FallFire_13

Возврат режима "Противостояние" обратно на симуляторные бои

Нравится ли Вам режим "Противостояние"?  

545 голосов

1. 1. Нравится ли Вам режим "Противостояние"?

• Да, режим хороший
    • Нет, предпочел бы старые симуляторные бои

Противостояние убирать не надо, как по мне так оно лучше старого СБ, а вот бороться с его косяками крайне необходимо.

Оффтоп: В какой проге видео режешь? С какими настройками сохраняешь?)

• Вверх 8
medal medal

Поделиться сообщением

Можно сделать сразу и то и другое, все будет логично и красиво: под кнопкой "В бой" - три танковых режима и три самолетных, а в событиях - всякие извращения типа "Противостояния", турниров и прочих событий.

Изменено пользователем waise
  • Вверх 7
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Мое имхо. Противостояние (далее - "стояние") в нынешнем виде - воплощение уныния. Как только режим появился, он напомнил мне времена, когда я учился летать в СБ в Полигоне с бесконечными возрождениями и нескончаемым догфайтом, пока игроки не повыходят. Спустя почти год в стоянии ничего не поменялось - так и остался бесконечный сдохфайт с неограниченными возрождениями.

Закрыть стояние совсем - слишком категорично. Но как минимум я б вернул старую сессионку в параллель с историческим стоянием (как было на НГ). Вроде почти всех устраивало.

И в дополнение. История СБ-видеоблоггера, у которого из-за противостояния бомбануло так, что тот забросил делать всякий контент по тундре.
(осторожно, труднопонимаемый австрийский акцент)

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Самое плохое в том, что игроков лишили возможности летать только на своих полюбившихся самолетах. Например, у меня на игру есть только полчаса (как обычно). Из этого получаса на своем любимом самолете я полетаю максимум 10 мин. Мне, ввалившему в игру неприличное количество реального бабла только на то, чтобы сделать игру интересной для себя, сейчас иногда просто не хочется заходить в игру.

Золотое время War Thunder - 1,5-2 года тому назад. Вспоминаю с ностальгией.

С Мишей согласен на все 100%.

И да... Верните жизнь в Як-3. Просто убили самолет. Баланс не выстраивают за счет манипуляций с характеристиками. В реальности это был очень устойчивый самолет, который так, каким вы его сделали сейчас, никогда не сваливался и не перегревался. И, наконец, приведите в порядок охлаждение в большинстве самолетов. На форсажах, да, двигатели перегревались. Но 100% акселерация - это штатный режим работы, под который системы охлаждения двигателей и разрабатывались. На 80-90 % самолетов этот режим работы к перегреву через 5 минут полета не приводил. Это для разработчиков.

Спасибо.

• Вверх 10
medal medal

Поделиться сообщением

фолфаер, я тоже за СБ которое было оно реально тащило!!! особенно танки меня очень перли... немогу я играть в рб танковом там очень сильно напрягает авиация... да и вообще вид за командира меня прет) ток пушку добавили она реально бесит. но я всема руками за СБ ибо из 100к в прайм тайм щас играет дай бог 50... 

medal medal medal

Поделиться сообщением

Единственная проблема Противостояния это система "Очков возрождения"/Таймера.

Я вот все пытаюсь на поздний лайтингах полетать, БР 4.3, но поиграть на них не очень получается, быстро сбивают и штраф. Честно слово, порой хочется что бы им задрали БР до 4.7, я бы хоть смог на них нормально полетать и покачать. Я кстати до сих пор не понимаю почему существует нижняя граница БР для боев. 

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера.

Я предлагаю чтобы режим противостояние пересмотрели и вернули на старые воздушные симуляторные бои.

Сперва ответь на вопрос: зачем убили Режим СБ, что бы его вдруг возвращать?

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

С другой стороны у старых боев были свои недостатки, очереди, и увлекательные поиски последнего выжившего космонавта. И тот и другой режимы можно довести до ума, но, к сожалению, все происходит очень медленно.
Я за то что бы ввели рандом обычный(со сменой наций и джипом), и исторические противостояния, со сменой сетапов

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Исторические сетапы ничего не меняют. 32х32 на микрокартах только усугубляют ситуацию.

Могли довести что рандом, что унылостояния до ума, но не захотели. Не захотели - никаких инвестиций до вменяемого режима. Играю пока не пригляделось что-то лучше.

И тут нытье о яках, мда.

Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

С другой стороны у старых боев были свои недостатки, очереди, и увлекательные поиски последнего выжившего космонавта. И тот и другой режимы можно довести до ума, но, к сожалению, все происходит очень медленно.

Я за то что бы ввели рандом обычный(со сменой наций и джипом), и исторические противостояния, со сменой сетапов

+++

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

При всём уважении к топикстартеру, а также признавая за собой малый опыт в СБ-режиме, не могу полностью согласиться.

Для такого пилота как я, который летает в СБ с переменным успехом, "Противостояние" отличная возможность за короткий промежуток времени (явно меньший чем было бы в обычном СБ) совершить максимальное число вылетов, поучаствовать в максимальном количестве боевых ситуаций. Да и чисто психологически цена ошибки тут не так велика, на выбор много машин (хотя с этим не всё гладко, см. ниже), а просто летать высматривать контакты в "Противостоянии" как то приятнее чем в стандартных сессиях.

Хотя я и допускаю, что для опытных игроков эти маленькие радости жизни уже не актуальны.

Безлюдные карты, конечно, являются проблемой - но это скорее вопрос к системе позднего присоединения к игре. Если бы она работала не только первые 15 минут, то была бы для противостояния вполне адекватной.  В другой игре на подобном "керосине" вообще весь игровой процесс работает и ничего.

Мне также понятны и чувства тех, кому не удаётся полетать на "своей" технике (если бы в АБ забрали возможность со старта брать" топовые" машины я бы тоже, думаю, расстроился). С другой стороны огорчает переход на систему "покупки" техники только за очки (а не, скажем, за "время в бою"), что создаёт ситуацию, при которой новички летают на всякой рухляди против ассов на "топовых" машинах. Иногда это не так заметно, в других случаях - как в противостоянии Советов и Япов - весьма ощутимо (впрочем, я отлично помню, как до 90% япов выходило из боя после кого как у противника по времени появлялись  Як3П).

По этой теме вопросы есть и что с ними делать - не вполне ясно.

Количество карт можно поменять быстро, наверное и их размеры тоже, но мне эти широкие просторы нравятся, есть где душу после АБ отвести.

Проблемы с подключением к сессии (при уничтоженных полях) действительно есть, вопрос технический, его нужно и можно решать.

Зато на этих выходных можно было полетать на карте 32*32 на ранних уровнях ("Противостояние" Сталинград), которая, к тому же, была явно конечной - ни одна сессия в ней, на моей памяти, не длилась дольше 40-50 минут. И машины были подобраны вполне адекватно с обеих сторон (немцы зачем-то норовят лезть в виражный бой с ишаками на своих 109'х, но ведь это не есть недочет авторов события, это, знаете ли, в головах...). Мне кажется, что из всех "Противостояний" как раз этот "ивент" разрабом удался в особенности.

Напоследок отмечу, что в рамках нашего полка "Противостояние" реально делает СБ более привлекательным и доступным для новичков.  Думаю, что в этом мы не одиноки. Так что нужно режим допиливать, но вот отказываться от него в пользу стандартных сессий не вижу никакого смысла.

• Вверх 11
medal medal medal

Поделиться сообщением

Исторические сетапы ничего не меняют. 32х32 на микрокартах только усугубляют ситуацию.

Могли довести что рандом, что унылостояния до ума, но не захотели. Не захотели - никаких инвестиций до вменяемого режима. Играю пока не пригляделось что-то лучше.

И тут нытье о яках, мда.

Ну мне вот понравилась идея с историческим противостоянием, при чем летал как на немцев так и за советов (и нормально яки крутят, как и лавочка). Летал даже на штурмовиках.

Конечно, 64 игрока на маленькой карте устраивают ад, и выкашивают все и вся за пол часа-час, но все же летать интересно, хотя пилить еще и пилить этот режим.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ну мне вот понравилась идея с историческим противостоянием, при чем летал как на немцев так и за советов (и нормально яки крутят, как и лавочка). Летал даже на штурмовиках.

Конечно, 64 игрока на маленькой карте устраивают ад, и выкашивают все и вся за пол часа-час, но все же летать интересно, хотя пилить еще и пилить этот режим.

Вы наверное в прошлое историческое стояние не летали, вот вам и интересно. А мне нет - чуть другие сетапы по сравнению с обычным унылостоянием погоды не делают, а догфайтное безумие добавляет отвращения, вкупе с быстрыми боями, которые даже быстрее затянувшихся сессий рандома. Для полной аркадовщины не хватает маркера упреждения. Вот так. Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

Какая-то реклама каналов ютубе под видом предложения.

По факту противостояние позволяет летать почти на любом самолете после небольшого ожидания таймера и ОВ, и даже с историческим плейнсетом (32х32!)! Операции были со сменой наций раз в три дня, очередями, боями 4х4 с ботам, с дисбалансом, на 1 и на 5 ранге вообще нельзя было вылететь.

• Вверх 7
medal medal medal

Поделиться сообщением

Какая-то реклама каналов ютубе под видом предложения.

По факту противостояние позволяет летать почти на любом самолете после небольшого ожидания таймера и ОВ, и даже с историческим плейнсетом (32х32!)! Операции были со сменой наций раз в три дня, очередями, боями 4х4 с ботам, с дисбалансом, на 1 и на 5 ранге вообще нельзя было вылететь.

Я завтра под вечер принесу скриншоты увлекательнейшего противостояния ботам. Думаю очередь в пару часов на стояние вам тоже подкинут, сам видел такие скрины.

И не надо завираться - вам уже достаточно отвечали, что регулярное 4х4 могло быть только после появления сб, и уж тем более не могло быть такого с появление джипа.

Еще одна ложь - довольно долго практиковалась смена наций раз в день, по недельному календарю.

Единственная реальная проблема была с 5 рангом.

Тем более удивительно читать про дисбаланс - вы давеча сами писали про дисбаланс, обусловленный неравным количеством игроков за разные стороны в сессии стояния.

Изменено пользователем _Jupiter
  • Вверх 1
medal medal medal

Поделиться сообщением

фолфаер, я тоже за СБ которое было оно реально тащило!!! особенно танки меня очень перли... немогу я играть в рб танковом там очень сильно напрягает авиация... да и вообще вид за командира меня прет) ток пушку добавили она реально бесит. но я всема руками за СБ ибо из 100к в прайм тайм щас играет дай бог 50... 

Боже, как же я хочу чтобы Улитки вернули танковый СБ в том виде, котором он был когда-то. :?s

medal medal

Поделиться сообщением

Вот в чем реально противостояние хуже, чем старый рандом, это очень малое количество карт и отсутствие сражений наций США(Бриты)-Япония.

Но предпочту, чтоб карты добавляли и доделали линию фронта, чем опять рандом возвращали.

medal medal

Поделиться сообщением

Вы наверное в прошлое историческое стояние не летали, вот вам и интересно. А мне нет - чуть другие сетапы по сравнению с обычным унылостоянием погоды не делают, а догфайтное безумие добавляет отвращения, вкупе с быстрыми боями, которые даже быстрее затянувшихся сессий рандома. Для полной аркадовщины не хватает маркера упреждения. Вот так.

А что было в прошлом противостоянии?
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Старое СБ меня вообще не впечатляет. Я пытался в нем летать много раз. Как раз отпугивала не сложность, а утомительное ожидание боев, ощущения себя в виде корма, одна попытка вылета. Длинные очереди.

Возможно опытному игроку они казались не такими долгими, но поверьте, новичку, отсидеть 5 минут в очереди, зайти в бой и умереть через 3 минуты, а потом опять сидеть 5 минут ожидая боя, это все видится немного иначе.

И вроде Противостояние дало новое дыхание этому режиму. Не интересовавшиеся вовсе ранее игроки АБ и РБ начали побывать себя в СБ и многие прижились в этом режиме, так как тут есть право на ошибку без непонятного ожидания очередей.

НО....но .... но

С того момента как было запущено впервые Противостояние сделано в нем крайне мало. Ни то что мало .... мизерно.

Ввели непонятные ОВ и таймеры и лишили возможность летать на желаемой технике.

Охотники-перехватчики.

Непонятные задачи, которые сомнительно влияют на победу.

Теперь новый хит ... атомные бомбы, которые за один заход выкашивают филды.

При этом общения с игроками нету никакого. Ошибки не правятся.... вспомнить только горки посреди ВПП на Халкин-голле.....

А если смотреть в будущее ... то ждет еще более веселый режим, с доступом по золотым билетам....  :facepalm:

В итоге. Не могу проголосовать ни за первый ни за второй пункт опроса, так как ....

Не предпочел бы я старый режим. Но и текущее Противостояние меня не вдохновляет.

• Вверх 5
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

нынешние противостояние унылое , после 10-30 мин боя я уже выхожу потому как , становиться скучно летать и не интересно сбиваю как минимум 10 самолётов и выхожу потому как ОНО ОЧЕНЬ СКУЧНОЕ .....

Поделиться сообщением

Я завтра под вечер принесу скриншоты увлекательнейшего противостояния ботам. Думаю очередь в пару часов на стояние вам тоже подкинут, сам видел такие скрины.

И не надо завираться - вам уже достаточно отвечали, что регулярное 4х4 могло быть только после появления сб, и уж тем более не могло быть такого с появление джипа.

Еще одна ложь - довольно долго практиковалась смена наций раз в день, по недельному календарю.

Единственная реальная проблема была с 5 рангом.

Тем более удивительно читать про дисбаланс - вы давеча сами писали про дисбаланс, обусловленный неравным количеством игроков за разные стороны в сессии стояния.

Все равно что вы там притащите, я за 3 вечера отыграл полные сессии 32х32 в историческом противостоянии. С операциями было хуже. Конечно задним числом можно выдумать что угодно, но вопрос - чего же вы не смогли собрать полные сессии в операциях, раз было лучше? Форум конечно все стерпит, надо же как-то канал на ютубе рекламировать ради монеток, выдумывать интриги расследования и пр.

Вот график смены наций, по котором реально летали. До него нации менялись случайно т.е. на неделе немцев вообще могло не быть, как повезет. На реактивах было не поиграть, не хватало онлайна, на 1 ранге тоже.

ss+%282015-02-26+at+06_23_21%29.png

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не по факту, а в теории.

* По факту. Это за немцев закидывает почти всегда моментально. А за амеро-бритов на 3-4-5 ранге обычно не пробиться. Было 30 минут ждал за америкосов - не дождался. А немцы как-то в печенках сидят уже.

* Боёв 4х4 с ботами в операциях почти не было (с момента ввода ДжИП), а тут - при желании могу закидать скринами.

* Операции были со сменой наций. Кого-то это ущемляло, НО! Были шикарнейшие сражения США-Япония, Бриты-Япония - где они теперь? Я на них вообще не могу попасть! Онлайн СБ (не только количество игроков, но и распределение по желаниям) был и будет таков, что для обеспечения хоть какого-то разнообразия матчей игроков надо периодически в чем-то ограничивать. 

* (дис)баланс - абсолютно одинаков в операциях и стоянии

* с 5 рангом действительно была беда, насчёт 1-го не уверен, вроде вылетал нормально. Но 5й ранг можно починить только спец событиями, стояние его никак не чинит. Что сейчас на 5м ранге я нормой назвать не могу. В стоянии на реактиве только и можно, что вылететь. Встретить при этом противника на одноранговом реактиве и с ним (да вместе с союзниками) более-менее на равных полетать - нереально. Протовистояние-5 - это сегодня как раз бои 3х3 с ботами, и то большая часть игроков на бобрах.

• Вверх 3
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу