилии, у врага аф был на е3, у амеров по углам и чуть выше вертикального центра. так вот, при трёх превосходствах в воздухе которые прошли одно за другим, у красных было дикое преимущество, т.к. расстояние к точке захвата с их филда было меньше. но это так, у меня сильно пригорело от того что два захвата было в соседних клеточках от красного аф. так же я в курсе что такой же бред бывает и с синей тимой, но это не отменяет абсурдности

medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, vplars сказал:

друг от друга да, а от центра карты?

я вчера играл на сицилии, у врага аф был на е3, у амеров по углам и чуть выше вертикального центра. так вот, при трёх превосходствах в воздухе которые прошли одно за другим, у красных было дикое преимущество, т.к. расстояние к точке захвата с их филда было меньше. но это так, у меня сильно пригорело от того что два захвата было в соседних клеточках от красного аф. так же я в курсе что такой же бред бывает и с синей тимой, но это не отменяет абсурдности

А еще бывает зона А попадает в квадрат с филдом - можно кружить над филдом и "завоевывать преимущество". :good:

medal

Поделиться сообщением

11 час назад, vplars сказал:

Tough luck, чо. Поскольку подобные ситуации во многом рандомны, иногда легче одним, иногда — другим. Впрочем, я неоднократно был свидетелем тому, как линию фронта прижимали чуть ли не к филдам одной из команд, на расстояние полутора клеток — даже если противникам надо было лететь через всю карту. Чтобы не было "абсурдности" и все были в одинаковых условиях, нужно отменять погоду и время суток, отключать ветер, линию фронта делать неподвижной и ровно посередине, а филды размещать всегда на одних и тех же местах строго зеркально друг от друга. А, ну и самолёты обоим командам выдавать одинаковые. И получим мы… дуэльный сервер почти в чистом виде.

4 часа назад, Old__Boy сказал:

А еще бывает зона А попадает в квадрат с филдом - можно кружить над филдом и "завоевывать преимущество". :good:

Чтобы до такого дошло, это нужно одной из команд подпустить линию фронта прямо к границе того сектора, где их филд размещается. Бывает, конечно, но довольно редко.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу