*kimgrem

Линкор на карте Крымск

3 минуты назад, Hronomant сказал:

Я вообще по памяти говорил.

Скрины тоже из памяти? :)

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, *kimgrem сказал:

Скрины тоже из памяти? :)

Ну я же линкоры там не топил, правильно? Я вообще их давно не топил, с тех пор как на кикке вторую пушку выкачал.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Hronomant сказал:

Ну я же линкоры там не топил, правильно? Я вообще их давно не топил, с тех пор как на кикке вторую пушку выкачал.

Говорят, Линкор забирается в две торпеды, как бы их теперь до него довезти... :)

будет чем заняться вечером, любимое занятие в Игре - самому придумать себе Миссию...

Поделиться сообщением

Только что, *kimgrem сказал:

Говорят, Линкор забирается в две торпеды, как бы их теперь до него довезти... :)

будет чем заняться вечером, любимое занятие в Игре - самому придумать себе Миссию...

Я линкор вроде 2х800 фугасной забирал.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hronomant сказал:

Я линкор вроде 2х800 фугасной забирал.

Не, бомбы - это не то. Тут дело принципа - торпеды, значит торпеды. 

Люди дали дельный и очевиднейший совет - взять напарника на Ил-4 и попытаться долететь до него вдвоем. 

Попробую вечером припахать ребенка, ну, уж если не удасться, адреснусь к Вам. 

Надеюсь, картошку всю выкопали, все полгектара? :)

Поделиться сообщением

Только что, *kimgrem сказал:

Спасибо на добром слове!

HAWKVDV говорит, его можно забрать в две торпеды, проблема в том, как их к нему донести - у Ила всего одна, а Катю к нему не кидает, хоть убейся, я вчера весь вечер на это погубил. :)

Попробовал, обе торпеды попали, написало "попадание", заходил с носа,кидал с 700 метров. Понял что опыта нет:007_3:. Летал в полигоне

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, *kimgrem сказал:

Надеюсь, картошку всю выкопали, все полгектара?

Да, уже всю картошку выкопали, осталось только по мелочи. 

18 минут назад, *kimgrem сказал:

как бы их теперь до него довезти...

Так есть же полигон, зачем все в бою проверять?

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Hronomant сказал:

Так есть же полигон, зачем все в бою проверять?

Теперь это уже дело принципа. 

Хаук сказал, что его (Линкор) можно потопить на этой карте с двух торпед, главное, довезти, и бить лучше в мидель. 

Значит, я должен это сделать. И сделаю. Мне интересно :)

Поделиться сообщением

45 минут назад, *kimgrem сказал:

(Линкор) можно потопить на этой карте с двух торпед, главное, довезти, и бить лучше в мидель. 

Две торпеды есть на всех типах японо"крокодилов", а ещё лучше BTD-1(прем).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, jkdhsk сказал:

Две торпеды есть на всех типах японо"крокодилов", а ещё лучше BTD-1(прем).

Это все понятно, но в Рандоме на этой карте Линкор идет за США, а противник - СССР. 

Думаю, команда не поймет, если я начну бой на БТД с того, что потоплю собственный Линкор :)

а Крокодилам в Рандоме на Крымск не попасть, пока, по крайней мере, до такой Альтернативы Гайдзины еще не дошли. 

Так что или надеятся попасть на Прем-Кате (что очень вряд ли), либо пытаться два раза проатаковать на Иле-4м. 

Сложно это, конечно, но так даже азарта больше. 

Буду пытаться убить Моби Дика :)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, *kimgrem сказал:

либо пытаться два раза проатаковать на Иле-4м. 

Возьми кого-нибудь в команду - и по 2 раза летать не придется. 

medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hronomant сказал:

Возьми кого-нибудь в команду - и по 2 раза летать не придется. 

Попробую дочь уговорить, но шансов немного - 14 лет, не до пустяков :)

Поделиться сообщением

17 минут назад, *kimgrem сказал:

Попробую дочь уговорить, но шансов немного - 14 лет, не до пустяков :)

Да даже я могу с вами слетать.

• Вверх 1
medal medal

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Hronomant сказал:

Да даже я могу с вами слетать.

Надо сначала в Полигоне насобачится, чтоб точно знать, куда и как, шансов-то будет немного, да и на Крымск не всегда же попадешь.

Вон я сейчас в Пробном, Авик США и правда забирается тупо в бок по центру одновременным сбросом двух торпед, а вот с рядом идущим Линкором такой фокус пока не проходит, надо искать Мидельный шпангоут :)

Но за предложение Спасибо, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Hronomant сказал:

Провел испытания на все том же агрегате по вашему рецепту:

Американский жрал кормой сколько угодно торпед без урона.

Значит, так:

по рецепту ХавкаВДВ, при ОДНОВРЕМЕННОМ пуске двух торпед Авианосец США забирается тупо в борт (подтверждено)

С Линкором пока сложнее, удалось забрать пока только с трех торпед, надо тренироваться дальше, прежде чем соваться в Рандом:

Поделиться сообщением

30 минут назад, *kimgrem сказал:

Прочность кораблей меняли в патче 1.57.4, поэтому по поводу двух торпед на линкор - теперь устаревшая информация. Сейчас прочности авианосцев от 2,25 до 2,5 TNT (раньше была 2,5); прочности всех линкоров - 4,75 TNT (раньше была 2,5), тяжёлых крейсеров - 0,875 (раньше была 0,4), лёгких крейсеров и эсминцев - 0,4375 (вместо 0,2); Урон бомб, торпед и ракет можно посмотреть в вики (8000 фугасного урона = 1 TNT эквивалента урона по кораблю). Коэффициенты урона в зависимости от точки попадания реализованы пока только для авианосцев, поэтому их можно потопить одной торпедой  в корму (не все).

P.S. На Крымске Pensylvania BB-39 «Arizona» в сопровождении двух безымянных британских Leander'ов и кучи эсминцев Maddox DD-168 «Georgetown».

P.P.S. На Порт-Морсби авик бессмертный.

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

1 час назад, k_stn сказал:

Прочность кораблей меняли в патче 1.57.4, поэтому по поводу двух торпед на линкор - теперь устаревшая информация. Сейчас прочности авианосцев от 2,25 до 2,5 TNT (раньше была 2,5); прочности всех линкоров - 4,75 TNT (раньше была 2,5), тяжёлых крейсеров - 0,875 (раньше была 0,4), лёгких крейсеров и эсминцев - 0,4375 (вместо 0,2); Урон бомб, торпед и ракет можно посмотреть в вики (8000 фугасного урона = 1 TNT эквивалента урона по кораблю). Коэффициенты урона в зависимости от точки попадания реализованы пока только для авианосцев, поэтому их можно потопить одной торпедой  в корму (не все).

P.S. На Крымске Pensylvania BB-39 «Arizona» в сопровождении двух безымянных британских Leander'ов и кучи эсминцев Maddox DD-168 «Georgetown».

P.P.S. На Порт-Морсби авик бессмертный.

Спасибо за Информацию, многое стало понятно. 

Думается мне, в одно лицо на Иле фиг я его заберу, никто не даст там сделать три ходки :(

Изменено пользователем *kimgrem

Поделиться сообщением

Сообщаю, что охота на Моби Дика завершена успешно, линкор "Аризона" потоплен. 

Большое Спасибо всем, кто помог мне советом!

LinkornaKrymske.1473708871.jpg

Изменено пользователем *kimgrem
  • Вверх 1

Поделиться сообщением

А сегодня случайно попал на Кате на Крымск и просто его потопил. То, что в первый раз -Подвиг, во второй - работа... :(

Поделиться сообщением

Работа над ошибками: забыл "прибить шкурку" в профильной теме

Линкор 11122016.jpg

Большое спасибо автору темы и всем кто помог советами!

• Вверх 1
medal

Поделиться сообщением

Мои "профильные" Поздравления!!!:good:

делись с народом Опытом - на что приманивал, как загонял, в какое ухо стрелял? :007_3:

Поделиться сообщением

Так, всё как учили старшие товарищи - тихонько спуститься, незаметно подкрасться (повторить дважды)  и.... профит

Продублирую сюда "хитрый план" по уничтожению линкора  на ИЛ 4 (в одно лицо), правда когда руки дойдут до попыток воплощения плана  в жизнь не знаю:

1 БР выше, со всеми вытекающими последствиями.
2 Учитывая необходимость 3х торпед (двух перезарядок), путь, как мне представляется один - пуск торпеды с предельных дистанций. ИРЛ советская торпеда имела дальность хода до 6 км (емнип), как в игре  не знаю, но с 4-5 км, в полигоне, попадания фиксируются, проверял.  Представь  - 3 снайперских пуска, вот это реальный скил, ну и фарт конечно, как без него. В помощь будут игровые реалии - постоянство  движения цели по карте (должно быть, кмк) и наличие хороших ориентиров (берег) 

Предложения и поправки приветствуются.

medal

Поделиться сообщением

В теме про морского волка зашел разговор про пуск торпед с предельных дистанций по линкору, на карте Крымск. Продублирую сюда свои соображения,  специалистом себя не считаю, но тему считаю необходимым поддержать.

Картинка

Прицел_линкор.jpg

Линкор третий слева, желтая прицел, красная как прошли торпеды ( шли они естественно прямо, прошли под очень острым углом, чуть за кораблем который идет за линкором) зеленая примерно как надо было целиться. ИМХО, непросто, но вполне осуществимо. Да и сбросил не совсем одновременно, это плохо, 

ПыСы Посмотрел по-внимательней. Повернул к линкору в кв L9 (ближе к  М9), а надо КМК поворачивать из кв М9 (ближе к N9) Дело в том что если поворачивать из L9, торпеды подходят к цели сразу после поворота цели и соответственно сложнее рассчитать точку встречи. Скорее даже так - кроме выбора точки прицеливания и постоянно одинаковой дистанции пуска необходимо поворачивать к цели примерно в одной и той же точке.  Ну или быть снайпером, с большой буквы Сэ. 

ИМХО, естественно.

medal

Поделиться сообщением

Аркадный прицел для торпеды, в РБ убрали + предупреждения - слишком высоко / слишком быстро тоже, соответственно, с прицеливанием станет, мягко говоря, сложнее.  

medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, *Old_Lynx сказал:

Аркадный прицел для торпеды, в РБ убрали + предупреждения - слишком высоко / слишком быстро тоже, соответственно, с прицеливанием станет, мягко говоря, сложнее.  

кому-то легче, кто-то уже успел))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу