11 минуту назад, GoodPike сказал:

Предположение верное! Даже совпадающее с моим. Но в игру таки надо было зайти:016:, поскольку там (по крайней мере у меня) предлагаемый выбор ограничен: км, фут и миль - метров нема. Впрочем, может я опять не туда смотрю.

Предположительно, результат последнего обновления. Я тут на новом компе клиент поставил, ща глянул - таки да, метрами дистанция не меряется.
Во-от... А бой был ДО обновления.

Поделиться сообщением

Ради справедливости должен заметить, что в последнем большом патче есть ещё 2 плюса. Но говорить о них, извините, не буду - опасаюсь реакции разработчиков.  Вдруг это у них случайно получилось.

Поделиться сообщением

@__Witcher__ пробитие снарядов зависит от соотношения калибра к броне, и разнится от типа снарядов.

Хотя, тупоголовые несколько и переапаны, на эту тему я уже оформлял

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

17 минут назад, Felmyst сказал:

@__Witcher__ пробитие снарядов зависит от соотношения калибра к броне, и разнится от типа снарядов.

Пол года прошло, ничего не поменялось, впрочем, ничего нового

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Felmyst сказал:

Видимо, на самом деле

Цитата

И тут встаёт вопрос. Сознательно ли разработчики сделали так, что 45 градусный наклон никак не ухудшает пробитие тупоголовых снарядов? Чем они руководствовались?

балансировка видимо - иначе бы советская техника со слабыми пушками не нагибала. Еще один забавный момент - стоковый остроголовый бетонобойный КВ-2 - Г-530 - с прописанными цифрами от тупоголового.

ТРИ мажора с тех пор прошло...

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, Felmyst сказал:

на эту тему я уже оформлял

Можно попробовать на DEV пропихнуть, причем с расчетами по обычной броне, а не двухслойной Джамбо

Поделиться сообщением

7 минут назад, flying_hog сказал:

Можно попробовать на DEV пропихнуть, причем с расчетами по обычной броне, а не двухслойной Джамбо

Бессмысленно, и так должны знать об этом.

Вопрос в том, почему не меняют.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

20 минут назад, Felmyst сказал:

Бессмысленно, и так должны знать об этом.

Вопрос в том, почему не меняют.

Согласен, правда и так большинство репортов забрасываются в архив, на DEV хотя бы шансы обратить внимание на проблему сильно выше

Поделиться сообщением

У меня бомбит! Я играю несколько дней, точнее 4. В начале было весело, обьезжаешь, врываешьс, бах, бах много фрагов, почти всегда в топе списка. Но тут я купил т 50 и началась боль. Закидывает на какие-то коридорные карты со скалами или с огромными открытыми пространствами. Но это пол беды, главное что кидает к кв, т34 и шерманам, а я им ничего сделать не могу. У меня 2 резерва бт7 и т50, который не прокачан, я их даже в жопу не пробиваю. Та же канитель и с немцами, макс 2,3 бр, а закидывает к каким-то монстрами с 2го ранга. Я где-то читал, что если у тебя техника 1 ранга, то и закидывать должно преимущественно к 1 му рангу. Я же боев 20 провел, все время к кв да т34 бросает. Вопрос, почему так происходит и что можно сделать, чтоб так не происходило. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, *buhyman сказал:

У меня бомбит! Я играю несколько дней, точнее 4. В начале было весело, обьезжаешь, врываешьс, бах, бах много фрагов, почти всегда в топе списка. Но тут я купил т 50 и началась боль. Закидывает на какие-то коридорные карты со скалами или с огромными открытыми пространствами. Но это пол беды, главное что кидает к кв, т34 и шерманам, а я им ничего сделать не могу. У меня 2 резерва бт7 и т50, который не прокачан, я их даже в жопу не пробиваю. Та же канитель и с немцами, макс 2,3 бр, а закидывает к каким-то монстрами с 2го ранга. Я где-то читал, что если у тебя техника 1 ранга, то и закидывать должно преимущественно к 1 му рангу. Я же боев 20 провел, все время к кв да т34 бросает. Вопрос, почему так происходит и что можно сделать, чтоб так не происходило. 

Игра балансит технику не по рангу,а по б.р.

https://wiki.warthunder.ru/Матчмейкинг

Да и у Т-50 малое заброневое действие у снарядов,калибр слишком мелкий

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вся игра такая . Ни чего не сделаеш. Совет : разрбатывай тяжолые танки , с относительно толстой бронёй - ингда будет помогать . Не разрабатывай лёгкие и средние танки брони ни какой, жывучесь практически ни какая , одни нервы. Изучай тактики боёв - инда помогает . Стреляй толь бронебойными - ингда помогает .   Не бери полный боезапос ,  50 - 30 % ,  танк легче , а значит манёвренней, меньше подвержен уначтожэнию , при подании в тебя снаряда - ингда помогает. Не атакуй в лоб , пока не научишся воевать . Обходи с фланга , с зади - ингда помогает . Ни жадничай захватом точек ,не успел пускай захватывают другие , а ты им помгай прикравай , с фланга - иногда помогает. Если вражиская техника тебя сильней отступи , останешся цел , обойди  с боку. Изучи как ставить танк под вражеский выстрел . Изучи , что такое ромб, прямой , обратный . Не быкуй , а думай головой , нервы плохой советчик . Если игра вдруг не пошла , тебя уничожают , значит нужен отдых. Игра чувствует , кагда ты не уверен .

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, *mercury30e163 сказал:

Вся игра такая . Игра чувствует , кагда ты не уверен .

орфография конечно ещё ТА))), но на 90% согласен с тобой. Только определись - кому-то отвечал или просто мысли вслух?!)))

Изменено пользователем alex36__
medal

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 14:36, alex36__ сказал:

орфография конечно ещё ТА))), но на 90% согласен с тобой. Только определись - кому-то отвечал или просто мысли вслух?!)))

Он убегал от маньяка и в тоже время писал на форум. Чё ты пристал. Может, он помочь кому-то хотел

Поделиться сообщением

Привет всем, недавно начал играть (порядка 100 боёв +-) за японцев и назрели такие вопросы:

1) Как правильно понять когда можно использовать фугас?  Когда стрелял на первых дефолтных машинах на фугас внимания не обратил, сейчас захотелось чтобы мой выстрел был как то максимизирован по своему эффекту.

О чём я. Фугас у меня везде пишет бронепробитие 10 мм (навскидку). Но ,например, Chi-He имеет ствол 47 мм, а ново-вкаченный Chi-Nu уже 75 мм. Будет ли возрастать "урон" фугасным снарядом по одному и тому же теоретическому танку соперника в ту же самую точку  - изза нового ствола? Бронепробития должны складываться (на стволе 70 + 10 от фугаса) ?

2) Как перешёл на второй ранг и далее к третьему заметил, что ..стал "бумажным" просто до горения пятой точки, когда мой выстрел часто уходит в "попадания". Это свойство в целом японской стороны или надо учиться "ромбить" и прочим триксам?

3) Видел скриншоты , где были какие то кусты на танках. Это что такое и с чем едят?

4) Я плохой игрок и к тому же максимум могу уделять +-7 часов в неделю - долго ли терпеть навскидку до Type-90 и ...стоит ли оно того? Ибо сейчас чувствую, что если на первых рангах я получал удовольствие и даже видел ачивки "Непробиваемый", то сейчас улетаю с 1го выстрела по технике. 3 выстрела и ангар, что ну оооочень начинает напрягать. 

ps замечу, что всегда езжу с 12-16 снарядами с собой в зависимости от машины.

5) Заходить во всякие симуляторные и реалистичные бои чёт стрёмно. В чём профит, кроме как возможности ещё быстрее взрываться от отцов игры?

6) Поиграл в WoT и откровенное отвращение вызвала их финансовая модель и подбор противников (лол, в 2019 должен радоваться от возможности сразиться в справедливых условиях раз в 20 боёв). Много ли зашквара тут? И есть ли жизнь без премиум техники/люксовых яхт/вил и прочего не на уровне вечного терпилы?

Поделиться сообщением

1 час назад, Nforced сказал:

Привет всем, недавно начал играть (порядка 100 боёв +-) за японцев и назрели такие вопросы:

1) Как правильно понять когда можно использовать фугас?  Когда стрелял на первых дефолтных машинах на фугас внимания не обратил, сейчас захотелось чтобы мой выстрел был как то максимизирован по своему эффекту.

О чём я. Фугас у меня везде пишет бронепробитие 10 мм (навскидку). Но ,например, Chi-He имеет ствол 47 мм, а ново-вкаченный Chi-Nu уже 75 мм. Будет ли возрастать "урон" фугасным снарядом по одному и тому же теоретическому танку соперника в ту же самую точку  - изза нового ствола? Бронепробития должны складываться (на стволе 70 + 10 от фугаса) ?

2) Как перешёл на второй ранг и далее к третьему заметил, что ..стал "бумажным" просто до горения пятой точки, когда мой выстрел часто уходит в "попадания". Это свойство в целом японской стороны или надо учиться "ромбить" и прочим триксам?

3) Видел скриншоты , где были какие то кусты на танках. Это что такое и с чем едят?

4) Я плохой игрок и к тому же максимум могу уделять +-7 часов в неделю - долго ли терпеть навскидку до Type-90 и ...стоит ли оно того? Ибо сейчас чувствую, что если на первых рангах я получал удовольствие и даже видел ачивки "Непробиваемый", то сейчас улетаю с 1го выстрела по технике. 3 выстрела и ангар, что ну оооочень начинает напрягать. 

5) Заходить во всякие симуляторные и реалистичные бои чёт стрёмно. В чём профит, кроме как возможности ещё быстрее взрываться от отцов игры?

6) Поиграл в WoT и откровенное отвращение вызвала их финансовая модель и подбор противников (лол, в 2019 должен радоваться от возможности сразиться в справедливых условиях раз в 20 боёв). Много ли зашквара тут? И есть ли жизнь без премиум техники/люксовых яхт/вил и прочего не на уровне вечного терпилы?

1,  фугас мелкого-среднего калибра  в основном простив слабобронированной техники.  Фугас проламывает броню силой взрыва на танке. Следовательно если попасть на туже крышу корпуса где обычно тонко - то есть шанс проломать и сделать бобо.

2.  Не смотрите на ранг,  смотрите на боевой рейтинг - по нему идет подбор команд. Учитесь играть думая головой - тупой раш  по центру может окончится походом за новой машиной или в новый бой.

Придет с опытом.  Нужно учится от ранга к рангу машины  и снаряды будут пробивать все больше и больше.  Тут разменяться хп на хп не получится. Часто первое пробитие делает инвалидом  или  сразу в морг.  Поэтому думайте, изучайте карты - в АБ смотрите одним глазом за миникартой (прокачка зоркости у экипажа  и навыков радиста  - помогут с ориентацией по  тому что твориться)  и думайте прежде чем ехать туда или туда.  

3,  правой клавишей по танку  -  внешний вид - декораторы  - маскировка. кусты там. но за голду.  можно и не заголду получить через  военные облигации так же как и прем технику.   но нужна техника третьего ранга что бы  была возможность выполнять все.  притом техника разнообразная, так как задачи могут быть разные.

4. Учитесь. Все через это проходили  (через учение) - со временем придет навык  как встать,  где могут быть прострелы,  с какой стороны зайти и на какой карте.

Type-90 хороший танк,  но он не имба непробиваемая.  Борта и  корма  -  напомнят об  этом. Лбом что-то танковать может...  Хотя  6 ранг в основном не про броню.  Там летают ломы, ПТУР,  вертолеты.  

5.  РБ более хардкорно - отсутствуют бусты   на технике, нет светофора  (цветного крестика) - стрелять нужно по прицелу - для этого  тренировать глаз,  над техникой противника отсутствуют маркера. Ну и система возрождений там иная - там используются так называемые Очки возрождения.  Можно брать в бой свою авиацию. В АБ только так называемые стрики.   Одновременно качается  наземка и авиация.

СБ -  еще более хардкорный режим.)

6. некоторые играют без ПА - так что можно.  Будет дольше,  но можно. В прочем после игры в Военные облигации можно обзаводится раз в месяц премтехникой  ну или получить ее за марафоны.

Так что при желании есть жизнь и так. 

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 13.02.2019 в 17:53, Nforced сказал:

1 - попробуй покататься на "полигоне"

2-  япошки (по моему) самая слабая техника, по броне, но...

3 - хрень маскировочная. Не спорю иногда помогает, но тратить на это...

5 - надо быть фанатом, пробовал, но мне больше поприкалываться по пьяни, а там таким не место

6 - ни разу не брал премиумов (даже на халяву)

я на самолётиках, на танках сам - так себе

Изменено пользователем alex36__
medal

Поделиться сообщением

Скажите, видят ли игроки команды противника сообщения чата по вкладке "ВСЕ". Играю почти 4 года, и ни разу не видел чтобы кто-то из "красненьких" туда что-то писал, обычно только когда у наших сильно подгорает, начинают оскорбления строчить 

medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, Waldnarr сказал:

Скажите, видят ли игроки команды противника сообщения чата по вкладке "ВСЕ". Играю почти 4 года, и ни разу не видел чтобы кто-то из "красненьких" туда что-то писал, обычно только когда у наших сильно подгорает, начинают оскорбления строчить 

ЕМНИП, в настройках можно заблокировать отображение сообщений игроков команды противника. Скорее всего, именно это вы и сделали.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Прошу не закидывать тухлыми помидорами, если уже отвечали на подобные вопросы. Просто ткните носом. Собственно вопрос:  Можно ли пересадить экипаж с одного танка в другой, аналогичный? Для примера: Т-34-эксперты. Т-34Э- базовый экипаж. Можно экспертов в 34Э пересадить? Или не заморачиваться? Клацал по всем кнопкам, серебра за переобучение отдал не один раз, а результат без изменений...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, tsar_boriz сказал:

Прошу не закидывать тухлыми помидорами, если уже отвечали на подобные вопросы. Просто ткните носом. Собственно вопрос:  Можно ли пересадить экипаж с одного танка в другой, аналогичный? Для примера: Т-34-эксперты. Т-34Э- базовый экипаж. Можно экспертов в 34Э пересадить? Или не заморачиваться? Клацал по всем кнопкам, серебра за переобучение отдал не один раз, а результат без изменений...

эксперт или ас покупается или выкачивается для каждой единицы техники отдельно

https://wiki.warthunder.ru/Навыки_экипажа

Поделиться сообщением

Да бог с ними, с экспертами и асами. Просто у желаемого экипажа навыки намного выше. Вот и возник вопрос с его "пересадкой", даже если он квалификацию потеряет.

Поделиться сообщением

играю токо в АРКАДЕ

вопрос про Б.Р. и Танки СССР. Не хочу качаться до топовых БРов. Просто не интересно. Складывается впечатление, что у Советов, начиная с БРов 5.7 ..... 7 сильная конуренция с Амерами и Германией.

Подскажите пожалуйста, :) на каком/каких средних бр ах имеет смысл остановиться для комфортной не напряжной игры в Аркаде на БРах 5.7 .... 7

Изменено пользователем Tan_k_Fan

Поделиться сообщением

Дополнение к предыдущему посту.

Стиль игры: Большая пушка, стою за камешком.Любимые БР у СССР 5.0-5.3

Изменено пользователем Tan_k_Fan

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу