yra011

Кнопки А и D в режиме прямого управления петровичами

В аркаде,управление мыш и клавиатура, когда переключаюсь на прямое управление бортстрелками, могу задирать нос выше и ниже кнопками W и S , но не могу вертеть самолет кнопками  А и D .Это так и надо, или чтото у меня в настройках не то?

И еще - бортстрелками надо целиться ровно в кружочек упреждения, как и на истребителях курсовым вооружением, или есть какие то особенности?

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, yra011 сказал:

В аркаде,управление мыш и клавиатура, когда переключаюсь на прямое управление бортстрелками, могу задирать нос выше и ниже кнопками W и S , но не могу вертеть самолет кнопками  А и D .Это так и надо, или чтото у меня в настройках не то?

И еще - бортстрелками надо целиться ровно в кружочек упреждения, как и на истребителях курсовым вооружением, или есть какие то особенности?

Меню-настройки управления-переназначить клавиши управления самолётом от вида борт-стрелков по новой (если  для крена пользуешь А и D- то выбери их по новой, предварительно очистив от старых назначений), а вот стрельбой  борт-стрелками очень давно не пользовался..., раньше было так - если цель сверху - то стреляй чуть выше маркера, если цель внизу - то чуть ниже, а как сейчас - не знаю..., да и маркер у меня давно уже откл:dntknw:

Изменено пользователем stepanov1965
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, yra011 сказал:

Кружочек- центр самолёта,т.е. что-бы попасть в двигатель,надо брать чуть наперёд. Если стрелять из пушек,упреждение берёться ещё больше,т.к. у пушек снаряды тяжелее

Поделиться сообщением

Скорее всего, проблема в том, что в стандартных настройках кнопки A и D в этом режиме выполняют две функции - крен и управление турелью. Надо стереть настройки клавиш и назначить по-другому.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, yra011 сказал:

Так нужно заново назначить кнопки A D  и всё?

Да, но перед новым назначением выделить (нажать) курсором настройку крена в меню управления , затем нажать на маленькую иконку - " очистить ось и параметры" в правом нижнем углу меню управления, а потом назначить D и А по новой и сохранить изменения,  если не "очищать ось и параметры", то новые настройки не сохраняются,  эти настройки управления слетели после какого-то недавнего патча :facepalm: ( 1,5... примерно)   , лечится пока только переназначением кнопок. ;)

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу