RussianRocket

BISMARСK (Линкор "Бисмарк"... "Тирпиц" в уме...)

Работа над моделью линкора "BISMARСK"

Приступил не спеша к работе над "Бисмарком" (как вариант к "Тирпицу", они имеют не так много отличий - пока работаю четко по первому линкору).
Делать буду вдумчиво и серьезно. Мне это надо для набития руки, развития навыков, а также для профессиональных CGI видео. Конечно, если все срастется и разработчикам он понадобится, то можно и в игре использовать. Да-да я знаю, что пока такой флот не планируется, и даже нет тех требований под модели кораблей). Во всяком случае миссии какие-то делать с ним можно будет.. Буду рад, если кто-то подкинет редкие материалы (желательно не те, которые гугл на первой странице выдает). Нужно все.. очень.. от шлюпок, якорей, до внутренних фото, снарядов и тд.

Все делается самим. Никаких готовых моделей или каких-то выдернутых частей из других игр.

Изменено пользователем RussianRocket
  • Вверх 6
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

почему не планируется? они сказали по результатам ЗБТ подумают.
а вы делайте,а как будет готов , мы тут такую шумиху поднимем что они его введут.;)
я буду первый в списке забаненых из за погромов по этому поводу.:007_3:

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

подписался. Кстати скоро выложу свою квху затекстуренную... Мб нам свой 3д раздел запросить? Ламповая трескотня ....

Затяжки? Около винта и на носу линия. или ? Кстати, какой пакет?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wind_of_freedom сказал:

подписался. Кстати скоро выложу свою квху затекстуренную... Мб нам свой 3д раздел запросить? Ламповая трескотня ....

Затяжки? Около винта и на носу линия. или ? Кстати, какой пакет?

мелкие косяки вообще не трогаю... там есть разные нюансы и конструктивные истории...  К сожалению качественных материалов не так и много. Казалось бы четкие очертания носа - или кормы - также не просто находятся. Плюс якорные дырки и тд (не силен в терминологии).. Я, кстати, понял почему корабли в хорошем исполнении сложны для моделирования. Обводы такие (на обиду те , которые под водой скрыты), что закачаешься. Из разных кусков шпангоуты найди, расставь.. Нужно то "как было".

пока в линии не уверен, смысла исправлять нет. потом.

(пакет обычный - 3d))))) а вообще делаю эдитабельными элементами, как раз предчувствуя возможные реэкспорты. 

Как пример... Гребной винт.

Хера с два так просто найти какой на Бисмарке был. Хороших чертежей не нашел, фоток приличных нет. В итоге по нечеткому (отсканированная небольшая хрень), но настоящему чертежу-наброску сделал (и то там чертеж не совсем классический - долго голову ломал с наброском тем). ... Вот еще не причесанный, но обводы 3х лопастей уже правильные родные Бисмарковские (с поправкой на черновой макет). 

mib04.jpg

Вот тут и возникают просто теоретические вопросы. На сколько, например, винты вообще разными были по геометрии..

Другой элемент, который меня волнует, - это якоря Бисмарка (ну или Тирпица)... Знаковая "вещь" на корабле. Нужно идеальное исполнение.. Он на видео может быть героем в какой-то сцене и тд. Никто не в курсе, что с этими якорями. Чего рыть, может они у немцев могли быть одинаковыми по форме для разных кораблей?

Поделиться сообщением

2 часа назад, RussianRocket сказал:

мелкие косяки вообще не трогаю... там есть разные нюансы и конструктивные истории...  К сожалению качественных материалов не так и много. Казалось бы четкие очертания носа - или кормы - также не просто находятся. Плюс якорные дырки и тд (не силен в терминологии).. Я, кстати, понял почему корабли в хорошем исполнении сложны для моделирования. Обводы такие (на обиду те , которые под водой скрыты), что закачаешься. Из разных кусков шпангоуты найди, расставь.. Нужно то "как было".Другой элемент, который меня волнует, - это якоря Бисмарка (ну или Тирпица)... Знаковая "вещь" на корабле. Нужно идеальное исполнение.. Он на видео может быть героем в какой-то сцене и тд. Никто не в курсе, что с этими якорями. Чего рыть, может они у немцев могли быть одинаковыми по форме для разных кораблей?

Хотел парусник пару месяцев назад для себя запаять- вспотел над прорезанием пушечных люков как конь, забил = )

p/s; Все в 3dsmaxе... иногда я думаю что я единственный майкист на земле... =((((((((((((((((

p/s; с рефами не хэлпану, прости уж)

Поделиться сообщением

Самое главное это не бросать, постоянно каждый день это пилить пилить и пилить.. Бо у меня есть пластмассовая моделька танка т-64, накупил кучу всего, вплоть до паяльников которых никогда не держал, фототравления и всяких красок, пигмент металла, грязи, русской земли... А руки, а шо руки... руки не доходят начать работу с ним... Даже гусли металлические купил, не тянет и всё. Хотя моделек собрал до этого около 5-ти..

Только не забрасывай. 

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Hungry_PSYCHO сказал:

Самое главное это не бросать, постоянно каждый день это пилить пилить и пилить.. Бо у меня есть пластмассовая моделька танка т-64, накупил кучу всего, вплоть до паяльников которых никогда не держал, фототравления и всяких красок, пигмент металла, грязи, русской земли... А руки, а шо руки... руки не доходят начать работу с ним... Даже гусли металлические купил, не тянет и всё. Хотя моделек собрал до этого около 5-ти..

Только не забрасывай. 

Модель такого корабля как раз хороша тем, что можно всегда на что-то другое переключиться... Например, я много потратил на корпус (пока не выкладываю). Поднадоело.. перключился на Арадо 196, который на БИсарке был... надоест пилить его.. буду главный калибр делать... я в принципе имею опыт и знаю , что при больших проектах может достать что-то одно.. а на таком гиганте всегда есть что сделать. да тот же самый якорь, или соединения цепей. Казалось бы фигню... а исторический надо еще найти и попотеть.

• Вверх 1

Поделиться сообщением

Вот такой вот якорь-якорь.... Не думал перед тем, как делать одну из первых "детальных" деталек для проекта (с вектором на качество и историзм), что будет такая запара по воссозданию всех этих линий и обводов почти без чертежей и не такому большому кол-ву фоток этого якоря "красавца". А их на носу три и немного другой геометрии один на корме - важная часть в общей картинке. Но вроде как "как было"... 

anchor.jpg

• Вверх 2

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу