Necros2

Моделирование XA-38. Нужна помощь!

Всем привет. Вот занялся моделированием, по сути с нуля.  Я уже освоился с максом, и даже по косточкам разобрал все этапы с начала работы в максе, до экспорта в игру с готовой анимацией, дм, фм и всем всем. У меня есть опытный образец, чисто для проверки и для поддержки мотивации на дальнейшую работу. Не судите строго, все части не являются эталонными и будут подвержены серьёзной переработке. Главное, что нужно понять - это время потраченное на правильный экспорт не меньше чем на создание самой модели. Вот видос: 

А теперь главное и по сути. Мне нужна детальная информация по XA-38 (Grizzly). Есть два чертежа, которые можно найти в гугле:

25bb5-clip-177kb.png?nocache=1

8161e-clip-239kb.jpg?nocache=1

Дак вот, все они корявые, и даже вид сверху гдет там асимметричен. Поэтому приходится рисовать дополнительный трафарет одной половины и копировать её для целостности. Мне нужны данные, которых нельзя просто нагуглить. Подозреваю, что есть некоторые фотографии и рисунки в пдф книжках и которые не просматривает гугл. 

В особенности меня интересует вопрос правильного опускания закрылок. Дело в том, что на чертежах и рисунках закрылки не разделены для того чтобы не мешать гондолам, а выглядят как одна четырёхугольная плита на каждое крыло без всяких прорезей под гондолы. Но также, если смотреть сбоку на крылья, то отчётливо виднеется окончание и выступ за крыло гандолы, которое тем самым мешает опусканию закрылков:

6a2cf-clip-233kb.png?nocache=1

e273d-clip-24kb.png?nocache=12d0aa-clip-40kb.jpg?nocache=1

А вот фото, которое всётки показывает опущенно состояние закрылок, но без видимости состояния гондолы:

b98e5-clip-133kb.jpg?nocache=1

Не понимаю! Помогите!)

Заранее спасибо.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Боюсь чертежи детальные вы не найдете, как минимум просто так.

Как вариант советую полазить по буржуйским авиафорумам...вряд ли там выложена инфа, но может кто там отзовется, располагающий инфой.

А так вообще в таких делах, надежда только на фото...но по совести это еще тот ад.

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу