Azov2

Броненосцы российской империи

Здравствуйте, мужчины!

Разрываясь как макака перед выбором стороны красивых или умных, решил таки постить тут, в разделе фан-арта. Я имею в виду, что арты-то у меня фановые, но появились на основе тридэ моделей, больше подходящих под раздел "моделирование". Но их я хитро заныкаю под кат, и попрошу вас, если зайдут с проверкой модераторы, накинуть сверху кусок брезента, шоб увидели они только двадэ, и не впаяли мне наряды, не заставили там плац мести ломом или ещё чего :)

Ка-ароч. Неугасимым пламенем внутрях горит страсть и трепет перед деяниями предков на нивах смертоубийства. Носил бы шляпу - немедленно снял её в знак почтения того, что деды и прадеды (и пра- пра- пра- в такой-то степени) вытворяли на разнообразных ТВД.

Русско-японская война 1904-1905 годов, её события на море, терзает мою бессмертную душу давно и всерьёз. Я не любитель похрустеть французской булкой, и по Великой Отечественной имею сказать гораздо больше, но начну с броненосцев российского Императорского флота и Цусимы.

Иллюстраций задумал несколько. По мере готовности буду обновлять первый пост. 

Ведь вам же интересны картинки за флот, да? Я вон видел кровавые бойни по поводу его введения в игру в соответствующих топиках :D Вот и мне интересно. Вот и я хочу.

Итак, нумер один. Отбросим шутки.

Помните наивный, на мой взгляд, спектакль Гришковца "Дредноуты"? Был там момент, давший мне очень яркий образ. Как датские рыбаки, тянущие в утренней сырой мгле свои сети с холодными селёдками, поднимали головы и замирали в изумлении - мимо проходили огромные тени линкоров Хохзеефлота.

Вот и я представил, как шла наша Вторая тихоокеанская эскадра через осеннюю туманную Балтику. Только без рыбаков. 

C38RiR2jk0s.jpg

А сколько было стоянок в портах на пути к Цусиме? Наверняка была и какая-то такая?

pi6FMTS3DjM.jpg

А вот из этого я делал иллюстрации. Вначале творческий зуд вынудил смостырить ЭБР "Бородино", а там уже хрен остановиться было...

AQIMtIqB_Cw.jpg

huTa2YC1WwQ.jpg

wM7apRuKkvQ.jpg

fjTCFdDtD0Q.jpg

Бородино с систершипами без базару неимоверно крут, но диавольски одинок. Так что пришлось - ПРИШЛОСЬ - строить Пересвет. А потом напильником делать из него Ослябю :)

Ну и усилием железной воли пришлось держать себя в рамках и не налягать на детали, как с Бородино. Поэтому у Пересвета нет ни руля, ни винтов, ни продольных килей, ни многих других мелочей, которые всё равно не видны на картинках.

oLTeJwRZrdY.jpg

ATRQMkPVXvE.jpg

tg0hFGvpZ5M.jpg

IAIgTKYGL_4.jpg

А впереди у нас ещё приключения! :D

• Лайк 3
  • Вверх 20

Поделиться сообщением

Интересный эпизод в истории. Ещё можно изобразить Гулльский инцидент, как Вторая Тихоокеанская эскадра лупит по британским рыбачьим судам в районе Доггер-Банки) Вообще хорошие изображения.

Поделиться сообщением

Картины прекрасны.

Модели, надеюсь, не в СADе каком-нибудь сделаны?

medal

Поделиться сообщением

Может быть флот спасет эту игру....

medal medal

Поделиться сообщением

Интересный эпизод в истории. Ещё можно изобразить Гулльский инцидент, как Вторая Тихоокеанская эскадра лупит по британским рыбачьим судам в районе Доггер-Банки) Вообще хорошие изображения.

Действительно интересный. Интересный в первую очередь неразберихой,и стечением обстоятельств.

Они даже 2 своих крейсера,в том числе Аврору огнём накрыли.

Были погибшие,и серьёзные повреждения.

Короче испугались своей тени,и давай стрелять по всему что видят.

Поделиться сообщением

Автор Azov 2 сообщает

Для создания моделей использовался Скечап и Photoshop

и передает всем привет

Поделиться сообщением

Ага, похоже, я наивно думал, что смогу не просто первый пост обновлять новыми иллюстрациями, а даже отвечать :D

Поделиться сообщением

Первый пост обновлять не смогу. Ну чё, буду тогда просто в тред накидывать.

За "Ослябю", мужики, аж ком к горлу подступает - так обидно он погиб и так горько оттого, почему погиб и как.

Я видел достаточно много взрывов и попаданий современных боеприпасов. Но ту жуть, что творилась на носу и мостике "Осляби" представляю с трудом. Наверное, оно было как-то так?

8GPjlA1Cc1Q.jpg

• Вверх 1

Поделиться сообщением

В 01.07.2016 в 00:49, Azov2 сказал:

За "Ослябю", мужики, аж ком к горлу подступает - так обидно он погиб и так горько оттого, почему погиб и как.

Я видел достаточно много взрывов и попаданий современных боеприпасов. Но ту жуть, что творилась на носу и мостике "Осляби" представляю с трудом. Наверное, оно было как-то так?

Первая жертва Цусимской бойни..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу