PAKu_B_ATAKE

M48A1 Patton III

1. Броневая защита американского среднего танка М-48 значительно усилена по сравнению с предшествующими образцами (М-46 и М-47). Это усиление достигнуто за счет дифференцирования броневой защиты по высоте и по периметру танка и за счет придания броневому корпусу и башне больших конструктивных углов наклона, что уда­лось осуществить вследствие широкого применения броневого литья.

2. Отечественные 100-мм и 122-мм пушки явля­ются эффективным средством борьбы с американ­ским танком М-48, причем из двух типов 100-мм и бронебойных снарядов (тупоголовый и остроголовый с бронебойным наконечником) наиболее эффектив­ным является тупоголовый снаряд.

Однако ни 100-мм тупоголовый снаряд при стрельбе из пушки с начальной скоростью 895 м/сек, ни 122-мм тупоголовый снаряд при стрельбе из пушки с начальной скоростью 781—800 м/сек не обеспечивают пробития верхней лобовой части кор­пуса танка М-48.

Для пробития этой части корпуса при курсовом угле 0° тупоголовыми снарядами ударная скорость 100-мм снаряда должна быть не меньше 940 м/сек, а 122-мм снаряда — не меньше 870 м/сек.

Отечественные пушки калибров 85 мм и мень­ше при стрельбе из них бронебойными снарядами малоэффективны для поражения броневой защиты танка М-48. Можно полагать, что любая часть кор­пуса этого танка может быть пробита 85-мм кумулятивным снарядом.

http://btvt.info/5library/vbtt_1958_02_m48.htm

medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, Andrei_bt сказал:

1. Броневая защита американского среднего танка М-48 значительно усилена по сравнению с предшествующими образцами (М-46 и М-47). Это усиление достигнуто за счет дифференцирования броневой защиты по высоте и по периметру танка и за счет придания броневому корпусу и башне больших конструктивных углов наклона, что уда­лось осуществить вследствие широкого применения броневого литья.

2. Отечественные 100-мм и 122-мм пушки явля­ются эффективным средством борьбы с американ­ским танком М-48, причем из двух типов 100-мм и бронебойных снарядов (тупоголовый и остроголовый с бронебойным наконечником) наиболее эффектив­ным является тупоголовый снаряд.

Однако ни 100-мм тупоголовый снаряд при стрельбе из пушки с начальной скоростью 895 м/сек, ни 122-мм тупоголовый снаряд при стрельбе из пушки с начальной скоростью 781—800 м/сек не обеспечивают пробития верхней лобовой части кор­пуса танка М-48.

Для пробития этой части корпуса при курсовом угле 0° тупоголовыми снарядами ударная скорость 100-мм снаряда должна быть не меньше 940 м/сек, а 122-мм снаряда — не меньше 870 м/сек.

Отечественные пушки калибров 85 мм и мень­ше при стрельбе из них бронебойными снарядами малоэффективны для поражения броневой защиты танка М-48. Можно полагать, что любая часть кор­пуса этого танка может быть пробита 85-мм кумулятивным снарядом.

http://btvt.info/5library/vbtt_1958_02_m48.htm

Исходными данными для построения тактических диаграмм корпуса танка М-48 послужили данные по противоснарядной стойкости литой американской брони, полученные в результате испытаний снаряд­ным обстрелом корпусов танков М-26 и М-46.

Ввиду того, что данных по снарядному обстре­лу корпуса танка М-48 не имеется, приведенные тактические диаграммы могут иметь некоторые по­грешности и их следует рассматривать как ориенти­ровочные. Однако они характеризуют уровень про­тивоснарядной стойкости различных частей корпу­са нового американского танка и поэтому представ­ляют определенный интерес для танкистов и работ­ников танковой промышленности:)

57bacee9f0f21_hDoL2(1).png.8c8425ccb2fb5

"Боевые машины Уралвагонзавода - Т-54-55" С. Устьянцев, Д. Колмаков. Авторы ссылаются на "Отчет по теме: Разработка новых компоновок и технических требований к танковым пушкам, прицелам и реактивным снарядам с точки зрения применения их для вооружения танков. -Ленинград: ВНИИ-100,1960."

Изменено пользователем PAKu_B_ATAKE
medal medal medal

Поделиться сообщением

В свое время я как то мимо ушей пропустил. Но кто-то бугурт поднимал по какому-то из Паттонов. В чем суть была? Броня где-то не перекрывается или что? И что с тех пор изменилось? 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Чем Батон-3 лучше Батона Арни?

НЕ ирл, а в игре. РБ.

(Вопрос для тех, кто катал, если чё)

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, TheOneWhoLived сказал:

НЕ ирл, а в игре. РБ.

Screenshot_2018-02-26-18-49-59.jpg

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

46 минут назад, erilon03 сказал:

Наглядно)

Но, вот, мне и интересно, стоит ли в реалиях рандома этот прирост брони в влд  той прибавке к слоупочности и сарайности, а также наличию огромного ведра на голове?

Кстати, башня там, по факту, 150мм - огромная маска без каких-либо углов/скатов.

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, TheOneWhoLived сказал:

Наглядно)

Но, вот, мне и интересно, стоит ли в реалиях рандома этот прирост брони в влд  той прибавке к слоупочности и сарайности, а также наличию огромного ведра на голове?

Кстати, башня там, по факту, 150мм - огромная маска без каких-либо углов/скатов.

ВЛД у обоих непробиваемая для каморных-сплошных снарядов, прирост бесполезный.

medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, TheOneWhoLived сказал:

НЕ ирл, а в игре. РБ.

МНОГО катал на М47 и катался на стоковом М48.М47 весьма некомфортный танк,единственное за счет чего живет - подвижность+каморник мощный.Но зачем он нужен,когда есть М46 с такими же снарядами,только на 7.0.Про М48 могу сказать одно - самый,нет,САМЫЙ ужасный сток в игре,говноснаряды на 7.7 - это мощно.Впрочем не думаю что в топе что-то поменяется,тот же М47,только брони столько же,а бр выше.Разве что увн человеческий.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 в 09:07, erilon03 сказал:

В свое время я как то мимо ушей пропустил. Но кто-то бугурт поднимал по какому-то из Паттонов. В чем суть была? Броня где-то не перекрывается или что? И что с тех пор изменилось? 

нет 

medal medal medal

Поделиться сообщением

мне одному кажется что за амеров на 7,7 какая то задница в данный момент?как то с потом катки идут???отпишитесь кто сгонял боев 15-20

Изменено пользователем Dambaz
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Dambaz сказал:

мне одному кажется что за амеров на 7,7 какая то задница в данный момент?как то с потом катки идут???отпишитесь кто сгонял боев 15-20

Очень хороши в ТАБ.

Изменено пользователем HIGHLANDER_3000
medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, Dambaz сказал:

Всё верно, что 7.7, что 7.3 всё корм для советов с мемцами.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 часа назад, LanceSpezzate сказал:

Про М48 могу сказать одно - самый,нет,САМЫЙ ужасный сток в игре,говноснаряды на 7.7 - это мощно.

Хм, спасибо) значит ничего хорошего)

14 часа назад, LanceSpezzate сказал:

МНОГО катал на М47 и катался на стоковом М48.М47 весьма некомфортный танк,единственное за счет чего живет - подвижность+каморник мощный.Но зачем он нужен,когда есть М46 с такими же снарядами,только на 7.0.

А мне 47 понравился. По сравнению с 46 для меня плюсы это нормальное влд, которое позволяет пережить случайную вертуху, и более быстрый и настильный снаряд. А, и чуть быстрее кд. Как по мне это компенсирует меньшие увн и +0.3 бр.

Дальномер тоже норм такое преимущество. 

Кстати, кто-то знает, какое у него максимальное замеряемое расстояние с 100% экипажем?

medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, TheOneWhoLived сказал:

Хм, спасибо) значит ничего хорошего)

А мне 47 понравился. По сравнению с 46 для меня плюсы это нормальное влд, которое позволяет пережить случайную вертуху, и более быстрый и настильный снаряд. А, и чуть быстрее кд. Как по мне это компенсирует меньшие увн и +0.3 бр.

Дальномер тоже норм такое преимущество. 

Кстати, кто-то знает, какое у него максимальное замеряемое расстояние с 100% экипажем?

Оно почти не спасает,это влд,когда есть нлд размером с дом.а еще фишка М47 - убивается со всяких Кёлианов рикошетами от низа башни в крышку корпуса.А бывает просто пробивается в эти самые скосы на корпусе.По снарядам различия такие,что их аж незаметно.А вот унылый увн чувствуется.При всем при этом еще и бр выше.По факту что там что там на броню не приходится надеяться.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня огнетушители закончились на М46 и М47. Судя по коментам, что бы мне вкачать М48, придется звонить в 911 и вызвать пожарный расчет. Вся 5 эра США просто унылое Г кроме Т32, хотя я его 2 года назад вкачивал.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

дайте дельный совет, как  играть на стоковом м48а1?! Брони нет, стаба нет, а пушка... Даже пушкой называть его стыдно, оно вообще как модно сейчас говорит "не дамажет от слова совсем". Даже в борт по сранному КТХ не дамажут и рикошетят, а про щеки вообщу молчу.:dntknw:

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Alistair17 сказал:

дайте дельный совет, как  играть на стоковом м48а1?! Брони нет, стаба нет, а пушка... Даже пушкой называть его стыдно, оно вообще как модно сейчас говорит "не дамажет от слова совсем". Даже в борт по сранному КТХ не дамажут и рикошетят, а про щеки вообщу молчу.:dntknw:

Заходи сбоку на картах где такое возможно; издалека(1км), из-за горы башня почти непробиваемая, хотя бы поддержек набьёшь; как зенитка в ТАБ.

medal

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю, что м48 делает на 7.7, ему на 7.3 самое оно, тем более м60 на 7.7 на 2 головы лучше. 

Поделиться сообщением

В 04.03.2018 в 02:03, I__BraveStarr__I сказал:

Я вообще не понимаю, что м48 делает на 7.7, ему на 7.3 самое оно, тем более м60 на 7.7 на 2 головы лучше. 

Подпишусь под каждым словом, не знаю по чему улитки решили 48 запихнуть на 7.7, он абсолютно ничем не лучше 47, а по некоторым показателям даже уступает, его место на 7.3 в одной вкладке с М47, к тому же обязательно со стоковым снарядом AP-T M318 Shot, .....а НЕ СТЕМ НЕДОРАЗУМЕНИЕМ КОТОРОЕ СЕЙЧАС!!!

Поделиться сообщением

М 48а1 наверное одна из самых больших ошибок на пути к mtb 70. В стоке тихий ужас, ничего не сделать. Прошел дальше, скорость позволяет брать точки, но тут опять... выносят с одно выстрела в лоб, рикошетов практически нет .. каморник 50 на 50 кое где - надо выцеливать, и то ... времени особо нет, когда дело имеешь с т54 и аналогами . Такое ощущение, что по нему куда не стрельни, всегда пробой .. и ваншот.. Кумулятив - 3 выстрела для достижения результата, и тоже не всегда до него и доходит..противник отвечает одним и аут .. в общем хз что на нем делать ... не на своем он в месте на данный момент... 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Jack_Harper_ сказал:

М 48а1 наверное одна из самых больших ошибок на пути к mtb 70. В стоке тихий ужас, ничего не сделать. Прошел дальше, скорость позволяет брать точки, но тут опять... выносят с одно выстрела в лоб, рикошетов практически нет .. каморник 50 на 50 кое где - надо выцеливать, и то ... времени особо нет, когда дело имеешь с т54 и аналогами . Такое ощущение, что по нему куда не стрельни, всегда пробой .. и ваншот.. Кумулятив - 3 выстрела для достижения результата, и тоже не всегда до него и доходит..противник отвечает одним и аут .. в общем хз что на нем делать ... не на своем он в месте на данный момент... 

по мне нормальный, попробуй не рвать к точкам и пофланговать, лично я юзаю онли кумули...играй как на бритах, через килл наводчика у врага

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• M48A1 — исправлена ошибка, связанная с наличием простреливаемых зон между башней и корпусом, уточнена схема бронирования башни (источник).

Похоже Батончик 3 станет чуть более толстошкурым в башне :)

Изменено пользователем TheOneWhoLived
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу