SOMBER

От чего у меня бомбит в WarThunder?

лень ждать пока разблокируют экипажи когда качаешь одну нацию и выпадает неиграбельная для тебя карта

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 часов назад, SilentiumAurum сказал:

Бомбит от багов, глюков, кривой модели повреждений и контингента русских серверов.

Нормальный там контингент, даже вроде получше играют чем на евро. Но есть такой вопрос. Зачем ты в аркаде играешь? Шел бы в рб на самолетах или в сб на танках, если взять второй самолет/танк не можешь. Так ты просто тащишь команду на дно, при этом еще инедоволен командой которой нужно и за тебя играть. Убогое поведение. 

medal

Поделиться сообщением

19 часов назад, Cyber_Beholder сказал:

Нормальный там контингент

Озобленные неудачники, тимкиллеров в разы больше, паровозик из 3-4 машин за одним врагом нередкость, тупые предъявы в личку тоже только от русских читаю.

Зачем ты в аркаде играешь?

Потому что я так хочу.

взять второй самолет/танк не можешь

Могу и беру когда хочу.

Так ты просто тащишь команду на дно, при этом еще инедоволен командой которой нужно и за тебя играть. Убогое поведение.

Типичные мантры обитателя РУ-сервера, убогое поведение это когда я все еще оглядываюсь на "команду" хотя следует плевать на нее с высокой колокольни всегда.

• Вверх 2
medal

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 в 04:58, Cyber_Beholder сказал:

Нормальный там контингент, даже вроде получше играют чем на евро.

Замечаю что на сервере амеров весьма культурно и вежливо общаются, тупые оскорбления в чате действительно чаще на ру сервере.

medal medal

Поделиться сообщением

У меня конечно опыт невелик, но на евро команды (в т.ч. красная) послабее. И обычно примерно равны по возможностям, т.к. реже попадаются нагибучие отряды. Соответственно, скоротечных сливов меньше. Но, часто задаюсь вопросом: а не боты ли это?

Если играть в "прайм-тайм", то наполение команд ЕУ и РУ серверов +/- одинаковое.

Поделиться сообщением

В 14.10.2016 в 01:51, SOMBER сказал:

War Thunder отличная игра.Здесь самое удобное управление самолетом что я видел. Возможность выписать ваншот в танковых боях - это просто божественно.Играю я в эту прекрасную игру уже три года, и мне есть что сказать.Было много позитива.Но с каждым патчем в игру вводятся новые баги фичи,и не всегда они по вкусу как мне, так и тем людям с которыми я играю.В игре и раньше были вещи вещи которые меня раздражали. Но в последнем обновлении их добавили столько, что холодный октябрь мне показался жарче июля.Если все останется как есть, то в эту зиму я обойдусь без отопления. И так, начну с последних нововведений.

Танковые бои

Танковые прицелы фиксированной увеличенной кратности на танках V ранга(почему то кроме СССР).Крайне не удобное нововведение.Теперь  не возможно при столкновении на близкой дистанции на леопарде с вертухи попасть 1 пиксель. Слишком большой план.Вот представьте ситуацию.На вас из за угла сейчас выедет танк.Вам нужно попасть в ВЛД. При виде от третьего лица велика вероятность промазать.Естественно вы заходите в снайперский режим и...Ищете в нем вражеский танк. Зум слишком большой для такого расстояния, вы теряете время, вас убивают.А ведь ситуация была в вашу пользу.На другом ранге или патчем раньше вы бы точно выписали ваншот. Что с вами?У вас бомбит.  То что увеличили  максимальную кратность прицелов - это хорошо.Но зачем было ее фиксировать?:facepalm: ...Зато на СССР все отлично.Там осталась возможность стрелять с минимального приближения, и как бонус максимальный зум увеличили.То что оставили эксклюзивно для СССР - должно быть у всех.

Увеличен разброс орудий.Срочно сюда мисс Удачу!

В последнем обновлении помимо прицелов был введен еще один крайне раздражающий фактор.Разброс орудий увеличен в разы.Теперь вам не нужен скилл что бы попасть в цель на расстоянии в километр.Запаситесь четырехлистным клевером, подковами,кроличья лапка тоже не будет лишней.Я вкачал пристрелку, механизмы и т.д. Я хочу попадать туда куда я целюсь.Хоть белке в глаз,как раньше.Но нет, вот тебе рандом. Хоть бы круг сведения уже сделали что ли...(сарказм).И так, ситуация. Перестреливаюсь я с противником на расстоянии  около 1 км в аркаде.Целюсь как положено,в светофоре все подсвечено.Что не выстрел то промах.И противник то же не попадает.Сперва я после выстрела закатывался в укрытие, но потом перестал это делать.Сделал так еще пару выстрелов, противник по мне все таки попал, но явно не туда куда целился.Взял с собой 40 снарядов, осталось 34 штуки.А результата ноль.Плюнул я на это дело, и поехал на другую позицию.Ну вот зачем это нужно?Стоит вернуть точность орудий на место, как было до патча.

Имбующий ИТ-1

Наличие хорошей брони, вращающийся башни, возможность стрелять из укрытия.Одни только эти особенности делают ИТ-1 очень хорошей боевой машиной.Но есть вещи, из за которых ИТ-1 дико имбует.

1. Боеукладка в большинстве случаев не детонирует. В нее можно пустить три кумулятива, а она просто почернеет.Это не нормально.

2.Очень долгий пожар.Если ИТ-1 загорится, она в горящем состоянии способна сделать 3 выстрела.Проверено на полигоне.Это время нужно уменьшить.

3.Сломали ракету- не проблема.На тебе ваншот. Даже взведенная ракета которую только что поломали абсолютно работоспособна. Сломанный ПТУР или должен детонировать, или перезаряжаться по новой,или лететь куда попало. Сломанный ПТУР не должен работать!

Завышен боевой рейтинг танков США

В большинстве случаев БР  танков США несправедливо завышен на 1.0.Танки Т25 и М26 являются аналогами Т-34 85 и Т-34 85 Д5Т. Вот только БР у них выше на 1.0, и остается только превозмогать.Очень печальная участь у танка М46. Существенные  отличия от обычного М26 только в двигателе.Имеет БР 7.0!!! Естественно никто на нем не играет.А как на нем играть в АБ?С таким рейтингом этот танк просто балласт, который находится на пути к топам. Легкий танк М24chaffee является аналогом  танка из ветки СССР Т-50. Броня у чаффи даже хуже.Правда орудие имеет большее пробитие.У т50 БР 2.7 у чаффи  3.7. Шерман М4А3(76)W имеет рейтинг 5.3.Найти видео типо ``Мега нагиб на Т-34  на Польше`` совсем не проблема.Вот только видео плана ''Нагиб на шермане war thunder'' я не нашел.Ему не место на 5.3, он там корм.И таких примеров много.

Безусловно, опустить боевой рейтинг всем американцам на 1.0 это не выход.Но пересмотреть боевые рейтинги всех танков США в любом случае нужно.Игра на танках США это гарантия что кресло будет с подогревом.

9                                                                                                                                                               Авиация АБ

Ввод параллакса.

На первый взгляд не заметное изменение.Но как же бомбит когда в упор не попадаешь по бобру.А ведь 3 года получалось, а тут на тебе, не попадаешь.Весьма раздражающая вещь.Люди годами пристреливались, а тут смена механики.Даже отмазка - ругательство появилась: - ''Вася, ты чего не прикрыл?,, - ''Гребаный параллакс!,,.В общем испорченные нервы игроков.

Чрезмерное количество бобров  в АБ и вытекающие последствия

В каждом бою начиная с третьего ранга команды состоят примерно на 70% из бомбардировщиков.Как результат штурмовка заканчивается через 3-4 минуты.Очень короткие бои.При ситуации 10 на 10, оставшихся 3 истребителя не смогут перехватить 7 бомбардировщиков. Максимум 3, так как 1 бобер = 1 боекомплект.(Очень завышена прочность бомбардировщиков.)В это время оставшихся 4 бобра вынесут все в хлам.Не приятно когда бой заканчивается очень быстро.За частую не успеваешь сбить 1-2 фрага, а для аркады это очень мало.

Я все думал, в чем смысл игры на бобре?Как может быть интересно нажимать клешней на пробел раз в 40 секунд?Думаю,что  причина это фарм, а именно чрезмерный фарм опыта и завышеная прочность бомбардировщика.Ведь можно меньше делать, а получать больше(пусть что не говорят, но бросать бомбы на ботов в разы проще чем сбить самолет).Вот и получается что все фармят, и выдерживают около десятка плюх от 37мм пушки.Я не против, пусть фармят раз с руки не растут, но дайте возможность сбивать их нормально истребителями.А то получается на 1 бобра 1 БК. Это не нормально.Бобер должен уходить с пары тройки плюх 37мм а не с 40.

Реактивная авиация АБ. Нерф набора скорости.Ввод перегрузок

Бешеный геймплей на огромных скоростях, где на решение уходили  доли секунд...Золотое время аркадных реактивов закончилось с выходом патча 1.53(еще в этом патче ввели хантер) .До этого патча я просто играл и кайфовал.Были введены перегрузки, влияющие на самочувствие пилота.Дело в том, что на больших скоростях при малейших маневрах( например уход от лобовой) пилот вырубался, самолет был не управляем.Очень многие разбивались.Сыпались миги с сейбрами как град.Естественно был вайн, что мол патч и так глючный, самолеты дергаются, так еще и перегрузки.Проблема была ''решена'' радикально.Теперь любой реактив при малейшем вираже стремительно теряет скорость.А вот набрать ее он уже не скоро сможет.Любой ушлый поршень не даст разогнаться реактиву, так как реактив будет пытаться увернуться от снарядов летящих в спину, а из за этих уворотов он не будет набирать скорость.Реактивы США так порезали, что на них просто не возможно играть.С такими ЛТХ пантерам и кугуару не место на БР 9.0.В данный момент только реактивы СССР более или менее играбельны(почему то я не удивлен),и большинство рандома играет на мигах(если не бобровод).Еще бывают хантеры и сейбры ф-2, но потеряв одного из них игрок как правило выходит с боя, и его можно понять.Остальные самолеты не конкуренты мигам.В общем геймплей на  топовых реактивах стал унил.Свисток летит со скоростью поршня.Ну не может он разогнаться и выйти на максимальную.Зачем этот бред?Играя на любой нации кроме СССР на реактивах у меня самого появляется реактивная тяга.

Подведу итоги

В уже устоявшуюся и к которой игроки привыкали годами игровую механику разработчики добавляют новшества, которые по их мнению должны сделать геймплей интереснее(я на это надеюсь, может просто какой то саботажник засел:D),на деле все это дело просто раздражает.Выглядит все это дело примерно так:

Показать содержимое

expert-mode.jpg

Игрок не получает удовольствие от игры, а только бомбежку пятой точки и раздражения.

ps.  Эти темы вряд ли читают разработчики, модераторы потихоньку подтирают.Остается надеяться что очередной EXPERT MODE  не вызовет реактивную тягу достаточную для преодоления земного притяжения, и я не улечу куда не будь на Сатурн.Там нет интернета, и играть в War Thunder я уже не смогу

Дочитал только до конца первой части плача, где про шерманы. Этот Шерман нагибает все что движется, мне как раз вчера 2 неких господина сказали тоже самое что и вы, я специально для них в первом же бою набил 16 фрагов на шерманах, попросили повторить, получилось только 10, ну хз может и маловато... А вообще некоторая ваша критика конструктивна и имеет под собой почву, но лично я считаю это мелочами жизни, и на такую незначительную фигню как замена кратности прицелов и да дейвительно живучий ИТ-1 внимания не обращаю. Вобщем, харош ныть, играте в отличную игру про танки и самолеты

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Осилил, дочитал вторую часть, плача. Про 70% по-моему вы загнули, 20% может так и есть, но ни как не 70. А по поводу свистков скажу что введение перегрузок мне лично как раз понравилось очень по моему в тему, а вот если на виражах действительно стала резко падать скорость, то это да не прикольно, хотя почитав вашу статью думаю что вы преувеличиваете (просто уже пару месяцев как не летал на свистках, вкачал все)

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Меня лишь подвисания и телепорты слегка раздражают, но даже это не стулопортящие эмоции.)))

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В принципе согласен по многому, особенно по амерам, Ит1, и разбросу.

Порой вообще не пойму зачем эти перки на наведение и определение дальности... если у танка не выкачаны модули пристрелки и верт наводки то хоть асы хоть сток разброс дикий. Хотел покачать М60А1 и М48, так в силуэт с 500м иногда не попадаешь. особенно критично это на М48 у которого стоковые снаряды подкалиберы которые в игре занерфлены до крайности и по заброневому и по действию по наклонной. пусть кто-то из разработчиков попробует выцелить на 500м подкалибером на м48 уязвимое место противника:facepalm:

Перк зоркость абсолютно ненужный. на топовом экипаже бывает смотришь в одну сторону, оп вроде все чисто, ток отвернул башню в другое место, тебе прилетает оттуда куда смотрел 1й раз. так там пусто было. модель(не марке) танка просто не отрисовалась. Сделайте просто чтоб просвет маркеров зависил от зоркости, да в рб этот перк вообще выходит не нужен.

Радиосвязь можно норм сделать, чтоб можно было получать инфу о вражеских машинах на определенной дистанции и отметки союзников. А то отметки на карте значит видно от любого и везде, а меркера по дистанции.  Для ЛТ и ПТ аркада вообще неиграбельна ввиду отсутствия неожиданностей и засад. поиграйте на чаффи)) бульдог не эффектифен, тот же ПТ-76...

много чего хотелось бы изменить.

medal

Поделиться сообщением

Техника

Тигр -- ягдпантера -- тигр 2 (п) 

тигр - уничтожен штурмовиком

яга - застряла в текстурах 

тигр 2 - забрал 2х потом уничожен штурмовиком

Вопрос: я что то не так делаю ????

medal

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Eric_Cartman_81 сказал:

Техника

Тигр -- ягдпантера -- тигр 2 (п) 

тигр - уничтожен штурмовиком

яга - застряла в текстурах 

тигр 2 - забрал 2х потом уничожен штурмовиком

Вопрос: я что то не так делаю ????

Играешь в кривую игру. Просто нет нормальных геймдизайнеров. Весь геймплей вообще сделан абы как.

• Вверх 2
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В 20.10.2016 в 06:34, SilentiumAurum сказал:

Озобленные неудачники, тимкиллеров в разы больше, паровозик из 3-4 машин за одним врагом нередкость, тупые предъявы в личку тоже только от русских читаю.

Потому что я так хочу.

Могу и беру когда хочу.

Типичные мантры обитателя РУ-сервера, убогое поведение это когда я все еще оглядываюсь на "команду" хотя следует плевать на нее с высокой колокольни всегда.

Судя по твоему нытью ты и есть походу этот самый типичный обитатель ру сервера:D Это же и есть менталитет ру сервера, команда плохая, все раки кроме тебя, плевать на всех, индивидуализм возведенный в абсолют. Мне кажется и предьявы в личку ты нередко пишешь, нередко встречал обозленных типов с около 40% винрейтом которые уже со старта матерят тиммейтов. Если серьезно евро сервер более дружелюбный, всегда похвалят если тащишь, но агрессивных ребят с Восточной Европы или горячих испанцев тоже полно, а играют они хуже, собраться в стадо и рашануть по центру это вполне по европейски, в топах по итогам боя обычно снгшники сидят.

medal

Поделиться сообщением

В танки не играю, поэтому сказать о них мне нечего. Но по самолётикам пройдусь.

В 14.10.2016 в 02:51, SOMBER сказал:

Ввод параллакса.

Параллакс всегда был, сколько я себя помню. Все эти 4 года.

пусть что не говорят, но бросать бомбы на ботов в разы проще чем сбить самолет

Играть на бобрах сложнее, чем на истребителях. Поскольку инициатива всегда у истребителя. Бобру надо продумать подход к концлагерю, спланировать время и место атаки, убежать под своих ястребов, а если они (союзные ястребы) скиллово посливаются - героически погибнуть, пытаясь отмахаться оборонительным вооружением от преследователей.

Да, я не говорю об одноразовых немецких до217, наших ту-2 которые пикируют к концлагерям на диких скоростях, не говорю о бетон-17, которые танкуют "сотни нефти" и ваншотят нанобровнингами всё вокруг.

Тот же Ил-4, один из моих любимых бобров не имеет ни скорости, ни климба, ни оборонительного вооружения, ни большого количества хп. Но играть на нём было очень интересно.

Я все думал, в чем смысл игры на бобре?

Смысл есть в интересном геймплее. например на бостоне и митчеле можно поиграть в тяжелого истребителя с возможностью покидать бомбы.

• Вверх 2

Поделиться сообщением

Только что, Cyber_Beholder сказал:

Если серьезно евро сервер более дружелюбный

выставлены галочки на евро и на ру. разницы нет никакой. там и там озлобленные детишки матерятся в чате)))

Поделиться сообщением

2 часа назад, schta сказал:

В танки не играю, поэтому сказать о них мне нечего. Но по самолётикам пройдусь.

Параллакс всегда был, сколько я себя помню. Все эти 4 года.

Играть на бобрах сложнее, чем на истребителях. Поскольку инициатива всегда у истребителя. Бобру надо продумать подход к концлагерю, спланировать время и место атаки, убежать под своих ястребов, а если они (союзные ястребы) скиллово посливаются - героически погибнуть, пытаясь отмахаться оборонительным вооружением от преследователей.

Да, я не говорю об одноразовых немецких до217, наших ту-2 которые пикируют к концлагерям на диких скоростях, не говорю о бетон-17, которые танкуют "сотни нефти" и ваншотят нанобровнингами всё вокруг.

Тот же Ил-4, один из моих любимых бобров не имеет ни скорости, ни климба, ни оборонительного вооружения, ни большого количества хп. Но играть на нём было очень интересно.

Смысл есть в интересном геймплее. например на бостоне и митчеле можно поиграть в тяжелого истребителя с возможностью покидать бомбы.

Почему концлагерь?

Я сейчас на Пе-2, Пе-3 так изгаляюсь)) Модули выкачаю и в отставку оба))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Pavel70RU сказал:

Почему концлагерь?

А на нём не написано кто он, значит концлагерь. :007_3: С собаками, колючей проволокой под напряжением и пулеметчиками на вышках. :007_3: Ты не видишь собак и пулеметчиков? А я не вижу смысла в этих базах с точки зрения нормального человека. Три палатки в непонятном месте непонятного назначения в непонятном месте без инфраструктуры, без охраны, без людей, без техники.

Поделиться сообщением

8 минут назад, schta сказал:

А на нём не написано кто он, значит концлагерь. :007_3: С собаками, колючей проволокой под напряжением и пулеметчиками на вышках. :007_3: Ты не видишь собак и пулеметчиков? А я не вижу смысла в этих базах с точки зрения нормального человека. Три палатки в непонятном месте непонятного назначения в непонятном месте без инфраструктуры, без охраны, без людей, без техники.

Серебро лампочки. Я прокачиваю технику мне и то и другое нужно. Скучно с 5тыс кидать но куда деваться. (я не нормальный))))))

Поделиться сообщением

от рикошетов хэша.

от рикошетов хэша  при угле брони 80 градусов.

сегодня на кубани стоял на горке около правой точки, если карту немного знаете, то по рисунку  в углу поймете. Наши в эту сторону не поехали, в итоге с одной стороны был т10м, которого я со второго выстрела таки убил, а с этой стороны была 44 чуть впереди и кт ближе к точке. 44 меня заметила и стала выкатываться задом на горку чтобы поймать в прицел. Я выехал на нее на лео, выстрелил сверху вних в влд и как итог рикошет и ангар.

Новый точечный рисунок.png

Изменено пользователем _LAKings_

Поделиться сообщением

9 минут назад, _LAKings_ сказал:

от рикошетов хэша.

от рикошетов хэша  при угле брони 80 градусов.

сегодня на кубани стоял на горке около правой точки, если карту немного знаете, то по рисунку  в углу поймете. Наши в эту сторону не поехали, в итоге с одной стороны был т10м, которого я со второго выстрела таки убил, а с этой стороны была 44 чуть впереди и кт ближе к точке. 44 меня заметила и стала выкатываться задом на горку чтобы поймать в прицел. Я выехал на нее на лео, выстрелил сверху вних в влд и как итог рикошет и ангар.

Новый точечный рисунок.png

Вы немного не в том разделе, вам в раздел ошибок.

Оформите багрепорт

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Разброс с 1 - го км... Да тут на сто метров разброс дичайший,стреляешь в башню,снаряд попадает в землю,как так,а вот так ))) 

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу