Сегодня снова беда - не попадаю, хоть что делай, перебрал все варианты сведения от 200 до 500м - толку мало.  :dntknw:

Не могу же я за несколько часов разучиться играть..., в наземку попадаю норм, в самолеты нет, почти все фраги - бобры, сбитые с 37+ мм, а 20 мм - уходят мимо.

Делаю иногда вид из кабины, если противник не виражит - тут попадания идут заметно чаще, но стреляю горохом наверное т.к. урона наношу мало и не поджигаю вовсе.

Ну и с командами везет очень - свои сбивают по 1-2-3 раза за сессию, базы не берут., где карты на бомбежку - не бомбят точки, а пытаются с высоты по танкам отработать. В общем, побед нет.  :lol:

Может попробовать сделать трассировку маршрута, да пропинговать его?

Не помню как это делается, точнее - какой адрес писать в строку?

Пошел искать миссии с ботами, м.б получится создать треньку.

Изменено пользователем Kaktus74

Поделиться сообщением

да у меня так-то не критично, по крайней мере совсем-совсем жутких проблем нет. Скачал все, там ррси от -85 до -51, а чё там за соотношение шумов... а хер его знает, они ВСЕ эти программы без соединения не работают, а с соединением жалуются, что модем занят программой. 

P.S. На другом модеме пользовался внешней антенной. На нынешнем не пользуюсь ибо на сигнал лично у меня жалоб нет никаких. 

Если воспользуетесь внешней антенной сейчас, то у вас уровень сигнала не будет скакать от -50 (что отличный показатель) до -85 (что, как я уже говорил, весьма посредственный). И, возможно, это также решит ваши проблемы со скачками пинга и потерями пакетов (если такое у вас наблюдается).

Кстати, какой антенной пользовались?

блин, во люди зажрались, 100 Мбит/сек им не нужен)) хотя если в плане экономии, то да. 5 Мбит хватит конечно, будет практически всё также. Правильно сказали, только большие объёмы качать будет долговато. Ну да мне даже о 5Мбит/сек только мечтать. 1 Гб объём качается часа или даже больше. Ну а когда я с 512 кбит/сек сидел, я игру несколько вечеров подряд качал.

У вас там только 3G, LTE совсем никак? С LTE, конечно, было бы повеселее.

Летал на немцах, сбил пару самолетов, перезарядился и пустился выручать союзного бобра от насевшего на него врага (на таком же как у меня самолете). Короткими очередями опустошил пушки 20мм - по 60 снарядов, вскоре и пулеметы, попадания были видны (характерными искрами), но ему все ни по чем. 

А сообщения о попаданиях появлялись? На искры полагаться нельзя, они могут врать из-за рассинхрона, поскольку отрисовываются на стороне клиента. А вот сообщения показывают, что сервер ваши попадания фиксирует и, соответственно, они действительно имеют место. Ну и ещё желательно, конечно, было бы сделать в этот момент серию скриншотов или сам эпизод на видео записать. Без этого сложно судить, что там у вас могло быть.

Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А сообщения о попаданиях появлялись? На искры полагаться нельзя, они могут врать из-за рассинхрона, поскольку отрисовываются на стороне клиента. А вот сообщения показывают, что сервер ваши попадания фиксирует и, соответственно, они действительно имеют место. Ну и ещё желательно, конечно, было бы сделать в этот момент серию скриншотов или сам эпизод на видео записать. Без этого сложно судить, что там у вас могло быть.

Я не умею видео записывать. Если реплеи пишутся и их реально выложить - то могу попытаться.

Только что провел бой в песочнице - чтоб не дорого было сливаться.

Так что мы имеем:

- Карта с тремя аэродромами под захват., крайнюю левую точку заняли броневики, один я убил пулеметами, меня сбили и я прилетел на Хавоке.

Скинул бомбы две - нет урона, зашел еще раз - нет урона. Перезарядка и повтор - нет урона. Машинки стоят на одном месте и стреляют типа. Пролетел наш бобер и скинул вроде 4 бомбы - нет урона. Я зашел на прем штурмовик и с 2х пике скинул все бомбы - нет урона. Перезарядка и снова ноль, решил взять их тараном т.к на мне уже висело несколько врагов - ... без урона!!!

Взял истебителя Гладиатора, попытался кого то сбить - свой результат уже не помню (на эмоциях), но стрелял много и без толку, мне же с первой очереди отбрил крыло такой же Гладиатор.

У меня просто нет слов.

До этого в бою, раза 4-5 заходил на броневичок и только - есть попадания, скинул на него 4 бомбы по 250 фунтов - тому хоть бы что.

Ощущение такое, что я в момент стрельбы и бомбометания - перемещаюсь в параллельный мир (мир духов), а точнее - туда уходят все мои боеприпасы, ведь мой самолет урон принимает как положено и горит на раз., причем - любой из набора.

Сейчас специально не пойду больше в бой и пока игру не закрою - вдруг кто подскажет, как реплеем поделиться?!!

Поделиться сообщением

Я не умею видео записывать. Если реплеи пишутся и их реально выложить - то могу попытаться.

Только что провел бой в песочнице - чтоб не дорого было сливаться.

Так что мы имеем:

Попадания курсовым вооружением (тем более по самолётам) и попадания бомбами — это совсем разные вещи. В игре уже достаточно давно привели бомбовый сплэш-дамаг (повреждения в зависимости от расстояния) в соответствии с реальными данными, поэтому бомбы, особенно малой мощности, нужно кидать с неплохой точностью, особенно по танкам. Плюс относительно недавно в игру ввели принудительный штурмовой взрыватель (задержка перед взрывом 5 секунд от времени сброс бомбы), поэтому бомбы, сбрасываемые с совсем низкой высоты, сразу при ударе не взрываются.

Повторы записываются автоматически, их можно найти в папке /replays, которая находится в корневом каталоге игры. Но хранятся только повторы с последних 10 боёв и более старые перезаписываются новыми. Если вам нужно сохранить какой-то повтор "на подольше", то нужно его для этого переименовать. Имейте в виду, что можно проиграть только относительно свежие повторы. При серьёзных обновлениях клиента (мажорах или крупных минорах) повторы, записанные ранее, проиграть уже невозможно.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Попадания курсовым вооружением (тем более по самолётам) и попадания бомбами — это совсем разные вещи. В игре уже достаточно давно привели бомбовый сплэш-дамаг (повреждения в зависимости от расстояния) в соответствии с реальными данными, поэтому бомбы, особенно малой мощности, нужно кидать с неплохой точностью, особенно по танкам. Плюс относительно недавно в игру ввели принудительный штурмовой взрыватель (задержка перед взрывом 5 секунд от времени сброс бомбы), поэтому бомбы, сбрасываемые с совсем низкой высоты, сразу при ударе не взрываются.

Повторы записываются автоматически, их можно найти в папке /replays, которая находится в корневом каталоге игры. Но хранятся только повторы с последних 10 боёв и более старые перезаписываются новыми. Если вам нужно сохранить какой-то повтор "на подольше", то нужно его для этого переименовать. Имейте в виду, что можно проиграть только относительно свежие повторы. При серьёзных обновлениях клиента (мажорах или крупных минорах) повторы, записанные ранее, проиграть уже невозможно.

Бомбы скинул достаточно точно и не я один скидывал. Про задержку в курсе, да и без разницы т.к машинки статичны. А на штурмовике 2 бомбы по 500 и две по 250 фунтов, но ни одна не продамажила. В свое время я танки взрывал бомбами по 50 кг, с вероятностью не ниже 50%, а сейчас не могу стоящий открытый броневик с 200+ кг бомбы сломать - очень смешно.

С ботами полетал - их сбиваю, а значит - попадаю, даже с 400 метровым сведением.

Поделиться сообщением

Бомбы скинул достаточно точно и не я один скидывал. Про задержку в курсе, да и без разницы т.к машинки статичны. А на штурмовике 2 бомбы по 500 и две по 250 фунтов, но ни одна не продамажила. В свое время я танки взрывал бомбами по 50 кг, с вероятностью не ниже 50%, а сейчас не могу стоящий открытый броневик с 200+ кг бомбы сломать - очень смешно.

Посмотрите повтор, может, вы что-то не заметили или не учли. Хотите, можете его куда-нибудь выложить, посмотрим тоже.

Поделиться сообщением

Специально вышел из игры... Ребята Вы достали.. Покупаю усилитель за 200 и в это время мне показывает Выиграш трофея и опаньки уселитель за 200 ""куда вашу м... пропал"!!!!. Что за х... твориться. Не знаю как, а он(ус-ль 200%) у меня должен быть....... Не будет ---- отпишусь. Значит кому то " на руку"!!!!!!

Я уже не говорю про бомбометание С 5-6 тыс. м попадаю и "вдруг" не попадаю по технике с х... метров.... Про скорость и всё др. знаю, не пацан........

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Посмотрите повтор, может, вы что-то не заметили или не учли. Хотите, можете его куда-нибудь выложить, посмотрим тоже.

Реплей пока живой, сделал на пробную версию бандикама запись с бомбометанием, 4 минуты и весит 2+ гб - куда мне залить можно?

На записи видны два относительных промаха и несколько очень близких попаданий бомб, но главное - одна бомба попала прямо в кузов броневика и выпала из него, взорвавшись - не уничтожила броневик  :facepalm:  :Ds  :Ds  :Ds

Это чисто о бомбах и то поспешил и нажал перемотку - упустил момент с последней бомбой и тараном машинки той - тоже все впустую, хотя четко попал.

Есть еще где видны типа рикошеты от хвоста И-16, причем десятками  :dntknw:

Поделиться сообщением

Реплей пока живой, сделал на пробную версию бандикама запись с бомбометанием, 4 минуты и весит 2+ гб - куда мне залить можно?

Видео записывать имеет смысл прямо из боя, поскольку в реплее видно далеко не всё, что нужно. А реплей как раз выкладывайте просто сам файл *.wrpl, это будет и значительно быстрее, и куда проще для анализа. Куда хотите — на яндекс-диск, на гугл-диск, на какой-нибудь файлообменник типа rghost или mega.

Поделиться сообщением

Есть пара вопросов, один по игре, другой по английскому языку ))

3. Заодно подкиньте несколько обзорщиков и стримеров (аркадных), если не ссылки, то хотя бы их ники - сам найду видосики. 

Желательно действующих, а не 2012-2014 годов. Спс.

На счет аркадных обзорщиков и стримеров подсказать не могу. Но если тебя также интересует РБ, и ты знаешь англ. язык. то посоветую  этого человека OrangeDoomGaming

medal medal

Поделиться сообщением

https://cloud.mail.ru/public/Dcgg/cRtG5z22A

Залил на Мыло видео, если не будет скачиваться - подскажите куда лучше можно перезалить.

Там около 2гб и только самые ключевые моменты, не перематывайте ничего, по времени - крохи ))

Особенно приветствуются каменты типа - что я нубка и мазила, ну и т.п )))

Поделиться сообщением

Залил на Мыло видео, если не будет скачиваться - подскажите куда лучше можно перезалить.

Там около 2гб и только самые ключевые моменты, не перематывайте ничего, по времени - крохи ))

Блин, сказал же — сам реплей выкладывайте. И качать меньше, и посмотреть можно сразу, что к чему, когда знаешь, на что именно внимание надо обращать.

Поделиться сообщением

Видео записывать имеет смысл прямо из боя, поскольку в реплее видно далеко не всё, что нужно. А реплей как раз выкладывайте просто сам файл *.wrpl, это будет и значительно быстрее, и куда проще для анализа. Куда хотите — на яндекс-диск, на гугл-диск, на какой-нибудь файлообменник типа rghost или mega.

http://rghost.ru/6js9F9d65

Вот ссылочка на сам реплей.

Первый вылет на биплане зафейлен тараном, можно перемотать до второго и посмотреть на серийные непопадания. Далее пойдет Хавок с бомбометанием и штурмовик - ему особое внимание и замедление перед сбросом бомб.

В конце записи будет вылет на последнем биплане, с него пострелял по дымящей Су-2 (без успеха) и по Ишаку, ... без урона, одни искры ))

Манеру полетов оценивать не надо - я уже достаточно раздражен был десятками вылетов, почти с нулем (по большей части) и летал абы как, как только что зарегавшийся новичок.

Хотя что там говорить - рачок среднестатистический  :lol:

Me4huk (Опубликовано: )

Ага, хорошо. Вечером из дома гляну, отпишусь.

Поделиться сообщением

При игре на немцах серьёзно встал вопрос о уничтожении танка не рандомными выстрелами (как можно было на советах), а методичным хирургическим выпиливанием экипажа, но возникла проблема, где можно узнать чем в этой игре занимается каждый член экипажа, и где кто сидит в танке?

medal

Поделиться сообщением

подскажите если я в РБ в совместных боях качаю и танки и самолеты в одном наборе то экипаж самолетный то не соответствует экипажу танковому и прокачав экипаж самолета я поставив в этот слот потом танк что будет? экипаж зонного качать? а тот куда денется? растолкуйте как это работает пожалуйста.

medal medal

Поделиться сообщением

При игре на немцах серьёзно встал вопрос о уничтожении танка не рандомными выстрелами (как можно было на советах), а методичным хирургическим выпиливанием экипажа, но возникла проблема, где можно узнать чем в этой игре занимается каждый член экипажа, и где кто сидит в танке?

Кто чем занимается — подробно освещено здесь. А вот где кто сидит, это надо каждый танк изучать в ангаре в режиме рентгена.

Поделиться сообщением

подскажите если я в РБ в совместных боях качаю и танки и самолеты в одном наборе то экипаж самолетный то не соответствует экипажу танковому и прокачав экипаж самолета я поставив в этот слот потом танк что будет? экипаж зонного качать? а тот куда денется? растолкуйте как это работает пожалуйста.

Один и тот же экипаж может совмещать и самолётные навыки, и танковые. Опыт, зарабатываемый в боях, идёт на экипаж независимо от того, на чём он был заработан. Заработав опыт на самолёте, можно потратить его на танковые умения, и наоборот. Просто отображаются умения в зависимости от того, какая техника сейчас установлена в слоте экипажа: если самолёт, то отображаются авиационные навыки, если танк — навыки наземки.

Поделиться сообщением

Один и тот же экипаж может совмещать и самолётные навыки, и танковые. Опыт, зарабатываемый в боях, идёт на экипаж независимо от того, на чём он был заработан. Заработав опыт на самолёте, можно потратить его на танковые умения, и наоборот. Просто отображаются умения в зависимости от того, какая техника сейчас установлена в слоте экипажа: если самолёт, то отображаются авиационные навыки, если танк — навыки наземки.

тоесть если я распределил очки на экипаж самолета а потом туда сую танк то мне заново дадут очки распределить?

medal medal

Поделиться сообщением

тоесть если я распределил очки на экипаж самолета а потом туда сую танк то мне заново дадут очки распределить?

Разумеется, нет. Вы их уже распределили. Их у вас больше нет. Вам надо заработать новые.

Поделиться сообщением

Разумеется, нет. Вы их уже распределили. Их у вас больше нет. Вам надо заработать новые.

так у на самолетах совсем другие члены экипажа там наземные службы и тд и их 4 а у танка 5.

Если я трачу очки на танк  то поставим в этот же слот другой танк экипаж будет прокачен как и на предыдущем. грубо говоря качается экипаж не конкретного танка а слота. а вот если я качаю самолет то не понятно там же другие прокачки получается мне для танка и для самолета один и тот же слот нужно отдельно качать что ли?

Изменено пользователем Suhorukov
medal medal

Поделиться сообщением

К тому же я сейчас проверил и заработав на танке очки для экипажа я могу вместо него поставить самолет и потратит эти очки на экипаж самолета но тогда танку нифига не достанеться это же не логично я прокачиваю самолетный экипаж не играя на нем

medal medal

Поделиться сообщением

так у на самолетах совсем другие члены экипажа там наземные службы и тд и их 4 а у танка 5.

Если я трачу очки на танк  то поставим в этот же слот другой танк экипаж будет прокачен как и на предыдущем. грубо говоря качается экипаж не конкретного танка а слота. а вот если я качаю самолет то не понятно там же другие прокачки получается мне для танка и для самолета один и тот же слот нужно отдельно качать что ли?

Правильно. Вы можете прокачать один и тот же экипаж дважды: для танков и для самолётов. Это совершенно разные направления, разные умения, вы делаете экипаж универсальным, но на это потребуется, можно сказать, вдвое больше опыта, чем если прокачивать только одно направление.

К тому же я сейчас проверил и заработав на танке очки для экипажа я могу вместо него поставить самолет и потратит эти очки на экипаж самолета но тогда танку нифига не достанеться это же не логично я прокачиваю самолетный экипаж не играя на нем

Это логично, поскольку вы прокачиваете экипаж, а не технику. Вот если бы вы могли прокачать, к примеру, самолёт (т.е. открыть его модули), не летая на нём — вот это было бы нелогично.

Поделиться сообщением

Правильно. Вы можете прокачать один и тот же экипаж дважды: для танков и для самолётов. Это совершенно разные направления, разные умения, вы делаете экипаж универсальным, но на это потребуется, можно сказать, вдвое больше опыта, чем если прокачивать только одно направление.

Это логично, поскольку вы прокачиваете экипаж, а не технику. Вот если бы вы могли прокачать, к примеру, самолёт (т.е. открыть его модули), не летая на нём — вот это было бы нелогично.

не логично как по моему, экипаж совсем разный я значит езжу на танке а прокачиваю наземные службы или пилота какое они отношения имеют к танку то вообще они его может в глаза не видели никогда. где же тут логика прокачиваться должно то что активно используется. пилот на самолете никогда не летал но прокачан по максимум за счет танка это не логично

medal medal

Поделиться сообщением

Кто чем занимается — подробно освещено здесь. А вот где кто сидит, это надо каждый танк изучать в ангаре в режиме рентгена.

Там не написано, чем занят командир танка. Я замечал что когда его выбивают стрелять нельзя... Но может не только его тогда выбили...

А про то кто где сидит, я вот заметил что на многих танках слева в башне наводчик, справа заряжающий, это общая схема для всех или только для большинства?

medal

Поделиться сообщением

не логично как по моему, экипаж совсем разный я значит езжу на танке а прокачиваю наземные службы или пилота какое они отношения имеют к танку то вообще они его может в глаза не видели никогда. где же тут логика прокачиваться должно то что активно используется. пилот на самолете никогда не летал но прокачан по максимум за счет танка это не логично

Экипаж — это не один и тот же человек, это разные люди. Можно сказать, что для самолётов используются одни люди, для наземки — другие. Что до остального… можете считать это игровой условностью. Во всяком случае, эта условность избавляет вас от необходимости тратить дополнительные средства (в том числе золото) на покупку дополнительных экипажей.

Там не написано, чем занят командир танка. Я замечал что когда его выбивают стрелять нельзя... Но может не только его тогда выбили...

А про то кто где сидит, я вот заметил что на многих танках слева в башне наводчик, справа заряжающий, это общая схема для всех или только для большинства?

Там написано, что командир даёт лидерские указания, т.е. немного увеличивает навыки всего экипажа. На остальные вопросы ответить не могу — я пилот и в танках у меня практически нет опыта. Попробуйте задать их в хелперской, если вам хотелось бы знать ответы (ссылка у меня в подписи).

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу