Заметил, что очков на прокачку экипажа начисляют... - сущие крохи.

Сейчас на фулл прокачать чтобы - похоже требуется провести несколько тысяч боев, а если учесть среднюю их продолжительность, то получим годы непрерывной игры :Os  

Ранее было куплено много прем самолетов, сейчас на них летаю и цифры дохода явно не те, что были ранее, а в разы меньше.

В наборы ставлю по 2-3 према, но не ощущаю...

Мне уже писали выше, что экономика в игре была пересмотрена, теперь сам на себе это вполне ощутил - фарма нет.

Как народ тут вообще выживает то - на такой "кормежке"?

(или м.б. тратят старые запасы?)))

Поделиться сообщением

1. Прем-акк

2. Отключение авторемонта

3. Пари (некоторые считай дармовые 500К)

В конце прошлого года я тут с одним форумчанином набил за 10 боев в аркаде 600 тысяч серебра (с премом, но без усилителей).

Изменено пользователем Tukha
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1. Прем-акк

2. Отключение авторемонта

3. Пари (некоторые считай дармовые 500К)

В конце прошлого года я тут с одним форумчанином набил за 10 боев в аркаде 600 тысяч серебра (с премом, но без усилителей).

1. Прем дороговат, больше 250 р\мес - платить как то не с руки. 

Я бы еще понял, если бы прем требовался на топах, т.е на 5м ранге, а тут уже на 3м гайки закручены так, что дышим через раз.

Песочница по прежнему не полноценна - бипланы вполне себе попадают к пушкарям, привыкнуть конечно можно, но почему было не оставить этажерки летать с себе подобными?

Кто захочет фана, возьмет в набор бипланов самолет выше рангом.

2. Авторемонт если отключать, получается нужда прыгать по наборам и нациям - не всем подходит. Хотя если в планах провести пару-тройку боев - то пожалуй, годный метод.

3. С пари еще не разбирался, в ангаре висит парочка, пока не знаю с чем их "едят".

Без према маловат доход, я уже писал, что в среднем вывожу 10-20к за бой, хотя чаще всего нахожусь в пятерке лидеров.

Если увлекусь дуэлями... могу в минус уйти и оказаться в топе, но уже внизу списка (на япошках сегодня пытался выбить высотников на нашим респом, но в итоге выбили меня )))

Поделиться сообщением

Сейчас на фулл прокачать чтобы - похоже требуется провести несколько тысяч боев, а если учесть среднюю их продолжительность, то получим годы непрерывной игры :Os  

Ранее было куплено много прем самолетов, сейчас на них летаю и цифры дохода явно не те, что были ранее, а в разы меньше.

Мне уже писали выше, что экономика в игре была пересмотрена, теперь сам на себе это вполне ощутил - фарма нет.

1) Очков начисляют достаточно, по крайней мере на 3ем и выше ранге. Я фактически прокачал с нуля экипаж, поставив в слот танк 4 ранга и регулярно на нём выкатываясь.

2) Зависит от того, как поиграл. За удачный бой можно получить достаточно много.

3) Есть много методов...Пожалуй, фарм на премах - один из них.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Вчера и ранее летал, вроде стреляю-попадаю, но сегодня стреляю - не попадаю (аркада). Летал на немчиках 2.7. Поменял скрытые ленты на ленты с трасирующими (воздушные цели), оказалось что маркер стал сильно врать т.е. теперь надо стрелять сильно впереди маркера. Отсюда пара вопросов:

1. Скорость снарядов не меняли вчера-сегодня?

2. С маркерами ничего не намудрили?

Сегодня в общем не понял почему столько промахов...

П.с.

Лагов не замечал, пинг обычный для меня (40-80), как обычно. Сведение не менял, стоит стандартное - 400 метров. Сам был не пьян и выспался норм )))

Не думаю, что скорость снарядам поменяли, просто играешь агрессивнее, маркер показывает предполагаемое положение самолёта противника исходя из его скорости. Ты немного приспособился, стал уверенней, скорость твоя возросла, а игра твою скорость не учитывает. Ну или учитывает, но не в первую очередь, может быть разброс есть какой при учёте. Мы давным давно в полку эту тему вычислили. Когда в аркаду играли много.

1. Прем дороговат, больше 250 р\мес - платить как то не с руки. 

Я бы еще понял, если бы прем требовался на топах, т.е на 5м ранге, а тут уже на 3м гайки закручены так, что дышим через раз.

Песочница по прежнему не полноценна - бипланы вполне себе попадают к пушкарям, привыкнуть конечно можно, но почему было не оставить этажерки летать с себе подобными?

Кто захочет фана, возьмет в набор бипланов самолет выше рангом.

2. Авторемонт если отключать, получается нужда прыгать по наборам и нациям - не всем подходит. Хотя если в планах провести пару-тройку боев - то пожалуй, годный метод.

3. С пари еще не разбирался, в ангаре висит парочка, пока не знаю с чем их "едят".

Без према маловат доход, я уже писал, что в среднем вывожу 10-20к за бой, хотя чаще всего нахожусь в пятерке лидеров.

Если увлекусь дуэлями... могу в минус уйти и оказаться в топе, но уже внизу списка (на япошках сегодня пытался выбить высотников на нашим респом, но в итоге выбили меня )))

прям удобно по пунктам

1. Я прем никогда не покупал, не имею привычки платить за недоделки. 

2. Отключенный авторемонт здорово пополняет баланс львов. Ну да, придётся попрыгать по наборам или нациям. Но сэкономить ведь хочешь? Для этого надо что-то делать, правда? Ну так хочешь сэкономить - будешь прыгать.

3. Пари дело такое, непостоянное, хотя прибыльное. Возможно, что и поправляет кому-то положение. 

4. Смена режима. У любителей воздушных РБ дефицита кошек нет вообще. В танковых РБ нет, именно в воздушных. Я в игру редко захожу, так и то миллионов 10 наверное там. Или сколько, даже не знаю, просто перестаёшь считать. Хотя для любителя аркады этот вариант может быть не ахти. Не всем нравится РБ, к моему ОГРОМНОМУ сожалению  :?s .

medal medal

Поделиться сообщением

К предыдущему посту.. это реплей боя. Почему блин их не банят навсегда?

Да, прикольно получилось. Я сначала подумал, что может случайно танк качнуло при стрельбе, но тут... чувак вышел, прицельно пострелял по своим и покинул миссию.

Такое впечатление, что кто-то из разрабов вышел потестить стрельбу по своим. Тебе просто не повезло. Считай, что ты встретился с сатаной, который живёт в игре. У меня почему-то даже физически нет такой возможности стрельнуть по своим(хотя иногда бывают такие козлы, что их необходимо "по законам военного времени...")

Хоть бы компенсацию какую давали при поражении своими.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Такой вопрос:  какой минимальной скорости интернета достаточно для нормальной игры, чтобы комфортно было? 

Планирую сменить провайдера; скоростной интернет в принципе не нужен, ограничение только по игре.

Может это уже где-то обсуждалось? Я что-то не нашёл.

Изменено пользователем GoodPike
medal medal medal

Поделиться сообщением

Такой вопрос:  какой минимальной скорости интернета достаточно для нормальной игры, чтобы комфортно было? 

Планирую сменить провайдера; скоростной интернет в принципе не нужен, ограничение только по игре.

я играл при 512 кбит/сек, в принципе пинг за 200 на русском сервере, если потерь пакетов нет, то вполне играбельно.

medal medal

Поделиться сообщением

Я постараюсь выяснить этот вопрос, но у меня к вам встречный вопрос для уточнения ситуации. По логике вещей, для игры достаточно практически любого проводного соединения, даже если речь идёт о DSL-канале. Поэтому хочу уточнить отдельно: вы планируете проводной способ связи с провайдером или беспроводной (3g/4g)?

Где можно купить декараторы за облигации?

А разве можно?

Скоро можно будет.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я постараюсь выяснить этот вопрос, но у меня к вам встречный вопрос для уточнения ситуации. По логике вещей, для игры достаточно практически любого проводного соединения, даже если речь идёт о DSL-канале. Поэтому хочу уточнить отдельно: вы планируете проводной способ связи с провайдером или беспроводной (3g/4g)?

Скоро можно будет.

не совсем любого. При DSL-канале и скорости 128 кбит/сек игра просто не включается, к серверу не подключается. Собственно поэтому тогда я и брал 3g модем. У местного оператора неплохой тариф был, с 512 кбит/сек без всяких пакетов, просто деньги заплатил и хоть круглосуточно пользуйся. Сейчас в принципе аналогичный тариф, скорость выше. Играть получше немного, пинг пониже, можно евро сервер добавить. Конечно с нормлаьным интернетом не сравнить. В соседнем городе оптоволокно уже было, к другу заехал, игрушку конечно прорекламировал. Под пивко скачали минут за 25 её, чему я был уже удивлён. Кстати пинг оочень сильно влияет. Я-то вроде играю и играю себе. Ну пинг желтый, подумаешь, там от 140 до 270 в зависимости от сервера есть пинг, ну так и при 300 играл. А у друга как скачали, зашел под своим аккаунтом... пинг выше 50 не поднимался даже на азиатском сервере, нагиб пошел мама не горюй. Приехал домой, зашел со своего компа и со своим 3g модемом, посмотерел на пинг 150, что-то так приуныл. С высоким пингом вполне играть можно, и сбивать можно. Попадаешь пореже как-то. Кстати, с высоким пингом почему-то климб происходит лучше. Я всё удивлялся, как это так, лечу на стоке или на чём-нибудь не очень скороподъёмном, а оказываюсь всегда выше всех. Разве что имбы на моей высоте. Тогда же при игре с хорошим инетом наоборот другая закономерность. Самолет меньше болтает, вообще идеально управляется, самолёт противника всё как-то медленнее делает, прицеливаться одно удовольствие. Конечно сравнивать беспроводное и проводное соединение на очень корректно, но сама по себе скорость интернета влияет очень сильно. Например, у друга тогда же как раз переключение произошло, снизилась скорость с 20 до 10 Мбит/сек, ну там типа день/ночь переключение происходит. Так пинг остался вроде тот же, но заметно хуже полёт происходить стал. Хотя всё равно даже это было несравнимо лучше, чем при 3g модеме у меня дома. 

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

не совсем любого. При DSL-канале и скорости 128 кбит/сек игра просто не включается, к серверу не подключается.

Спасибо, не знал. А ответа ещё не получил.

Тогда же при игре с хорошим инетом наоборот другая закономерность. Самолет меньше болтает, вообще идеально управляется, самолёт противника всё как-то медленнее делает, прицеливаться одно удовольствие. Конечно сравнивать беспроводное и проводное соединение на очень корректно, но сама по себе скорость интернета влияет очень сильно. Например, у друга тогда же как раз переключение произошло, снизилась скорость с 20 до 10 Мбит/сек, ну там типа день/ночь переключение происходит. Так пинг остался вроде тот же, но заметно хуже полёт происходить стал. Хотя всё равно даже это было несравнимо лучше, чем при 3g модеме у меня дома.

При беспроводном соединении, в принципе, проблемы те же, просто более выраженные: качество линии связи и процент потерь. У вас 3g-модем? Каков у вас обычно уровень сигнала (RSSI) и соотношение сигнала к шуму (CSNR)? Каково у вас примерное расстояние до базовой станции и какой там характер местности?

Поделиться сообщением

При беспроводном соединении, в принципе, проблемы те же, просто более выраженные: качество линии связи и процент потерь. У вас 3g-модем? Каков у вас обычно уровень сигнала (RSSI) и соотношение сигнала к шуму (CSNR)? Каково у вас примерное расстояние до базовой станции и какой там характер местности?

эммм ну до базовой станции у меня метров 300 наверное, поэтому потерь может не так много. А эти все уровни сигнала и шумы я и знать не знаю что такое.

medal medal

Поделиться сообщением

а не, в модеме есть RSSI он -85dBm

medal medal

Поделиться сообщением

эммм ну до базовой станции у меня метров 300 наверное, поэтому потерь может не так много. А эти все уровни сигнала и шумы я и знать не знаю что такое.

Т.е. в пределах прямой видимости?

а не, в модеме есть RSSI он -85dBm

-85 dBm это уже довольно низкий уровень. Почти на грани. После -95 dBm уже начинается неуверенный приём. -113 dBm — это уровень шума. Попробуйте воспользоваться программными средствами, указанными в этой статье (например, MDMA) и скажите, что у вас там с соотношением сигнал/шум (CSNR)?

И ещё скажите, вы не пробовали использовать дополнительные антены/усилители для модема?

Изменено пользователем Me4huk

Поделиться сообщением

Т.е. в пределах прямой видимости?

-85 dBm это уже довольно низкий уровень. Почти на грани. После -95 dBm уже начинается неуверенный приём. -113 dBm — это уровень шума. Попробуйте воспользоваться программными средствами, указанными в этой статье (например, MDMA) и скажите, что у вас там с соотношением сигнал/шум (CSNR)?

И ещё скажите, вы не пробовали использовать дополнительные антены/усилители для модема?

да у меня так-то не критично, по крайней мере совсем-совсем жутких проблем нет. Скачал все, там ррси от -85 до -51, а чё там за соотношение шумов... а хер его знает, они ВСЕ эти программы без соединения не работают, а с соединением жалуются, что модем занят программой. 

P.S. На другом модеме пользовался внешней антенной. На нынешнем не пользуюсь ибо на сигнал лично у меня жалоб нет никаких. 

medal medal

Поделиться сообщением

Поэтому хочу уточнить отдельно: вы планируете проводной способ связи с провайдером или беспроводной (3g/4g)?

Да, конечно проводной, для дома. Просто предложений разных много, а мне скорость особенно не важна. У меня ща 100Мб/с, но последние пару месяцев как-то не стабильно стало: обрывы, замедления... Зачем переплачивать, если не использую полную скорость. Какая разница, открывается страничка за 2сек или за 3сек, а цена инета почти в 2 раза меньше.

Я так понял, что и 1 Мегабита будет достаточно, если всё остальное в порядке? Это точно? Тогда я себе поставлю 5М и успокоюсь.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я так понял, что и 1 Мегабита будет достаточно, если всё остальное в порядке? Это точно? Тогда я себе поставлю 5М и успокоюсь.

5 мегабит (600 килобайт/сек) для игры за глаза хватит. Единственное, что качать информацию в больших объёмах на таком тарифе будет не сильно с руки, но, в принципе, терпимо.

Поделиться сообщением

не совсем любого. При DSL-канале и скорости 128 кбит/сек игра просто не включается, к серверу не подключается. Собственно поэтому тогда я и брал 3g модем. У местного оператора неплохой тариф был, с 512 кбит/сек без всяких пакетов, просто деньги заплатил и хоть круглосуточно пользуйся. Сейчас в принципе аналогичный тариф, скорость выше. Играть получше немного, пинг пониже, можно евро сервер добавить. Конечно с нормлаьным интернетом не сравнить. В соседнем городе оптоволокно уже было, к другу заехал, игрушку конечно прорекламировал. Под пивко скачали минут за 25 её, чему я был уже удивлён. Кстати пинг оочень сильно влияет. Я-то вроде играю и играю себе. Ну пинг желтый, подумаешь, там от 140 до 270 в зависимости от сервера есть пинг, ну так и при 300 играл. А у друга как скачали, зашел под своим аккаунтом... пинг выше 50 не поднимался даже на азиатском сервере, нагиб пошел мама не горюй. Приехал домой, зашел со своего компа и со своим 3g модемом, посмотерел на пинг 150, что-то так приуныл. С высоким пингом вполне играть можно, и сбивать можно. Попадаешь пореже как-то. Кстати, с высоким пингом почему-то климб происходит лучше. Я всё удивлялся, как это так, лечу на стоке или на чём-нибудь не очень скороподъёмном, а оказываюсь всегда выше всех. Разве что имбы на моей высоте. Тогда же при игре с хорошим инетом наоборот другая закономерность. Самолет меньше болтает, вообще идеально управляется, самолёт противника всё как-то медленнее делает, прицеливаться одно удовольствие. Конечно сравнивать беспроводное и проводное соединение на очень корректно, но сама по себе скорость интернета влияет очень сильно. Например, у друга тогда же как раз переключение произошло, снизилась скорость с 20 до 10 Мбит/сек, ну там типа день/ночь переключение происходит. Так пинг остался вроде тот же, но заметно хуже полёт происходить стал. Хотя всё равно даже это было несравнимо лучше, чем при 3g модеме у меня дома. 

Вона как оно тут сталося! Очень интересные наблюдения. Зачет! Надо было открыть отдельную тему, может и дальше народ свои наблюдения бы выкладывал. Так многое бы прояснилось: можно было бы постепенно отделить субъективизм от объективности. Может модераторы подшустрят? Оно бы и для поиска было бы полезным, и для общего развития.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Да, конечно проводной, для дома. Просто предложений разных много, а мне скорость особенно не важна. У меня ща 100Мб/с, но последние пару месяцев как-то не стабильно стало: обрывы, замедления... Зачем переплачивать, если не использую полную скорость. Какая разница, открывается страничка за 2сек или за 3сек, а цена инета почти в 2 раза меньше.

блин, во люди зажрались, 100 Мбит/сек им не нужен)) хотя если в плане экономии, то да. 5 Мбит хватит конечно, будет практически всё также. Правильно сказали, только большие объёмы качать будет долговато. Ну да мне даже о 5Мбит/сек только мечтать. 1 Гб объём качается часа или даже больше. Ну а когда я с 512 кбит/сек сидел, я игру несколько вечеров подряд качал.

medal medal

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов, один по игре, другой по английскому языку ))

1. Как обычно, в аркаде.

Летал на немцах, сбил пару самолетов, перезарядился и пустился выручать союзного бобра от насевшего на него врага (на таком же как у меня самолете). Короткими очередями опустошил пушки 20мм - по 60 снарядов, вскоре и пулеметы, попадания были видны (характерными искрами), но ему все ни по чем. Сократил дистанцию до 200 метров, почти строго по прямой летим, враг не пытается уклоняться и спокойно продолжает лохматить бобра., я потихоньку, с зажимом и без - разрядил второй бк и ... тот слегка задымил. Кд и трачу третий бк - тому хоть бы что, а у меня уже стул горит...

Что то явно пошло не так, этот немец допилил нашего бобра и повернул к остальным, совершенно игнорируя меня  :?s   его вскоре сбивает наш союзник, следом сбили и меня, покидаю бой.

В следующих вылетах такие "крепости" более не попадались. У меня бы не подгорало, если бы он маневрировал, уклонялся и т.п.(когда меня разводят - я отлично мажу и это мне привычно))), но он же летел как манекен-мишень, но практически нематериальный для меня ))

Собственно и сам вопрос - это потери пакетов или что то другое?

2. На ютубе искал обзоры, стримы  и прочее видео разных авторов, но поиск мне стабильно предлагает к просмотру видео от alconafter.

Все бы ничего, но возникла проблема с восприятием на слух - от предтавления самого автора и моим прочтением его ника.

Т.е. я читаю по буквам и получается АлконафТер, он же себя представляет как АлнонафЦер.

Сначала хотел списать на то, что я ослышался, затем на качество звука, позднее - на дикцию автора, но в других словах буква Т у него норм выходит.

Значит я чего то не понимаю., а вот чего не понимаю - прошу прояснить, если кто в курсе ))

3. Заодно подкиньте несколько обзорщиков и стримеров (аркадных), если не ссылки, то хотя бы их ники - сам найду видосики. 
Желательно действующих, а не 2012-2014 годов. Спс.

Поделиться сообщением

блин, во люди зажрались, 100 Мбит/сек им не нужен)) хотя если в плане экономии, то да. 5 Мбит хватит конечно, будет практически всё также. Правильно сказали, только большие объёмы качать будет долговато. Ну да мне даже о 5Мбит/сек только мечтать. 1 Гб объём качается часа или даже больше. Ну а когда я с 512 кбит/сек сидел, я игру несколько вечеров подряд качал.

Когда регался в игре, у меня был инет в 256 кб\с, все было норм, кроме конечно же - скорости скачивания чего угодно. Все загрузки включал на ночь, оставляя комп включенным, иногда и на весь день. Перед игрой однозначно требовалось отрубать все. 

Вскоре у нас появилась возможность провести сеть в 2мб\с, провел и радовался, казалось что все просто летает ))

Сейчас за те же деньги, доступна сеть 25-30 мб\сек, можно и тв смотреть.

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов, один по игре, другой по английскому языку ))

1. Как обычно, в аркаде.

Летал на немцах, сбил пару самолетов, перезарядился и пустился выручать союзного бобра от насевшего на него врага (на таком же как у меня самолете). Короткими очередями опустошил пушки 20мм - по 60 снарядов, вскоре и пулеметы, попадания были видны (характерными искрами), но ему все ни по чем. Сократил дистанцию до 200 метров, почти строго по прямой летим, враг не пытается уклоняться и спокойно продолжает лохматить бобра., я потихоньку, с зажимом и без - разрядил второй бк и ... тот слегка задымил. Кд и трачу третий бк - тому хоть бы что, а у меня уже стул горит...

Что то явно пошло не так, этот немец допилил нашего бобра и повернул к остальным, совершенно игнорируя меня  :?s   его вскоре сбивает наш союзник, следом сбили и меня, покидаю бой.

В следующих вылетах такие "крепости" более не попадались. У меня бы не подгорало, если бы он маневрировал, уклонялся и т.п.(когда меня разводят - я отлично мажу и это мне привычно))), но он же летел как манекен-мишень, но практически нематериальный для меня ))

Собственно и сам вопрос - это потери пакетов или что то другое?

2. На ютубе искал обзоры, стримы  и прочее видео разных авторов, но поиск мне стабильно предлагает к просмотру видео от alconafter.

Все бы ничего, но возникла проблема с восприятием на слух - от предтавления самого автора и моим прочтением его ника.

Т.е. я читаю по буквам и получается АлконафТер, он же себя представляет как АлнонафЦер.

Сначала хотел списать на то, что я ослышался, затем на качество звука, позднее - на дикцию автора, но в других словах буква Т у него норм выходит.

Значит я чего то не понимаю., а вот чего не понимаю - прошу прояснить, если кто в курсе ))

3. Заодно подкиньте несколько обзорщиков и стримеров (аркадных), если не ссылки, то хотя бы их ники - сам найду видосики. 

Желательно действующих, а не 2012-2014 годов. Спс.

1. Возможно, что рассинхрон был, потеря пакетов произошла. А может ещё что, бог его знает. По идее можно бы баг-репорт составлять тебе, но и ты не умеешь, и разработчикам кажется плевать.

2. . Алконафтер, он же Климболикий. По началу нравилось его видео смотреть. Потом он сам скатился ниже плинтуса, много срачей всяких... Единственное, что представляет ценность от него, это иногда вполне себе обоснованная критика в адрес разработчиков и историческая часть его роликов. Но по сути сей прибалтийский космонавт попросту ахренел от славы и поехал немного мозгами, как мне кажется.

3. Толковых аркадных стримеров ВООБЩЕ не было, нет и не будет. Так как режим фигня. Правда есть Торнаид, который весьма годен был бы для меня, если бы не игрался в Дота 2. Он обычно стал технику показывать и в АБ и в РБ. Ссылка вот https://www.youtube.com/user/BateauSD

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

1) Очков начисляют достаточно, по крайней мере на 3ем и выше ранге. Я фактически прокачал с нуля экипаж, поставив в слот танк 4 ранга и регулярно на нём выкатываясь.

Решил сделать замер, для объективности - на бобре.

Каждый бой отмечал сколько есть очков, пока наконец то не удалось нормально полетать.

Получилось в одного сломать три палатки и почти сломать главную базу, победа, первое место, начислено 43к львов и 80 очков экипажа...

Не могу сказать, что это достаточно много или что даже просто - достаточно, скорее - мало или почти ничего.

Бобер Ф 200 - немецкий тяжелый (3 тонны бомб, в топе)., неповоротливый, умирает часто, не успев отлететь от респа )))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу