Tiberrius

Предложения как сделать СБ Противостояние лучше! (Про ОВ и боброраш)

4 часа назад, PAPasha сказал:

играл уже как несколько раз на противостоянии 2, никакого боброраша не увидел. За штурмовку дают очки победы, на результат влияет норм. Единственно, награда в львах маленькая. И на линии фронта на всех картах т-34 и т4. Выполнение заданий так же не кисло прибавляет очков, тоже норм. Будем смотреть дальше.

когда бобров много можно пересесть на какой-нибудь тяж вооруженный истребитель, проблем в этом не вижу

если аркадники перестанут летать в сб, то лучше не станет, разве что время ожидания боя вырастет

На 2 ранге бобрят немцы на Не-111, Ju-88, также советы на СБхах и АРах, на 3 ранге амеры и бритты на В-25 и всяких Веллингтонах, Стирлингах, Галифаксах, порой и немцы, но реже на Do-217. Но хуже всего на 3 ранге япы на "крокодилах", обвешанные 20 мм пушками! ; ранг бобрят почти все особенно Пе-8, В-17, Ер-2, В-24.

Насчёт сражений, не дают сейчас за победу наземки ничего. Хотя я давно на 2 ранг не заглядывал, но на 4 ранге  - 0. Раньше капало около 3000 вроде за наземную победы, но что-то поламали видимо. Да и мало 3000. Мелкие цели  -  танки и ДОТы куда сложнее валить чем филды и базы, к тому-же приходится спускаться в нули. Кинуть бомбы с 4000 метров по танку не получится.  

Поделиться сообщением

7 минут назад, Tiberrius сказал:

Свежак, для тех, кто до сих пор не разглядел боброраша. Трое последних, обведённых желтым - тоже бобры, просто на момент скрина не сумели донести до цели ни одной бомбы. Результат боя - все филды снесены. Большинство фрагов у противника - забомблены на аэродромах, ну некоторые слились на 20 мм турелях Пе-8. Сплошные Пе-8!!! Насчёт того, почему на бобрах летают.. Спросил у однополчанина (РБ отделение) "чего на бобрах  летаешь только?" Ответ: "я больше ни на чём не умею" Вот! Это единственная причина. Кто ни черта не умеет и учиться не хочет, летает только на имбо-бобрах типа Пе-8, Ер-2 и т.п. А геймплей ещё и подталкивает к такому идиотскому стилю игры.бобрятня.jpg

Да когда ж вы, наконец, включите голову и прекратите такими скринами позорится? Вот так прилюдно признаваться что - сами мы рачелло полное, летать не умеем но претензии у нас ой-е-ей.

Потрачу еще немного времени и объясню, хотя почти уверен что не поможет

1. Ваша команда, которая кстати практически вся - типа клановая, вирпильская и т.д. - терпит от вражеской, с рандомными алешами, по одной простой причине - вы, "аццы", буквально сели на корточки, закрыли голову руками и причитаете - ой не бей меня мне больно. Чего вы ждете от боя, в котором сами, массово и добровольно, отказались от наступательных действий? Логика как бы говорит - если не бьешь ты - то бьют тебя.

2. Командные действия - они как бы потому и называются командными что достигаются командные интересы - а отдельные индивиды - могут и пострадать. Себе сами дайте ответ - почему ваши В7, Ки49, и скорее всего бывшие Н8 - "не шмогли"? И где ваши хаяте и прочая - фоку купили, а тяж - не, не гнет же.

Заметил кстати что нытики - поголовно фрицы и японцы - которые до Пе8/В17 - сами на Н8 и Дорнье давили - молча))) Пока они скажем так преимуществом владели - все хорошо, а как по ихнем подставленным мордасам начали в ответку пинать - сопли, слезы, "мамаааа!!!"РАЗРАБОТЧИКИ ПОМОГИТЕ ОБИЖАЮТ!!!

Кстати - принято считать что фрицы и японцы - не популярны потому как требуют скилла и так далее. По факту - по количеству игроков японцев балансит АЖ ТРЕМЯ НАЦИЯМИ. Причем на все эти ЧженЧжоу и ХалхинГол - кидает просто моментально, хотя и хочется с фрицами полетать

medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ufopter сказал:

Вот в их скилле и проблема. Для новичка сложно попасть не то что в бота, а в неподвижную цель с видом из кабины. Я тренируюсь периодически в редакторе миссий в пробном вылете. Там есть уровень новичок. А нужен еще и уровень супернуб, чтобы летел ровно, чтобы союзные боты не мешались, чтобы не сбивали противники. При не настроенном джойстике пытаться сбить уворачивающегося или маневрирующего в том числе и скоростью противника - не для всех эта задача может оказаться посильной. Этот режим в редакторе делали люди, уже умеющие летать в расчете на таких же игроков, но они не учли необходимости постепенного, пошагового продвижения в развитии для начинающих. По крайней мере для меня на этапе обучения интереснее сто раз повторить стандартную ситуацию, чем тратить время на климб и заход на противника, которого я даже в этом случае догнать не могу.
Нужен инструмент для настройки джойстика, нужен инструмент для многократных попыток выполнить упражнение или фигуру высшего пилотажа, с указанием, индикацией ошибок или отклонений от правильного режима. Нужен инструмент и запоминание в настройках клиента параметров графики для каждой карты, нужно сохранение настроек осей для джойстика для каждого самолета, так как у них разная динамика.

Штурмовать и сбивать самолеты труднее, поэтому и такие игроки, которые это умеют делать, реже попадаются в сессиях. И здесь проблема геймплея не то, чтобы вторична, но явно зависит от числа достаточно опытных в этом плане игроков. Порог для вхождения в режим СБ достаточно высок, как по затратам времени на освоение, так и по материальным затратам, если игрок решит приобретать аппаратуру для этого. И тут тоже надо думать, как уменьшить время для подготовки когорты новых пилотов. А, там, глядишь, и старички вернуться, если увидят, что режим СБ оживает, и геймплеем займутся под нужды уже достаточно большого количества игроков.

Конечно вот есть выбор - пролететь по прямой все скинуть и полететь дальше, или искать в лесах болиды в шкуре танков....

3 часа назад, Tiberrius сказал:

На 2 ранге бобрят немцы на Не-111, Ju-88, также советы на СБхах и АРах, на 3 ранге амеры и бритты на В-25 и всяких Веллингтонах, Стирлингах, Галифаксах, порой и немцы, но реже на Do-217. Но хуже всего на 3 ранге япы на "крокодилах", обвешанные 20 мм пушками! ; ранг бобрят почти все особенно Пе-8, В-17, Ер-2, В-24.

Насчёт сражений, не дают сейчас за победу наземки ничего. Хотя я давно на 2 ранг не заглядывал, но на 4 ранге  - 0. Раньше капало около 3000 вроде за наземную победы, но что-то поламали видимо. Да и мало 3000. Мелкие цели  -  танки и ДОТы куда сложнее валить чем филды и базы, к тому-же приходится спускаться в нули. Кинуть бомбы с 4000 метров по танку не получится.  

Было время как раз на до217 массово бобрили, но в один конец.

3 часа назад, ArmoredDen сказал:

Да когда ж вы, наконец, включите голову и прекратите такими скринами позорится? Вот так прилюдно признаваться что - сами мы рачелло полное, летать не умеем но претензии у нас ой-е-ей.

1. Ваша команда, которая кстати практически вся - типа клановая, вирпильская и т.д. - терпит от вражеской, с рандомными алешами, по одной простой причине - вы, "аццы", буквально сели на корточки, закрыли голову руками и причитаете - ой не бей меня мне больно. Чего вы ждете от боя, в котором сами, массово и добровольно, отказались от наступательных действий? Логика как бы говорит - если не бьешь ты - то бьют тебя.

2. Командные действия - они как бы потому и называются командными что достигаются командные интересы - а отдельные индивиды - могут и пострадать. Себе сами дайте ответ - почему ваши В7, Ки49, и скорее всего бывшие Н8 - "не шмогли"? И где ваши хаяте и прочая - фоку купили, а тяж - не, не гнет же.

Заметил кстати что нытики - поголовно фрицы и японцы - которые до Пе8/В17 - сами на Н8 и Дорнье давили - молча))) Пока они скажем так преимуществом владели - все хорошо, а как по ихнем подставленным мордасам начали в ответку пинать - сопли, слезы, "мамаааа!!!"РАЗРАБОТЧИКИ ПОМОГИТЕ ОБИЖАЮТ!!!

Кстати - принято считать что фрицы и японцы - не популярны потому как требуют скилла и так далее. По факту - по количеству игроков японцев балансит АЖ ТРЕМЯ НАЦИЯМИ. Причем на все эти ЧженЧжоу и ХалхинГол - кидает просто моментально, хотя и хочется с фрицами полетать

У япов свой скоростной бомбовоз есть, не знаю как сейчас, но до б29/ту4 был лучшим истребителем. Есть еще В7А2 - раньше плохо всем наваливал. Кинем немного в защиту бобров: в игре действует упрощенная механика, т.е. если в реальности самолет был чутка не очень, из-за хреновой ВМГ(ишак, хорек, и т.д.) то в игре, без глохнущего мотора эти самолеты становят адом и израилем, хоть и с кокпитом)))

medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ufopter сказал:

Вот в их скилле и проблема. Для новичка сложно попасть не то что в бота, а в неподвижную цель с видом из кабины. Я тренируюсь периодически в редакторе миссий в пробном вылете. Там есть уровень новичок. А нужен еще и уровень супернуб, чтобы летел ровно, чтобы союзные боты не мешались, чтобы не сбивали противники. При не настроенном джойстике пытаться сбить уворачивающегося или маневрирующего в том числе и скоростью противника - не для всех эта задача может оказаться посильной. Этот режим в редакторе делали люди, уже умеющие летать в расчете на таких же игроков, но они не учли необходимости постепенного, пошагового продвижения в развитии для начинающих. По крайней мере для меня на этапе обучения интереснее сто раз повторить стандартную ситуацию, чем тратить время на климб и заход на противника, которого я даже в этом случае догнать не могу.
Нужен инструмент для настройки джойстика, нужен инструмент для многократных попыток выполнить упражнение или фигуру высшего пилотажа, с указанием, индикацией ошибок или отклонений от правильного режима. Нужен инструмент и запоминание в настройках клиента параметров графики для каждой карты, нужно сохранение настроек осей для джойстика для каждого самолета, так как у них разная динамика.

Штурмовать и сбивать самолеты труднее, поэтому и такие игроки, которые это умеют делать, реже попадаются в сессиях. И здесь проблема геймплея не то, чтобы вторична, но явно зависит от числа достаточно опытных в этом плане игроков. Порог для вхождения в режим СБ достаточно высок, как по затратам времени на освоение, так и по материальным затратам, если игрок решит приобретать аппаратуру для этого. И тут тоже надо думать, как уменьшить время для подготовки когорты новых пилотов. А, там, глядишь, и старички вернуться, если увидят, что режим СБ оживает, и геймплеем займутся под нужды уже достаточно большого количества игроков.

Конечно вот есть выбор - пролететь по прямой все скинуть и полететь дальше, или искать в лесах болиды в шкуре танков....

4 часа назад, Tiberrius сказал:

3 часа назад, ArmoredDen сказал:

У япов свой скоростной бомбовоз есть, не знаю как сейчас, но до б29/ту4 был лучшим истребителем. Есть еще В7А2 - раньше плохо всем наваливал. Кинем немного в защиту бобров: в игре действует упрощенная механика, т.е. если в реальности самолет был чутка не очень, из-за хреновой ВМГ(ишак, хорек, и т.д.) то в игре, без глохнущего мотора эти самолеты становят адом и израилем, хоть и с кокпитом)))

Года два назад был интерес всю технику до 3-го ранга включительно до пики довести, заметил, что на бобрах прибыльность значительно ниже чем на истребителях - (даже без учета стоимости бомб )

Изменено пользователем ABSOLVENT
medal medal

Поделиться сообщением

58 минут назад, ABSOLVENT сказал:

Года два назад был интерес всю технику до 3-го ранга включительно до пики довести, заметил, что на бобрах прибыльность значительно ниже чем на истребителях - (даже без учета стоимости бомб )

У фрицев и япов - тяжелые стратеги - на стартовых БР. Были и есть))) Просто сейчас советам с амерами - подкинули на бедность, причем что характерно:D - по итогам ДЛИТЕЛЬНОГО и ГРОМКОГО ВОЯ - ИСТРЕБИТЕЛЕЙ - им видите ли не давали летать на чем они хотят - дооолго просили ограничения хоть в какой степени снять))))))

Цитата

Кинем немного в защиту бобров

по большому счету - фигня это все, бобры действительно нормальным истребителям - вообще не мешают, они для них - дополнительный легкий фраг. Десять бобров - десять фрагов)))

Ноя много - только ноют те, кто наберет картона с пукалками и давай бобра догонять, сувая башку в дуло - а потом в слезы "да как меня так, я же стрелял!!!111"

Просто скажем так эти товарищи- по странному стечению обстоятельств скопились на нациях, которые в бою у земли на легких истребителях существенное преимущество имеют))) Те же япы - пока бобров не подкинули - на советах от них натерпелся по полной - на пешке второй без шансов, штурмы/истребители - сразу "с ноги в башню" - короче боль и унижение сплошное))) Че ж тут удивляться что все, кто от них натерпелся - сейчас справедливость в массы несут калибром "дофига"))) Тот же Сталинград - максимум 4-5 бобра на команду - вполне себе, все кто хочет - тот так и летает

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, ArmoredDen сказал:

У фрицев и япов - тяжелые стратеги - на стартовых БР. Были и есть))) Просто сейчас советам с амерами - подкинули на бедность, причем что характерно:D - по итогам ДЛИТЕЛЬНОГО и ГРОМКОГО ВОЯ - ИСТРЕБИТЕЛЕЙ - им видите ли не давали летать на чем они хотят - дооолго просили ограничения хоть в какой степени снять))))))

Это ты пассажирский лайнер фв200 имеешь в виду?

medal medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, ABSOLVENT сказал:

Это ты пассажирский лайнер фв200 имеешь в виду?

Зачем - дорнье на 4 уровне и хенкель на 3 - по сравнению с теми же пешками советскими с 1 тонной - супероружие, особенно дорнье. Про фоки можно уже и не говорить - за таким наличием никто вроде с ними извратом не страдал. У них кстати тоннаж от ракет сколько считается? 

medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tiberrius сказал:

Вот Вы скрины выкладываете где у игроков в статистике тоннаж бомбовый, пишите о том кто бомбит(я, кстати, знаю на каком ранге какие самолеты летают)), пишите о боброраше и т.д. Я вот только не пойму, что в Вашем понятии Боброраш? На Вашем же скрине до конца боя по таймеру осталось чуть больше часа, а это значит, что бой уже идет давно(подскажите текущую продолжительность, кто знает). Так какой же это раш(rush), кто мешал союзной команде бомбить в ответ, кто мешал брать самолеты эффективные для перехвата бобров, кто мешал достигать победу другим способом(выполняя задания и набирая очки превосходства)?

Я согласен, что окончание боя через 30 минут потому как все аэродромы разбомбили - это раш и это не приятно, но и тут резонно может возникнуть вопрос: "а чем занимались истребители проигравшей команды, основная задача которых (ИРЛ) это перехват бомбардировщиков противника, сопровождение союзных бомбардировщиков и штурмовиков и завоевание воздушного превосходства? Может они показные рыцарские дуэли устраивали(как в первой мировой) или просто тупо догфайтились(как в аркаде)?"

Я вообще не сторонник системы побед/поражений в таком формате как Противостояние, все это должно было остаться для сессионных боев, имхо, а Противостояние должно быть: 1. С историчным сетапом 2.На историчной локации 3.Максимально длительным(в идеале бесконечным) боем 4. С реалистичными заданиями и геймплеем(по возможности, главное не в ущерб игровому процессу). 5. Что касается локальных побед и личных наград - они должны быть, выдаваться лучшим игрокам команд(обеих) и в своем классе(истребитель, штурмовик, бобер, а лучше аналог медалек из аркады: гроза, прикрышка, перехват, спаситель и т.д.) через определенные промежутки времени(например 30 минут). А сейчас я вижу какие-то непонятные метаморфозы режима, постепенное превращение его в сессионный бой, множество ошибок и недоработок, неизбежно возникающих от того, что режим новый и все это не может не вызывать негатива, к сожалению. Не знаю, может и придем в итоге к лучшей играбельной формуле, балансу, геймплею и тд, но пока даже не все изменения успеваю уловить, настолько быстро все меняется/перекраивается. Посмотрим) 

Изменено пользователем PAPasha
medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, ABSOLVENT сказал:

Какие там танки в лесу - я гаубицы в чистом поле не могу найти. Танки то хоть в чистом поле видно. Я понимаю, что нужно долго ковыряться с настройками графики, учиться летать по низам, не сваливаясь при осмотре, тренировать зрительный анализатор мозга. Это и так трудоемкий процесс, а без специальных вспомогательных инструментов вообще очень длительный. Я понимаю, что нынешние вирпилы прошли этот путь, но из-за того, что таких людей оказалось не так уж и много, то режим СБ оккзался в очень сложной ситуации. Все это напоминает такой подход - не умеющего плавать человека бросают в воду. Если он выплывает - отлично, такие герои нам нужны. Если нет - ну что же, не повезло парню, но слабаки нам без надобности. Я не говорю, что материалов по СБ нет, их достаточно, но от этого не сильно легче.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, PAPasha сказал:

Вот Вы скрины выкладываете где у игроков в статистике тоннаж бомбовый, пишите о том кто бомбит(я, кстати, знаю на каком ранге какие самолеты летают)), пишите о боброраше и т.д. Я вот только не пойму, что в Вашем понятии Боброраш? На Вашем же скрине до конца боя по таймеру осталось чуть больше часа, а это значит, что бой уже идет давно(подскажите текущую продолжительность, кто знает). Так какой же это раш(rush), кто мешал союзной команде бомбить в ответ, кто мешал брать самолеты эффективные для перехвата бобров, кто мешал достигать победу другим способом(выполняя задания и набирая очки превосходства)?

Я согласен, что окончание боя через 30 минут потому как все аэродромы разбомбили - это раш и это не приятно, но и тут резонно может возникнуть вопрос: "а чем занимались истребители проигравшей команды, основная задача которых (ИРЛ) это перехват бомбардировщиков противника, сопровождение союзных бомбардировщиков и штурмовиков и завоевание воздушного превосходства? Может они показные рыцарские дуэли устраивали(как в первой мировой) или просто тупо догфайтились(как в аркаде)?"

Я вообще не сторонник системы побед/поражений в таком формате как Противостояние, все это должно было остаться для сессионных боев, имхо, а Противостояние должно быть: 1. С историчным сетапом 2.На историчной локации 3.Максимально длительным(в идеале бесконечным) боем 4. С реалистичными заданиями и геймплеем(по возможности, главное не в ущерб игровому процессу). А сейчас я вижу какие-то непонятные метаморфозы режима, постепенное превращение его в сессионный бой, множество ошибок и недоработок, неизбежно возникающих от того, что режим новый и все это не может не вызывать негатива, к сожалению. Не знаю, может и придем в итоге к лучшей играбельной формуле, балансу, геймплею и тд, но пока даже не все изменения успеваю уловить, настолько быстро все меняется/перекраивается. Посмотрим) 

Вроде как три часа. Длительность боя зависит от того как все филды разберут. 24/7 пойдет, когда увеличат на постоянной основе кол-во игроков. В идеале, на каждый ранг по карте, с инфой сколько человек в бою, кто гнет, сколько осталось до победы, и играть эти карты пока кто-то победу не возьмет, после этого в течении 15 минут ставить другую карту(есть еще 15 минут, чтоб уже после итога полетать, пока следующую карту не включат). Победа - когда одна из сторон полностью закрасила карту. 32х32 практически полностью бы покрыла онлайн СБ на ранге. Только филды переработать: несколько полевых филдов изначально находятся на определенном расстоянии от фронта, их можно закрыть только на время или совсем захватить. Один филд является точкой респа бомберов(средних и тяжелых)(бетонные филды на Руре) убиение которого лишает команду таких бобров. Победа - когда захвачена большая часть территории, и соответственно все филды.

Все о бобрах да о бобрах, предлагаю на штурмах собраться, звеньями со связью, и самим себе разнообразие сделать))) 

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/190050-штурмовиком-единым/

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ufopter сказал:

Какие там танки в лесу - я гаубицы в чистом поле не могу найти. Танки то хоть в чистом поле видно. Я понимаю, что нужно долго ковыряться с настройками графики, учиться летать по низам, не сваливаясь при осмотре, тренировать зрительный анализатор мозга. Это и так трудоемкий процесс, а без специальных вспомогательных инструментов вообще очень длительный. Я понимаю, что нынешние вирпилы прошли этот путь, но из-за того, что таких людей оказалось не так уж и много, то режим СБ оккзался в очень сложной ситуации. Все это напоминает такой подход - не умеющего плавать человека бросают в воду. Если он выплывает - отлично, такие герои нам нужны. Если нет - ну что же, не повезло парню, но слабаки нам без надобности. Я не говорю, что материалов по СБ нет, их достаточно, но от этого не сильно легче.

Эту ситуацию бы облегчили песчаные позиции) И видно из далека, и понятно, что надо убить. Возможно бы так-же подошел механизм сигнальных ракет. Стрельнули ракетой - вот значит тот район где надо помочь ботам))))

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ufopter сказал:

Какие там танки в лесу - я гаубицы в чистом поле не могу найти. Танки то хоть в чистом поле видно. Я понимаю, что нужно долго ковыряться с настройками графики, учиться летать по низам, не сваливаясь при осмотре, тренировать зрительный анализатор мозга. Это и так трудоемкий процесс, а без специальных вспомогательных инструментов вообще очень длительный.

Гаубицы нужны штурмовикам, штурмовики обязаны уметь по низам.

Настройки графики крутить не советую(для одной карты/времени суток сделаете лучше видимость, а для др. убьете напрочь).

Анализатор надо тренировать, и мозг. СБ все-таки) Например, гаубицы и доты выдают трассера от выстрелов.

Вспомогательные инструменты это какие? Джойстик? - так можно и на мыше летать в СБ и не хуже, а если джойстик дешевый то и лучше. Устройства обзора? - можно осматриваться мышью и клавиатурой, дело привычки. Да, возможно, по первой к трекиру(фритреку) легче привыкнуть, но это по первой, к томцу же эта привыцчка делает Вас зависимым от данного девайса, а использование его не всегда возможно/удобно. Да и фритрек сделать не так сложно/дорого. По факту: педали, РУСы, РУДы, трекиры, вибронакидки и тд. дают большее погружение в игровой процесс, чем преимущество перед другими игроками. Лично мне нравится, потому есть и джой и РУД и педали и фритрек спаял(все постепенно, в течении 2-х лет приобреталось и делалось, все по мере увлечения)).

Т.ч. не забивайте голову, научитесь, обвеситесь девайсами или еще чего. Каждому свое).

medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ufopter сказал:

Тут такая фишка есть - дальность отрисовки объектов - это регулируемый параметр. Не уверен - но вроде это дальность деревьев:016:

Если к спрайтам нормально относитесь - не рябит жестко - по включайте всякую фигню - столбы дыма/пыли и т.д.

medal

Поделиться сообщением

Тут такая фишка есть - дальность отрисовки объектов - это регулируемый параметр. Не уверен - но вроде это дальность деревьев:016:

Если к спрайтам нормально относитесь - не рябит жестко - по включайте всякую фигню - столбы дыма/пыли и т.д.

medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, PAPasha сказал:

Гаубицы нужны штурмовикам, штурмовики обязаны уметь по низам.

Настройки графики крутить не советую(для одной карты/времени суток сделаете лучше видимость, а для др. убьете напрочь).

Анализатор надо тренировать, и мозг. СБ все-таки) Например, гаубицы и доты выдают трассера от выстрелов.

Вспомогательные инструменты это какие? Джойстик? - так можно и на мыше летать в СБ и не хуже, а если джойстик дешевый то и лучше. Устройства обзора? - можно осматриваться мышью и клавиатурой, дело привычки. Да, возможно, по первой к трекиру(фритреку) легче привыкнуть, но это по первой, к томцу же эта привыцчка делает Вас зависимым от данного девайса, а использование его не всегда возможно/удобно. Да и фритрек сделать не так сложно/дорого. По факту: педали, РУСы, РУДы, трекиры, вибронакидки и тд. дают большее погружение в игровой процесс, чем преимущество перед другими игроками. Лично мне нравится, потому есть и джой и РУД и педали и фритрек спаял(все постепенно, в течении 2-х лет приобреталось и делалось, все по мере увлечения)).

Т.ч. не забивайте голову, научитесь, обвеситесь девайсами или еще чего. Каждому свое).

Еще в иле первое время летал только на клаве, на истребителе вообще ни как а вот для бомбера-штурма самое то, потом пробовал и в тундре на клаве летать, как раз появилась возможность джой купить. Так в плане бобров-штурмов на клаве даже легче(для бобра вообще отдельно джой настраивать надо(не говоря уже про то что к каждому самолету свою настройку надо))). 

medal medal

Поделиться сообщением

medal

Поделиться сообщением

Под инструментами я подразумевал не физические девайсы (о них я в курсе и большую часть из них имею), а что-то вроде комплекса ката из восточных единоборств. С одной стороны, есть и одиночные миссии, есть пробный вылет, есть полигон, но комплекс специальных упражнений тоже пригодился бы, да и не только новичкам.
Нужно (желательно) сохранение настроек графики под каждую карту, а настроек джойстика под каждый самолет.
Видимость в СБ зависит от навыков экипажа? Дистанция отображения маркеров союзников? Отображение наземки? С видимостью дотов особых проблем нет.

Пример одного из упражнений - крутиться с ботом на шести, отслеживая его положение. Поначалу он не сбивает, по мере выставления ему уровня сложности начинает свирепствовать.

Изменено пользователем Ufopter

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ufopter сказал:

Под инструментами я подразумевал не физические девайсы (о них я в курсе и большую часть из них имею), а что-то вроде комплекса ката из восточных единоборств. С одной стороны, есть и одиночные миссии, есть пробный вылет, есть полигон, но комплекс специальных упражнений тоже пригодился бы, да и не только новичкам.
Нужно (желательно) сохранение настроек графики под каждую карту, а настроек джойстика под каждый самолет.
Видимость в СБ зависит от навыков экипажа? Дистанция отображения маркеров союзников? Отображение наземки? С видимостью дотов особых проблем нет.

Банально ищешь руководство для штурмовиков по обнаружению целей, приемы разведки и захода на цель...Змейкой, кругом, восьмеркой.

medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Ufopter сказал:

Пример одного из упражнений - крутиться с ботом на шести, отслеживая его положение. Поначалу он не сбивает, по мере выставления ему уровня сложности начинает свирепствовать.

Я когда фритрек себе поставил - тренировался удерживать взгляд на цели, маневрируя вокруг нее, цель наземная, высота маленькая. Так же и с хаткой.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 минут назад, ABSOLVENT сказал:

Банально ищешь руководство для штурмовиков по обнаружению целей, приемы разведки и захода на цель...Змейкой, кругом, восьмеркой.

Это да, поищу, спасибо!
Но дело в том, что в аркадных полковых боях немаркированный танк противника обнаруживаю достаточно успешно и успеваю на него зайти и отбомбиться на истребителе. Естественно, с видом от третьего лица. Так что здесь больше вопрос привычки и навыков.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ufopter сказал:

Это да, поищу, спасибо!
Но дело в том, что в аркадных полковых боях немаркированный танк противника обнаруживаю достаточно успешно и успеваю на него зайти и отбомбиться на истребителе. Естественно, с видом от третьего лица. Так что здесь больше вопрос привычки и навыков.

Привычку можно привить, а навык натренировать. Бой от боя пытаться сначала хоть что-то углядеть, потом попасть. Так все и будет получатся. Можно и в полигоне все это делать, даже нужно, чтоб команду не подставлять...

medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tux_ сказал:

Я когда фритрек себе поставил - тренировался удерживать взгляд на цели, маневрируя вокруг нее, цель наземная, высота маленькая. Так же и с хаткой.

Это я попробую, спасибо!
Преимущество специализированных упражнений в том, что они позволяют произвести количественную оценку результатов выполнения задания. Например, продержаться сколько-то времени против очень опытного бота на шести при одинаковых начальных условиях.

Поделиться сообщением

Тут вроде бы где-то были опубликованы ссылки на пользовательские миссии для ила и пешки для штурмовки. Вот, пожалуй, на них и потренируюсь.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Ufopter сказал:

Это я попробую, спасибо!
Преимущество специализированных упражнений в том, что они позволяют произвести количественную оценку результатов выполнения задания. Например, продержаться сколько-то времени против очень опытного бота на шести при одинаковых начальных условиях.

Любая оффлайновая миссия типа перехвата или прикрышки подойдет. Плюс ее в том, что можно всегда поставить на паузу. Там быстренько научишься видеть воздух.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, PAPasha сказал:

Боброраш -> боброспам. Сойдет?

3 часа назад, PAPasha сказал:

а чем занимались истребители проигравшей команды 

Вечный вопрос. Давайте же разберемся.

Если говорить о скрине - фраги у проигравшей команды есть, в достаточном количестве. И судя по составам команд, сбивали они в основном бобров (потому что больше некого). Именно поэтому им удавалось сохранять филды аж целых 2 часа. Если бы команда не перехватывала бобров - филды бы вынесли за 30-40 минут, а не за 110. Стараясь изо всех сил, они лишь предотвратили раш бобров, отсрочив проигрыш. 

Проанализируем элементарную ситуацию такого боя. Амеро-бобёр летит бомбить, немце-ястреб летит перехватывать.
Исход №1: бобра не перехватили по какой-то причине. Итог - хп филда уменьшилось. Можно классифицировать как победу для амера.
Исход №2: бобра перехватили. Итог - хп филда не изменилось. Можно назвать это победой для немца? Нет! Потому что ничего не изменилось - это ничья! Амер вылетает повторно и всё заново.

Корень проблемы в том, что впринципе хп у филдов заканчиваются, а бобры (как и другие самолеты) - нет. Пускай, на карте остался один опытный ястреб и один бобровод во вражеской команде. Даже если из лишь 1 из 10 вылетов бобра оказывается результативным (бомбы сбрасываются), то игрок на истребителе всё равно проигрывает. В 10 раз медленнее, но проигрывает.

А боброводу абсолютно по барабану, потому что вылет на здоровенном нагруженном бомбами самолете с экипажем в 10 человек стоит порядка 8000 серебра! И за потерю такого "монстра" команда даже не теряет какого-то значимого количества очков. На скрине: убийство трех аэродромов обошлось противнику в 60 смертей! И что? Да ничего страшного. Подумаешь, полтысячи человек экипажу угробили. Отсутствие санкций за потерю крафта, несоответствие усилий результату - убивают СБ режим.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу