Aliens1988

[WT:WIKI] Как оформить баг-репорт?

93 сообщения в этой теме

Только что, NagiPashka сказал:

Повторы пишутся, зачем снимать, просто скриншот принажатии кнопки и запись в лог, а по скриншоту уже и высланному повтору смогут определить место начала БАГА...

Еще раз. Повторы кривые и не всегда показывают то, от чего игрок начал фалломорфировать и полез делать репорт. Так что простой захват картинки куда полезнее. 

0

Поделиться сообщением

Только что, Angry_Karlsson сказал:

Еще раз. Повторы кривые и не всегда показывают то, от чего игрок начал фалломорфировать и полез делать репорт. Так что простой захват картинки куда полезнее. 

Но не у всех мощные машины, и запись может еще больше усилить баг )))

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Angry_Karlsson сказал:

Эм. а может ответственное за проверку бага лицо  все таки будет ставить пометку и дату предполагаемой проверки, чтоб заинтересованное лицо могло уточнить как поживает его репорт? Мне вот, как игроку, интересно узнать когда будет поправлен тот или иной баг? 

КБР лишь заносят репорт в базу. Следить за каждым из сотни багов нет возможности. Тем более один может быть исправлен сегодня, второй через месяц. лучшая пометка об исправлении - патчноут.

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Angry_Karlsson сказал:

Повторы пишут достаточно точно. Отображают не всегда. Поэтому для разработчиков они все равно важны.

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, keofox сказал:

На все. некоторые просто нельзя сразу проверить КБР-ом, а значит они не получают пометки.

Разве на все? Даже очевидные баги которые проверить можно просто в ангаре могут отправится в архив без пометки.

Например более года висел багрепорт по ДМ Т-44, для подтверждения можно было открыть скрины или зайти в игру. Ничего не делалось, пометок не появлялось.

Прошел примерно ГОД!!!! вышел Т-44-100, где был скопирован тот же корпус с тем же багом. Был багрепорт где повторно указан Т-44 и новый Т-44-100. И о чудо так как баг репорт был в разделе Дев сервера он был принят.

НО исправления не последовало. Т-44 остался багнутый и багнутый Т-44-100 вышел на основной сервер.

И только через некоторое время втихаря, без уведомления игроков ДМ Т-44-100 и Т-44 была изменена. Правда опять с ошибками.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, orkabomber сказал:

Разве на все? Даже очевидные баги которые проверить можно просто в ангаре могут отправится в архив без пометки.

Например более года висел багрепорт по ДМ Т-44, для подтверждения можно было открыть скрины или зайти в игру. Ничего не делалось, пометок не появлялось.

Прошел примерно ГОД!!!! вышел Т-44-100, где был скопирован тот же корпус с тем же багом. Был багрепорт где повторно указан Т-44 и новый Т-44-100. И о чудо так как баг репорт был в разделе Дев сервера он был принят.

НО исправления не последовало. Т-44 остался багнутый и багнутый Т-44-100 вышел на основной сервер.

И только через некоторое время втихаря, без уведомления игроков ДМ Т-44-100 и Т-44 была изменена. Правда опять с ошибками.

Система сильно не совершенна. Тут и скрывать нечего. именно уведомление игроков о том, что баг взят в работу.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, keofox сказал:

КБР лишь заносят репорт в базу. Следить за каждым из сотни багов нет возможности. Тем более один может быть исправлен сегодня, второй через месяц. лучшая пометка об исправлении - патчноут.

А зачем это делать "ручками"? У вас там баг треккер есть. Мантис, если не ошибаюсь.  Запилить синхронизацию тикета с багом на форуме  в принципе не такая уж сверхзадача. Зато каждый отрепортивший будет видеть на каком этапе его баг.  Ну и ответственных за разделами назначить не помешало бы, чтоб было понятно с кого спрашивать. 
Сейчас же, без сроков, фидбэка и прочего, лично я репорты пилю либо если очень сильно припечет, либо если мне совсем нечем заняться.  И я могу предположить, что многие меня поддержат.   

0

Поделиться сообщением

Только что, keofox сказал:

Мысль хорошая, да. Но лучше не в игре. А то создается впечатление, что рассыпаемся от багов. По факту с ошибками встречаются редко. Больше о них кричат. Но идею заберем, да. Нужно сделать более явным способ подачи репорта.

Всё на столько "хорошо", что даже троллить не буду, ибо с темой где-то надежда замаячила, - неужели занялись критически важным вопросом. Ещё немного двустороннего и грамотного фидбека и точно снег выпадет.  По поводу имиджа, Кео, все впечатлительные давно уже слиняли, так что зря отнекиваетесь, идея годная, эффективная и удобная и вам и нам. Правда, соглашусь с тем, что не всегда возможная.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, keofox сказал:

Повторы пишут достаточно точно. Отображают не всегда. Поэтому для разработчиков они все равно важны.

Ага, точно... Поэтому я стрелял в самолет, который пролетал мимо, а на повторе он был в нескольких км от меня.  Поэтому буффало выдерживает кучу дуплетов из 2х40 мм фугасами и летит себе дальше и на повторе я этого естественно не вижу.  Это то, что сейчас вспомнилось. 

Изменено пользователем Angry_Karlsson
0

Поделиться сообщением

Сколько в игре, до сих пор не в курсе, есть ли какой-нибудь у улиток общедоступный багтрекер? Вроде присваивают багам какие-то номера...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Quazar3 сказал:

Сколько в игре, до сих пор не в курсе, есть ли какой-нибудь у улиток общедоступный багтрекер? Вроде присваивают багам какие-то номера...

Общедоступного нет. Треккер есть.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Quazar3 сказал:

Он не общедоступный. Слишком сложная механика.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, keofox сказал:

Слишком сложная механика.

Кео, ты нас троллишь? :D

0

Поделиться сообщением

Общедоступного нет. Треккер есть.

Жаль. Помню по картошкинскому опыту было удобно и можно было посмотреть состояние репорта, не захламляя форум.

0

Поделиться сообщением

Кео, ты нас троллишь? :D

Я поясняю реалии. При открытии репортов тут же появится команда опытнейших специалистов, которые будут оспаривать любое изменение. Завалят точнейшими документами из википедии и назовут настройку какую-нибудь не историчной.

0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, keofox сказал:

Я поясняю реалии. При открытии репортов тут же появится команда опытнейших специалистов, которые будут оспаривать любое изменение. Завалят точнейшими документами из википедии и назовут настройку какую-нибудь не историчной.

Ок. Не правильно понял твой предыдущий пост. 

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Quazar3 сказал:

Жаль. Помню по картошкинскому опыту было удобно и можно было посмотреть состояние репорта, не захламляя форум.

Это реализуемо. Было бы желание.  

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, keofox сказал:

Система сильно не совершенна. Тут и скрывать нечего. именно уведомление игроков о том, что баг взят в работу.

Тогда поменяйте ответ для NagiPashka, а то получается что есть что скрывать утверждая что "на все".

Даже хорошо дополнить стоит что если баг серьезный, а его игнорируют надо форсить ПМами разработчикам и спамом в других разделах.

Вот так например: Как там дела у кугеля и компании зениток, прицел то будут править? Баг репорт то больше года висит. А теперь к багнутым зениткам теперь добавились газ ДШК и вулкан.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aliens1988 сказал:

Правильно, победить и её!

Шта?

Полгода - год назад я создал багрепорт на копеечную ошибку интерфейса.

b4da762d3be8.png

И?

Изменено пользователем PepeladZZe
0

Поделиться сообщением

Это реализуемо. Было бы желание.  

Нет, я понял Кео. Тут дело не столько в желании, и даже не в технической стороне, сколько в самой форме репорта - его приемлемости для разработчиков, адекватности пользователей, а также пересмотр структуры персонала внутри компании в и без того непростых условиях. Мы даже у Кео стрессоустойчивость подорвали, любой кипишь - сразу отбрыкивается))) Но в общее, на первый взгляд плюсы общедоступного багтрекера перевешивают и идея вполне решаема, главное рамки обозначить.

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, keofox сказал:

Подскажите, пожалуйста. При появлении ошибки, появляется окно, в котором предлагается отправить баг репорт. При согласии отправить, данные куда-то передаются или просто собирается необходимая инфа в папке с игрой для составления репорта?

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, CasperWT сказал:

Подскажите, пожалуйста. При появлении ошибки, появляется окно, в котором предлагается отправить баг репорт. При согласии отправить, данные куда-то передаются или просто собирается необходимая инфа в папке с игрой для составления репорта?

Передаются. Это обычно при падении клиента предлагает. Но при регулярных падениях нужно именно оформлять.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, keofox сказал:

Понял, спасибо. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, CasperWT сказал:

Понял, спасибо. 

Клиент оправляет техническую информацию на момент падения, но не пишет того, что привело к падению. Поэтому если знаете как падения добиться (шаги воспроизведения), то эта информация сильно поможет.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, CasperWT сказал:

1 минуту назад, keofox сказал:

Клиент оправляет техническую информацию на момент падения, но не пишет того, что привело к падению. Поэтому если знаете как падения добиться (шаги воспроизведения), то эта информация сильно поможет.

Я составил уже баг репорт по этой ошибке, интересовал этот вопрос, просто. ( Любая цитата не убирается и добавляется в следующее сообщение . Пытался как-нибудь её удалить, не получается, не очень удобно. Пардон за оффтоп) 

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу