Keofox

Авиационное противостояние: развитие режима, общение с разработчиками, стримы

28 минут назад, Skiff_W13 сказал:

На мышке в СБ особо не полетаешь

Летаю на мышеджое не хуже многих на джое. Целиться мышкой даже эффективней (ИМХО).

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, Serega_163_ сказал:

1. На мышке в СБ особо не полетаешь.

2. В пробном вылете на Чайке даже толком не получилось в вираж зайти. Да и хотелось бы модельку самолета наблюдать.

1. Распространённое заблуждение. 

2. Начинать следует всё-таки с монопланов. Бипланы - самый сложный вид техники в СБ. В основном из-за того, что из их большей части ни хрена не видно.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, LuciferAD сказал:

В основном из-за того, что из их большей части ни хрена не видно.

На И-15 положить под задницу парашют и смотреть поверх прицела - отлично все видно. :007_3:

medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Old__Boy сказал:

На И-15 положить под задницу парашют и смотреть поверх прицела - отлично все видно. :007_3:

Крамолу говоришь страшную! Ты что? Сейчас набегут тру-пирвилы и забросают тебя какашками. Ибо у настоящего пирвила голова наглухо железными обручами должна быть приварена к микроскопу. 

Иначе не тру. Иначе позор и анафема! 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

сейчас бой был 1.0-2.0, команда противника за 2 всю сессию (я летал целиком) уничтожила ну от силы штук 15 (даже меньше) наземки суммарно, точки не бомбили, врагов не сбивали, но выиграли, да еще и до кучи последняя точка с базой у филда появилась.

кароче бред полный, как кам очки начисляют...одному богу рандома известно, а живет он как известно в Кореи и похоже уже оформил себе прописку в офисе гайджинов

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Там одними захватами зон можно выиграть

Поделиться сообщением

33 минуты назад, HeinkeL сказал:

Там одними захватами зон можно выиграть

А можно и не выиграть. Потому что рандом решит, к примеру, давать самолёт-разведчик команде противника 5 раз подряд. А тебе ни одного. К тому же есть устойчивая тенденция минут за 50 до конца сессии не давать ПВВ вообще, либо начинаются длительные провалы по времени в их появлении.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

надо сделать как в МОБА играх

1 - аэродром и рядом еще чениьт важное, что посылает мобов (технику) 

и так с двух сторон

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 31.01.2019 в 13:48, Old__Boy сказал:

Летаю на мышеджое не хуже многих на джое. Целиться мышкой даже эффективней

Вопросец можно? Какие параметры настройки влияют на чувствительность прицела? Самолет сильно колбасит, особенно в приближении, всё рывками как-то.

medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, the_CKyHC сказал:

Вопросец можно? Какие параметры настройки влияют на чувствительность прицела? Самолет сильно колбасит, особенно в приближении, всё рывками как-то.

"Нелинейность" тангажа и руля направления измени с 1 до 1.2 - это сделает центр поточнее.

Начинающим пилотам ещё можно "чувствительность" на тангаже и рн подрезать до 80-90%.

medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, the_CKyHC сказал:

Скрытый текст

2.thumb.jpg.049ccdc6762710150394b65d29a51.thumb.jpg.bb537e9116a4bba7bf12d78ee5ef

Вдогонку:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, the_CKyHC сказал:

И, да, общая рекомендация - держать чувствительность как можно выше, насколько позволяет мастерство и железо. По тангажу это делать наиболее сложно, но оно того стоит. Проверено на многочисленных поколениях летающих.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, BoldeR сказал:

Баг в противостоянии. Сбил бота, а на экране статистики не отобразилось сбитие..2019-02-09_00-42-07.png.d5451d15bcfde73b

2019-02-09_00-43-20.png

Єто бот вместо игрока, єто не тоже самое что просто бот.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ViktorUA сказал:

Єто бот вместо игрока, єто не тоже самое что просто бот.

"Бот вместо игрока" — именной бот, который значится в списке команд под именем. Он идёт в зачёт так же, как игрок, фраг прибавляется в первую справа колонку. ИИ-истребители без имени — это либо сопровождение бобров-штурмов, либо прикрышка аэродромов, либо охотники (но последних я давно не вижу, видимо, их отключили).

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Me4huk сказал:

ИИ-истребители без имени — это либо сопровождение бобров-штурмов, либо прикрышка аэродромов, либо охотники (но последних я давно не вижу, видимо, их отключили).

+ разведчики. И, нечасто но бывает, в свалке сбиваешь крафт (бобров/штурмов/филдов рядом нет) - а это безымянный бот. Раньше изредка охотнички так в свалку лезли, а сейчас хз что это.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Me4huk сказал:

либо охотники (но последних я давно не вижу, видимо, их отключили).

С неделю назад охотники забумзумили меня посреди карты во время  догфайта с двумя вражескими истребителями. Пристрелили ваншотом с отвесного пикирования.

Есть видеозапись со стрима.

Хорошо бы чтобы их правда отключили.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, HOPPING_PONY сказал:

С неделю назад охотники забумзумили меня посреди карты во время  догфайта с двумя вражескими истребителями. Пристрелили ваншотом с отвесного пикирования.

Изредка (раз в 5-6 боев) появляется надпись - "игрок вашей команды атакован охотниками".. На самого пару раз заходили. Так что, по видимому, не полностью отключили, а ограничили очень по сравнению с тем что было не так давно.

Изменено пользователем Skiff_W13

Поделиться сообщением

В 09.02.2019 в 14:33, Skiff_W13 сказал:

+ разведчики. И, нечасто но бывает, в свалке сбиваешь крафт (бобров/штурмов/филдов рядом нет) - а это безымянный бот. Раньше изредка охотнички так в свалку лезли, а сейчас хз что это.

Разведчики не летают на истребителях же? Они на бобрах-штурмах летают.

В 09.02.2019 в 15:47, HOPPING_PONY сказал:

А это точно было не прикрытие бобров-штурмов? Они могли пролетать рядом и сагриться на тебя, как на просто находившегося в зоне действия.

В 09.02.2019 в 21:50, Skiff_W13 сказал:

Изредка (раз в 5-6 боев) появляется надпись - "игрок вашей команды атакован охотниками".. На самого пару раз заходили. Так что, по видимому, не полностью отключили, а ограничили очень по сравнению с тем что было не так давно.

Не наблюдал оповещения об атаке охотниками на протяжении нескольких последних месяцев. Ни разу. И самих охотников, соответственно, не видел. 1-3 ранг.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Me4huk сказал:

А это точно было не прикрытие бобров-штурмов? Они могли пролетать рядом и сагриться на тебя, как на просто находившегося в зоне действия.

Не знаю. В любом случае экспириенс неприятный, я вообще предпочел бы чтобы истребителей прикрытия у бобров не было - игроки и так прекрасно справляются со всеми истребительными задачами на карте, а бобры представляют довольно кусачую цель против одиночного перехватчика.

Не смогла команда своих бобров как следует прикрыть - пусть вырезают, сами виноваты.

Да и над филдами боты прикрышки не особо нужны по той же причине.

И почаще бы волны бобров или хотя бы корректировщика спавнило, а то периодически бывают затишья, когда истребителям вообще заняться нечем минут по 10-15.

У миссии вообще какой-то регламент есть насчёт частоты или логики генерации задач, или всё рандомно?

Например есть ощущение, что частота спавна аи-бобров резко снижается после середины сессии, а корректировщиков вообще вижу крайне редко (и тоже как правило в начале сессии).

medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Не знаю. В любом случае экспириенс неприятный, я вообще предпочел бы чтобы истребителей прикрытия у бобров не было - игроки и так прекрасно справляются со всеми истребительными задачами на карте, а бобры представляют довольно кусачую цель против одиночного перехватчика.

Зависит от, на самом деле. Но я против того, чтобы прикрышку убирать — во-первых, так аутентичнее, во-вторых, она хотя бы способна отвлечь на себя случайного мимокрокодила, в-третьих, она практически не представляет опасности для истребителей, если только они не зевают или чем-то другим не заняты. А без неё вообще любой желающий может достаточно легко покормиться, особенно на штурмах.

6 минут назад, HOPPING_PONY сказал:

Почаще бы волны бобров или хотя бы корректировщика спавнило, а то периодически бывают затишья, когда истребителям вообще заняться нечем минут по 10-15.

У генератора задач вообще какой-то регламент есть насчёт частоты или логики генерации задач, или всё рандомно?

Насколько знаю, генератор старается не допускать провиса движухи. Но получается это не всегда, похоже.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Me4huk сказал:

Зависит от, на самом деле. Но я против того, чтобы прикрышку убирать — во-первых, так аутентичнее, во-вторых, она хотя бы способна отвлечь на себя случайного мимокрокодила, в-третьих, она практически не представляет опасности для истребителей, если только они не зевают или чем-то другим не заняты. А без неё вообще любой желающий может достаточно легко покормиться, особенно на штурмах.

Так о том и речь. Как мне видится, команда не выполняющая задачу "прикрыть бобров" должна моментально их терять, без всяких отвлекающих внимание противника ботов. Пролетела пара мимокрокодилов и съели всех ваших юнкерсов или штук - сами виноваты.

Возможно тогда и перехватывать их станут активнее, и прикрывать. Сейчас перехват переусложнен на мой взгляд (зависит конечно от сетапа и "правильности" самолёта под задачу, но в целом так).

Насчёт "неопасности" - да, они вообще не опасны когда их видишь, но от этого ещё сильнее горит, когда такая парочка срезает тебя посреди боя с игроками. Очень редко, но бывает.

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Me4huk сказал:

Разведчики не летают на истребителях же? Они на бобрах-штурмах летают.

...

Не наблюдал оповещения об атаке охотниками на протяжении нескольких последних месяцев. Ни разу. И самих охотников, соответственно, не видел. 1-3 ранг.

Я имел ввиду что тоже безымянные...

А я периодически (редко) вижу. 3й ранг. Если еще будет - постараюсь заскринить.

Поделиться сообщением

Дежурные пары появились совсем недавно. Они по типу дежурных пар на РБшной карте Рур. Группы бобров довольно легко выносить начиная с третьей эры когда появляются Хэллкеты, Болты и 109 с подвесами. Другое дело штурмовики, это реально сложно. Большинство команды не отслеживает события из-за чего штурмовики почти всегда уходят, исключение только А-36

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу