Keofox

Авиационное противостояние: развитие режима, общение с разработчиками, стримы

3 часа назад, Ew4n сказал:

Данный функционал по отчистке инактив плееров

реализован не так жестко, как кажется. Достаточно совершить один вылет (хотя бы круг над филдом) и приземлиться. После этого можно идти справлять все свои нужды хоть до конца стояния. Не кикнет. В принципе, это даже симулякорно, ты же не можешь выйти из летящего самолета, надо сперва приземлиться. А если взять новую технику и сразу встать аутировать на полосе, то да, будет принуждение к миру войне. Хотя я не поддерживаю такую механику кика за неактивность. Раньше таких ждунов на полосе забирали бобры)

medal medal medal

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Cat_on_board сказал:

реализован не так жестко, как кажется. Достаточно совершить один вылет (хотя бы круг над филдом) и приземлиться. После этого можно идти справлять все свои нужды хоть до конца стояния. Не кикнет. В принципе, это даже симулякорно, ты же не можешь выйти из летящего самолета, надо сперва приземлиться. А если взять новую технику и сразу встать аутировать на полосе, то да, будет принуждение к миру войне. Хотя я не поддерживаю такую механику кика за неактивность. Раньше таких ждунов на полосе забирали бобры)

Причем я в курсе, просто давно не играл. В этот раз приземлился, заправился, вышел из самолёта, хотел количество топлива поменять, и оставил на экране выбора самолёта. То есть не просто приземлился, а еще вручил аэродромным феям и с чувством выполненного долга побежал по нужде. Чушь это, не интуитивная и издевательская. Сколько раз, помню, выкидывало уже на разгоне, видете ли, не успел колёса оторвать от полосы. Во всех играх достаточно клацнуть по любой клавише или пошевелить мышкой, что бы игра сбросила таймер афк.

Изменено пользователем Ew4n

Поделиться сообщением

1 час назад, Ew4n сказал:

Сколько раз, помню, выкидывало уже на разгоне, видете ли, не успел колёса оторвать от полосы.

Тут ситуация тоже не настолько критичная. Сам много раз выходил из сессии, чтобы не занимать слот, и возвращался в нее же через некоторое время. Игра помнит все достижения и возвращает даже ОВ при повторном заходе. Проблема только если в бою дисбалланс по количеству игроков, игра может так и не дать вернуться.

1 час назад, Ew4n сказал:

Чушь это, не интуитивная и издевательская.

Проблема ждунов раньше была очень актуальна. Вот и организовали быстренько решеньице. Не особо утруждаясь, как видно. Художник рисует как умеет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ew4n сказал:

Во первых, я говорил о 20 минутах.

Ну и нафига мне союзники которые 20 минут ничего не делают? Если нет возможности играть - не играй. Если нужно отойти - отойди, тут не по записи, у препода отпрашиваться не нужно.

Во вторых, повторяюсь(!), в текущих реалиях, ты просто будешь 1 + 3 пустых слота и никто к тебе не зайдёт, потому что ты 1, что делать в мёртвом бою. А увидели бы четверых, возможно и зашел бы кто-нибудь.

И и нафига мне бой, в котором союзники 20 минут ничего неделают? А, я уже спрашивал.

Меня выкинуло из боя 3 против 2, поверь, в 3 против 1 этот бой меньше имеет шансов быть заполненым. В сессии, что длится 3 часа, за 10 минут много не меняется.

Так в чём проблема перезайти?

Задумывался ли ты, сколько боёв в Противостоянии опустело из-за кика, ов и таймеров? Причем это примитивные проблемы, которые решаются небольшим фиксом и балансировкой. 

И созданием новых. Смотри на вещи чуть шире. Я могу 20 минут афкшить с твоей хотелкой, пока мне не дадут снова лететь на околотоповом самолёте, занимая слот и не парясь что кикнут.

Или я не смогу зайти в бой, в котором сражаются равное количество людей, но там такие же ждуны, или годовасики, которые опять-таки тупо занимают слот.

Или бой превратится в избиение, потому что у нас изначально в команде было на трёх людей меньше, и угнетенное меньшинство не хочет лететь в бой на самолете низа ветки, поэтому ждёт кулдауна свернувшись в клиенте. И бой с перевесом в три тела (максимальное ограничение балансировщика) превращается в бой с перевесом в 4 или 5 или 6. При том что такой перевес нормален и для нынешних боёв.

medal medal

Поделиться сообщением

Конечно смешно, только это не нормально. Да и "нужда" далеко не единственное, что тебя может отвлечь, если ты не социопат.

Давайте введём автопилот для геймеров с активной ЖП. Чо социопатов-то только ублажать.

medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, LuciferAD сказал:

Недавно кто-то в ЕВЕ прокакал Гилу за 160 млрд. А, это 3.5 года подписки. 

Вот это игра, вот это хардкор, с полной утратой имущества. А тут плач Ярославны по бустеру :lol:

Про нее и говорил в первую очередь. Ладно, если не полный идиот, то на шипе дороже чем плекс и с импами будешь терпеть до последнего, но на чем нибудь форматном в роуме привыкаешь ссать в проварпах, потому что даже 100-300кк слить в бубле намного неприятнее, чем какой-нибудь занюханный бустер в тундре.

5 часов назад, Ew4n сказал:

Твой выпад

Да не было никакого выпада, просто немного забавно видеть трагедию, раздутую из потерянного бустера.

Изменено пользователем j0hen
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

32 минуты назад, j0hen сказал:

Да не было никакого выпада, просто немного забавно видеть трагедию, раздутую из потерянного бустера.

По твоему и так всё замечательно.

Ничего делать не надо, всё всех 60 игроков устраивает.

Защищай дальше механику, созданную для коротких сессий.

42 минуты назад, Yvarov сказал:

Я могу 20 минут афкшить с твоей хотелкой, пока мне не дадут снова лететь на околотоповом самолёте, занимая слот и не парясь что кикнут...

"Сначала добавим одно, никому не нужное, ограничение, а потом, если игроки не захотят летать на не интересных им самолётах, добавим другое ограничение, что бы заставить их играть на том, что им не нравится"

"А что мы ответим на критику?"

"У нас много фанатов, они сами найдут объяснение нашему идиотизму!"

"Точняяк. Уахахахахахпхахпха"

Красавчик:good:

Всего-то, убрать таймеры и игроки будут дружно фармить ОВ на интересующий самолёт, а ожидание на филде или экране выбора без нужды, не будет нести совершенно никакой пользы.

Хотя... а нафиг нам сдался качественный, сбалансированный, увлекательный и популярный режим. Пусть всё остаётся как есть!(НЕТ)

Поделиться сообщением

40 минут назад, Ew4n сказал:

По твоему и так всё замечательно.

Нет, не замечательно, поводов бомбить хватает, но потерянный бустер...

Я вам приводил примеры, как игроки теряют больше, и тратят на устранение последствий своей задержки на белом друге часы времени, и никто особо не ноет по этому поводу, поэтому ваш пост в духе "ливаю из игры и друга Колю заберу" выглядит ничтожно.

Изменено пользователем j0hen

Поделиться сообщением

Белый друг, белый друг. Какой-то там усилитель на какую-то там фигню.
У нас в White Noise времен расцвета человек отошел картошечку пожарить, минус титан.
Сам сливал на перегоне мазер (который купил после месяца жесткого фарма пиратских импов), но хоть был у компа.
Всегда смеюсь, когда люди в Тундре гадко матерятся из-за какого-то завулченного топ-самолетика.

Изменено пользователем NebeI
medal medal

Поделиться сообщением

57 минут назад, j0hen сказал:

Нет, не замечательно, поводов бомбить хватает, но потерянный бустер...

Я вам приводил примеры, как игроки теряют больше, и тратят на устранение последствий своей задержки на белом друге часы времени, и никто особо не ноет по этому поводу, поэтому ваш пост в духе "ливаю из игры и друга Колю заберу" выглядит ничтожно.

Я не говорил, что из игры ливаю, про друга Колю вообще мимо. Весь эмоциональный окрас, который ты разглядел, скорее всего родился именно в твоей голове.

Ничтожно выглядят твои попытки приплести сторонний проект, не имеющий ничего общего с ВТ, кроме того, что это онлайн проекты. И по поводу примеров из ИВ, отвечу народной мудростью:

"Дурное дело - не хитрое".

Поделиться сообщением

31 минуту назад, NebeI сказал:

Белый друг, белый друг. Какой-то там усилитель на какую-то там фигню.
У нас в White Noise времен расцвета человек отошел картошечку пожарить, минус титан.
Сам сливал на перегоне мазер (который купил после месяца жесткого фарма пиратских импов), но хоть был у компа.
Всегда смеюсь, когда люди в Тундре гадко матерятся из-за какого-то завулченного топ-самолетика.

Разница в том что Тундра она про технику. Конкретную технику, к которой игрок долго идёт, либо покупает за реал.

Когда ему не дают её использовать, он чувствует себя обманутым и скорее всего дропает игру.

Вот эти блокировки самолётов по таймеру на 20 минут сжали реальный онлайн СБ (без учёта боброспамеров) просто до смешного количества.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, NebeI сказал:

человек отошел картошечку пожарить, минус титан.

Еще один...

Да, можно "троллировать" и угорать сколько угодно, я не против. Только факт остается фактом - режим не популярен и отталкивает игроков. Не интуитивный таймер афк совсем не способствует режиму и требует корректировки, естественно грамотной корректировки. Признав проблему, совсем не обязательно делать это используя величины, на вскидку предложенные мною. 

Чем шутейки шутить и хвастать "длиной" своего опыта в хардкорных онлайн гриндилках, лучше бы поддержали, предложили корректировки и родили дельное предложение.

Особенно забавно читать эти шутейки от тех, кто в ВТ с 12-го года и за время лайтовой экономики успели свои миллионы серебра заработать, что даже после изменения экономики не почувствовали никаких проблем. У вас почти всё открыто или как минимум всё, что необходимо для игры за любую сторону конфликта на любом БР.

СБ для всех и только постоянный прилив "свежей крови" будет говорить об успехе режима. Подумайте о новых игроках. От ваших колкостей игре лучше не станет, а мне они фиолетовы.

Поделиться сообщением

Начали про бустер, закончили про таймера, революцию, и кто не с нами тот даун. Все мои комменты за бустер были если чо, и если уж надо отлучиться на 20 минут, то это всяко важнее, чем какой-нибудь ускоритель, который, к слову и так сгорает через 30 минут сессии, если он одноразовый, то есть товарищу выше, раз он так переживал о его трате, не надо было отлучаться эти 30 минут, а еще лучше сделать все дела заранее и точно не заходить в пустую сессию. Отошел на 10 минут, осталось 20, из которых 19 он искал противника.

В остальном же нескольких минут и так хватает, а кто афкшит дольше, пусть не висит мертвым телом, потом, если будет возможность, он сможет зайти без потери ОВ и прочего.

Про таймера уже все сказано сотни раз и не надо к этому их приплетать, либо улитка что-то сделает в плане их сокращения и возможности для топовых премов вылетать при непрокачанной ветке, благо о какой-то переделке сетапов они заикнулись, либо не сделает никогда, в любом случае выйдет у нее как всегда - по своему, а не так, как хотят игроки.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Ew4n сказал:

Особенно забавно читать эти шутейки от тех, кто в ВТ с 12-го года и за время лайтовой экономики успели свои миллионы серебра заработать, что даже после изменения экономики не почувствовали никаких проблем. У вас почти всё открыто или как минимум всё, что необходимо для игры за любую сторону конфликта на любом БР.

В процитированной части скажу так: покупается хороший прем (например, для Франции - Ватур), и на нем вся авиация страны открывается в Стоянии вот прямо быстро (а Ватур потом всегда может привозить деньги). Проблема потом только в модулях на топах, но на топ можно сразу купить талисман и наслаждаться.
Я много лет не играл, когда вернулся - у меня было каких-то жалких три ляма денег и просто вагон новой неоткрытой техники. Сейчас открыто все, кроме Италии. Пришлось пару вечеров жестко побомбить для денег, ну а экспа на самолеты - не такая уж проблема. Но так упарываться не обязательно, достаточно открыть две великих державы, и подходящая сессия найдется всегда.

Остальную часть поста воспринимаю как жалобы на жизнь и отвечать на не не вижу смысла.

Изменено пользователем NebeI
medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ew4n сказал:

СБ для всех и только постоянный прилив "свежей крови" будет говорить об успехе режима. Подумайте о новых игроках. От ваших колкостей игре лучше не станет, а мне они фиолетовы.

Да ну  , надо серы-  сел на линейный 268 или как там америкабомбер немецкий называется, подрубил усилок ( голду с тех же золотых можно подфармить если не вкладываешь) и спокойно за полтора два часа по тысяч 800 поднимаешь. Вечер посидел ( в моем случае ночь ) спокойно ляма 3-4 в копилку добавил, поставил пару свистков на экспертов или выкупил проходные машины какие- снова на нулях))) Надо ветку качнуть- ну тут или прем какой нормальный, или талик на имбу какую . Да такой геймлей однообразен и может скучен, зато очень эффективен. Экипажи качать так же в принципе. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ew4n сказал:

В соседней игре можно летя до цели, сходить по нужде. И ничего, никто не умер.

Никто, кроме самой игры 

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, _Jupiter сказал:

Никто, кроме самой игры 

Если по правде, то и не рождалась, но явно не из-за этого.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, pahom1100 сказал:

Да ну  , надо серы-  сел на линейный 268 или как там америкабомбер немецкий называется, подрубил усилок ( голду с тех же золотых можно подфармить если не вкладываешь) и спокойно за полтора два часа по тысяч 800 поднимаешь. Вечер посидел ( в моем случае ночь ) спокойно ляма 3-4 в копилку добавил, поставил пару свистков на экспертов или выкупил проходные машины какие- снова на нулях))) Надо ветку качнуть- ну тут или прем какой нормальный, или талик на имбу какую . Да такой геймлей однообразен и может скучен, зато очень эффективен. Экипажи качать так же в принципе. 

Я совсем не против долгой прокачки, если геймплей увлекательный. И проблема не в том, что мне не интересно бобрить, а в том, что в игре не интересно бобрить.

Даже если закрыть глаза на увлекательность и походить в игру как на работу некоторое время, ради прокачки, то что потом? А там ничего, такой же не увлекательный геймплей. На сколько я вижу, все силы надо бросать на увлекательность геймплея, монитизоровать прокачкой, как и остальное, но не вымораживать с уже прокачанными самолётами.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ew4n сказал:

Даже если закрыть глаза на увлекательность и походить в игру как на работу некоторое время, ради прокачки, то что потом? А там ничего, такой же не увлекательный геймплей. 

Ну так не играйте, не мучайте себя.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ew4n сказал:

Я совсем не против долгой прокачки, если геймплей увлекательный. И проблема не в том, что мне не интересно бобрить, а в том, что в игре не интересно бобрить.

Даже если закрыть глаза на увлекательность и походить в игру как на работу некоторое время, ради прокачки, то что потом? А там ничего, такой же не увлекательный геймплей. На сколько я вижу, все силы надо бросать на увлекательность геймплея, монитизоровать прокачкой, как и остальное, но не вымораживать с уже прокачанными самолётами.

Ну в интересности геймплея огромная яма, тут солидарен, ибо в большинстве случаев это или тучи бобров, если реактивы то полеты по рельсам и убийства на филдах. 

Геймплей- это в 2е стояние, там вполне бодрое рубилово проходит без боброрашей и прочих радостей. Ну или когда народу достаточно , на остальных тоже бывает бодро, как повезет.

Поделиться сообщением

47 минут назад, pahom1100 сказал:

Ну в интересности геймплея огромная яма, тут солидарен, ибо в большинстве случаев это или тучи бобров, если реактивы то полеты по рельсам и убийства на филдах. 

Геймплей- это в 2е стояние, там вполне бодрое рубилово проходит без боброрашей и прочих радостей. Ну или когда народу достаточно , на остальных тоже бывает бодро, как повезет.

Уже 15 000 раз людям объясняли что геймплей, фан, треш и угар есть (пока) только на П2. Но, люди, категорически либо не видят написанного, либо не в состоянии воспринимать информацию в принципе. Правда, в этой теме, это видимо норма :lol:

П4 бывает интересный, если в команде 2 бобра или меньше. Но, это оооочень редко бывает.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ew4n сказал:

Всего-то, убрать таймеры и игроки будут дружно фармить ОВ на интересующий самолёт, а ожидание на филде или экране выбора без нужды, не будет нести совершенно никакой пользы.

Хотя... а нафиг нам сдался качественный, сбалансированный, увлекательный и популярный режим. Пусть всё остаётся как есть!(НЕТ)

Сбалансируйте потом отсутствие сверхзвука у четырех наций из семи. Вас будет морозить чувак на миг-19, а вы в него будете тыкаться своим француским сейбром, или слоупочным хантером. Вы и сейчас можете в него тыкаться, вот только в случае удачи ваши тыканья увенчаются тридцатью минутами спокойствия, а не новым тыканьем без кулдауна. Или дайте поразвлекаться с вами батьке на шиденкае или кишке 83-ей. Пущай он не осторожничает, и бедокурит в самой гуще, наматывая вас по полной. Особенная радость, если на четвертом стоянии у вас вкачана только седьмая лавка - развлекайтесь. Хоть обубивайся об него - влиять будет прокаченность твоего и его аккаунта. В бОльшей степени, чем с таймером.

По прежнему не понимаю, зачем играть в игру, если нет времени в неё играть. Сделай все дела, покорми всех котов, поиграй всех детей, напои все фикусы - и садись на стул, ты взрослый человек. В чём проблема?

Можете не утруждать себя внесением предложений и не требовать этого от других - у разработчиков хватает денег на туалетную бумагу, верю.

medal medal

Поделиться сообщением

44 минуты назад, LuciferAD сказал:

Уже 15 000 раз людям объясняли что геймплей, фан, треш и угар есть (пока) только на П2. Но, люди, категорически либо не видят написанного, либо не в состоянии воспринимать информацию в принципе. Правда, в этой теме, это видимо норма :lol:

П4 бывает интересный, если в команде 2 бобра или меньше. Но, это оооочень редко бывает.

На счёт П2 поддерживаю.

Поделиться сообщением

11 час назад, Yvarov сказал:

Сбалансируйте потом отсутствие сверхзвука у четырех наций из семи. 

У нас тут уже по БР отбалансировано небалансируемое, а сверху на этот бред накинута система ограничений ОВ+таймер. 

На выходе улитки бабки сняли, а поиграть - х...

Так дела не делаются.

Поделиться сообщением

Мдя...

Не заходил в стояние около месяца... а тут решил полетать на топах, докачать МиГ-19 перед патчем, чтоб за МиГ-21 потом взяться...

Никогда раньше (до покупки кучи топ-техники) меня особо не волновал вопрос прокачки и фарма. Но теперь волнует, ибо из 30 лямов кошек осталось 9 с хвостиком.

И что я получил:

1737735881_shot2019_09_1106_01_10.thumb.

Либо я че-то не понимаю, либо... за 2 часа игры мне отсыпали 42к львов и смехотворные 21к опыта... при том, что я ни разу не сдох. Правда, проиграли в соревновании по дисциплине "боброспам". Но все-таки, ИМХО, это катастрофически мало за 2 часа-то... Как вообще в стоянии можно фармить опыт и серебро? Это ппц.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   1 пользователь