*sasha_the_king

oculus rift CV1

Настройки графики на странице загрузки игры. Может быть разница в одной галочке все решает... Я просто уже не пойму в чем дело. Ну и версию драйвера было бы здорово.

Изменено пользователем WallterSkott
medal

Поделиться сообщением

Ох.. огромное спасибо. Сейчас прогнал на системе своей 3dmark 2013.. Судя по полученному результату все работает примерно в норме.. Так что не железо..

А по вашим настройкам, сейчас буду пробовать, но скорее всего дело в дальности деревьев.. Я их на максимум ставил. Ибо думал если с такими настройками в бенчмаках по 250-350 фпс, то уж 90 на окулусе будет.. Однако ошибался. 

medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, WallterSkott сказал:

Снес систему - поставил с нуля. Поставил дрова на видео от 30-го числа. То же самое.. лагодром.. Как только фпс проседает хоть на несколько пунктов - все.. рывки и судороги.

Ну выложите же кто-нибудь скрин с настройками у кого не лагает.

settings.PNG

драйвер.PNG

medal

Поделиться сообщением

у меня графен как на скриншоте выше, но апскейл использую 1.4.

90 фпс

medal

Поделиться сообщением

Нда.. видно не судьба. Разницы ни какой.. хоть с первым вариантом, хоть со вторым.. Одно и то же. Над ландшафтом проседает фпс до 84 и начинается жопа. Идеи у меня кончились.

medal

Поделиться сообщением

Если кому надо - пишите, продам с дисконтом. Шлем в полном порядке.. видно с моей системой не совместим где то.

medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, WallterSkott сказал:

Нда.. видно не судьба. Разницы ни какой.. хоть с первым вариантом, хоть со вторым.. Одно и то же. Над ландшафтом проседает фпс до 84 и начинается жопа. Идеи у меня кончились.

Баг-репорт оформлять пробовали? По правилам раздела "графика", с информацией профайлера. Советую оформить и указать на обсуждение в этой теме, что при схожих с остальными конфигурациях у вас наблюдаются явные проблемы.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 часов назад, WallterSkott сказал:

у тебя винда 10? у меня да. попробуй графику на минимум сделать. все равно лаги? попробуй с самыми последними дровами нвидиа (вышли 30 августа). посмотри какие могут быть затыки в системе (антивирус, прочие процессы, нагружающие ЦП, ГП). не сдавайся!

medal

Поделиться сообщением

Да.. десятая. Меня подкашивает то, что 3dmark идет нормально и с хорошим результатом. Значит дело не в проце/видяхе. Что то из железа не совместимо с окулусовскими контроллерами. Перебирать все это по очереди нет ни времени ни денег)

Единственная надежда.. проскакивает иногда сообщение что usb super speed хост работает неверно. В Диспетчере он подсвечивается желтым треугольником. Лечится переконнектом шлема и датчиков. Не понимаю как это может быть связанно с фпс но попробую. Вроде на плате (asus maximus viii hero) есть еще дополнительный контроллер usb 3.1. надо найти его и на него usb повесить. Других идей нет уже.. В поддержку напишу конечно, но вопрос скорее к поддержке окулуса. 

medal

Поделиться сообщением

40 минут назад, WallterSkott сказал:

Единственная надежда.. проскакивает иногда сообщение что usb super speed хост работает неверно. В Диспетчере он подсвечивается желтым треугольником. 

Могу предположить, что драйвера какие-то установлены криво или не та версия. Либо к матери, либо к окулусу. И да, из-за этого очень даже могут быть разные неприятности типа ваших.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, WallterSkott сказал:

Да.. десятая. Меня подкашивает то, что 3dmark идет нормально и с хорошим результатом. Значит дело не в проце/видяхе. Что то из железа не совместимо с окулусовскими контроллерами. Перебирать все это по очереди нет ни времени ни денег)

Единственная надежда.. проскакивает иногда сообщение что usb super speed хост работает неверно. В Диспетчере он подсвечивается желтым треугольником. Лечится переконнектом шлема и датчиков. Не понимаю как это может быть связанно с фпс но попробую. Вроде на плате (asus maximus viii hero) есть еще дополнительный контроллер usb 3.1. надо найти его и на него usb повесить. Других идей нет уже.. В поддержку напишу конечно, но вопрос скорее к поддержке окулуса. 

а как у тебя в ДКС дела обстоят? вообще как в других играх? в окулусовских играх все норм? например Lucky's tale, Elite Dangerous.

тут сложно понять за кем проблема, может и за тундрой...

medal

Поделиться сообщением

Да разную ставил. Везде одно и то же. Более менее на средних настройках. Можно сказать почти не лагает) Но то же.. не скажу что фпс стоит на 90 как прибитый. Бывает фризит.. 

Других игр нет у меня. Что то я в магазине окулуса ничего в демо виде не нашел.. А покупать мусор этот за 50 баксов не хочется)

Lucky's tale сейчас поставлю - попробую

Изменено пользователем WallterSkott
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, WallterSkott сказал:

Да разную ставил. Везде одно и то же. Более менее на средних настройках. Можно сказать почти не лагает) Но то же.. не скажу что фпс стоит на 90 как прибитый. Бывает фризит.. 

Других игр нет у меня. Что то я в магазине окулуса ничего в демо виде не нашел.. А покупать мусор этот за 50 баксов не хочется)

Lucky's tale сейчас поставлю - попробую

может ты хочешь чтобы вообще вообще не фризило? у меня я считаю не фризит, но просадки случаются когда происходят какие то подзагрузки. ну тоесть летать не напрягает, но иногда случаются фризы. в 99% времени фпс 90 как прибит.

ДКС попробуй. он бесплатный с 2мя самолетами

Изменено пользователем *sasha_the_king
medal

Поделиться сообщением

Фризы вижу в совместных боях сразу со старта.. Вижу как штука рядом взлетает рывками)... дальше можно даже не проверять. На бреющем и выше 1.5 км все более менее.. бывают фризы но не много. А вот на 500-800 метров если лечь на крыло и искать наземку.. ощущение что фпс 20.. а не 84 как показывает. 

Завтра буду просить продавца дать на тест другой шлем. у него вроде был б/у.. Может все же в нем дело. Хотя даже если в нем, я не представляю что с ним делать)

medal

Поделиться сообщением

Bo3gyX и *sasha_the_king

Не могли бы у себя прогнать встроенный бенчмарк - танковое сражение (CPU). В обычном режиме (не VR) с настройками кино+все на максимум.. Сколько минимальный фпс покажет у вас?

medal

Поделиться сообщением

1 час назад, WallterSkott сказал:

Bo3gyX и *sasha_the_king

Не могли бы у себя прогнать встроенный бенчмарк - танковое сражение (CPU). В обычном режиме (не VR) с настройками кино+все на максимум.. Сколько минимальный фпс покажет у вас?

benchmark.PNG

fps.png

medal

Поделиться сообщением

Комрад спасибо огромное за труды!

У меня с этими настройками минимальный фпс 106 вдефолт и 113 с легким разгоном проца. Правда вертикальная синхронизация выключена. Ибо если оставить ее на адаптивной - всегда и во всех тестах будет 60 фпс. Я так понимаю это максимум моего монитора. По нему и режет бенчмар. Он по dvi подключен. Думаю не тут ли собака порылась? 

medal

Поделиться сообщением

51 минуту назад, WallterSkott сказал:

Комрад спасибо огромное за труды!

У меня с этими настройками минимальный фпс 106 вдефолт и 113 с легким разгоном проца. Правда вертикальная синхронизация выключена. Ибо если оставить ее на адаптивной - всегда и во всех тестах будет 60 фпс. Я так понимаю это максимум моего монитора. По нему и режет бенчмар. Он по dvi подключен. Думаю не тут ли собака порылась? 

я сначала запустил с адаптивной синхронизацией и было 60 фпс, потом отлючил синхронизацию, но скриншот с настройками переделывать не стал

medal

Поделиться сообщением

попробовал подключить через displayport.. Почему то не взлетело.. Хотя переходник рабочий. Монитор работает через него.. Разогнал еще комп. В  тесте выше дает 150 средний и 120 минимальный фпс. Все бес толку. Даже на средних настройках графона ситуация та же.  

Написал в поддержку окулуса.. Посмотрим что скажут.  

medal

Поделиться сообщением

В Wednesday, August 31, 2016 в 03:04, Bo3gyX сказал:

Спасибо за поздравление )

Межглазное расстояние у меня настроено. Линии вижу четко. Но вот прицел всетаки не четкий. Если смотреть ровно в него обоими глазами то вмесо круга там две пересекающиеся горизонтальные дуги. Конечно закрывать один глаз не обезательно, но приходится поворачиваться так что бы прицел попадал в поле зрения только одного. В виражном бою это не удобно да и вид постоянно меняющие свою форму линий и рисок в прицеле доставляет дискомфорт. Межглазное расстояние у меня в основном попадает на 63 а у тебя значение  какое?

По поводу 6 - это реально проблема. Если кто зашел, то ты труп. Контратаковать, пропустив противника не выходит тупо из за того что не понятно куда он пойдет. Да и уворачиваться если кто то плотно сел не реально. Шея не поворачивается, а двигать корпусом тела мне мешает джой между ног и ноги на педалях.

Тоже самое :)  Теперь понимаешь, зачем рукоятки в углах кабины на мессерах. Противоположной рукой хвататься за нее и подтягиваясь смотреть назад. Летаю в самолетном кресле с педалями и подстульным РУС. Повернуться на 6 - тот еще фитнес!!!

Кстати у меня ничего не лагает. Pixel density 1.8. Настройки по кнопке высокие. Проц i5, карта GTX1080.

И еще по поводу лага. При обзоре лагать не будет - работает ATW окулусовское. Это не от тундры. Там хоть 10 фпс будет, башка крутиться будет плавно. А вот при смещениях головы начнется АД! :)

medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу