IIABUII

FV 4202 "отец чифтена"

24 голоса

1. 1. Хотели ли бы видеть данный танк в игре?

• Да
      20
    • Нет
      4

Не предложение ввести танк, не надо мне тут бананами кидаться!

Какую инфу удалось найти, все, если честно, "загажено" инфой из мира цистерн, потому нашел сами знаете где...

Экспериментальный танк, созданный на базе среднего танка Centurion. Работы над машиной велись с 1956 по 1959 год. Серийно не выпускался. Технические решения и инновации, воплощённые в FV4202, явились основой для танка FV4201 Chieftain.

Интересной особенностью этого танка было «лежачее» расположение механика-водителя. В серию FV4202 не пошёл, так как к этому времени уже полным ходом развивалась концепция единых боевых танков. Да и сами англичане с 1945 года отказались от деления танков на крейсерские и пехотные.

FV4202 действительно был во-многом основой для будущего Chieftain. Исследования и разработки начались в начале 1950-х годов и 2 прототипа были произведены для оценки конкретных технических возможностей. Один из наиболее важных был как раз 40-тонный Centurion (FV4202), у которого были реализованы полулежачее положение для механика-водителя и монтаж пушки без внешнего щитка - башня типа «mantlet-less». Первое из этих решений было предназначено, чтобы уменьшить общую высоту танка; второе сделало орудие менее уязвимым.

post-1321864-0-02714000-1456327121_thumb

Масса около 40 тонн, пушка OQF-20, двигатель rolls-royse meteor, 170/90/90 броня башни, 50.8/50.8/31.8 броня корпуса.

В чем плюсы в сравнении с Centurion mk. 3:
1) Более крепкий лоб башни, орудие закрывает большую часть уязвимой маски, т.е. танкуем цапфами господа.

2)Танк ниже и короче( т.к. 5 катков вместо 6), но увн те же, правда погон башни создает большое уязвимое место, которое можно спрятать.

3)Масса меньше, подвижность ненамного лучше.

4) Большие углы наклона брони, хотя влд формально cтал тоньше, угол наклона вернул старые показатели( привело к снижению массы), но к фугасам 152 мм уязвим, можно тупо убить в влд.

В игре бы танк логично смотрелся в виде према на бр 6.7, т.к. фактически его боевая эффективность равна Centurion mk.3, лоб корпуса даже хуже защищает от фугасов, сейчас прем ст у бритов нет, правда чем немцев до сих пор обделяют непонятно.

Танк опытный, как видите в металле, не бумага, даже не полубумага( яркий хейт в сторону panter II и Tiger II 10,5 cm)

Изменено пользователем DaNeV
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если советам начнут "экспериментальные" танки вводить, нытья на форуме больше станет ? Там уже не только силовые-поля с стел-генераторами будут, а электромагнитные пушки с миниатюрными телепортаторами.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Если советам начнут "экспериментальные" танки вводить, нытья на форуме больше станет ? Там уже не только силовые-поля с стел-генераторами будут, а электромагнитные пушки с миниатюрными телепортаторами.

Эм, они в металле были? Я знаю про какую-то салфетку на базе т-34-85 с генератором. Имхо немцам ввели полубумагу только чтобы дыры залатать( зачем это делать если есть другие нации и аркадный режим в конце концов), если все советские прототипы ввести, ой, я думаю игра через пару дней загнется, что будет только атомный танк делать.

Как прем 4 ранга на 6.7 бы подошел

В том то и суть, как цент, только пошустрее, что однозначный плюс.

Поделиться сообщением

>Работы над машиной велись с 1956 по 1959 год

>6.7

хехмда

Леопард 1 7.7. 1965 год, т-54 1951 года 7.7 хехмда

Поделиться сообщением

В виде према норм.. А то у СССР премов как грязи, у остальных кот наплакал))

Ващет у амеров попой ешь тоже

ПэТэ - 76

1951 год кстати

Цент мк 3 1947 года

Поделиться сообщением

1951 год кстати

А ну это все меняет))) А если был бы 1949 так и вовсе 2.3 можно давать

medal medal

Поделиться сообщением

А ну это все меняет))) А если был бы 1949 так и вовсе 2.3 можно давать

Все возможно, но зачем?

Поделиться сообщением

Эту ПэТэ-76 кто просил ? Её ввели только чтоб показать "А у нас есть танчег плаващий, а у вас нет". Привет неправильной музыке.

Изменено пользователем IIBOJIKII
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Эту ПэТэ-76 кто просил ? Её ввели только чтоб показать "А у нас есть танчег плаващий, а у вас нет". Привет неправильной музыке.

Поцтера 2( не собрали доконца), котэ 105( и в помине не было, по-сути это е75), гота( не собрали доконца), пе-8, рбт-5, продолжать? У нас тут непонятной полубумаги и однонаправленной техники полно.

Поделиться сообщением

Я против него ничего не имею, машина норм. и вполне вписывается в игру. Просто нервируют послевоенные танки вместе с танками 43 года. Вот её бы на 5 эру с её 5.7 БР и пусть там пасется и с 3 эрой уже не попадет...

medal medal

Поделиться сообщением

Просто не ноджибает! Хотя бы поэтому))

Нужно проверить статистику.

Если честно эта билебирда с браунинга убивается, хотя сам может кумулем наказывать, кек.

Поделиться сообщением

Леопард 1 7.7. 1965 год, т-54 1951 года 7.7 хехмда

хехмда, на это тоже намекается

medal medal

Поделиться сообщением

Я против него ничего не имею, машина норм. и вполне вписывается в игру. Просто нервируют послевоенные танки вместе с танками 43 года. Вот её бы на 5 эру с её 5.7 БР и пусть там пасется и с 3 эрой уже не попадет...

Он там будет делать одно, цоцать от дшк и браунингов, либо от пушек тигров и пантер.

Поделиться сообщением

хехмда, на это тоже намекается

Тут как-бы две стороны одной палки, с одной логика(эффективность фв равна центу), с другой лолшто( лепик, имхо намного круче т-54, броня не решает, а стабилизация, пробитие и кд у лепика лучше)

Поделиться сообщением

Он там будет делать одно, цоцать от дшк и браунингов, либо от пушек тигров и пантер.

Он будет играть с 4 эрой.. А там вполне может пробивать без проблем..

medal medal

Поделиться сообщением

А я против ? Только тогда пусть всем прототипы вводят.

Вафелек захотел, чехов, японских супертяжей? Может тебе еще французких булок подать?

Имхо, я не против бумаги, если она будет в балансе, а не имбобумага которая у нас в игре сейчас есть(опять я ною на немцев, но извините, какого художника поцтера 2 имеет бр 6.7, а м46 7.0 в ракаде?( пробой лучше у поцтеры, броня и динамика тоже, у америкашки только ствол лучше опускается и башня шустрее крутится, оба сарайные) Где логика маааааааать?

Поделиться сообщением

Он будет играть с 4 эрой.. А там вполне может пробивать без проблем..

Я не спорю, но задолбали эти стеклянные пушки уже. Я хочу просто ехать вперед, не пробивать, но чтобы и меня не пробивали, эх бородатые времена когда шерман джамбо был имбой, я на нем до 4 эры все выкачал, сейчас приходится получать геморрой на стеклопушке м26, чтобы выкачать м47.

Поделиться сообщением

Тут как-бы две стороны одной палки, с одной логика(эффективность фв равна центу), с другой лолшто( лепик, имхо намного круче т-54, броня не решает, а стабилизация, пробитие и кд у лепика лучше)

не решает, когда идут игры против фулл сетапа кумулей

а так еще как решает

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу