tuning_m

FW-190 D-13

Если вы не видите паспорт, пройдите по ссылке:
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ngitpe9yemSLFt2FAUTYQfJtD2qlRp63MXollfvtkUg

Поделиться сообщением

Паспорт приведён к современному виду. Об обновлении ФМ будет объявлено в патчноуте.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, tuning_m сказал:

Паспорт приведён к современному виду. Об обновлении ФМ будет объявлено в патчноуте.

Смотрится красиво, и информации много - ураа, наконец то

Несколько замечаний и вопросов:

1. ФМ Дорам меняли в начале лета, теперь ещё будут изменения ?

2. Немного сбивает с толку чередование вертикально и горизонтального соответствий, старый формат был читабельнее

3. Давно заметил что закрылки у Дор вираж ухудшают, со временем все щитки так будут работать ?

4. Есть где то  один паспорт который сильно растянуть по вертикали чтобы исключить скроллинг и так гораздо удобнее, а то постоянно нужно мышкой возить по экрану

5. Суммарное топливо вести на 5 кг меньше чем по отдельности !

medal medal medal

Поделиться сообщением

Новый вид паспортов просто ласкает глаз. Спасибо за проделанную работу, продолжайте в том же духе!

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать объяснение, чем я заслужил завал да еще и на правое крыло. Может там какой-то модуль, ухудшающий лтх затесался в очередной раз, м?

medal medal medal

Поделиться сообщением

12 часа назад, _Jupiter сказал:

Хотелось бы услышать объяснение, чем я заслужил завал да еще и на правое крыло. Может там какой-то модуль, ухудшающий лтх затесался в очередной раз, м?

В реплее есть возможность смотреть што ты делал куда смотрел (не знаю какая клавиша себе уже давно поменял), хотя возможно просто правое колесо сильно оттолкнулось от полосы, у фок слишком жёсткая подвеска

medal medal medal

Поделиться сообщением

13 часа назад, _Jupiter сказал:

Ну нельзя же так фоку на такой скорости да об полосу. :(

medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, McFris сказал:

Ну нельзя же так фоку на такой скорости да об полосу. :(

Нормальная посадочная скорость, притирка на 2 точки и нежное прижатие хвоста.

Тут прям швыряют об полосу, например, и все в порядке.

Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Skyl_ocker сказал:

В реплее есть возможность смотреть што ты делал куда смотрел (не знаю какая клавиша себе уже давно поменял), хотя возможно просто правое колесо сильно оттолкнулось от полосы, у фок слишком жёсткая подвеска

И почему это правое "оттолкнулось слишком сильно", если касание было на 2 точки с нормальным выравниванием? Я могу выложить с видом из кокпита, но так кмк наглядней.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, _Jupiter сказал:

И почему это правое "оттолкнулось слишком сильно", если касание было на 2 точки с нормальным выравниванием? Я могу выложить с видом из кокпита, но так кмк наглядней.

Хз короче, кидай репку

medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, _Jupiter сказал:

Нормальная посадочная скорость, притирка на 2 точки и нежное прижатие хвоста.

Нормальная для полного веса в паспорте указана 170 км/ч. А не больше 180 и не с такой высоты об полосу. Не знаю, сколько не садил в игре ни разу на крыло не падал, а я сажаю их часто.

medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, McFris сказал:

Нормальная для полного веса в паспорте указана 170 км/ч. А не больше 180 и не с такой высоты об полосу. Не знаю, сколько не садил в игре ни разу на крыло не падал, а я сажаю их часто.

Ну да конечно, 10 км/ч превышения и все (Бак, кстати, уже пустой был). Отличная история. Если смотреть внимательно, то переворот произошел именно от прижатия хвоста, а не от касания. В дкс, к примеру, такая посадка проходит 10/10.

Изменено пользователем _Jupiter
medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, McFris сказал:

Подвеска до настройки осени 16го было нормальная, теперь как на деревянном седле на велике ездить, примерно такая, помнится Тюнингу сказал, тот обещал переделать, а воз и ныне..

medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, _Jupiter сказал:

Ну да конечно, 10 км/ч превышения и все (Бак, кстати, уже пустой был). Отличная история. Если смотреть внимательно, то переворот произошел именно от прижатия хвоста, а не от касания. В дкс, к примеру, такая посадка проходит 10/10.

Баки пустые, скорость ещё ниже. 170 для полных. У Фок А вообще под 154км/ч посадочная. Не, погоди, ты мне про Фоки будешь рассказывать? Тогда я пошёл.

medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, _Jupiter сказал:

Все-таки выдерживание высоковатое, как следствие - возможность хвостовому колесу уйти далеко вниз, увеличив тем самым угол атаки и подъемную силу, а далее случилось то, что случилось..Будь стабилизатор не "черный"  все и обошлось бы. Но так как самолет был подбит(техночат), остаться в живых тебе не дали, ибо  все  малейшие ошибки "УЛИТКА" гипертрофирует в таких случаях(100 500 раз сам попадал в похожие ситуации)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dec1705 сказал:

Все-таки выдерживание высоковатое, как следствие - возможность хвостовому колесу уйти далеко вниз, увеличив тем самым угол атаки и подъемную силу, а далее случилось то, что случилось..Будь стабилизатор не "черный"  все и обошлось бы. Но так как самолет был подбит(техночат), остаться в живых тебе не дали, ибо  все  малейшие ошибки "УЛИТКА" гипертрофирует в таких случаях(100 500 раз сам попадал в похожие ситуации)

Это все понятно и допустимо, но где амортизация стоек, почему завал вправо, а не влево и почему он вообще такой сильный? Да и вообще, почему в таком случае завал, а не подлом стоек, к примеру, вот в чем вопрос.

medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, _Jupiter сказал:

Это все понятно и допустимо, но где амортизация стоек, почему завал вправо, а не влево и почему он вообще такой сильный? Да и вообще, почему в таком случае завал, а не подлом стоек, к примеру, вот в чем вопрос.

Посмотри видос в замедлении 0.25х. Сразу же после касания оба передних колеса подскакивают вверх, и в момент прижатия хвоста оба передних шасси ещё висят в воздухе. То есть по логике игры ты в момент прижатия хвоста летишь на очень маленькой скорости с ручкой "на себя", и само время тебя перевернуть.

Насчёт того должно ли оно так прыгать и должно ли так переворачивать не возьмусь судить, тем более сам периодически похожим образом фейлю посадки в тундре.

Изменено пользователем HOPPING_PONY
medal

Поделиться сообщением

Шасси у фок слишком пружинят, я бы сказал

Изменено пользователем GAU_8_Avenger
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

29 минут назад, Uesugi сказал:

опять нерфанули доворт -единственную фишку фок:facepalm:

Я заметил, что они (Д9) стали как-то вяленько реагировать на ПМ при мелких движениях: (подвинул прицел немного вправо и вернул назад) самолёт летит как будто в скольжении - направление сохраняется (самолёт летит в заданом направлении, т.е. опять прямо), но сам самолёт при этом расположен боком  (утрировано). А инструктор еле-еле с помощью РН вальяжненько так начинает компенсировать положение самолёта. Вот эта хрень мешает очень доводить прицел на цель.

medal medal medal

Поделиться сообщением

РБ. При движении курсора вправо-влево все нормальные самолеты "раскачиваются" в плоскости рыскания. Дора делает дугообразное движение. Все работало плохо, а потом пришел tuning_m и починил так, чтобы стало еще хуже.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Большая просьба улиткам - загрузите дамп флайт модели дор до момента настройки тюненгом_мэ, прицеливание на малых и средних скоростях просто атас, куда попало болтается но только не в цель. И ещё большая просьба не брать на работу таких дилетантов как тюненг_мэ.

Поделиться сообщением

В 15.03.2018 в 16:32, Antoshko сказал:

Я заметил, что они (Д9) стали как-то вяленько реагировать на ПМ при мелких движениях: (подвинул прицел немного вправо и вернул назад) самолёт летит как будто в скольжении - направление сохраняется (самолёт летит в заданом направлении, т.е. опять прямо), но сам самолёт при этом расположен боком  (утрировано). А инструктор еле-еле с помощью РН вальяжненько так начинает компенсировать положение самолёта. Вот эта хрень мешает очень доводить прицел на цель.

да точно камера - с ней  и бомбить теперь просто жесть 
но всеравно в самом конце доворота фока бревнеет и уже никак не довернешь -такого точно не было .

единственнео что радует это то что кипеть претала

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу