VinerSepta

Работа зениток на всех бр (РБ и СБ)

Нужны грамотные зенитчики из РБ и СБ.

Много времени потратил на поиск хотя бы какой-то закономерности, но все тщетно. Сбития абсолютно на удачу. Порой сбить самолет удается на развороте в 2км, чем пролетающий над тобой.

Основа работы зенитки мне ясна. Открытая местность с каким-нибудь объектом для того, чтобы прятаться. Начинать стрельбу следует на средних и малых дистанциях. Но это правило работает скорей для  самолетов с пушками, постоянно заходящих на наземку, и низколетящих бомбардировщиках на вторых заходах. К тому же выше бр 5.0 и это бывает очень сложно. Когда сбиваю каждого второго, а когда даже заходящих на меня не повреждаю.

Собственно вопросы.

1 Можно ли как-то определять скорость самолета?

2 Какая скорость снарядов? Одинакова ли она?

3 Какова зависимость вертикального упреждения от расстояния? Я вот заметил, что снаряды выпущенные вверх довольно сильно выпрямляют траекторию. 

Может кто знает какие-нибудь пользовательские миссии с зенитками? Хотя бы какие-нибудь советы для отдельных зениток? Все пойдет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1) только на глаз
2) в описании пушек же написана скорость. надо учесть, что это начальная скорость, какой она будет через 500м никто не знает. зависит от угла склонения.
3) в прицеле же указано вертикальная корректировка на такой-то дистанции, но для горизонтальной стрельбы. А так всё зависит от угла склонения пушки. Так что на глаз.

Изменено пользователем neJlom
medal

Поделиться сообщением

Много времени потратил на поиск хотя бы какой-то закономерности, но все тщетно. Сбития абсолютно на удачу. Порой сбить самолет удается на развороте в 2км, чем пролетающий над тобой.

Основа работы зенитки мне ясна. Открытая местность с каким-нибудь объектом для того, чтобы прятаться. Начинать стрельбу следует на средних и малых дистанциях. Но это правило работает скорей для  самолетов с пушками, постоянно заходящих на наземку, и низколетящих бомбардировщиках на вторых заходах. К тому же выше бр 5.0 и это бывает очень сложно. Когда сбиваю каждого второго, а когда даже заходящих на меня не повреждаю.

Собственно вопросы.

3 Какова зависимость вертикального упреждения от расстояния? Я вот заметил, что снаряды выпущенные вверх довольно сильно выпрямляют траекторию. 

Може3т кто знает какие-нибудь пользовательские миссии с зенитками? Хотя бы какие-нибудь советы для отдельных зениток? Все пойдет.

на советских зенитках играют снайпера, амерские получше, а немецкие самые удобные.

1 можно , но в основном угловую(ставишь прицел ровно на враге и останавливаешь прицел, смотришь на передвижение самолета)

2 нет не одинакова, в карточках прописана скорость снарядов, если в ленте все снаряды одинаковы

3 вертикальное упреждение от расстояния тебе начерчено на прицельной сетке(учитывая что ствол в горизонтальном положении), стреляя под углами близкими к 90 градусов верт упреждение можно не брать.

если хочешь сбивать бобров на первом заходе, просто научись определять расстояние, даж если не собьешь, то спугнешь

• Вверх 1
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

С новой системой видимости попасть по самолёту можно только путём пристрелки, т. к. на 1 км и на 3 км он выглядит одинаково. +- точное расстояние можно определить только через прицел или бинокль.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Собственно вопросы.

Может кто знает какие-нибудь пользовательские миссии с зенитками? Хотя бы какие-нибудь советы для отдельных зениток? Все пойдет.

Держи и тренируйся))

http://live.warthunder.com/post/291945/ru/

medal medal

Поделиться сообщением

Держи и тренируйся))

http://live.warthunder.com/post/291945/ru/

Уже давно пользуюсь, но закономерности не нахожу и в нормальном бою это не помогает.  Придрочится к одному самолету, с одинаковой скоростью, с одинаковой траекторией это совсем не то, что нужно.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Уже давно пользуюсь, но закономерности не нахожу и в нормальном бою это не помогает.  Придрочится к одному самолету, с одинаковой скоростью, с одинаковой траекторией это совсем не то, что нужно.

На зенитки всегда надо фугасами стрелять, ибо другими лентами малоэффективно и скорость у них разная,упреждение бери на глаз, т.е. стреляй как думаешь и доверяй 6 чувству :yes:  :salute:

medal medal

Поделиться сообщением

На зенитки всегда надо фугасами стрелять, ибо другими лентами малоэффективно и скорость у них разная,упреждение бери на глаз, т.е. стреляй как думаешь и доверяй 6 чувству :yes:  :salute:

А вот тут я поделюсь наблюдением. Фугасы разрывают в клочья крылья и хвост. Попадание в корпус самолета не приносит ни какого повреждения. В то время как сплошные(подкалиберный, камарный) уничтожают самолет про попадании в корпус в фронт при пикировании на нас или по середине в  профиль, но дырявят крылья не нанося им повреждения.  Часто было такое, что с фугасной лентой на зсу37-2 было по 3-4 попадания без видимых повреждений. Как такое вообще возможно? У бобров вообще не большие фугасы только на двигатели воздействуют. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

А вот тут я поделюсь наблюдением. Фугасы разрывают в клочья крылья и хвост. Попадание в корпус самолета не приносит ни какого повреждения. В то время как сплошные(подкалиберный, камарный) уничтожают самолет про попадании в корпус в фронт при пикировании на нас или по середине в  профиль, но дырявят крылья не нанося им повреждения.  Часто было такое, что с фугасной лентой на зсу37-2 было по 3-4 попадания без видимых повреждений. Как такое вообще возможно? У бобров вообще не большие фугасы только на двигатели воздействуют. 

то же было когда вроде попал,а урона нету, это запаздывание клиента с сервером, бывало такое как на каморниках, так и на фугасах!

medal medal

Поделиться сообщением

Нашел на live миссии для зсу:

ссср http://live.warthunder.com/post/279286/en/

кугель http://live.warthunder.com/post/278497/en/

сша http://live.warthunder.com/post/279303/

medal medal medal

Поделиться сообщением

Нашел на live миссии для зсу:

ссср http://live.warthunder.com/post/279286/en/

кугель http://live.warthunder.com/post/278497/en/

сша http://live.warthunder.com/post/279303/

Спасибо. Жаль только, что легче от этого совсем не стало. Даже с аркадными маркерами сбить самолет из советской зенитки практически невыполнимо.

medal medal

Поделиться сообщением

Собственно вопросы.

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/117285-tema-flak/

Может быть поможет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Это я уже читал. Да и не по теме. Тут нужны хотя бы теоретические советы по определению скорости и направлению самолета и упреждения в зависимости от типа зсу и скорости её снарядов. Так сказать, что бы было с чем работать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Это я уже читал. Да и не по теме. Тут нужны хотя бы теоретические советы по определению скорости и направлению самолета и упреждения в зависимости от типа зсу и скорости её снарядов. Так сказать, что бы было с чем работать.

Можно определить дальность противника можно по союзникам,правда расстояние все равно не будет точным.

Более чем с 1км трудно попасть с крупнокалиберных ЗСУ,и тяжело сбить с малокалиберных.

А вообще лучше выжидать когда противник пролетит более-менее прямо,и начинать стрелять именно в это время,иначе ты демаскируешься,и самолет тогда улетает либо пытается тебя убить на бреющем!

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу