FallFire_13

Возврат режима "Противостояние" обратно на симуляторные бои

Нравится ли Вам режим "Противостояние"?  

547 голосов

1. 1. Нравится ли Вам режим "Противостояние"?

• Да, режим хороший
    • Нет, предпочел бы старые симуляторные бои

Ну вообще-то если по статистике боя в небе 10-15 самолетов есть - то вы их должны практически все и увидеть в полете. Или вы имеете в виду что все кто по табу отображается - они на филде стоят? Так их и на филде видно - можно слетать и прям на земле расстрелять. Несоответствия статистики и присутствующих самолетов - вроде не видел

Вы мне хотите сказать что вы все контакты видите в 10 - 15 сомалетов постоянно? пожалуйста не будте голословны предоставьте видео, ведь я так понимаю для вас это труда не составит. Только не нужно с аркадки видео присылать. Контакт лично у меня пропадает километрах на 6 он пропадает по серверу это прописано технически т.е есть жирная точка она улетает от меня на определенную дистанцию и просто исчезает а потом при приближении она просто берется из неткуда я не знаю эту дистанцию 6-7 км как мне кажется, карты противостояния уж куда больше 6 км.

Поделиться сообщением

Там тема есть - Видимость в АСБ 1.57 - вроде все что можно показал и предоставил, своя пешка - 33 км видимый контакт, порядка 15-18 - геометрические размеры, враги на дистанции больше 10 км - маркер и дистанция не пишется, точно не могу больше 10 км дальность назвать - т.е. контакт виден но дальности и маркера нет. Там же и настройки привел - хотите смотрите. Факт в том что карты в противостоянии - просматриваются насквозь при нормальной погоде.

medal

Поделиться сообщением

* Если Вы играете в основном за Немцев на 3-4 ранге (судя по книжке), то чаще всего будете попадать в бои с довольно наполненными сессиями и без ожидания. Единственная проблема с немцами для меня - сплошные Рур и Сицилия. Когда я на немцах летал над Сталинградом последний раз - забыл уже. 

А вот вы тут правы на самом деле. Немецким самолетам жизненно необходим простор. Такой как в противостоянии.

На фокерной ветке.....

Основная проблема - это не противостояние и улитки а инерция людей....

В СБ боях все крутились... крутились... крутились.... и крутились. Тяжелые крафты были просто не востребованы.

И их разрабы пытались дотянуть до крутящихся и  сохранить хоть какое-то характерное преимущество тяжей. Получалось убого и уныло....

Две ветки бобров и тяжей обрастали мифами и баянами.

Это привело к тому что большая часть людей просто привыкла крутиться..

Получилось что-то вроде однопартийной системы... Как в СССР. Наша партия нас бережет.....

Да еще и крафты, под данную философию сгруппированы на определенных нациях... не буду тыкать пальцем. 

Ежу понятно  ОТКУДА ПЕРЕКОС в онлайне!!!!!!  

Это РАС...

А теперь ДВА

Учиться летать лучше на самом быстром либо самом "разворотистом"  самолете. Это не обсуждается.

Быстрые у немцев и поздних амеров... разворотистые где?... не буду показывать пальцем.

На чем люди учились летать на 1-2 ранге на малых картах.... в РБ\СБ режиме.... тоже пальцем показывать не буду....

Как вы думаете... на каких крафтах 3-4 ранга будет летать человек, научившийся на этом " не буду показывать пальцем".

Масштабные полетушки необходимы что-бы люди с "нуля" учились летать на быстрых и хорошо вооруженных крафтах в реалиях противостояния.

Тогда и баланс появится.  Скоростные и высотные машины  тоже классные. Они тоже должны быть представлены... 

В общем... не все сразу товарищи.... 

Поделиться сообщением

А вот вы тут правы на самом деле. Немецким самолетам жизненно необходим простор. Такой как в противостоянии.

На фокерной ветке.....

В СБ боях все крутились... крутились... крутились.... и крутились. Тяжелые крафты были просто не востребованы.

И их разрабы пытались дотянуть до крутящихся и  сохранить хоть какое-то характерное преимущество тяжей. Получалось убого и уныло....

Получилось что-то вроде однопартийной системы... Как в СССР. Наша партия нас бережет.....

Да еще и крафты, под данную философию сгруппированы на определенных нациях... не буду тыкать пальцем. 

Это РАС...

А теперь ДВА

Учиться летать лучше на самом быстром либо самом "разворотистом"  самолете. Это не обсуждается.

Быстрые у немцев и поздних амеров... разворотистые где?... не буду показывать пальцем.

На чем люди учились летать на 1-2 ранге на малых картах.... в РБ\СБ режиме.... тоже пальцем показывать не буду....

Как вы думаете... на каких крафтах 3-4 ранга будет летать человек, научившийся на этом " не буду показывать пальцем".

Масштабные полетушки необходимы что-бы люди с "нуля" учились летать на быстрых и хорошо вооруженных крафтах в реалиях противостояния.

Тогда и баланс появится.  Скоростные и высотные машины  тоже классные. Они тоже должны быть представлены... 

Что за бред я только что прочёл?

Какое крутились,вы о чём батенька.ТИ (тяжёлый истребитель) всегда была есть и будет специфической техникой,на них летали,летают и будут летать крайне редко.

ПыСы.Выкачал все тяжи ещё в нормальном СБ,и нормально себя чувствовал.

Вот как пример,один из самых не востребованных ТИ

905345-99a9.png

905345-bb13.png

Это всё в Рандом СБ

Изменено пользователем ZVCG
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Зайдешь в Противостояние, а там и сессии полные, и за немцев на Стадинград бросает. И в игровом чЯтике новички пишут, что "СБ лучшее, что придумано за тысячу лет" (это цитата), и приглашают друг дружку в полки "40+". :)

Есть принципиальные недоработки, но ничего, что делало бы Противостояние неиграбельным, или уступающим другим догфайтникам-с-заданиями.

Зайдешь на форум- там плач и скрежет зубовный. И рассказы о прошлом, когда все в Тундре было куда лучше, и о мифических "других проектах", где все лучше прямо сейчас. И СБ хоронят, аж бОяны рвутся.

Вот если б я не летал (ни в Противостоянии, ни на ЗБТ, ни во всех существующих "других проектах", весь бы прямо поверил. :)

В том то весь прикол,играть стабильно можно только на немцах и советах 3 ранг,остальных не дождешься.Так почему бы не запилить пару противостояний Сталинград+Сайпан какой нибудь или Рур.Нет надо по рангам раскидать где некоторые часами ждут и выходят просто.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В том то весь прикол,играть стабильно можно только на немцах и советах 3 ранг,остальных не дождешься.Так почему бы не запилить пару противостояний Сталинград+Сайпан какой нибудь или Рур.Нет надо по рангам раскидать где некоторые часами ждут и выходят просто.

К стати да.Вчера в Совместных 5 ранг (даром не нужен) Противостояние 4 не зайти или 2 фейса на сторону,с кем летать,правильно,купил Мафия 2 и играл весь вечер.

А теперь добавят 5 Карт и что мы получим,размазаное что-то...

И потом придут к выводу что нужно делать по суточную смену наций как было в рандом СБ...

Если честно,я лично согласен на СОЛЯНКУ СБ рандом и для любителей стоять стояние.

Изменено пользователем ZVCG
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На фокерной ветке.....

Это РАС...

А теперь ДВА

Что за бред я только что прочёл? [2]

Простор много каким самолетам нужен, не только немцам. Только в противостоянии с возрождениями этого простора практически нет. Если сессия неполная, этак 8х8, то еще есть чем дышать. Если 16х16 с активными пилотами - всё, привет аркада. Только в хвост кому-то вышел - через секунду хвост уже у тебя. Уходишь на высоту после бумзума - опачки, а тебя там уже ждут. И старая формула "спустил противника с высоты и разбирай" не работает. Потому что возрождения.

У перекоса в онлайне причин много. Могу выделить как минимум следующие:

1. патриотически-принципиальная: некоторые люди чаще летают на технике своей державы, либо на таких-то крафтах, потому что они считаются легендарными. Этот фактор, кстати, от времени суток зависит.

2. балансная: за какую нацию проще - за ту больше очередь.

3. бобриковая: аркадники любители легкого фарма чаще будут летать в СБ на тех рангах и за те нации, где мощнее бобрики. Такие индивиды составляют немалую часть онлайна СБ.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Я считаю должно быть два режима - старое СБ и Противостояние. И пусть каждый играет во что хочет. Потому что Фолл прав, в Противостоянии не полетаешь так просто на самолете на котором хочется, нужно ОВ копить, а это время и геммор.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На 3 эре - выше просто у меня такой техники нет - набрать ОВ на любой самолет - это несколько вылетов на штурмовике - буквально в пределах получаса - сколько ОВ у скажем так среднего игрока за те же полчаса - наверно не меньше тысячи

medal

Поделиться сообщением

Там тема есть - Видимость в АСБ 1.57 - вроде все что можно показал и предоставил, своя пешка - 33 км видимый контакт, порядка 15-18 - геометрические размеры, враги на дистанции больше 10 км - маркер и дистанция не пишется, точно не могу больше 10 км дальность назвать - т.е. контакт виден но дальности и маркера нет. Там же и настройки привел - хотите смотрите. Факт в том что карты в противостоянии - просматриваются насквозь при нормальной погоде.

Там понятие растяжимое сылочку можно?

Tux_ (Опубликовано: )

https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/179448-nastrojki-vidimosti-asb-v-157/

Поделиться сообщением

тема называется Симуляторный режим - воздушные бои - настройка видимости АСБ в 1.57. Ссылки у меня что-то не вставляются, уж без нее как-нибудь поди найдете?

medal

Поделиться сообщением

тема называется Симуляторный режим - воздушные бои - настройка видимости АСБ в 1.57. Ссылки у меня что-то не вставляются, уж без нее как-нибудь поди найдете?

Ок я ошибся с 6-7км хорошо 13км потом точка исчезает, я еще раз говорю я не особо представляю дистанционно на каком это расстоянии, но точки исчезают на каком то расстоянии по серверу, или вы не разу не видили трасеров посреди неба просто трасеры есть а контакта нет, подлетаешь ближе и вот они появились точки, причем союзников точки появляются раньше чем противников тоесть допустим если союзники на 13км то противник на 10км, и не нужно мне там приводить пример вон видишь 33км, там 33км с повтора это разные вещи, по делу в противостоянии вы дальше чем 2-3 квадрата не видите.

Поделиться сообщением

Что за бред я только что прочёл? [2]

Простор много каким самолетам нужен, не только немцам. Только в противостоянии с возрождениями этого простора практически нет. Если сессия неполная, этак 8х8, то еще есть чем дышать. Если 16х16 с активными пилотами - всё, привет аркада. Только в хвост кому-то вышел - через секунду хвост уже у тебя. Уходишь на высоту после бумзума - опачки, а тебя там уже ждут. И старая формула "спустил противника с высоты и разбирай" не работает. Потому что возрождения.

Тут моя логика ловит клина,.... кряхтит...., и глохнет.

Это каким образом Стояние может быть аркадой, если сессии полупустые.... и очереди не дождешся... 

Да я цитирую НЕ вас... но такие высказывания очень часто встречаются.

Давайте-же определимся.... Что-же все таки не так с этим противостоянием.

Либо это аркада... либо унылое и бестолковое туда сюда по огромной карте в течении 30 минут.

И да... То что нет времени поглумиться над "спущеным " противником  , я минусом не считаю.

В моменты масштабных боевых операций, в воздухе бои шли непрерывно.

Поделиться сообщением

Это вы оригинально телепатией занимаетесь - что я вижу а что нет. Картинка в теме про видимость - первая - с боя собственно, вторая - с повтора с того же момента.

Факт в том, что в противостоянии с высоты 3-4 км на своей территории - у филда - видно кто с вражеских аэродромов взлетает/садится, соответственно с центра карты, если не смотреть против солнца - видно вообще всю обстановку. Если вы не видите - у вас проблемы в настройках/железе/глазах, мне в общем начхать что вы там видите и когда у вас точки исчезают, которые на 20 км - геометрию видно)))) - просто вы пургу гоните основываясь на своих проблемах, которые остальные - в глаза не видят

medal

Поделиться сообщением

Режим "Противостояние" нравится. Хотя в авиа СБ еще не освоился и сбиваю крайне редко (к мышеджою все же надо привыкать). Понравилось тем что можно зайти в любой момент и в любой момент выйти, и после потери крафта не нужно стоять в очереди и ждать следующего боя.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Всецело за старый СБ режим,я только начал привыкать и сбивать самолёты в СБ как тут его закрыли и всунули "это" (противостояние),в котором тупо вынуждают летать на тех крафтах на которых нувообще не хочется,и тратить уйму времени когда зашёл на 1 боёк минут на 20-30.

Но как всегда разрабам срать будет на имхо игроков и будут дальше пичкать всяким шлаком.

medal medal

Поделиться сообщением

Это вы оригинально телепатией занимаетесь - что я вижу а что нет. Картинка в теме про видимость - первая - с боя собственно, вторая - с повтора с того же момента.

Факт в том, что в противостоянии с высоты 3-4 км на своей территории - у филда - видно кто с вражеских аэродромов взлетает/садится, соответственно с центра карты, если не смотреть против солнца - видно вообще всю обстановку. Если вы не видите - у вас проблемы в настройках/железе/глазах, мне в общем начхать что вы там видите и когда у вас точки исчезают, которые на 20 км - геометрию видно)))) - просто вы пургу гоните основываясь на своих проблемах, которые остальные - в глаза не видят

Пургу гоните вы болезный, или предъявите  доказательсва или просто молчите.

Поделиться сообщением

Режим "Противостояние" нравится. Хотя в авиа СБ еще не освоился и сбиваю крайне редко (к мышеджою все же надо привыкать). Понравилось тем что можно зайти в любой момент и в любой момент выйти, и после потери крафта не нужно стоять в очереди и ждать следующего боя.

Сейчас в прайм тайм так сказать пошел играть на амерах 4 ранг, простоял 20+ минут, зашел в бой в котором нет филдов, посмотрел бой как 1н оставшийся бомбер просто летал, вышли, встал в очередь постоял 20 минут, боя не нашлось, выключил нах... пошел смотреть стрим Миши. Кто там что говорил про отсусвие очередей, отсуствие очередей у немцев? так их и раньше не было.

Поделиться сообщением

Вы наверно даже в профильную тему не удосужились сходить прочитать что с видимостью а тут свои собственные проблемы пытаетесь куда-то перевалить.

Да и с сессиями - что не так?

post-1340057-0-84796100-1465149708_thumb

medal

Поделиться сообщением

Вы наверно даже в профильную тему не удосужились сходить прочитать что с видимостью а тут свои собственные проблемы пытаетесь куда-то перевалить.

Да и с сессиями - что не так?

Послушайте, мне стало скучно с вами общаться, вы прочитать даже невсостоянии, за сим откланиваюсь, наслаждайтесь своим бредом в одиночку.

Поделиться сообщением

Сейчас в прайм тайм так сказать пошел играть на амерах 4 ранг, простоял 20+ минут, зашел в бой в котором нет филдов, посмотрел бой как 1н оставшийся бомбер просто летал, вышли, встал в очередь постоял 20 минут, боя не нашлось, выключил нах... пошел смотреть стрим Миши. Кто там что говорил про отсусвие очередей, отсуствие очередей у немцев? так их и раньше не было.

История, уже ставшая типичной. Меня только удивило, что теперь немцы стали огрызаться! Недавно в бою увидел, как все филды первыми вынесли именно они  :lol:

Только с точки зрения геймплея от этого ни холодно, ни жарко. Люди заходят и не могут взлететь, а сессия не заканчивается, пока кто-то не собьет последнего бобра в стратосфере. Игроки тратят свое время (а также усилители, прем аккаунты, нервы) впустую.

Противостояние действительно намного более дружелюбно к новичкам, чем старые СБ. Это стоит учитывать.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

лол кто-то забыл как через 10 минут полета 2 одиноких космонавта ищут друг друга еще 50 минут?

вообще я был сторонником счетчика времени, но как мне кажется он себя тупо не оправдывает, действительно самолеты +-1 вполне могут конкурировать и можно просто убрать таймер, хуже не будет.

ввести карты для догфайта с кучей наземки из аркадных боев - почему бы нет? отичные карты с рельфом и наземкой, которую можно поштурмовать

все заперлись в стериотипах реализма, 3 года туда-суда палку гнем, толку "зеро"

нужно поставить эксперименты, взять аркадные карты, полетать, посмотреть.

все пытаются воссоздать какие-то реальные события прошлого, да не влезем мы в эти рамки, уже как-бы понять можно.

и да мое ИМХО СБ должны быть с возрождением, и механизмом который заставит пилота и о своей тушке подумать и лучше чем в "старичке" механизма нет, но мыже улитки, мыже уперлись рожками и что-то крутим-вертим годами, чтоб типо не плагиатить, вот что-то варгейминг когда понял что в тундре управление для аркады получше не постеснялся его скопировать и при этом что-то там не особо кого беспокоило что где-то это уже есть, БЗС тоже скопировал, ну а что мешает блин взять вам механизм поощрений из старичка? 

З.Ы. да да давайте изобретайте велосипед дальше, вон пользователи уже решили что самокат так ниче был, модет пора уже велосипеду цеп-то смазать, колеса накачать, и руль поставить спереди а не сбоку, или сзади?

З.З.Ы. да глупость с уничтожением ВСЕХ филодов, ну просто глупость 1 должен оставаться

ЗЗЗЫ - я бы конечно мог сейчас сказать "а я говорил" но не буду, говорил 2+ года назад что должен быть режим с возрождениями вы не верили, хоть-бы раз сразу послушали

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ввести карты для догфайта с кучей наземки из аркадных боев - почему бы нет? отичные карты с рельфом и наземкой, которую можно поштурмовать

все заперлись в стериотипах реализма, 3 года туда-суда палку гнем, толку "зеро"

нужно поставить эксперименты, взять аркадные карты, полетать, посмотреть.

Я тоже за аркадные карты, это было бы интересно попробовать, наверно круто бы было уходить от преследователя в горах, куда интереснее чем простой пропуск или улепетывание по прямой. Вообще еще с год назад я спрашивал Скваера на стриме про аркадные карты, он тоже был не против и тогда сказал, ребята создайте тему на форуме, поднаберется народа и мы запилим временное событие, сб с аркадными картами. Так что если кому не лень пилите тему.

Поделиться сообщением

История, уже ставшая типичной. Меня только удивило, что теперь немцы стали огрызаться! Недавно в бою увидел, как все филды первыми вынесли именно они  :lol:

Только с точки зрения геймплея от этого ни холодно, ни жарко. Люди заходят и не могут взлететь, а сессия не заканчивается, пока кто-то не собьет последнего бобра в стратосфере. Игроки тратят свое время (а также усилители, прем аккаунты, нервы) впустую.

Ага только + еще по ощущениям хп у филдов на 3ем противостоянии столько же сколько и на 4ом, только на 4ом бомбовая нагрузка куда серьезнее и филды падают куда быстрее, так на 3ем я откатывал до конца, редко когда выносят все филды, на 4ртом это главная задача, все игры заканчиваются тем что какаято команда выносит филды.

Поделиться сообщением

Залез на второй ранг за амеров и увидел настоящий парад хенкелей, оченно интересно сделали.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу