Перейти к содержимому

Как настроить обзор на хатке?

_Epifan_

Бьюсь второй день с хаткой на Сайтеке Эво. В бытность свою в Ил-2 мне помогли настроить её на плавное управление обзором. С той поры минуло лет десять и секрет утрачен.

Сейчас получается только оглянуться и смотреть прямо наверх и вниз. Задействовано только четыре положения. Остальные четыре не нужны?

Как настроить нормальный обзор? Ай нид хелп.

ЗЫ. Речь идёт о взаимодействии с программой-эмулятором ТрекИр NewView

Поделиться сообщением

Вы об этом джойстике? http://forum.gaijin....tek-cyborg-evo/

Так точно.

Теперь могу конкретизировать вопрос. Как настроить программу NewView под WarThunder?

UPD. Скачал NewView вот здесь: http://forum.warthunder.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=23032 что-то потыкал и заработало в конце концов, но, к сожалению, алгоритм своих действий восстановить не могу. :crazy:

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к ТСу. Как сделать нормальные повороты головы на хатке? А то отклоняю хатку - камера сразу улетает назад

medal medal

Поделиться сообщением

Возможно кому-нибудь поможет.... Тоже долго мучался с настройкой хатки, пока не сделал так:

post-56848-0-79086500-1349548572_thumb.j

Идем в Управление------Основные---------- Управление прицелом, соответственно оси X и Y. Хатка стала работать как надо, практически как в Ил-2.

medal medal

Поделиться сообщением

Хатка нужна для закрылок,а для обзора мышка в левой руке,работает не хужет трекира =)

Я так летаю.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Что бы плавно перемещать камеру при помощи хатки, делаем следующее :

заходим Управление -> Управление камерой -> Обзор (ось Х)

post-32440-0-77915600-1349566773_thumb.j

ставим Относительное управление > Да

post-32440-0-51636700-1349566780_thumb.j

Далее на Увеличить значение зажимаем хатку вправо (камеру будет поворачиваться в право) и соответственно на Уменьшить значение зажимаем влево.

post-32440-0-54894900-1349566859_thumb.j

Тоже самое проделываем с Обзор (ось У)только теперь соответственно на Увеличить значение и Уменьшить значение зажимаем хатку вверх и вниз.

Чувствительность и множитель настраивайте каждый сам под себя, как кому удобней.

Желательно назначить кнопку (одну и туже) на Сброс значения оси (к примеру у меня стоит Ctrl ) для быстрого возврата камеры по центру.

medal medal

Поделиться сообщением

Так точно.

Теперь могу конкретизировать вопрос. Как настроить программу NewView под WarThunder?

UPD. Скачал NewView вот здесь: http://forum.gaijin....attach_id=23032 что-то потыкал и заработало в конце концов, но, к сожалению, алгоритм своих действий восстановить не могу. :crazy:

Благодаря одному из вирпилов , я осматриваюсь при помощи НьюВью почти 6доф. Довольно удобно.

Поделиться сообщением

Как настроить отдаление и приближение FOV на кнопки? Как назначить фиксированные значения FOV на кнопки? Как в Ил-2 в общем.

Так же запустил НевВиев по ссылке, попробовал настроить через нее, но она мне только сбила настройки на хатке, прийдется полностью сбрасывать управление и перенастраивать.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Как назначить фиксированные значения FOV на кнопки? Как в Ил-2 в общем.

Обзор дискретно по 45 градусов?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Приближение-отдаление, field of vision. Пока я нашел только кнопку "приближение-возврат в предущее положение", и ось приближения-отдаление на мышке, которую на джой уже не повесить.

Обзор дискретно по 45 градусов бы тоже не помешал, но впринципе это подбирается скоростью перемещения обзора за время клика.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Приближение-отдаление, field of vision. Пока я нашел только кнопку "приближение-возврат в предущее положение", и ось приближения-отдаление на мышке, которую на джой уже не повесить.

Ось приближения тоже есть отдельным пунктом. Можно повесить как на ось, так и на кнопки. Буду дома, скрин сделаю.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Как назначить фиксированные значения FOV на кнопки?

Никак.

Как настроить отдаление и приближение FOV на кнопки?

Как-то так:

post-2817-0-61770800-1350638618_thumb.jp

medal medal

Поделиться сообщением

Я кстати обзор настраивал с помощью мастера настройки... указать значения вверх-вниз, влево-вправо и когда появится надпись "Возврат обзора в центр автоматически" (как-то так) - нажать НЕТ. После чего присвоить кнопку на возврат осей (одну на Х и Y). После этого появляется плавное управление обзором в любом направлении, правда довольно медлительное, желательно еще покопаться в настройках и прибавить моторику голове пилота :)

medal

Поделиться сообщением

Как-то так:

Как-то так у меня не заработало :( грешу на неввив. Можете скинуть рабочий конфиг?

Заодно перестал работать обзор на хатке настроенный как в посту #7 , с чем это может быть связано?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Скинуть свой конфиг конечно могу. Не проблема. Если подскажете где и что именно брать.

Не совсем правда понимаю как оно может не работать. Хотя нью вью... У меня нет. Бог его знает.

Короче. Говорите что именно и откуда сбросить. Сброшу. Не вопрос.

medal medal

Поделиться сообщением

• 2 недели/недель) спустя...

Как-то так:

После ночного шаманства "как-то так" заработало :Ds причину не выяснил :crazy:

medal medal medal

Поделиться сообщением

А не после ли снятия оси приближения с колеса мыши?

medal medal

Поделиться сообщением

А не после ли снятия оси приближения с колеса мыши?

Использование мыши - ничего.

Колесо мыши - нет.

Что из этого дало желаемый эфект боюсь проверять ))) первое правило админа: если эта штука работает - не трогай ее! ))))

medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну обзор на мыша можно и вернуть. Если желание есть. Главное - не вешать зум на колесо. Проверено. ))

medal medal

Поделиться сообщением

• 1 месяц спустя...

Спасибо за тему, для меня оказалась очень полезной. Как-то не замечал я раньше опции возвращения оси по нулям, это я и искал. Сейчас чувствительность и множитель относительного управления можно выкручивать на полную - прицел в любое время можно вернуть кнопкой возвращения, а на шесть взгляд переводится довольно быстро. Мелкие же углы можно менять тычками по хатке. Мышью обозревать пространство - сомнительное удовольствие: прицел придется подгонять опять же мышью, кнопка возвращения работает только для хатки.

medal

Поделиться сообщением

А кто подскажет как настоить дискретный обзор хаткой как в Иле ??

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...