Naughty_17

Dornier Do-335 A0

1 час назад, *kimgrem сказал:

Значит, и у Бревна найдется...

Когда найдётся, приносите, включить нетрудно. А пока оригинальные документы и немецкие книги говорят что:

335flaps.JPG

Поделиться сообщением

6 минут назад, tuning_m сказал:

Когда найдётся, приносите, включить нетрудно. А пока оригинальные документы и немецкие книги говорят что:

335flaps.JPG

Так я то-только ЗА! честно - и нашел бы, не принес. Я пытался утешить страждущих, а Вам Спасибо за Ваш труд :)

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, tuning_m сказал:

335flaps.JPG

А рычажок в кокпите для взлёта поворачивается на одну треть, а потом  сразу на 3\3 а положение 2\3 пропускается :dntknw:

medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, Skyl_ocker сказал:

А рычажок в кокпите для взлёта поворачивается на одну треть, а потом  сразу на 3\3 а положение 2\3 пропускается :dntknw:

На фотках кокпита к него как раз два положения. Но это неважно потому что у Дорнье были флапероны, то есть выпуск закрылок был связан с элеронами, и элероны опускались вниз вместе с закрылками. То есть ни о каком применении в бою речи идти не могло. У нас к сожалению пока в 3Д модели эту связь сделать и показать нельзя, а ФМ учитывает.

Поделиться сообщением

В 15.03.2016 в 09:18, KopFJaeger сказал:

Будет ли раздельное отключение двигателей ?

И так же раздельное управление  радиаторами ?

Это уже давно есть, в настройках поройся. 

medal medal

Поделиться сообщением

Нельзя ли найти какие-то секретные документы или записки ветеранов по управляемости этих "Досок"? А то уж очень нереально на них целиться по истребителям - очень низкая отзывчивость рулей. Стоит противнику хоть немного маневрировать и вы никак его не подстрелите. Те же Болты чувствуются намного легче, чуть ли не как Зерошки по управлению. Этот аппарат, конечно, тяжелее Болтов, но на их управляемости, например, масса вообще никак не отражается, в отличии от этого бревна.

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, GebhardBluherJG7 сказал:

Нельзя ли найти какие-то секретные документы или записки ветеранов по управляемости этих "Досок"? А то уж очень нереально на них целиться по истребителям - очень низкая отзывчивость рулей. Стоит противнику хоть немного маневрировать и вы никак его не подстрелите.

Есть, как раз так управление там и описано, проблемы с прицеливанием. Даже в наших переводных книгах можно почитать, поищите в интернете, их всего штуки 3-4.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, tuning_m сказал:

Есть, как раз так управление там и описано, проблемы с прицеливанием. Даже в наших переводных книгах можно почитать, поищите в интернете, их всего штуки 3-4.

Очень жаль. А болты реально такие были? А то вроде вообще масса на них не чувствуется, ток рули затяжеляет, но отзывчивость в разы лучше чем у Досок.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, GebhardBluherJG7 сказал:

Очень жаль. А болты реально такие были? А то вроде вообще масса на них не чувствуется, ток рули затяжеляет, но отзывчивость в разы лучше чем у Досок.

К сожалению я ничего не знаю о Тандерболтах. Для того что бы знать досконально, надо настраивать этот самолёт в игре, а это значит собрать все материалы, прочитать все книги на всех языках, различные источники и прочее. У Дорнье, как и многих других самолётов нетрадиционных схем, есть очевидные недостатки (рули перед задним винтом и прочее). Потому самолёты типа Тандерболта, с абсолютно традиционной схемой, обязаны иметь преимущество просто в силу своей "правильности". Иначе традиционными стали бы как раз другие схемы.

Поделиться сообщением

21 час назад, tuning_m сказал:

К сожалению я ничего не знаю о Тандерболтах. Для того что бы знать досконально, надо настраивать этот самолёт в игре, а это значит собрать все материалы, прочитать все книги на всех языках, различные источники и прочее. У Дорнье, как и многих других самолётов нетрадиционных схем, есть очевидные недостатки (рули перед задним винтом и прочее). Потому самолёты типа Тандерболта, с абсолютно традиционной схемой, обязаны иметь преимущество просто в силу своей "правильности". Иначе традиционными стали бы как раз другие схемы.

В механизме и механике фм не произошло революции за пол года с выхода 335 ?

335 можно еще спасти -  но все зависит только от ваших рук и рук программистов .

Выход из проблемы  через костыль: Ввод  разгрузки управления рулями высоты и горизонта  при отключения заднего  двигателя  для нормализации обдува рулей  и вуаля 335 становится отзывчивым на прицел до 650 км/час дальше 8500 кг превращаются уже в метеор   ....  Не зря в мануалах  335 так хвалилась механика отключениях  двигателей и есть видео.

Я буду верить ,что у вас появится или найдутся  люди  в компании ,которые смогут сделать данный костыль для тандемных самолетов.

А пока на данных самолетах будут летать только очень опытные летчики ,которые от потуги наводки прицела будут мышку ломать говоря  много матюков в след.  Для нубов  этот самолет ,а приори заблокирован .

Вы запишите или запомните про этот костыль для 335. Вдруг двигло ВТ осилит такие новшества в будущем.

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем KopFJaeger
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

24 минуты назад, KopFJaeger сказал:

Выход из проблемы  через костыль: Ввод  разгрузки управления рулями высоты и горизонта  при отключения заднего  двигателя  для нормализации обдува рулей  и вуаля 335 становится отзывчивым на прицел до 650 км/час дальше 8500 кг превращаются уже в метеор   ....  Не зря в мануалах  335 так хвалилась механика отключениях  двигателей и есть видео.

Не вдаваясь в обсуждения реалистичности и удобства такого, кхм, "костыля" в первую очередь нужно, чтобы Пфайль нормально летел с на одном двигателе, сейчас он еле 350 тянет при выбитом втором.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, _Jupiter сказал:

Не вдаваясь в обсуждения реалистичности и удобства такого, кхм, "костыля" в первую очередь нужно, чтобы Пфайль нормально летел с на одном двигателе, сейчас он еле 350 тянет при выбитом втором.

350  ибо самолет весит 8,5 тысяч кг при 20 минутах топлива. Посчитайте сколько кг/лс. Поймете почему .

А что трудного в костыле ? Я летаю на полном управление двигателя. доп клавишу на раздельном управление двигателей назначили и все . При пикирования  отключаете задний двигатель для обдува рулей ,после сквозной атаки под вертикальным углом уходите по прямой врубив обратно задний двигатель. Я вообще закрываю все радиаторы на сквозных  атаках  с вертикали ,чтоб максимально развить скорость и не дать цели сбежать с под прицела. 335 имеет в игре почти самое лучше лобовое сопротивление . Но пока очень трудно играть на данном самолете бзе данного костыля.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, _Jupiter сказал:

На одном двигателе он выдаёт столько, сколько положено по историческим данным. ЕМНИП порядка 560кмч на определённой высоте, сейчас не вспомню точно.

Поделиться сообщением

А когда и донастроят, рысканье слабое, это при двойном хвосте то

medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, tuning_m сказал:

На одном двигателе он выдаёт столько, сколько положено по историческим данным. ЕМНИП порядка 560кмч на определённой высоте, сейчас не вспомню точно.

Я бы с вами поспорил, да нет возможности отключить и протестировать, что бы эксперимент был чистым. 

Изменено пользователем _Jupiter

Поделиться сообщением

10 часов назад, _Jupiter сказал:

У меня в пробнике 400 у земли на первом

medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, _Jupiter сказал:

Я бы с вами поспорил, да нет возможности отключить и протестировать, что бы эксперимент был чистым. 

Не только отключить один двигатель но и зафлюгировать винт.

335.JPG3352.JPG

Поделиться сообщением

5 минут назад, tuning_m сказал:

Фигасе флюгерование влияет o_o

Так это, с рысканьем что? Настроено оно правильно или нет ?

Изменено пользователем Skyl_ocker
medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, tuning_m сказал:

335.JPG3352.JPG

И зафлюгировать есс-но. А если отключить толкающий двигатель?

Изменено пользователем _Jupiter

Поделиться сообщением

4 минуты назад, _Jupiter сказал:

И зафлюгировать есс-но. А если отключить толкающий двигатель?

Я потестил, тоже самое примерно 460 и растёт, дальше двиг перегрелся и я вышел

medal medal

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Skyl_ocker сказал:

Я потестил, тоже самое примерно 460 и растёт, дальше двиг перегрелся и я вышел

Я что-то пропустил или ввели раздельное управление двигателями?

Поделиться сообщением

26 минут назад, _Jupiter сказал:

Я что-то пропустил или ввели раздельное управление двигателями?

хз, ставишь на одну ненужную кнопку управление скажем первым двигателем, на вторую флюгерование, а третьей уже должно быть выключине\запуски двигателей. Далее выключаешь управление первого, останавливаешь остальные т.е. второй и флюгеруешь, затем включаешь управление первым и вуаля

medal medal

Поделиться сообщением

В 12/28/2016 в 15:29, tuning_m сказал:

Вы имеете все данные.

У А-1 на 100 лс больше по общей тяге двигателей. 

Вопросы:

1. Если сравнивать динамику разгона  и климба  до 8500 м А-0 и А-1  - кто лучше?

2. Есть ли различия в фм А-0 и А1? Термодинамика  разная?

Так же еще один вопрос:

3. Почему передний двигатель с замкнутым контуром охлаждения где масло охлаждается от воды  в игре - первой кипит масло ,а не вода ?  Должно быть наоборот .... Вода выступает в роли охладителя ... А у нас выходит масло охладитель воды ... Объясните !?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кипит, нельзя ему ТД сделать так же как для Ta152C-3 ? Он тоже кипел теперь ничево

medal medal

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 15:38, KopFJaeger сказал:

В механизме и механике фм не произошло революции за пол года с выхода 335 ?

335 можно еще спасти -  но все зависит только от ваших рук и рук программистов .

Я буду верить ,что у вас появится или найдутся  люди  в компании ,которые смогут сделать данный костыль для тандемных самолетов.

А пока на данных самолетах будут летать только очень опытные летчики ,которые от потуги наводки прицела будут мышку ломать говоря  много матюков в след.  Для нубов  этот самолет ,а приори заблокирован .

Вы запишите или запомните про этот костыль для 335. Вдруг двигло ВТ осилит такие новшества в будущем.

Спасибо за внимание.

Боюсь без флюгирования винта все равно ротация винта будет рвать поток. 335 таки пока нет, но если у него финт не флюгируется то увы, будет скорость страдать и проблемы с управляемостью останутся. Кстати можно зафлюгировать винт на работающем двигателе, дабы не отключать и не тратить время на запуск.Только на раскрутку. Но есть одна проблема, обороты остаются порядка 1000(проверялось на пбж). С перегревом все много лучше, вообще не греется.

Изменено пользователем Protoplasm

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу