Aliens1988

[WT:WIKI] Как оформить баг-репорт?

2 часа назад, Quazar3 сказал:

Нет, я понял Кео. Тут дело не столько в желании, и даже не в технической стороне, сколько в самой форме репорта - его приемлемости для разработчиков, адекватности пользователей, а также пересмотр структуры персонала внутри компании в и без того непростых условиях. Мы даже у Кео стрессоустойчивость подорвали, любой кипишь - сразу отбрыкивается))) Но в общее, на первый взгляд плюсы общедоступного багтрекера перевешивают и идея вполне решаема, главное рамки обозначить.

Реализуемо не в формате доступа к баг треккеру, а в формате синхронизации оного с форумом. Т.е. я могу отслеживать работу с багом через тему на форуме. Так же могу в случае чего попробовать "потыкать палочкой" в ответственное лицо. И все.  Но и так уже лучше и спокойнее.  Опять же есть система приоритетов. Если ее описать и реализовать то мы будем знать примерные сроки исправления. 

1 час назад, keofox сказал:

Клиент оправляет техническую информацию на момент падения, но не пишет того, что привело к падению. Поэтому если знаете как падения добиться (шаги воспроизведения), то эта информация сильно поможет.

Еще вопрос. А можно ли пересмотреть функционал форума таким образом, чтоб автор репорта имел права на постоянное его редактирование и отключение коментов. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, CasperWT сказал:

( Любая цитата не убирается и добавляется в следующее сообщение . Пытался как-нибудь её удалить, не получается, не очень удобно. Пардон за оффтоп) 

Либо ставим курсор снизу поля с цитатой и тыкаем "backspace", либо наводим мышь на левый верхний угол поля с цитатой, видим квадрат со стрелками и тыкаем "del"

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

вот бы еще эти баг репорты подтвержденные правились)) а то висят по пол года) или раз в месяц обновляются причем регулярно))
только уберут баг) в новом патче его возвращают и снова создаешь баг репорт на этот баг и его убирают но в новом патче снова его возвращают) как то борьба несправедливая.

medal medal medal

Поделиться сообщением

а сколько нужно создать багрепортов чтобы наконец то исправили баг, когда после захода в следующий бой, при незаконченном предыдущем, пропадали очки исследования как техники так и модулей? вчера опять столкнулся с этим багом.

medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, keofox сказал:

Система сильно не совершенна. Тут и скрывать нечего. именно уведомление игроков о том, что баг взят в работу.

меня всего лишь несколько багов в игре сильно раздражают...

...думаю это всех раздражает т.к. такое происходит в каждом бою....

глянь повтор, там видно, что танк якобы цел, а после выстрела резко загорается... короче баг-эффект уничтожения "хлама" уничтоженного игрока!:

з.ы.: мое мнение: есть игроки которые в основном играют игру бесплатно... и я считаю, что если у игроков есть совесть, то они могут хотя бы оформлять багрепорт (1-3 раза в месяц)

Изменено пользователем MAESTROLIDER
хехе
medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, keofox сказал:

Это видео-гайд для тех, кто действительно готов помочь

А много ли таких осталось? Большинство разочаровалось в сроках работы над багами, в игнорировании репортов, в кастрации форума и удалению новостей и обсуждений с него, в экономике игры, скрытых правках, в отношении разработчиков к русскоязычному сегменту, его игнорированию, к общению с игроками фактически только в англоязычном разделе

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, Aliens1988 сказал:

Всем привет! Новое видео канала War Thunder Wiki.

Все мы умеем побеждать в боях, но, что делать если Вы столкнулись с внутри игровой ошибкой? Правильно, победить и её!

Сделайте видео для уважаемых разработчиков о том "Как правильно общаться с игроками и оперативно реагировать на баг репорты", пожалуйста!

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_Hard сказал:

Сделайте видео для уважаемых разработчиков о том "Как правильно общаться с игроками и оперативно реагировать на баг репорты", пожалуйста!

"Не в приоритете"

medal medal

Поделиться сообщением

15 часов назад, keofox сказал:

Мысль хорошая, да.

Разместить информацию в ланчере и в окне игры, что идет ОБТ, что от игроков, желающих помочь, требуется помощь в решении багов и ошибок (с ссылками на инструкции по созданию баг-репортов). 

Приходящий на ОБТ должен знать, что игра не в релизе и существуют риски связанные с покупками.

medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Andrey_Hard сказал:

На репорты всегда реагируют (на верно оформленные), но не всё так просто и быстро при их исправлении.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, flying_hog сказал:

А много ли таких осталось? Большинство разочаровалось в сроках работы над багами, в игнорировании репортов, в кастрации форума и удалению новостей и обсуждений с него, в экономике игры, скрытых правках, в отношении разработчиков к русскоязычному сегменту, его игнорированию, к общению с игроками фактически только в англоязычном разделе

Вот вы сейчас прямо обижаете и меня и разработчиков, есть ли в англоязычном разделе компиляция ответов? пополняемая почти каждую неделю вашими вопросами? Нету там такого, туда только только начал поступать перевод ответов с нашего форума. А сама площадка вопрос\ответ уникальна, регулярна и только у нас.

Что касается всего остального, всё всегда требует времени, порой не малого. Это огромный онлайн проект, нужно учитывать все аспекты, а не обижаться на разработчиков. Всё конструктивно изложенное и оформленное всегда принимается к сведению, всегда собираются фидбеки и так далее. Если это не афишируется, не значит что ничего не делается.  Но времени на решение или ввод того или иного всегда будет требоваться.

Изменено пользователем Aliens1988

Поделиться сообщением

Быбло в виде орлов или львов закидывайте на аккаунт. Будет разговор. Обещаю раз в неделю багрепорт написать, исчерпывающий. А так нафиг не упало.

medal medal

Поделиться сообщением

28 минут назад, Aliens1988 сказал:

На репорты всегда реагируют (на верно оформленные), но не всё так просто и быстро при их исправлении.

Неделю жду хоть какой бы то ни было реакции :facepalm:

medal medal medal

Поделиться сообщением

11 час назад, MAESTROLIDER сказал:

меня всего лишь несколько багов в игре сильно раздражают...

...думаю это всех раздражает т.к. такое происходит в каждом бою....

глянь повтор, там видно, что танк якобы цел, а после выстрела резко загорается... короче баг-эффект уничтожения "хлама" уничтоженного игрока!:

з.ы.: мое мнение: есть игроки которые в основном играют игру бесплатно... и я считаю, что если у игроков есть совесть, то они могут хотя бы оформлять багрепорт (1-3 раза в месяц)

Известная штука, да.

Поделиться сообщением

12 часа назад, MAESTROLIDER сказал:

Это скорее костыль, не самый худший.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Felmyst сказал:

Это скорее костыль, не самый худший.

Костыль чего?  Раньше такого не было и всё было нормально 

medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, MAESTROLIDER сказал:

Костыль чего?  Раньше такого не было и всё было нормально 

Визуализации уничтоженной техники, чтобы игроки зазря по трупам не стреляли.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Angry_Karlsson сказал:

Либо ставим курсор снизу поля с цитатой и тыкаем "backspace", либо наводим мышь на левый верхний угол поля с цитатой, видим квадрат со стрелками и тыкаем "del"

Спасибо.

Поделиться сообщением

Круто! У меня логи по 6-8 мегабайт весят. И чё делать? А макс размер 4.88 мб...

Изменено пользователем Ankor2034
medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Ankor2034 сказал:

Круто! У меня логи по 6-8 мегабайт весят. И чё делать? А макс размер 4.88 мб...

Архивировать

Поделиться сообщением

6 часов назад, Aliens1988 сказал:

Вот на странице ранее уже писал что не всегда. Даже если оформлен по правилам, даже если подтвердить баг легко, например если баг ДМ можно прям в ангаре увидеть, репорт может улететь в архив не только не подтвержденным, но даже не рассмотренным. Надо форсить спамом в других темах и пмить разработчикам ссылкой на свой багрепорт.

Так же при исправлении возникают не обоснованные сложности, если исправление схожего бага делалось за 2-3 дня оно может затянуться более чем на год. Например в прошлом году писал багрепорт, его даже подтвердили и номерок присвоили и только в 1.63 появилось вот это:

• M46, M46 Tiger, M26, M26E1 — исправлены неверные геометрические размеры орудийной амбразуры башни танка.

Исправьте свой ответ что бы не вводить игроков в заблуждение.

Форум беда, очень не удобно отвечать, проблемы с цитированием.

medal medal

Поделиться сообщением

1. Кео,  после обновления резко возрос тафик.  70-90кб/с во время боя.   Что мне закачивают, и почему обязательно во время вылета?  Если кино 18+, или второй сезон Хоро, то я не против, скажите только конечную папку и чем открывать.

Кроме шуток, что качает мой компьютер, для боя с нормальным для меня пингом нужно сначала страдать 5-6 боев. 

2. А можно с ходу придумать название полка флудеров? ))

Изменено пользователем DEMiURG
medal

Поделиться сообщением

В 12.10.2016 в 00:21, MAESTROLIDER сказал:

А где здесь баг? Если в танке умирает экипаж,то он так и остается стоять целым,пока по нему не попадут из орудия/пулемета,тогда показывается анимация,что это уже уничтоженный противник.

Поделиться сообщением

37 минут назад, AshBringer сказал:

А где здесь баг? Если в танке умирает экипаж,то он так и остается стоять целым,пока по нему не попадут из орудия/пулемета,тогда показывается анимация,что это уже уничтоженный противник.

Бред :facepalm:

Keofox (Опубликовано: )

А еще можно уважительно ответить человеку: не логично, пусть тогда сгоревшим становится при поджоге или взрыве БК. А не загорается от пулеметной пули.
medal medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, MAESTROLIDER сказал:

Бред :facepalm:

Как многозначительно.Предложи что-нибудь.:017:
Или тебя будет забавлять ситуация,когда пол твоей команды расстреливает труп танка не понимая,что он уничтожен?

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу