Naughty_17

Focke-Wulf Ta-152 C3

1. С этим вопрос снят, забыл переключить на "Эталонную мод." Спасибо!

2. .....

3. (5442кг - 833) + 336 = 4945 кг ( заправка 30мин ). Понял.

5442 - 833 = 4609 кг ( Пустые баки ). Вес пустого в паспорте = 4427 кг. 4609 - 4427 = 182 кг. Значит в эти 182 кг входит вес пилота, охлаждающие и смазывающие жидкости ? 

Вес пилота, если я не ошибаюсь, считается всегда или почти всегда 100кг. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Играю в рб. По сравнению с д-9 отклик рулей направления крайне замедлен (рули высоты тоже, но не так сильно). Может это и правильно ирл, я не в курсе, но на игре сказывается отрицательно, посколько резкие довороты рулем при попытке сбить противника - фишка фок. Чувствую, что после настройки тюнингом остальных фокевульфов, про эту ветку можно будет смело забыть, мессеры просто лучше и универсальнее. Разве что только для бобров можно будет применять, благо их все больше и больше становится после небольшого повышения их прочности.

medal

Поделиться сообщением

Я в общем не понимаю с какой целью выпустили этот крафт.... да еще и в топ.

СКОРОСТЬ

590 - максимальная у земли, но попробуйте разогнать. Я и шагом винта... выкручивал и раскручивал. Пробовал по разному

Выпустил весь БК 20 мин топлива. 580 верхняя планка

Тут ремарка.... я в пикировании набирал 600 и смотрел когда скорость перестанет падать.

В "чесном" наборе скорости.... максимум что видел - это 570. 

Но это в полигоне... а в бою скорость выше 560 и мотор просто умирает.

По нагреву... Тут я в общем-то не спец... Но по общим ощущениям могу сказать....

За 10 минут в  форсажном режиме а потом отдыхай..... это вы маху дали. Если-бы самолет это мог....  

10 мин это 1\3 полетного времени при самой малой загрузке топливом.

В среднем TA-152H-1 нагревает масло до 100 град от взлета до набора 2000 м. примерно. (А в полигоне форсаж можно вообще не выключать.. не перегреешся)

Ta 152C нагревает масло до 100 град по достижении 1300 - 1500м примерно.... Дальше климбись на тяге 80 % иначе не хватит моторесурса даже на 1 бой. Потому что на тяге 90% мотор не остывает..

У всех остывает, а у Ta-152C не остывает. Зато исторично... и круто наверно....

Итого... 5 минут на форсаже данный крафт может лететь только после взлета.

А еже-ли взлететь и нагреться до "номинала" То более чем на 3 минуты его не хватит.

ЦЕНТРОВКА

Вы садили этот самолет на полосу, когда разрабатывали Флайт модель.

Я думаю что нет. 

Дальше самое смешное.... На посадочных закрылках самолет держит высоту на скорости 170 км\ч И не "проваливается" и даже может набирать высоту (немного) Крыло почти как парашют..... при его то весе....

И при всем при этом самолет почти не может ПОДНЯТЬ НОС. Как буд-то у него на носу балластный груз ( + плюс к двигателю)

А в полете без триммирования рулей высоты +10 +13 летать вообще не комфортно. Клюет носом. 

Центровка ни к черту.

РУЛИ

Вообще создается впечатления что тебя может перекрутить вообще любой самолет.... даже бобер....

Это тот еще номер.

ОХОТНИКИ В ПРОТИВОСТОЯНИИ

Я если честно не думал что они могут быть проблемой....

Встреча с охотниками почти что фатальна..... Вариант всего один.... На бежать на филд.

ВЫВОД

Я тоже работаю в IT сфере.. Я понимаю... сроки... объемы... дедлайны.

Но не до такой-же степени.

И даже если предположить что самолет настроен исторично.

То ПОЧЕМУ ДРУГИЕ САМОЛЕТЫ НАСТРОЕНЫ ДЛЯ ИГРОВОГО БАЛАНСА.

Большего убожества я в игре не видел.

Удачи в настройке.

рули высоты как мне тоже кажется у Do 217 E4 с 4мя тоннами бомбовой нагрузки будут куда более приемлемые как и управление, по внешнему виду самолет как все доры, но вот в управлении что то с чем то... даже при условии что я отключил инструктора.

вооружение да, шикарное, но если противник даже в лобовой делает небольшой маневр - довернуть до него НЕРЕАЛЬНО, а при попытке самолет сразу бросает в сторону.

меня вообще давно интересует вопрос такого характера, вы когда вводите технику ФМ модели кем то тестируются? я навсегда запомнил давнишний баг с ягдпантерой, когда она снаряды сжирала в борта без повреждений и толпа любителей использовать данные баги каталась исключительно на этой САУ...

уверен что никто из игроков не просит чего то необычного от нового самолета, но давать не играбельный самолет, все равно что рожать дауна изначально зная что плод с отклонениями.

проект вроде и хороший, только вот идет не по верному пути, по пути где онлайн не будет расти просто потому что где то вы нарушаете свои обещания о том что не будет не историчной техники, тем самым обижая тех кто питал на это надежды, а где то вы лукавите о том что в игре нет модификаций сторонних программ и баните игроков за красноречие на форуме, я конечно понимаю что забанил с пару десятков - особо не убудет, но если не прибудет в конечном итоге проект будет жить тупо за счет режима АБ, где вообще нет каких либо ограничений и техника примерно равна друг перед другом, танки за счет маркера упреждения, самолеты за счет того что имеют завышенные ЛТХ и все бы вроде хорошо, только лучше сразу обозначить свою позицию, на какого рода игроков рассчитан данный проект, дабы другие просто не теряли свое драгоценное время и в конечном итоге не разочаровались что потратили на этот проект столько сил и нервов. спасибо.

Изменено пользователем Maikop131br
  • Вверх 11
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10км оптимальная высота? Его там трясет как *овно в проруби, прицелится в прямолетящий самолет абсолютно нереально.

medal

Поделиться сообщением

это называеться 590 у земли :lol:эталон в пробнике
560 оно кипит и быстрей не летит

post-6397-0-46755000-1463955895_thumb.jp

Изменено пользователем Uesugi
medal medal medal

Поделиться сообщением

Никаких не будет, продолжительный режим у самолёта указан в паспорте и составляет 90% тяги.

НОРМАЛЬНЫЙ :dntknw: 

post-6397-0-66248100-1463957174_thumb.jp

medal medal medal

Поделиться сообщением

Что-то вообще непонятное с этим самолётом творится. Мало того, что у него рули высоты перетяжелены, так ещё и отстреливаются с одного попадания чуть ли не пули винтовочного калибра. Это пока единственный в моей коллекции самолёт, который сбивают только отстрелив элеватор. Как Stirling, обладая мелкокалиберными браунингами с одного попадания его может отстрелить? Да даже в лобовых при одном шальном попадании и то умудряются его отстреливать...

• Вверх 2
medal medal

Поделиться сообщением

Many thanks, what about acceleration and maximal speed?

Спасибо, а что касательно разгона и максимальной скорости?

Изменено пользователем _Jupiter
medal

Поделиться сообщением

что касательно разгона и максимальной скорости?

На счет разгона могу сказать что в пикировании просто аномальное ускорение, скорость 600 км/ч возле земли с не полным баком. Видимо будет ~+10 км/ч на всех высотах если смотреть на этот паспорт. 

Где обещанные 615 км\ч, тюнинг?) 

medal medal medal

Поделиться сообщением

На счет разгона могу сказать что в пикировании просто аномальное ускорение, скорость 600 км/ч возле земли с не полным баком. Видимо будет ~+10 км/ч на всех высотах если смотреть на этот паспорт.

5-тонное бревно, причем с не самой плохой аэродинамикой, хотя все равно заинтриговал! Изменено пользователем _Jupiter
medal

Поделиться сообщением

рули же дефакто отсутствуют, толку то нет

Видео выложили выше, все нормально с рулями. На большой скорости конечно дубеют.  

medal medal medal

Поделиться сообщением

Где обещанные 615 км\ч, тюнинг?)

ну 615 прямо скажем много для самолета с Cd в раене 0,0242 и такой мощью двигателя, ток если там кпд винта больше 88%, что врядли. Вот 605-609 по реальнее будет
medal medal medal

Поделиться сообщением

ну 615 прямо скажем много для самолета с Cd в раене 0,0242 и такой мощью двигателя, ток если там кпд винта больше 88%, что врядли. Вот 605-609 по реальнее будет

Люблю рандомные цифры, но расчеты люблю еще больше!
medal

Поделиться сообщением

Люблю рандомные цифры, но расчеты люблю еще больше!

D-12 летит 602 км/ч при мощности в 2050 л.с и площади крыла в 18.3 м2, у 152С площадь чутка больше, при одинаковом Сd и прочих равных ей нужно 2185 л.с что бы делать те же 602 км/ч)))

А так V3=(2300*75*0,8011*10*2)/(1,2249* 19.5*0,0242)=~4781401; ну терь из последнего извлекаем кубический корень и получим примерно 168.5 м/с или 607 км/ч, что оч не плохо так то))))

medal medal medal

Поделиться сообщением

D-12 летит 602 км/ч при мощности в 2050 л.с и площади крыла в 18.3 м2, у 152С площадь чутка больше, при одинаковом Сd и прочих равных ей нужно 2185 л.с что бы делать те же 602 км/ч)))

А так V3=(2300*75*0,8011*10*2)/(1,2249* 19.5*0,0242)=~4781401; ну терь из последнего извлекаем кубический корень и получим примерно 168.5 м/с или 607 км/ч, что оч не плохо так то))))

Сечение двигателя считаешь? ДБ чуть меньше Юмо + шасси которое убиралось полностью, а не как на Д12 видно колеса при полной уборке.  

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Сечение двигателя считаешь? ДБ чуть меньше Юмо + шасси которое убиралось полностью, а не как на Д12 видно колеса при полной уборке.  

Лол я чет взял Сх как для D-9, не стоит забывать, что 2300 это PS , а не Л.С, на деле там 2268 л.с.

Сх вот тут дан

ZBCR5yiuG40.jpg

Он у 152С-1 совсем дикий- 0,0258.

• Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

Лол я чет взял Сх как для D-9, не стоит забывать, что 2300 это PS , а не Л.С, на деле там 2268 л.с.

Сх вот тут дан

ZBCR5yiuG40.jpg

В упор не вижу такой цифры  в таблице. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

В упор не вижу такой цифры  в таблице. 

у немцев своя специфика) https://de.wikipedia.org/wiki/Str%C3%B6mungswiderstandskoeffizient , в отчете драги просто не сумммированы и не по площади крыла даны

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

Сх вот тут дан

ZBCR5yiuG40.jpg

а это чтто тогда? 2400 ПС?

DB-603-02.JPG

вообще я не пойму немцы ,что совсем тупые строить самолеты в 44-45 году,которые не могут скроподъемность - когда им нужно перехватывать  быстро цели? :dntknw:

или может прирост в скоподьемности этих вжиков на высотах был больше и столи того?

Изменено пользователем Uesugi
medal medal medal

Поделиться сообщением

а это чтто тогда? 2400 ПС?DB-603-02.JPGвообще я не пойму немцы ,что совсем тупые строить самолеты в 44-45 году,которые не могут скроподъемность - когда им нужно перехватывать  быстро цели? :dntknw:

У них карты не 64х64 были. 15-20 м/с для с/п считались весьма хорошим результатом.

medal

Поделиться сообщением

У них карты не 64х64 были. 15-20 м/с для с/п считались весьма хорошим результатом.

наверено стоит сказать хорошая сеть радаров .

ну а как же срочный перехват  :dntknw: 

Хотя последний проект у них был возвращение  к истоком хе-100 .максимально леккий истребитель с уже пофигизмо на живучесть-когда поняли выживать можно только .Но такой был ток на черетежах.

medal medal medal

Поделиться сообщением

а это чтто тогда? 2400 ПС?DB-603-02.JPG

вообще я не пойму немцы ,что совсем тупые строить самолеты в 44-45 году,которые не могут скроподъемность - когда им нужно перехватывать быстро цели? :dntknw:

или может прирост в скоподьемности этих вжиков на высотах был больше и столи того?

ну типа да, 2400 ПС, не устойчивый стендовый режим

ged0108.jpg

Вообще для L серии все, что выше 2300 пс это уже не устойчивый режим на котором у тя двиган синем пламенем горит. На стенде, при усиленном охлаждении он мб и работал с горем попалам, но не на самолете)))

Изменено пользователем SkyRAY
medal medal medal

Поделиться сообщением

ну типа да, 2400 ПС, не устойчивый стендовый режим

ged0108.jpg

Вообще для L серии все, что выше 2300 пс это уже не устойчивый режим на котором у тя двиган синем пламенем горит. На стенде, при усиленном охлаждении он мб и работал с горем попалам, но не на самолете)))

охллаждение на дорах было не просто водой а метанол+вода .для того у них был большой бак под эту химию -тотя какой реально плюс это довало я хз .

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу