Aleksey_Reshetov

Проект Другой War Thunder. Бои авиации - обсуждение

207 сообщений в этой теме

Успех танкистов оставил меня с вопросом: А почему нет подобных, чисто "воздушных" ивентов. Вернее они были, успешные так и не очень.

Дабы расшевелить трол народ предлагаю, эту тему, как площадку для подобного рода экспериментов.

Авторы пишут, народ играет, разработчики пишут карандашом интересные находки и вылезшие баги.

Для пробы пера предлагаю свой вариант основанный на опыте других. Сам велосипед не изобретал.

Особенности:

• Карта Москва(хотел Мидуэй с торпедами и авианосцами, но там 15мин заглушка в виде катеров)
  • Задачи с полигоне выдаются автором, который выступает в роли арбитра и в самой игре не участвует.
  • Решающую роль играет планирование командира или штаба.
  • Кол-во техники ограниченно , беречь машину крайне важно
  • исторический список техники, "безкокпитчики" носят фамилию Птичкины (пролетают)
  • Дата проведения: 26.02.16. в 19-45 мск брифинг, начало в 20-00, это пятница, суббота занята танкистами увы. (Для игроков из Сибири и ДВ возможна суббота(список отдельный для вас), но мне возможно потребуется человек которому я смог бы передать сценарий)

Продолжительность: 2 часа, сценарий который не доиграется переноситься на след выходные.

Вход свободный по предварительной записи(гарантия места) или без нее.

Правила , предварительный список желающих и созданный открытый  ТС сервер(89.175.185.195:10038).

Требуются: Командир красных, командир синих... и человек который, сможет выдавать задания по сценарию, если я умру или попаду в больницу(просто меня могут дернуть на вызов в любое время. Вероятность низкая, но она есть)

P.S. Возможны изменения, следите на форуме.

Изменено пользователем Aleksey_Reshetov
6

Поделиться сообщением

Готов изредка принимать участие. Почему изредка - потому что сам знаешь))

0

Поделиться сообщением

В СБ пилотов не так много, как танкистов, не знаю, получится ли набрать полный сетап. Но в любом случае желаю удачи! И рекомендую не разделяться по углам, а держаться вместе. В том числе:

1) Сделать общее расписание.

2) Стараться, чтобы эвенты не перекрывали друг друга по времени.

3) В идеале, сделать события связанные по смыслу, т.е. от успеха воздушной авиации будут зависеть  начальные условия следующей наземной операции и т.д.

1

Поделиться сообщением

P.S. Добавил в расписание

https://docs.google. com/spreadsheets/d/12PU4W0snmmGa1vj19YF_3c4MLAIQTwykM48P67kBpqk/ - удалить пробел перед ".com"

Изменено пользователем Krylev_Ru
0

Поделиться сообщением

В СБ пилотов не так много, как танкистов, не знаю, получится ли набрать полный сетап.

Ну так набирались же. Причем в сессию все не влазили.

0

Поделиться сообщением

ребяты, надо выпрашивать, нанывать, выплакивать полигон на 64 лица. Уверен ОЧЕНЬ надо!!!!!

2

Поделиться сообщением

ребяты, надо выпрашивать, нанывать, выплакивать полигон на 64 лица. Уверен ОЧЕНЬ надо!!!!!

Работаем над этим))) Уверен, все будет, вопрос - когда.

Пы.Сы. Гаррик, не узнал тебя в гриме)) Куда пропал? Нешто "Противостояние" тебя уже не радует? :Ds

Ты бы к нам (см. мою подпись) на огонек забежал разик)) Да, карты микро, но зато атмосферно у нас. Вон, даже Артур к нам присоединился))

Изменено пользователем AVH77
0

Поделиться сообщением

Успех танкистов оставил меня с вопросом: А почему нет подобных, чисто "воздушных" ивентов.

За Небо! Всегда ЗА!

0

Поделиться сообщением

Работаем над этим))) Уверен, все будет, вопрос - когда.

Пы.Сы. Гаррик, не узнал тебя в гриме)) Куда пропал? Нешто "Противостояние" тебя уже не радует? :Ds

Ты бы к нам (см. мою подпись) на огонек забежал разик)) Да, карты микро, но зато атмосферно у нас. Вон, даже Артур к нам присоединился))

Да я бы с удовольствием. Да рабочий график не позволяет. Я выходной  в вс пнд и вт (да и то с малым по уши занят до 23-00). Остальные дни работаю. Где то в теме спрашивал про ивенты по вс.

Ак кстати малого мы сним СБ-совместки осваиваем.

Изменено пользователем Rocky_15
0

Поделиться сообщением

Да я бы с удовольствием. Да рабочий график не позволяет. Я выходной  в вс пнд и вт. Остальные дни работаю. Где то в теме спрашивал про ивенты по вс.

В вс проводим в 13:00 по МСК

0

Поделиться сообщением

Особенности:

• Карта Москва(хотел Мидуэй с торпедами и авианосцами, но там 15мин заглушка в виде катеров)

Ждем описания !

Изменено пользователем __igla__
0

Поделиться сообщением

За Небо! Всегда ЗА!

И ты к нам давай)) Всегда есть работа летчикам. Какой интерес ботов мочить? У нас "живые" танкисты, их мучить приятней))) Ты ж пикировщица, ё-моё))

Решетов, пардон)) Я тут че-то распиарился чересчур. Все, ушел))

Изменено пользователем AVH77
0

Поделиться сообщением

И ты к нам давай)) Всегда есть работа летчикам. Какой интерес ботов мочить? У нас "живые" танкисты, их мучить приятней))) Ты ж пикировщица, ё-моё))

Не интересно на "пешке" искать применение каждой бомбе - моя атака всегда полный сброс всего бк 

Это для тундры((даже для другой) не годится

В ВОВ пешка сбрасывала весь БК в атаке?

0

Поделиться сообщением

В вс проводим в 13:00 по МСК

А дубль часиков этак в 18 - 20-00 не собираетесь организовать?? интерес, спрос-то наверняка есть!!! 

Изменено пользователем Rocky_15
0

Поделиться сообщением

Куда делся АхтунгПапа?

Всегда с удовольствием летала в его проектах

Изменено пользователем __igla__
0

Поделиться сообщением

С радостью приму участие)) Если, конечно, время позволит :yes:

0

Поделиться сообщением

Не интересно на "пешке" искать применение каждой бомбе - моя атака всегда полный сброс всего бк 

Это для тундры((даже для другой) не годится

Вы в этом так уверенны? ;)

1

Поделиться сообщением

Самолетные  ивенты, на мой взгляд, более сложные по своей сути чем танковые. Программно ничего сделать нельзя - все на честном слове и договоренности, которые все равно  нарушаются, в большинстве случаев не специально, но это влияет на конечный результат. Самолеты не могут стоять в засаде и выскакивать с криком "блях-ааа - муха", как черти из табакерки, что наблюдается в танковых ивентах. Надеюсь, объяснять почему это так не надо? Управление самолетом (тем более фуллреал) в игре дело более сложное и игроки учатся этому годами, в отличие от танков.  Пилоты, по своей натуре,  большие индивидуалисты, с более завышенным ЧСВ, что иногда мешает объединятся в команды (каждый мнит себя А. И. Покрышкиным ;)s) Поэтому, что бы собрать пилотов по аналогии танкового ивента (который кстати организовал пилот :Ds) должен быть действительно уважаемый, харизматичный вирпил, которого знает большинство пилотов + он должен придумать то, что действительно зацепит. За почти три года, что я здесь это удалось только СТЕРХу, потом этот проект некоторое время успешно поддерживал B777R.    имхо, Потом это просто надоело, т.к. ничего нового, на карте Москва (с существующими возможностями), сделать  было нельзя. AF предлагал более разнообразные ивенты, но не задалось - видимо из-за каких то личных отношений.....

К чему я тут все это развел:  Я пока погодю записываться.

0

Поделиться сообщением

Куда делся АхтунгПапа?

Всегда с удовольствием летала в его проектах

Был недавно

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/174070-anons-iventa-kuban-na-1-7-fevralia-2016/

0

Поделиться сообщением

Успех танкистов оставил меня с вопросом: А почему нет подобных, чисто "воздушных" ивентов. Вернее они были, успешные так и не очень.

Что значит не очень? Ивенты которые я проводил самые успешные в ВТ, фулл-реал каждый вечер, РК, ТС, брифинг, командная игра, все условия. Для контенгента любителей хардкордных исторических боев лучше сделать сложно. При этом за счет того что мы играли каждый день, то мы отыграли миссий немало, поболее чем в других ивентах, которые проводятся раз в неделю. Поэтому критиковать и тем более сравнивать с аркадными ивентами с маркерами и иконками которые проводятся раз в неделю это как то даже на тролинг смахивает.

Как я и говорил в теме ивента Кубань можно было бы продолжить, если бы приходило чуть больше народу, например вы могли бы подойти. Но как видно многим легче критиковать игру других на форуме чем просто зайти и поддержать других.

Поэтому, что бы собрать пилотов по аналогии танкового ивента (который кстати организовал пилот :Ds) должен быть действительно уважаемый, харизматичный вирпил, которого знает большинство пилотов + он должен придумать то, что действительно зацепит. За почти три года, что я здесь это удалось только СТЕРХу, потом этот проект некоторое время успешно поддерживал B777R.    имхо, Потом это просто надоело, т.к. ничего нового, на карте Москва (с существующими возможностями), сделать  было нельзя. AF предлагал более разнообразные ивенты, но не задалось - видимо из-за каких то личных отношений.....

К чему я тут все это развел:  Я пока погодю записываться.

Ерунда. Я создавал ивенты для тех кто хочет играть в исторические хардкордные бои командой, а это сложность фулл-реал, все на связи, брифинг, любителей такого геймплея не так много, не каждому интересно, да и не каждый сможет играть на хардкордной сложности - но те кто хотел, те приняли участие. Остальные играют в рандом, в лучшем случае в ивенте раз в неделю с иконками или вообще играют в форум, или вообще уже не играют в ВТ - ну это всего лишь значит такие ивенты не для них, слишком сложные, слишком хардкордные, слишком историчные. У каждого своя игра. В плане фулл-реала ивенты которые я проводил это однозначно успех и колоссальный успех. Таких ивентов и таких сражений еще не было, и даже в других играх. Я поэтому их и создавал, потому что других не было, иначе я бы просто учавствовал в друих. И наврятли будут такие ивенты. Поэтому не надо сравнивать фулл-реал ивенты с аркадными ивентами или совмещенными боями, это другая тема. Если бы у меня была цель создавать ивенты ради ивентов раз в неделю с маркерами и иконками - то все бы было по другому.

Какие личные отношения вам или кому-то другому могли помешать зайти и поучаствовать? А вас я первый раз вижу вообще, но у вас уже личные отношения...  :dntknw:  Не нужно плодить сущности. Напишите что хотите фулл-реал исторический ивент, зовите друзей, записывайтесь в наш исторический полк, будем играть в фулл-реал хоть 24/7. Или сами создавайте фулл-реал исторический ивент, буду рад учавствовать, и друзей позову.

Изменено пользователем AchtungFather
0

Поделиться сообщением

Я не в плане критики. Удачи в проектах!
0

Поделиться сообщением

Ждем описания !

• Анонс(мобильная версия - щадящий трафик)
  • Пример заданий.

Порвать монитор

bfa0f2d68a64689ac26859b23be5b15f.jpg

1fdda59f410b1538679dd34790398588.jpg

• Ход и результат выполнения задачи контролируется арбитром. 1 место забираю у синих.
  • При наборе игроков менее 50% игра объявляется закрытой, материалы выкладываются в общий доступ, я анонсирую битву за британию. Если  50% проводиться сценарий в одну линию , при 75 % явки сценарий проходит более интересно с параллельными заданиями(их выбором).

P.S. Если кто хочет забить гарантированное место пусть кидает мне в личку данные, я заблокирую для него ячейку в таблице.

0

Поделиться сообщением

Ивенты которые я проводил самые успешные в ВТ

Сбор менее десятка чел и долгое обсуждение что делать дальше(сдохфайтиться пять на пять или совместно против ботов воевать) - это далеко не самый успешный ивент. Скорей даже наоборот.

Успешными были ивенты БзМ, с предварительной записью, конкретными задачами, определённым сетапом и как итог - аншлагом...

0

Поделиться сообщением

Сбор менее десятка чел и долгое обсуждение что делать дальше(сдохфайтиться пять на пять или совместно против ботов воевать) - это далеко не самый успешный ивент. Скорей даже наоборот.

Успешными были ивенты БзМ, с предварительной записью, конкретными задачами, определённым сетапом и как итог - аншлагом...

Вы забываете о специфике ивентов и сравниваете игру с иконками раз в неделю и фулл-реал ивент каждый день. Это совершенно разный геймплей и расчитан на ЦА именно любителей фулл-реала, и если для аркадных ивентов важна массовка, потому что на упрощенной сложности и без историчности там геймплей сводится к пиф-паф и без пиф-паф скучно, то фуллреал ивенты проводились с целью дать возможность играть любителям фулл-реала, а не собрать массовку в аркаде. Если любители фулл-реала поиграли в интересном для них формате - это успех, сколько бы их не было. Встреча 5х5 и даже 1х1 это обычная реальность боев того времени, наоборот эпичные замесы были относительно редки, поэтому с точки зрения историчности 5х5 очень даже интересно отыграть. Из-за максимальной сложности настроек любой бой на фулл-реале это проверка всех летных навыков, и бои становятся напряженными вне зависимости от количества человек. Настрой на отыгрыш роли пилота того времени, выполнения задания, сохранения жизни в итоге максимально оживляют геймплей и добавляют массу впечатлений, которые в аркаде недоступны, а массовка не важна - ведь ты можешь погибнуть и от 1 самолета, и игра "выполнить задание и выжить" становится не менее интересной даже если ты никого не встретишь за вылет. В историческом фулл-реал ивенте каждый участник получает массу переживаний связанных с игрой на фулл-реале и погружения в атмосферу исторических вылетов - это успех. Поэтому получается что менее десятка чел любителей фулл-реала в фулл-реальном ивенте для любителя фуллреала это лучше чем ничего в аркадном ивенте, потому что даже если в аркаде играет хоть миллион человек, но фулл-реальным проектом аркада от этого не станет. Так же нет причин по которым любитель иконок и прочей аркады будет играть в фулл-реал, и наоборот фулл-реальщику может быть не интересно играть в аркадный геймплей, какой бы там аншлаг не был. Наоборот, интерес массовки к аркадным играм всегда был больше, а фулл-реал интересен единицам хардкордностью и элитностью формата. Это совершено разные игры, аркада зашел пиф-паф и вышел, а фулл-реал требует долгого погружения в игру, это игра на года. Более того разность интересов может перерасти в конфронтацию между ЦА фулл-реальных проектов и ЦА более аркадного геймплея. Можно бесконечно упрекать в недостаточности массовки, или недостаточной хардкордности, но это просто разные интересы, которые по сути не пересекаются несмотря на схожесть. И поэтому нужно это изначально учитывать в обсуждении разных ивентов. Имхо каждый из ивентов по своему интересен, раз авторы и участвующие находят смысл в их проведении и оценивать их не совсем правильно. И в контексте этой темы вообще не правильно упоминать фулл-реал ивенты рядом с аркадными. Тем более что альтернативы то и нет.

Касательно проведенных фулл-реал ивентов я могу отчитаться и сказать что всё было в рамках. Обсуждение по поводу выбора сценария ПвП или ПвЕ было не долгое, был задан вопрос - сразу на него был получен ответ в пределах минуты. Относительно долгими были сборы, приходилось ждать когда все позовут своих друзей, но подождать полчаса чтобы сыграть фулл-реал того стоило. Конечно жалко что у вас отвалился интернет.

Касательно перспектив, они не очень оптимистичные. Я могу проводить фулл-реал ивенты хоть 24/7, или помогать их проводить, или просто участвовать, были бы желающие. Но к сожалению в игре мало делается чтобы удержать онлайн в СБ, что для фулл-реала критично, ведь для того чтобы играть на сложности фулл-реал для нужен опыт, без которого не каждый СБшник сможет там играть. На интерес новичков к фулл-реалу при таком слабом геймплее в СБ надежды мало, с недоделаным СБ, противостояния без наземки, геймплей в СБ слишком казуален. Много людей из тех кто ходил на фулл-реал ивенты в прошлом году уже просто не играют уже в ВТ, мой контакт список просто черный. Вытащить этих людей из оффлайна и других игр уже сложно, они просто не знают что ивент проводился. Много людей ушло из ВТ. У остальных фулл-реальщиков не хватает времени, играют редко, некоторые еще не решились попробовать свои силы в фулл-реале. А так конечно очень легко плясать на костях СБ и ВТ делая аркадные ивенты и сравнивая с фулл-реалом. Но если кто-то когда-нибуть соберет фулл-реал исторический ивент без аркады - то это было бы интересно.

0

Поделиться сообщением

Вы забываете о специфике ивентов и сравниваете игру с иконками раз в неделю и фулл-реал ивент каждый день. 

Во-первых я лишь высказал обоснованное сомнение в успешности Ваших ивентов и объяснил почему я со своими знакомыми не принимаю в них участие.

Во-вторых, о какой такой "игре с иконками раз в неделю" Вы всю дорогу поминаете?

Изменено пользователем MiIverton
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу