*sasha_the_king

oculus rift CV1

А мне кажется зря. Изобилия игр под VR не наблюдается и скорее всего так будет долго. Логично использовать наиболее распространенный стандарт. Окулус все же распиарен более всего.

medal

Поделиться сообщением

11 час назад, WallterSkott сказал:

Хочу сейчас поехать купить cv1. Нашёл один вариант но бу. На что обратить внимание. Какие типичные неисправности у него?

смотри чтоб стекла были не поцарапанные и собственно, что он работает.

medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, aeroGofra сказал:

вот тоже  вчера  изучал  эту  тему.

попробую  для  начала  вечером  настроить смартфон с  помощью  картонных  очков  и  телефона.

далее  хочу  съездить и  протестировать CV1 и понять стоит ли  за  это переплачивать.

Нашел тут аналог  CV1  некий  девайс  Deepoon E2, который можно с  помощью  софта  прикрутить к  софтине  Окулуса, но решил пока  не  торопиться  с  его покупкой  т.к. там  не 6  измерений  а  всего 4  (нету  ближе  -дальше) хотя  по разрешению  экрана  и  углу  обзора  один  в  один  с  ДК2.

По ходу  буду  копить вот на такую штукенцию  под названием STAR VR.

Зацепили характеристики:

"Как утверждает сам производитель, новинку отличают высокое разрешение двух её 5,5-дюймовых QHD-дисплеев (в сумме оно достигает 5120 × 1440 пикселей) и широкие углы обзора, составляющие 210° по горизонтали и 130° по вертикали при формате кадра 32:9.

уже  еесть предзаказ  по цене  60  тыс. но когда  он  будет в  продаже  не  известно.

60  тыс. за такое чудо я готов заплатить хоть сегодня)))

это пока все концепция... не верь предзаказам... ни поддержки в играх, ни железа, способного потянуть ультра ХД на большом угле обзора пока нет.

когда это из концепции превратится в продукт, то будь уверен у окулуса появится CV2.

medal

Поделиться сообщением

Взял таки.. стоимость рифта с системой получилась под 200.. ужас. Жена смотрит на меня волком. Буда завтра пытаться настроить. Я уж и джой то забыл где пылится)

medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, *sasha_the_king сказал:

это пока все концепция... не верь предзаказам... ни поддержки в играх, ни железа, способного потянуть ультра ХД на большом угле обзора пока нет.

когда это из концепции превратится в продукт, то будь уверен у окулуса появится CV2.

я  так  понимаю  что если  брать окулус  то 660 нвидиа  уже  не  потянет?(((

medal medal

Поделиться сообщением

37 минут назад, aeroGofra сказал:

я  так  понимаю  что если  брать окулус  то 660 нвидиа  уже  не  потянет?(((

запустить запустишь и виртуальную реальность увидишь, но для комфортной игры (как задумано) нужна более мощная видеокарта. думаю, что сможешь со своей картой на минимальных настройках графики и без апскейла летать

medal

Поделиться сообщением

у меня все по максимуму стоит, только убрал траву в 0, деревья на половину поставил. апскейл 1.4.

падений фпс нет. всегда 90.

трава будучи включенной в окулусе не очень хорошо смотрится издалека плюс уменьшает производительность (иногда появляются просадки), а деревья на всякий случай сделал на половину, а разницы и не заметил.

также рекомендую настроить в управлении на кнопки/хатку управление взглядом "привстать-присесть", смещение головы влево-вправо, чтобы при отпускании конопки/хатки взгляд возвращался. это я активно использую в бою, например, при стрельбе "под капот" т.к. физически привставать не очень удобно когда полулежа сидишь на диване ) думаю и в кресле перед компом тоже в бою не очень удобно будет самому привставать )

еще бы разрабы реализовали работу кнопки "посмотреть назад" и тогда окулус в бою совсем не будет уступать трекиру.

сейчас чтобы посмотреть назад (не полностью, но почти) приходится сильно запракидывать голову назад. в маневренном бою с грамотным соперником шея прям затекает )

medal

Поделиться сообщением

Что не выходят у меня два момента. Вроде все установил.. следовал по пунктам. Правда не совсем очевидно когда там стоять, когда сидеть. Ну вроде на домашней странице смотрю в центр (хотя иногда наденешь гарнитуру а она где то правее.. кнопки центровки нет.. странно.) Запускаю тундру - я в кабине стою.. прицел и приборы где то внизу.. Попробовал запустить заново мастер настроек... но так и не могу дойти до конца. Нарвался на новую проблему. Вдруг ни с того ни сего стал завален горизонт экранов. Немного влево. Чуть чуть но заметно. При чем отображение стойки камеры в виртуальном режиме нормальное - она строго вертикально. А все надписи "сделайте то то и тото" завалены.. Бьюсь уже два часа.. Сто раз переустановливал.

medal

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎08‎.‎2016 в 22:18, *sasha_the_king сказал:

у меня все по максимуму стоит, только убрал траву в 0, деревья на половину поставил. апскейл 1.4.

падений фпс нет. всегда 90.

А по максимуму как.. Вкладку выбрали с макс. настроками или еще и ползунки двинули (деревья и т.д). И какие драйвера?

У меня лагает.. Лагает причем не трекинг - он идеальный и заемля рывками за стеклом частенько.

medal

Поделиться сообщением

Преобрел сие чудо, настроил, но вот одна проблема  - калиматор. У меня почему то  вместо круга овал причем такой не четкий овал что четкого центра не видно. Приходится один глаз закрывать когда целюсь. Вообще вся картинка как буто слегка размыта. Чеких контуров нет.

Как пример - текст  в кокпите под приборами скорее угадывается чем читается. Это у всех так или я что то не докрутил?

medal

Поделиться сообщением

да есть раздвоение прицела.но теперь без окулус и летать не хочется к хорошему быстро привыкаешь.

Поделиться сообщением

Выложите кто-нибудь настройки графики.. Хочется выжать максимум графики и остаться на 90 фпс. Тупо выставить максимум, как я надеялся на gtx 1080, не вышло. При установке апскейлинга 1.4 лагает..

medal

Поделиться сообщением

А ну да, и только это по всей видимости. Уже пользуюсь. Думал, мож ещё чего можно.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

А мне вот кажется что проблема не очень четкой картинки не в oculus'е.  В приложениях из oculus storage такого эффекта не наблюдается

возможно тундра не верно рассчитывает межглазное расстояние, точнее точки обзора для оба глаза, из за чего и происходит "размазывание" картинки. Как пример - калиматор. Если смотреть одним глазом, потом его закрыть, посмотреть другим, а после открыть сново первый, то можно заметить, каринки видимые разными глазами при объединении в одну НЕ дополняют друг друга, а пересекается.

Глупость нет?

medal

Поделиться сообщением

Не знаю на счет расстояния между точками наблюдения - правой и левой картинки, но если глянуть на них на экране монитора, то и там многие изображения имеют по караю (шрифты особенно) какие то цветные ореолы.

medal

Поделиться сообщением

Ну полетал я два дня и пока предварительные выводы такие..

1. Эраны.. Я не знаю достоверно что за панели там, но когда я смотрю на изображение, мне все время хочется добавить яркости. И к тому же, у меня ощущение что это технология пентайл.. уж больно похоже.. Дырявые как решето шрифты и текстуры. Про низкое разрешение не говорю - это данность.. Возможно это даже хорошо ибо пункт 2.

2. Лагает. Я не знаю как в других играх но в турдре лагает.. И это на гтх 1080, i76700k и 16 оперативы!!! Сначала я думал что лагает из за апскейлинга но вот попробовал летать без него - то же самое (а без него, хочу заметить, летать в сб - это просто кормить килами противника). Бьюсь с настройками.. попробовал все старые дрова - ничего не помогает..

В кабине идеально.. смотрю в боковое окно на консоль крыла и вижу как земля движется рывками относительно крыла.. Аж тошнить начинает..

medal

Поделиться сообщением

Подумал может это с системой какой то косяк.. прогнал бенчмарк на карте берлин без ВР. Настройки максимальные, все ползунки тупо на максимум. Минимальный ФПС больше 200!!!

А в окулусе лагает)) ну что ты будешь делать

medal

Поделиться сообщением

подключил к usb 3.0 (синего цвета)?

а вообще попробуй удалить драйвера видео и заного установить

не поможет, тогда переустанови тутндру, и как последняя мера - полностью систему

medal

Поделиться сообщением

Пробовал все подряд, помогло так. 

Удалил драйвера вручную. Через диспетчер устройств. Удалил все папки nvdeo. Сделал чистую установку последних драйверов. И лагать перестало....

До этого перебирал все драйвера, удаляя их через диспетчер установленных программ. Видно что то оставалось. 

medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, WallterSkott сказал:

До этого перебирал все драйвера, удаляя их через диспетчер установленных программ. Видно что то оставалось. 

Про возможность "чистой установки", встроенную в сам установщик драйверов nvidia вы, видимо, не слышали? Или же вам это тоже не помогло?

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Точно это делал. Почему то не сработало. 

Теперь играюсь с апскейлингом.. пытаюсь понять какой максимальный можно поставить и есть ли в этом смысл.. т.е. где кончается реальное улучшение и начинается эффект плацебо))

Пока ситуация такая.. вчера например.

Я на фоке. Внизу пара в свалке. Падаю на них и как собачка нюхая под хвостом и близоруко щурясь пытаюсь разобрать кто свой.. теряю скорость - меня убивают))

Есть хорошо узнаваемые по силуэту крафты но некоторые.. надо чуть ли не в упор прилететь.

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу