*sasha_the_king

oculus rift CV1

В 27.06.2018 в 23:48, VAT_IRSS_K_51 сказал:

Приветствую, подскажи, а данные манипуляции с центровкой стались в силе или уже не нужны?

Центровка нужна на всех ВР шлемах во всех играх с кабиной. Этой функцией постоянно пользуются.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой тут интересной штукой, пробный вылет , но не простой, а через сценарий , FPS <= 1, т.е. вообще не возможно ничего сделать, при этом стандартный  пробный вылет со взлетом с аэродрома всё нормально ...

Режим СБ, VR Oculus Rift CV1, MS FFB2 , ни кто у себя не может проверить ? 

Хочу Багрепорт написать, но вдруг это только на моей "связке" такое ...

ЗЫ. Да проверялось это на лавке 5фн, но что то подозреваю что от самолета это не зависит

Изменено пользователем Magenta
medal

Поделиться сообщением

Ребятки,знает кто как сделать на монике одно изображение? А то пока в лобби сидишь,пишешь,удобнее без шлема это делать...

Поделиться сообщением

Подскажите, можно ли как нибудь быстро смотреть на 6 не сворачивая себе шею каждый раз в ВР? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Afsaty сказал:

Подскажите, можно ли как нибудь быстро смотреть на 6 не сворачивая себе шею каждый раз в ВР? 

Нет. Садитесь на крутящееся кресло, будет легче. В жизни пилотам также приходилось изворачиваться, но у них хотя бы периферийное зрение работало, которое в VR по очевидным причинам значительно ограничено.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 12:48, Afsaty сказал:

Быстрый ответ: нет
Долгий ответ: можно с помощью ударных музыкальных инструментов и ритмичных телодвижений.
Как? Нужна программа что-то типа этой: https://www.reddit.com/r/Vive/comments/69hbft/release_openvr_input_emulator_v10/
Она будет перехватывать движение головы, добавлять нужное тебе движение (при нажатии на кпопку добавлять поворот на 180 градусов), и отправлять в игру.
upd: FreePIE ещё есть

Изменено пользователем LionbI4
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Привет!

В 11.01.2019 в 17:05, LionbI4 сказал:

Как? Нужна программа что-то типа этой: https://www.reddit.com/r/Vive/comments/69hbft/release_openvr_input_emulator_v10/

А, уже написали что-то. Вот только интересно, оно действительно будет задавать сдвиг ориентации обзора? Там речь только о контроллерах.

В 11.01.2019 в 17:05, LionbI4 сказал:

upd: FreePIE ещё есть

Э? А разве эмуляторы осей хоть как-то могут влиять на позиционирование шлема?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Me4huk сказал:

Привет!

А, уже написали что-то. Вот только интересно, оно действительно будет задавать сдвиг ориентации обзора? Там речь только о контроллерах.

Э? А разве эмуляторы осей хоть как-то могут влиять на позиционирование шлема?

Был какой-то шанс, что раз они их читать могут, то и менять возможно могут. Но я не видел, чтобы кто-то их менял, только читал :(

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LionbI4 сказал:

Был какой-то шанс, что раз они их читать могут, то и менять возможно могут. Но я не видел, чтобы кто-то их менял, только читал :(

Вот в том-то и дело, что принудительно играть с ориентацией HMD — это против официальных рекомендаций производителей шлемов и VR-платформ. Типа, это может привести к головокружению, тошноте и прочим прелестям "бэд юзер экспириенс". Поэтому я и сомневаюсь, что это вообще кто-то реализует.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Me4huk сказал:

Вот в том-то и дело, что принудительно играть с ориентацией HMD — это против официальных рекомендаций производителей шлемов и VR-платформ. Типа, это может привести к головокружению, тошноте и прочим прелестям "бэд юзер экспириенс". Поэтому я и сомневаюсь, что это вообще кто-то реализует.

Для SteamVR всё нормально, должно работать. Даже Valve сами слелали софт, в котором много чего можно сделать: https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1545634111

С окулусом конечно всё хуже.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Гость duran19631

Здравствуйте, подскажите, христа ради, как центровать Окулус? Раньше прекрасно центровалось кнопкой Del на цифровом наборнике, а сегодня включаю и тишина. Кнопка "c" не помогает. Что нажать? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, duran19631 сказал:

Здравствуйте, подскажите, христа ради, как центровать Окулус? Раньше прекрасно центровалось кнопкой Del на цифровом наборнике, а сегодня включаю и тишина. Кнопка "c" не помогает. Что нажать? 

Центрировать где? В War Thunder? Для этого в настройках управления есть отдельная опция. "Общее → настройки трекеров → центрировать трекер".

Поделиться сообщением

Привет всем. Не летал в тундре уже больше года. Кто то летает еще в шапках ВР? Не могу понять, что с настройками стало. Какие выставлять? Вместо контактов - жирные мухи какие то)

medal

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 10:20, Aromag сказал:

Ребятки,знает кто как сделать на монике одно изображение? А то пока в лобби сидишь,пишешь,удобнее без шлема это делать...

Мне это тоже интересно  

Изменено пользователем igor3606
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу