FallFire_13

Возврат режима "Противостояние" обратно на симуляторные бои

Нравится ли Вам режим "Противостояние"?  

547 голосов

1. 1. Нравится ли Вам режим "Противостояние"?

• Да, режим хороший
    • Нет, предпочел бы старые симуляторные бои

Вот уже сколько месяцев после нововведения люди о нем всё еще не знают.

У улиток арифметика как в начальной школе. Пишем: "для победы нужно 150к очков", в уме держим 75к. Да-да битва закончилась, когда Ваша команда набрала 75к очков (слева внизу экрана).

Почему Вы об этом до сих пор не знаете? Да потому что про это никто нигде не написал! Правда, ну а зачем? Пускай игроки сами догадаются.

А где вообще условия или правила в противостоянии написаны ? Я в улиткином форуме нигде найти не могу.

medal

Поделиться сообщением

А где вообще условия или правила в противостоянии написаны ? Я в улиткином форуме нигде найти не могу.

Надо искать по разным разделам форума. Актуальные, вроде эти https://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/181358-sb-izmenenie-pravil-vybora-tekhniki-v-protivost/?p=5493020

medal medal medal

Поделиться сообщением

да я нуб то что меня сбивают не так уж и напряжно...пережуем...вот только непонятно скиловые пацаны асы просторов трутся звеньями на бр 2.0-3.3 вместо того чтоб мужественно и смело крушить супостатов противников на более высоком ранге...опять же  я не против Истории ...но не трогайте песочницу там ваши будущие соперники растут...

да я понимаю...я просто хотел сказать что если скучно то можно поискать противника там где игроки все ж сильнее...повыше...хотя  аккаунты покупные или папины...все это мелочь...у меня к вам имеется шкурный вопрос для нуба бульбаша нет ли свободного местечка в полку...могу картошку чистить...на тумбочке постоять ...подсмотреть как самолеты полковые летают с земли...покараулить ночью?;))) калi не то прабачце ....

Откуда ты вывел такое суждение? Отличие реактива от кукурузника только в скорости. У нуба скилл внезапно не вырастит, если он взгромоздиться на свисток. Единственное что, чем выше уровень, тем больше бобров с АБ, а с ними мне играть не интересно. Поэтому на более высоких уровнях летаю только в совместных.

Не надо заглядывать в мою стату)    Ничего подобного не было.   валил  и много  валил   даже на ссаном бобре.   и был на первых местах  из-за команды раков.  

Ого!

Вы прям думаете  режим сб для элиты  и в нем только вы можете нагибать?

Вообще-то, да. Отбери у тебя автоматических стрелков, посади вместо них твоих друзей колей, дай им каждому "кокпиты" для турелей и вы даже крокодила в упор не собьете.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не "где", а "когда" ;)s  https://vk.com/video-62449443_170889402

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Не "где", а "когда" ;)s  https://vk.com/video-62449443_170889402

Понятненько...

Оперативная съемка, полускрытой камерой, на улиткинском корпоративе по случаю 3-го года ОБТ?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Я так подумал. Вам не кажется что старый СБ больше похож на киберспортивную дисциплину Аля CS (режим the bomb) по своим правилам - 1 жизнь, скиловый игрок может вытянуть раунд и т.п., а противостояние это просто классический deathmatch, этакое веселое рубилово как в battlefield, где даже аса можно шапками закидать (резервы нубов бесконечны, а энергия и бк нет). Однако только CS почемуто является именно киберспортивной дисциплиной. да и многие кто хочет в командный киберспорт вставляют именно режим с одной жизнью - call of duty, warface и тд..

Потомучто заставляет ценить жизнь, не лезть на ражон, цена ошибки больше.

Изменено пользователем SandMartin
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Играю в симуляторном режиме совсем недавно и я рак. Но я хочу летать там на той премиумной технике, которую купил, но мне не разрешают, говорят надо прежде парочку самолетов сбить, но я рак и не все так просто для меня. В итоге, что бы добраться до своих премов я трачу оочень много времени, а бывает что плюнешь и выключишь. Все это я к тому, что режим противостояния не так плох, но требует серьезной работы, которой не видно.

medal

Поделиться сообщением

Я так подумал. Вам не кажется что старый СБ больше похож на киберспортивную дисциплину Аля CS (режим the bomb) по своим правилам - 1 жизнь, скиловый игрок может вытянуть раунд и т.п., а противостояние это просто классический deathmatch, этакое веселое рубилово как в battlefield, где даже аса можно шапками закидать (резервы нубов бесконечны, а энергия и бк нет). Однако только CS почемуто является именно киберспортивной дисциплиной. да и многие кто хочет в командный киберспорт вставляют именно режим с одной жизнью - call of duty, warface и тд..

Вроде же ныли(я в общем, а не конкретно) в разделе сб, мол сделайте нам линию фронта, цели для бобров, жжип и т.д. как вон в той игре. Начали делать, ой что вы сделали верните нам рандом нам там нравиться))) Вернуть и начнут опять ныть мол что вы наделали что теперь бобрам бомбить, опять очереди пол часа стоять что бы подохнуть за 3 минуты, а это для новечков попа полная и опять 25.

Очередная стена плача на тему я не могу\мне надо\я хочу\ мне так удобно\ и тд...я начал понимать почему разрабы не общаются с форумными папками. Ибо сейчас мне просто с этого смешно, а у разрабов походу смех на жжение перешло. 

зы

Какая-то реклама каналов ютубе под видом предложения.

По факту противостояние позволяет летать почти на любом самолете после небольшого ожидания таймера и ОВ, и даже с историческим плейнсетом (32х32!)! Операции были со сменой наций раз в три дня, очередями, боями 4х4 с ботам, с дисбалансом, на 1 и на 5 ранге вообще нельзя было вылететь.

Думаю дальше первой страницы читать смысла нет, Батька сказал как отрезал. 
Изменено пользователем MaikTaison
medal medal

Поделиться сообщением

По существу вопроса, режим противостояние говно. Его авторам  (имхо) гвоздь в голову надо забить. Раньше, когда не было этого  противостояния, но уже ввели совместные бои, очень хорошо ощущалась разница игроков по скилу, между совместными боями и авиаСБ боями. В совместных боях, как правило летали танкисты, которых можно было пойти пострелять в качестве разминки, а в рандоме был совсем другой уровень, более высокий уровень, более интересная игра, которая доставляла удовольствие. Где была победа и поражение, где каждый игрок мог повлиять на конечный результат. А сейчас тупой сдохфайт бессмысленный и беспощадный. Роль отдельного игрока сведена к 0.

П.С. Это я все написал тем кого забижали в старом рандоме и кому  теперь так вольготно при бесконечном возрождении и комфортно при общем снижении скила играющих.  Вы так и не научитесь играть, вы всегда будете кормом любому  игроку, прошедшему школу старого рандома, зашедшему на огонек в ваше (теперь уже ваше) унылое противостояние.

они даже дохнуть не боятся потому что знают, что опять полетят через полминутки

а вот когда заходишь в бой и видишь некоторые никнеймы ( о скиллах ), то понимаешь, что бой не будет легким, и это было интересным до дикого седцебиения

в момент нажатия гашетки,

в момент неожиданного рёва мотора и трассеров над головой,  

в момент,когда снимаешь 6,

в момент когда тебе пытаются  снять 6 и ты уворачиваешься или рискуешь взмывая вверх подставляясь под врага и надеясь на союзника,

в момент, когда вынесли базу и кончается хп, но ты сбиваешь последний ла противника и вырываешь победу

и еще долго и много чего бы я описАл, но нынешним новичкам этого не понять они всегда будут мнить себя новичками и ныть, ныть, и в то же время играть, а потом просто свалив при том, что СБ ,,урезали,, именно для них

не буду искать тот пост где одним из основополагающих этого противостояния как новое возрождения стала фраза Remarkerer о том, чтобы было такое: когда типа тебя сбивают (сб-рандом) можно было вылететь опять в этом же бою и отомстить.  

отомстить? да кто он такой, если сдох то и 3-х раз тебе не надо давать чтобы вылетать.   и где он сейчас, где все те кто голосовали и восхваляют это противостояние, нету их.

как не умели воевать, так и не умеют, ушли, отошли...а режим ...оставили на 160 дней и кому это надо, 

МНЕ НУЖЕН СБ-РАНДОМ! (выдох_)

смысл в течение всего боя и на 14:19 то ради чего мы боролись.

Изменено пользователем Kopcapyc
medal medal medal

Поделиться сообщением

Старый СБ сильно не дружелюбен для новичков.

Ждать боя 10 минут, слиться за 2 минуты. Поэтому новичков там было мало, что ещё больше усугубляло проблему новичков (если кто-то и заходил, то его моментально выпиливали, и больше он не заходил).

В противостоянии хотя бы можно взлетать пару раз, пока получиться.

Но ОВ в противостоянии не дружелюбно для новичков. А такой режим обязан иметь новых игроков, иначе он будет умирать.

Противостояние, когда самолёт с минимальным БР давали автоматом (если нет) и без ОВ был прекрасен.

После ввода ОВ не играл в противостояние. Не могу себя заставить.

я коротко отвечу: плевал я на новичков

когда я созревал для сб летая на Ту-2 меня никто не спрашивал как мне, терпел и УЧИЛСЯ всему, что предложИли... было мне тяжело в этом учении, зато легко против всех вас новичков-нытиков так называемых.

для вас теперь и ландшафт с контактами в ,,бело-черное,, раскрасили, не то что в прежних патчах...а им все не то, не так...

medal medal medal

Поделиться сообщением

да я нуб то что меня сбивают не так уж и напряжно...пережуем...вот только непонятно скиловые пацаны асы просторов трутся звеньями на бр 2.0-3.3 вместо того чтоб мужественно и смело крушить супостатов противников на более высоком ранге...опять же  я не против Истории ...но не трогайте песочницу там ваши будущие соперники растут...

вот тебе пример от меня 2-3 ранг только за СССР бросат на Сталинград - отлично, новички там учатся, ладно  чёрт с ними.

беру 4 СССР меня, лично меня  кидает ТОЛЬКО на Халхин-гол, НО я хочу получить моральное удовлетворение от сбития ФОК, КУРФЮРСТОВ, прочей нечисти, НО мне (может я нстолько скилловый, что мне запрещено их сбивать?) а вдруг там опять новички на фоках из РБ приперлись удачу свою проверять?

(уже спокойнее) приходится летать 2-3 ранг СССР, вопросы еще есть?

medal medal medal

Поделиться сообщением

В старом СБ каждый игрок переживал за результат боя, сражался, помогал другим - всё, лишь бы закончить бой с победой. Зачастую многие игроки уже будучи сбитыми досматривали бой в режиме зрителя, подсказывали, предупреждали. Ты играл и испытывал волнение, особенно когда от тебя зависел результат боя. Сейчас Противостояние - это такое: зашел, полетал, пару сбил, пару раз тебя, не наскреб на свой премиум высшего в бое ранга и бросил... И никакого переживания за командный результат.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Режим противостояние в принцыпе как задумка не плох. Но очень и очень сыроват. Не нужно было запускать его в открытую бету. Мешают прежде всего, эти дурацкие возрождения, которые дают аркадность, симуляторные бои они и на то симулятор (Какое нафиг возрождение ребята?).
-Второе: в этом режиме не ведется счет побеждынных игроков и кол-во выигранных миссий. А соответственно, декалей вам никаких не видать.
-И третье: нельзя вылетить сразу на том самолете, на котором я хочу. Если я хочу летать например на P-80C-5 Shootin star, то какого фига я должен воевать на биркете против МиГ=15?
Вывод: Старое СБ было лучше. А этот режим стоит поместить в закрытое тестирование. Отладить его там и уже может быть, запускать в открытую бету.

medal

Поделиться сообщением

Кстати еще:
- Четвертое, нельзя смотреть за сражением после смерти, так как вас кикнут за бездействие. Даже если вы запустили двигатель и взлетаете, все-равно кик с боя.
- Пятое, игроки перестали помогать друг другу практически, так как все знают, что он возродится все-равно. За победой не рвешься, так как игроки выходят быстрее, нежели сессия заканчивается. И может быть такое, что вы остались в 10 против 1.  И этот последний пошел кушать борщик и летает в космосе.

medal

Поделиться сообщением

В старом СБ каждый игрок переживал за результат боя, сражался, помогал другим - всё, лишь бы закончить бой с победой. Зачастую многие игроки уже будучи сбитыми досматривали бой в режиме зрителя, подсказывали, предупреждали. Ты играл и испытывал волнение, особенно когда от тебя зависел результат боя. Сейчас Противостояние - это такое: зашел, полетал, пару сбил, пару раз тебя, не наскреб на свой премиум высшего в бое ранга и бросил... И никакого переживания за командный результат.

Для меня во это главный аргумент не в пользу противостояния - отсутствие в нем всякого смысла. Зашел - посбивал немого, поумирал - вышел. Потом думаешь - чего заходил?  :dntknw:

Режим противостояние в принцыпе как задумка не плох. Но очень и очень сыроват. Не нужно было запускать его в открытую бету.

...

Старое СБ было лучше. А этот режим стоит поместить в закрытое тестирование. Отладить его там и уже может быть, запускать в открытую бету.

Я бы сказал, не нужно было им заменять старое СБ полностью противостоянием.

Противостояние действительно дружелюбно для новичков, а иногда и неновичкам хочется расслабиться и покрабить легкие доты. Имеет перспективы для развития, но по сути слишком аркадно, чтобы быть единственным СБ-режимом.

Есть предложение: запустить старую сессионку (с ротацией по нациям) в параллель с каким-нибудь вариантом противостояния. Это может быть либо историческое противостояние, либо обычное с ортогональной ротацией по нациям (в сессионке Немцы-Советы, а в стоянии Союзники-Япония, на следующий день меняется).

Изменено пользователем skliff13
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Скажите мне вот что, уважаемые любители стояния:

Я люблю топовые реактивы, и люблю на них летать, как вы любите говорить "нагибать" вобщем их качать. Обожаю скорости выше 700 кмч и так далее..

Раньше как - взял миг-15, подождал пусть 20 минут и попал в рандом, цели 100% будут.

Сейчас. Вошел в стояние на 5 ранге, миг-15 ждать 40 минут. Пока летал и ждал миг-15, время прошло, народ разбежался, и вот ты такой береш свой Миг а целей в воздухе 2 человека на громадной карте, остальные ливанули.

В этоге летаеш уныло в пустом небе, изредка находиш хортены и саламандры (как не странно, не исторические сейбры и шутинг стары а именно унылые хортены и саламандры) и сбиваеш. Скучно и грустно. Но выйти не могу, ведь тогда опять ждать 40 минут.

Почему я, сижу в миг-15, если выйду и зайду на другой сервак, опять должен ждать 40 минут на открытие любимого Мига?

И зачем другим, новичкам стремится выкачивать Миг-17 и Сейбр если они знают что там в конце их ждет не бодрое рубилово на бешенных скоростях а унылые одиночные полеты в пустом небе?

Изменено пользователем SandMartin
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В старом СБ каждый игрок переживал за результат боя, сражался, помогал другим - всё, лишь бы закончить бой с победой. 

а в новом кто вам мешает это делать? И куда подевались эти люди? Или я один что ли такой правильный сейчас в противостоянии летаю? не надо смотреть на дебилов, смотри на лучших и летай как в лучшие времена.

Я тоже за старые СБ, но с оставлением исторического противостояния.

medal medal

Поделиться сообщением

Сейчас. Вошел в стояние на 5 ранге, миг-15 ждать 40 минут. Пока летал и ждал миг-15, время прошло, народ разбежался, и вот ты такой береш свой Миг а целей в воздухе 2 человека на громадной карте, остальные ливанули.

Почему я, сижу в миг-15, если выйду и зайду на другой сервак, опять должен ждать 40 минут на открытие Мига?

Погодь. Ты, наверное, давненько не заходил. Сейчас с ОВ чуть-чуть полегче с этим стало.

Допустим, Германия. Заходишь в бой (200 ОВ ты набил в прошлом бою, они у тебя есть) - берешь Швальбу - сбиваешь 2-3 бобра (добираешь до 450 ОВ) - готово! Миг-15 уже ждет тебя на филде.

Только тут есть другой момент. А нафига мне Миг, если 90% противников всё равно на Б-29, Темпестах и Биркетах? Где нормальные противники на топовых реактивах??? Вылететь в стоянии на 9.0. и встретить противника на 9.0 - практически нереально. За весь мой немалый налёт в Противостоянии-5 со мной такое случалось раза три.

А раньше, хоть и редко, но были нормальные реактивные бои на топах. Эх, как я их любил...  :(s

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а в новом кто вам мешает это делать? И куда подевались эти люди? Или я один что ли такой правильный сейчас в противостоянии летаю? не надо смотреть на дебилов, смотри на лучших и летай как в лучшие времена.

А я за исторические события и точка.

Битва за британию (спит 1 против эмиля), сталинград (ла-5 против F4), битва над кубанью (як-1 и лагги против 109F2), иво дзима (корсар против зеро), корея (миг-15 против сейбра) и тд и тп..

А я за исторические события и точка.

Битва за британию (спит 1 против эмиля), сталинград (ла-5 против F4), битва над кубанью (як-1 и лагги против 109F2), иво дзима (корсар против зеро), корея (миг-15 против сейбра) и тд и тп..

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Однако...  Для такого потока сознания  есть определение и звучит оно так - каша, мед, говно и пчелы :lol:

сложна   сложнааа!

Вообще-то, да. Отбери у тебя автоматических стрелков, посади вместо них твоих друзей колей, дай им каждому "кокпиты" для турелей и вы даже крокодила в упор не собьете.

кто сказал что я автоматическими стрелками сбивал?  у меня даже экспертов нет.   всё ручками.  стрелки очень редко сбивают  

Поделиться сообщением

а в новом кто вам мешает это делать?

Да никто не мешает. Раньше точно знал: для победы надо завалить всех тех с другой стороны таблицы или помочь бобрам уничтожить три базы и аэродром. Сейчас количество противников и количество целей уже не имеет никакого значения. Нет видимого конца, к которому нужно прийти. Летаешь себе и набиваешь сколько можешь, ради того, чтобы просто набить побольше. 

medal medal medal

Поделиться сообщением

ППКС

Поделиться сообщением

А что там делать? Кому помогать? Шесть снимаешь только ради фрага и то не всегда, лишний раз терять энергию, сиречь самолет, не всегда хочется. Сейчас все свелось к ловле бобров на подлете, иначе картонные филды заканчиваются очень быстро. Помочь в бомбардировках не могу, тошнит от одной только мысли. А союзнички не могут помочь в плане защиты своих филдов, ибо в массе своей раки они заняты бомбежкой филдов соперника, ну или пытаются этим заниматься.

В рандоме хотя бы барабашка иногда помогал какой бой вытянуть, а тут полная жопа, если в команду не накидает пары истребителей с руками.

Изменено пользователем HTLY

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу