Yudaev

Как обуздать Ла 7

Собственно недавно приобрел себе Ла 7 и был очень "прятно" удивлен его характеристикам. Вот уже несколько дней меня тревожат сомнения о том могу ли я вообще летать и уж тем более сбивать самолеты. По ощущениям самолет достаточно тяжелых. На больших скоростях не управляем и его сложно развернуть к противнику. Поэтому не получается сбивать на проходах. Вот реально такое чувство, что я вообще разучился стрелять когда на него пересел. Когда начинается бой, противник либо выше, либо сильно ниже меня. Я же нахожусь примерно на 4500-5000 со скоростью 200-250 по ias. На этой высоте не получается уходить ни от кого вообще. Даже от двухмоторников. Спитфаеры разрывают после первого же прохода. Собственно меня этот самолет этим и зацепил. Хочется научиться им управлять и побеждать. До этого летал на BF 109F-4 и сильно привык к его легкости и маневренности, лавка же кажется бревном на любой высоте и скорости по сравнению с ним. Пытался набирать высоту в стороне от боя, но когда я это делал происходила одна и та же ситуация - всех перебили, я один против пяти, шести противников. Победы на этом ранге у советов вообще можно пересчитать по пальцам. Собственно вопрос, в чем проблема. Во мне и моих навыках или же в самолете. Ведь я очень много где слышал что это универсальная машина, которая может и маневр и бумзум. Но в реальности, точнее в игре все оказалось намного сложнее.И часто пригорает от читфаеров, против которых я вообще ничего не могу сделать, кроме как убежать.  Играю в реалистичном режиме.

medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Теперь ты понял что такое переапанные имбосоветы с заниженным БР.  Которые не управляются на скорости, бумзумят плохо, не доворачивают, не выходят из пикирования.  Ла-7  еще норм самолет.  А вот Ла-7б20 - это полная канава. После немцев  на советах летать не комфортно. Ничего, привыкнешь.  Скорость по прямой зато есть. У немцев нет.  

medal medal

Поделиться сообщением

Кстати ЛА-7 сейчас и год назад, совершенно разные самолеты, может стоит подождать и он опять начнет летать, сейчас это как утюг похож на P-47

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Лавки всегда были сложноваты! Только через боль и пот на ней начинаешь нагибать. Пару советов по ней : используйте мощный двиг подвешивай , выходи из боя по прямой . Стрелять нужно на большее упреждение . и ещё 1 в поле невоин полк, отряд и нагиб обеспечен.

medal

Поделиться сообщением

Просто читая и слушая про этот самолет, да и про все советские самолеты в целом, я решил что они очень маневренные. Особенно у земли. И тут в голове начались вычисления: если про bf109f говорили что он высотный истребитель, и проигрывает советам на низах, а мне удавалось на нем выходить победителем намного чаще, чем проигравшим, то ла 7 должен вообще быть словно пушинка. Собственно именно это и смутило, когда я наконец стал на нем (ла 7) летать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yudaev сказал:

все советские самолеты очень маневренные. Особенно у земли.
bf109f высотный истребитель, и проигрывает советам на низах

И при этом ты всеми силами стараешься климбить, я правильно понял?

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nizarit сказал:

И при этом ты всеми силами стараешься климбить, я правильно понял?

без высоты ни один самолет не жилец, просто в бой на высоте не всегда нужно вступать, по обстоятельствам

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Undying_Crow сказал:

без высоты ни один самолет не жилец, просто в бой на высоте не всегда нужно вступать, по обстоятельствам

Это очень популярная байка, да. Я бы даже сказал что это уже религиозный постулат этой игры. 

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nizarit сказал:

Это очень популярная байка, да. Я бы даже сказал что это уже религиозный постулат этой игры. 

Мы играем в игру про переход потенциальной энергии в кинетическую. Энергию дает высота. Кто выше, тот и сильнее.  Тот кто снизу не сможет достать того кто выше. Вся суть воздушного боя. Сам ей пользуешься, не можешь не пользоваться.

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Undying_Crow сказал:

Мы играем в игру про переход потенциальной энергии в кинетическую. Энергию дает высота. Кто выше, тот и сильнее.  Тот кто снизу не сможет достать того кто выше. Вся суть воздушного боя. Сам ей пользуешься, не можешь не пользоваться.

Мы играет в игру про воздушные бои. Не нужно слепо молиться на энергию, она один из аспектов воздушного боя, а не единственный. Не говоря уже о том, что энергия - это палка о двух концах: чем большее энергии, тем хуже маневр (привет инерция и затяжеление рулей), тем больше сопротивление воздуха (привет всем бумзумерам, которые из-за меня познакомились с флаттером и попрощались с крыльями).

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

25 минут назад, Yudaev сказал:

Просто читая и слушая про этот самолет, да и про все советские самолеты в целом, я решил что они очень маневренные. Особенно у земли. И тут в голове начались вычисления: если про bf109f говорили что он высотный истребитель, и проигрывает советам на низах, а мне удавалось на нем выходить победителем намного чаще, чем проигравшим, то ла 7 должен вообще быть словно пушинка. Собственно именно это и смутило, когда я наконец стал на нем (ла 7) летать.

На Ла-7, лучше не спускаться к земле. Как бы я не пытался выжимать все соки из неё, понял 3 вещи:

1. Пока она стоковая, вам страдать! 

2. Как только, прокачали пару модулей, уже можно заняться атаками на проходах. При этом, надо держать в уме плохую управляемость, на высокой скорости.

3. Если, решили подвесить противника, который у вас на хвосте, не сбрасывайте тягу в ноль! Оставляйте 10-15%! Потому что, движок у лавки, долго набирает обороты.

medal

Поделиться сообщением

Только что, Nizarit сказал:

Мы играет в игру про воздушные бои. Не нужно слепо молиться на энергию, она один из аспектов воздушного боя, а не единственный. Не говоря уже о том, что энергия - это палка о двух концах: чем большее энергии, тем хуже маневр (привет инерция и затяжеление рулей), тем больше сопротивление воздуха (привет всем бумзумерам, которые из-за меня познакомились с флаттером и попрощались с крыльями).

Прекращай травить байки.

В этой игре в РБ боях высота - это огромнейшее преимущество перед врагом.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, Andrey_Hard сказал:

Прекращай травить байки.

В этой игре в РБ боях высота - это огромнейшее преимущество перед врагом.

Прекращай верить в чужие байки.

Высота - это небольшое* преимущество. Это приятное дополнение, а не основа боя. А Лавки от этой высоты теряют больше преимуществ, чем получают.

Изменено пользователем Nizarit
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 минут назад, Nizarit сказал:

Прекращай верить в чужие байки.

Высота - это небольшое* преимущество. Это приятное дополнение, а не основа боя.

На ТигрКэт'е высота - это основа. Окажись ты ниже немца, ты обречен. Так что высота, большая часть основы боя.

Изменено пользователем m9cko_m9cko

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yudaev сказал:

Собственно недавно приобрел себе Ла 7 и был очень "прятно" удивлен его характеристикам. Вот уже несколько дней меня тревожат сомнения о том могу ли я вообще летать и уж тем более сбивать самолеты. По ощущениям самолет достаточно тяжелых. На больших скоростях не управляем и его сложно развернуть к противнику. Поэтому не получается сбивать на проходах. Вот реально такое чувство, что я вообще разучился стрелять когда на него пересел. Когда начинается бой, противник либо выше, либо сильно ниже меня. Я же нахожусь примерно на 4500-5000 со скоростью 200-250 по ias. На этой высоте не получается уходить ни от кого вообще. Даже от двухмоторников. Спитфаеры разрывают после первого же прохода. Собственно меня этот самолет этим и зацепил. Хочется научиться им управлять и побеждать. До этого летал на BF 109F-4 и сильно привык к его легкости и маневренности, лавка же кажется бревном на любой высоте и скорости по сравнению с ним. Пытался набирать высоту в стороне от боя, но когда я это делал происходила одна и та же ситуация - всех перебили, я один против пяти, шести противников. Победы на этом ранге у советов вообще можно пересчитать по пальцам. Собственно вопрос, в чем проблема. Во мне и моих навыках или же в самолете. Ведь я очень много где слышал что это универсальная машина, которая может и маневр и бумзум. Но в реальности, точнее в игре все оказалось намного сложнее.И часто пригорает от читфаеров, против которых я вообще ничего не могу сделать, кроме как убежать.  Играю в реалистичном режиме.

Читфаеры имба!!!!! Летают быстрее чем 250 км/ч!!!!! Срочна нерфить!

medal medal medal

Поделиться сообщением

Не знаю ла-5 и ла-7 хорошие самолеты . Сколько летал 2 фрага всегда было . Но мне больше нравится Як-9У - универсальный перехватчик .

Изменено пользователем KopFJaeger
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

сейчас слетал на ла 5. стоковом. Получил море наслаждения. Это именно то, что я хотел получить от ла 7. Прекрасная управляемость у земли. Легкость управления. Даже забумзумил штурмовик. Если до этого я сомневался, то теперь полностью уверен - ла 7 в игре бревно.

Поделиться сообщением

Не знаю, но я чет на Ла-7 Долгушина или кого там, отлично нагибал раньше. Щас редко играю, не могу сказать, как он себя чувствует.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 часа назад, Undying_Crow сказал:

Теперь ты понял что такое переапанные имбосоветы с заниженным БР.  Которые не управляются на скорости, бумзумят плохо, не доворачивают, не выходят из пикирования.  Ла-7  еще норм самолет.  А вот Ла-7б20 - это полная канава. После немцев  на советах летать не комфортно. Ничего, привыкнешь.  Скорость по прямой зато есть. У немцев нет.  

Какой надо бы жадной тупой обезьяной чтобы не выйти из пикирования?

Поделиться сообщением

36 минут назад, m9cko_m9cko сказал:

На ТигрКэт'е высота - это основа. Окажись ты ниже немца, ты обречен. Так что высота, большая часть основы боя.

к. Вот так и народ сливает заведомо выгодные позиции думая если они заклимбят   дело сделана.    

конечно ты обречен если ты на якоре уходишь от фоки в пике или закладываешь затяжной вираж. 

Nizarit правильно сказал  высота это дополнение пространство для маневра ,но не как основа. шпротера своего наслушаетесь 

Изменено пользователем Clubok
medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу