Naughty_17

Heinkel He 219 A-7/R1

И сюда ещё напишу: по какой причине было решено не добавлять установку "неправильной музыки" на данный самолёт? Исторически на A-7/R1 позади крыла были изначально установлены две пушки МК108, стреляющие вверх-вперёд. Если нужно, могу поискать чертежи и иллюстрации. Прошу прокомментировать.

medal

Поделиться сообщением

И сюда ещё напишу: по какой причине было решено не добавлять установку "неправильной музыки" на данный самолёт? Исторически на A-7/R1 позади крыла были изначально установлены две пушки МК108, стреляющие вверх-вперёд. Если нужно, могу поискать чертежи и иллюстрации. Прошу прокомментировать.

На r1 ее как раз не было.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

а почему двигатель DB 603E?  Когда на эту версию (A-7 ) могли ставить намного лучший  DB 603G, так бы он летал получше, да и самолет ведь за галду. 

Изменено пользователем HeinrikePrinzess
medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, хорошее замечание, почему двигатель DB603E? Многие источники говорят, что к выходу Не219A7, немцы смогли наладить поставки двигателей DB603G, и A7 выпускался уже с этими двигателями.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да неплохо было бы 603g дать. Да и баки из крыльев, не нашел ни одного упоминания о них.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Да странно, абсолютно все книги говорят что стояли G, а поставили Е. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

На r1 ее как раз не было.

Даниил, я понимаю, что Википедия - сомнительный источник информации. Не могли бы привести ссылку на информацию об отсутствии установок на всех A-7? R-модификации, насколько мне известно, не затрагивали крыльевые пушки и музыку. Пока всё, что мне удалось найти свидетельствует в пользу наличия таких установок на данной модели.

Да странно, абсолютно все книги говорят что стояли G, а поставили Е.

удивительно, мне это напомнило несчастную Та.152С, которой "не завезли движок, т.к. он редкий"
medal

Поделиться сообщением

Даниил, я понимаю, что Википедия - сомнительный источник информации. Не могли бы привести ссылку на информацию об отсутствии установок на всех A-7? R-модификации, насколько мне известно, не затрагивали крыльевые пушки и музыку. Пока всё, что мне удалось найти свидетельствует в пользу наличия таких установок на данной модели.

удивительно, мне это напомнило несчастную Та.152С, которой "не завезли движок, т.к. он редкий"

http://postimg.org/image/n1u1xa3jv/ Вот, ну и во всех остальных то же самое.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

И еще, почему топлива 1900кг? Если баки в фюзеляже на 2500 кг и в законцовках мотогондол  по 380 литров? Хотя эти баки на 380 литров ни на одной схеме из мануалов так и не увидел. И пустой вес 10800, хотя тот же А5 пустой вес всего 8345кг? Они отличаются минимально, откуда почти 3 тонны?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

http://postimg.org/image/n1u1xa3jv/ Вот, ну и во всех остальных то же самое.

Интересная статья, спасибо! Удалось остудить пожар на корме:)

Интересно, реально ли написать запрос в Люфтваффе с просьбой предоставить документы, если их нет в сети?

medal

Поделиться сообщением

Интересно, реально ли написать запрос в Люфтваффе с просьбой предоставить документы, если их нет в сети?

В Люфтваффе?)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гитлеру пиши сразу.

medal medal

Поделиться сообщением

Вот здесь http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.htm на букву h полезные инструкции для нашего самолёта. Для А-0, правда.

Вот здесь http://www.deutscheluftwaffe.de/archiv/Dokumente/web/new%20site/frames2/Dokumente.htm на букву h полезные инструкции для нашего самолёта. Для А-0, правда.

В Люфтваффе?)

Почему бы и нет? ВВС Германии так Люфтваффе и называется. Понимаю, что не ответят:)

medal

Поделиться сообщением

Без обид, ты конечно постарался, молодец. Но почему ты решил, что это A-7\R1? Судя по докам R1 имел шрайгемузик и был без радара.

2cabf7c727394d9882f7cc70b54adea2.png

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати, хорошее замечание, почему двигатель DB603E? Многие источники говорят, что к выходу Не219A7, немцы смогли наладить поставки двигателей DB603G, и A7 выпускался уже с этими двигателями.

Мне как то неловко спрашивать, но, как наладить поставки не выпускавшегося серийно двигателя?

Поделиться сообщением

Мне как то неловко спрашивать, но, как наладить поставки не выпускавшегося серийно двигателя?

Уж вам-то стыдно этого не знать. ))))

medal medal

Поделиться сообщением

Я прошу прощения, но у нас тут целиком несерийные самолеты есть, причем в любой национальной ветке такой можно найти и возможно даже не по одному, а тут с двигателем проблема. Все-таки самолет премиумный, неужели из него нельзя сделать "несерийник"? Изменено пользователем _Jupiter

Поделиться сообщением

И еще, почему топлива 1900кг? Если баки в фюзеляже на 2500 кг и в законцовках мотогондол  по 380 литров? Хотя эти баки на 380 литров ни на одной схеме из мануалов так и не увидел. И пустой вес 10800, хотя тот же А5 пустой вес всего 8345кг? Они отличаются минимально, откуда почти 3 тонны?

Баки в фюзеляже на 2590 литров, а не кг,  плотность бенизна в районе 0.72..0.74кг/л. Баки в мотогондолах сделаны пустыми. Пустой вес приведен для самолета без топлива. масла, боеприпасов, 8345 кг у А-5 - это пустой вес для самолета без топлива, масла, вооружения, боеприпасов, экипажа, бронирования, радиооборудования и т.д. 

Поделиться сообщением

Улучшение положения с поставками двигателей DB 603G привело к выпуску последнего серийного варианта модели А - Не 219А-7.

Ну, Аирвар и некоторые другие сайты твердят такое. Плюс есть даже ЛТХ версии А-7 с DB603G, где он выдает 665км/ч (откуда они их взяли, непонятно правда).

На зарубежных сайтах указывают DB603E, и иногда ссылаются, что не захотели ставить 603G из-за нехватки высокооктанового топлива.

http://postimg.org/image/n1u1xa3jv/ И вот указали интересный пруф на двигатели 603G.

Так что может поставки таки были, 219А7 то не особо много построили (в размере ~60 штук).

Поделиться сообщением

Улучшение положения с поставками двигателей DB 603G привело к выпуску последнего серийного варианта модели А - Не 219А-7.

Ну, Аирвар и некоторые другие сайты твердят такое. Плюс есть даже ЛТХ версии А-7 с DB603G, где он выдает 665км/ч (откуда они их взяли, непонятно правда).

На зарубежных сайтах указывают DB603E, и иногда ссылаются, что не захотели ставить 603G из-за нехватки высокооктанового топлива.

http://postimg.org/image/n1u1xa3jv/ И вот указали интересный пруф на двигатели 603G.

Так что может поставки таки были, 219А7 то не особо много построили (в размере ~60 штук).

Вот блин... ну не выпускался мотор вообще. Его физически не было.

Вот все моторы DB 603 

• - DB-603 А. 
  • - DB-603 Е.
  • - DB-603 L.
  • - DB-603 LA.
  • - DB-603 U.
  • - DB-603 N.
  •  

Поделиться сообщением

Вот блин... ну не выпускался мотор вообще. Его физически не было.

Вот все моторы DB 603 

• - DB-603 А. 
  • - DB-603 Е.
  • - DB-603 L.
  • - DB-603 LA.
  • - DB-603 U.
  • - DB-603 N.
  •  

Так это ведь по сути 603А с другим нагнетателем.

ged0107.jpg

Вот есть репорт с точными характеристиками, и даже весом двигателя, откуда они взялись если его не существовало?

Поделиться сообщением

Так это ведь по сути 603А с другим нагнетателем.

ged0107.jpg

Вот есть репорт с точными характеристиками, и даже весом двигателя, откуда они взялись если его не существовало?

Вы разницу между серийным производством и прототипами понимаете?  И вообще, почитайте про эти моторы. Полно же информации, даже на русском языке.

Поделиться сообщением

Вы разницу между серийным производством и прототипами понимаете?  И вообще, почитайте про эти моторы. Полно же информации, даже на русском языке.

Понимать то понимаю, инфу читал, но ведь взялись же откуда то ЛТХ 219А-7 с 603G. Мало ли, могли и мелкой серией сделать параллельно с 603Е, под конец войны у немцев на заводах и так неразбериха была, просто говорю, что возможен был такой самолёт.

Поделиться сообщением

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/105605-pasport-me-410-b6r3/ А на этом самолете что?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу