Предлагаю в эту тему писать все касательно Oculus Rift CV1, его работы в игре, советы по настройке итд итп. На западном форуме есть такая тема. Тут не нашел.

в качестве первого сообщения очень прошу разработчиков добавить эффект перегрузок для окулуса. сейчас можно считать это читерством (хотя мне например мешает) от перегрузок не темнеет и не краснеет в глазах. получается когда летаешь в окулусе не чувствуешь насколько сильная перегрузка, т.к. отсутствует затемнение/краснота и из-за этого постоянно крылья отрываются или пилот теряет сознание в самый неподходящий момент. товарищи разработчики посмотрите как это сделано с окулусом в DCS и сделайте также пожалуйста!

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

проще за "заведомо ложную информацию и рекламу" забанить.

и послать в предложения, которые никто не читает

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Может окулус и найс девайс, но я попробывал это в китайском шлем и понял, что это фигня. После монитора совсем не торт. Не чувствуешь самолет. Лучше простой хэдтрек из диодов или телефона с гироскопом, и не надо париться. 

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

скорее плоский монитор совсем не торт. после окулуса желания возвращаться к плоскому монитору нет. самолет чувствуется в окулусе как раз в 100 раз больше, только мешают такие чтуки как отсутствие затемнения при перегрузках

medal

Поделиться сообщением

А есть кто с OCULUS ?

Интересен детальный практический отзыв, в частности при использовании на наземке.

Изменено пользователем inco_zenit
medal

Поделиться сообщением

Всем привет ! после последнего патча перестало запускаться в режиме ВР, кто нить может подсказать чего делать?

medal medal

Поделиться сообщением

Всем привет ! после последнего патча перестало запускаться в режиме ВР, кто нить может подсказать чего делать?

medal medal

Поделиться сообщением

medal medal

Поделиться сообщением

В 24.07.2016 в 16:29, inco_zenit сказал:

А есть кто с OCULUS ?

Интересен детальный практический отзыв, в частности при использовании на наземке.

играю в ВТ в окулусе уже больше месяца. впечатления фантастические!

я неплохо летаю, но со стрельбой были проблемы, когда летал на плоском экране, а сейчас, с окулусом стрельба стала в 100 раз лучше. теперь я залетаю в свалку где народ летает каруселями и подолгу не может сбить противника, раз раз и все враги мертвы.

тоже самое касается наземки. раньше при попытках атаковать наземку я в 90% случаев разбивался об землю, сейчас, с окулусом легко выношу наземку не разбиваясь об землю. могу легко пролетать под мостами и через ангары на филдах.

вообщем окулус рулит и дает преимущество.

в дуэлях 1 на 1 пока не понял. проблема в том, что на 6 очень проблематично посмотреть. может только для меня, потому как сижу полулежа на диване. поэтому прошу разрабов сделать так, чтоб в окулусе работала кнопка "посмотреть на 6". еще не темнеет в глазах при перегрузках (не чувствуешь когда потеряешь управления из за перегрузки).

если разрабы решат эти проблемы, то вообще супер будет, но уже сейчас окулус, по крайней мере для меня, дает значительный буст по результативности в игре.

играть в окулусе можно часами, глаза не устают, не тошнит.

наземку видно лучше, чем на плоском экране.

кто хочет подуэлиться в СБ против пилота с окулусом - ищите меня в игре и пишите. играю каждый день где-то с 23:00

medal

Поделиться сообщением

В 31.07.2016 в 00:11, _MIG_ сказал:

у меня все работает, так что ищи проблемы на своей стороне

medal

Поделиться сообщением

В 31.07.2016 в 00:11, _MIG_ сказал:

Во вчерашнем патче должно было исправиться. Убедитесь что в настройках лаунчера стоит галочка "ВР режим"

medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, gromvoiny сказал:

Во вчерашнем патче должно было исправиться. Убедитесь что в настройках лаунчера стоит галочка "ВР режим"

а на мои вопросы можно ответить?

чем мы, игроки с окулус рифтом хуже других игроков?

1. у нас не темнеет/краснеет в глазах при перегрузках

2. Не работает кнопка приближения (бинокль)

3. Не работает кнопка "посмотреть на 6"

сделайте пожалуйста чтобы все 3 пункта заработали с окулус рифтом!

medal

Поделиться сообщением

я только 2 дня назад купил cv1,первое впечатление очень хорошие,но есть и ложка дегтя,не очень хорошее разрешение вдали и плохо видны самолеты.

Поделиться сообщением

а так просто восхитительно.только надо привыкнуть.

Поделиться сообщением

15 часов назад, and58 сказал:

я только 2 дня назад купил cv1,первое впечатление очень хорошие,но есть и ложка дегтя,не очень хорошее разрешение вдали и плохо видны самолеты.

добро пожаловать в сообщество окулусоводов!

первым делом сделай вот такую штуку -

я с моим железом (gtx 1080) выставляю апскейл в WT на 1.4 и без тормозов летаю в противостояние.

контакты при этом я вижу лучше, чем люди, летающие на плоском мониторе. проверено полетами парой. причем я был ведомым.

также пробовал летать в смешанные бои, где нет маркеров - там проблем также нет с обнаружением вражеских самолетов. где-то с 500м понятно вражеский самолет или свой.

моя стрельба с началом использования окулуса улучшилась в разы. раньше в дуэлях я побеждал чаще за счет того, что закручивал противника до смерти (не мог нормально попасть и сбить), сейчас с окулусом все прекрасно сбиваются :)

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Только что, *sasha_the_king сказал:

я с моим железом (gtx 1080) выставляю апскейл в WT на 1.4 и без тормозов летаю в противостояние.

контакты при этом я вижу лучше, чем люди, летающие на плоском мониторе. проверено полетами парой. причем я был ведомым.

также пробовал летать в смешанные бои, где нет маркеров - там проблем также нет с обнаружением вражеских самолетов. где-то с 500м понятно вражеский самолет или свой.

моя стрельба с началом использования окулуса улучшилась в разы. раньше в дуэлях я побеждал чаще за счет того, что закручивал противника до смерти (не мог нормально попасть и сбить), сейчас с окулусом все прекрасно сбиваются :)

а как ты окулус к плей стейшн 4  присобачил ?  аккаунт то у тебя от плойки 4 

medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Spacio77 сказал:

а как ты окулус к плей стейшн 4  присобачил ?  аккаунт то у тебя от плойки 4 

изначально я летал на PS4. потом когда попробовал на празднике War thunder в Одинцово полетать в Oculus Rift CV1, понял, что хочу такую штуку себе домой и немедленно.

Купил окулус, а затем комп для окулуса :) 

теперь я летаю на компе, благо, что аккаунт с PS4 можно использовать на компе. (с компа на PS4 низзя, а наоборот можно)

medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, *sasha_the_king сказал:

изначально я летал на PS4. потом когда попробовал на празднике War thunder в Одинцово полетать в Oculus Rift CV1, понял, что хочу такую штуку себе домой и немедленно.

Купил окулус, а затем комп для окулуса :) 

теперь я летаю на компе, благо, что аккаунт с PS4 можно использовать на компе. (с компа на PS4 низзя, а наоборот можно)

во сколько встало сие чудо ?   тоже собираю комп под окулус или хтс вайв , взял проц i7    щас жду пока 1060  гтх дойдёт до нашей деревни  , ну и сам окулус  нашел за 54 000 ,  жена узнает сколько всё это стоит убьёт наверное ))))    

medal medal medal

Поделиться сообщением

и вообще стоит оно того ?  учитывая что всё вместе мне это обойдётся в месячный бюджет семьи ))) тобишь целый месяц мы будем голодать  ))))

Изменено пользователем Spacio77
medal medal medal

Поделиться сообщением

39 минут назад, Spacio77 сказал:

и вообще стоит оно того ?  учитывая что всё вместе мне это обойдётся в месячный бюджет семьи ))) тобишь целый месяц мы будем голодать  ))))

окулус + комп мне обошлись примерно в 200 т.р.

для меня - оно того стоит

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Spacio77 сказал:

Вопрос спорный. Во-первых, сравнительно недавно один буржуйский энтузиаст посчитал, что все комплектующие, используемые при сборке Oculus Rift CV1 (первая потребительская версия), в сумме по рыночным ценам стоят 200$. При сравнении с ценой, по которой продаётся сам продукт (600$) возникает впечатление, что цену господа несколько задрали. Ну это конечно не учитывая окупаемость разработки и прочие производственные расходы, и опять-таки вопрос в том, насколько корректен упомянутый подсчёт…

Во-вторых, ориентируясь на довольно подробный разбор вопроса "Стоит ли брать" буржуйским же каналом gameranx (ссылка на видео для тех, кто понимает английский, внизу), можно сделать краткий вывод: если вы гик, очень интересуетесь виртуальной реальностью или окулус вам нужен для пары-тройки любимых игр, которые его гарантированно поддерживают и играть в которые вы не бросите через месяц-другой — то да. В противном случае — скорее нет. Кроме некоторых минусов как самого окулуса, так и политики разработчиков, основной аргумент в том, что игр, поддерживающих VR, пока весьма немного (по сравнению с общим объёмом игрового рынка), и они вас либо зацепят, либо нет, и окулус тут ни при чём. Т.е. смысл тут в том, что если вы в новые игры играете первый месяц-два, после чего они вам надоедают, то никакой окулус этого изменить не в силах.

Изменено пользователем Me4huk
medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Me4huk сказал:

Вопрос спорный. Во-первых, сравнительно недавно один буржуйский энтузиаст посчитал, что все комплектующие, используемые при сборке Oculus Rift CV1 (первая потребительская версия), в сумме по рыночным ценам стоят 200$. При сравнении с ценой, по которой продаётся сам продукт (600$) возникает впечатление, что цену господа несколько задрали. Ну это конечно не учитывая окупаемость разработки и прочие производственные расходы, и опять-таки вопрос в том, насколько корректен упомянутый подсчёт…

Во-вторых, ориентируясь на довольно подробный разбор вопроса "Стоит ли брать" буржуйским же каналом gameranx (ссылка на видео для тех, кто понимает английский, внизу), можно сделать краткий вывод: если вы гик, очень интересуетесь виртуальной реальностью или окулус вам нужен для пары-тройки любимых игр, которые его гарантированно поддерживают и играть в которые вы не бросите через месяц-другой — то да. В противном случае скорее нет. Кроме некоторых минусов как самого окулуса, так и политики разработчиков, основной аргумент в том, что игр, поддерживающих VR, пока весьма немного (по сравнению с общим объёмом игрового рынка), а остальные вас либо зацепят, либо нет, и окулус тут ни при чём. Т.е. смысл тут в том, что если вы в новые игры играете первый месяц-два, после чего они вам надоедают, то никакой окулус этого изменить не в силах.

ну в игры я вообще не играю , тундра  и фифа  , вот то что я на компе играл , восновном мне нравилось играть на икс боксе с сенсором кинект ,  где нужно махать руками и ногаи самому  , так сказать спорт зал у себя дома ,  но если на 360 боксе под кинект были игры и некоторые даже были вполне себе играбельны по сети , то на икс бокс уан вышла только одна игра более мение , но там по сети в неё играть нельзя  , только с друзьями , а с компом играть мне ненравиться даже  в кинект ,  поэтому  это всё было успешно проданно  и мой взор был обращен на шлем виртуальной реальности  с дальнейшим преобретением виртус омни  

как бы я рассматриваю этот девайс не в качестве игрушки а в качестве мини спорт зала 

medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Me4huk сказал:

Во-вторых, ориентируясь на довольно подробный разбор вопроса "Стоит ли брать" буржуйским же каналом gameranx (ссылка на видео для тех, кто понимает английский, внизу), можно сделать краткий вывод: если вы гик, очень интересуетесь виртуальной реальностью или окулус вам нужен для пары-тройки любимых игр, которые его гарантированно поддерживают и играть в которые вы не бросите через месяц-другой — то да. В противном случае — скорее нет. Кроме некоторых минусов как самого окулуса, так и политики разработчиков, основной аргумент в том, что игр, поддерживающих VR, пока весьма немного (по сравнению с общим объёмом игрового рынка), и они вас либо зацепят, либо нет, и окулус тут ни при чём. Т.е. смысл тут в том, что если вы в новые игры играете первый месяц-два, после чего они вам надоедают, то никакой окулус этого изменить не в силах.

Полностью согласен!

но поскольку я виртуальный пилот, а во всех симах окулус рулит + я фанат виртуальной реальности ещё с тех времён когда в детстве попробовал VFX в ГУМе, для меня окулус стоит своих денег. Я считаю что за ВР будущее. А я уже в этом участвую. 

medal

Поделиться сообщением

В 10.08.2016 в 12:50, *sasha_the_king сказал:

да я сделал как  надо но то что я скачал закрывать или нет.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу