Yudaev

Как обуздать Ла 7

22 минуты назад, alladin0296 сказал:

Читфаеры имба!!!!! Летают быстрее чем 250 км/ч!!!!! Срочна нерфить!

Я когда беру 14 спит разваливаю кабину  всем кто лезет .... Самолет рвет все.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

50 минут назад, Nizarit сказал:

Прекращай верить в чужие байки.

Высота - это небольшое* преимущество. Это приятное дополнение, а не основа боя. А Лавки от этой высоты теряют больше преимуществ, чем получают.

Если не умеешь использовать такое колоссальное преимущество в бою - это еще ни о чем не говорит.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

6 минут назад, Clubok сказал:

к. Вот так и народ сливает заведомо выгодные позиции думая если они заклимбят   дело сделана.    

конечно ты обречен если ты на якоре уходишь от фоки в пике или закладываешь затяжной вираж. 

Nizarit правильно сказал  высота это дополнение пространство для маневра ,но не как основа. шпротера своего наслушаетесь 

А зачем, простите уходить в пикирование на Якоре? Шпротенфюрер этому не учит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey_Hard сказал:

Если не умеешь использовать такое колоссальное преимущество в бою - это еще ни о чем не говорит.

Выше 5 тысяч на лавке с м82 нечего ловить .  185 м71 еще может на 6400 не выше. Як-3 сдувается на 4500 .

Як-9у берет 5500.

Изменено пользователем KopFJaeger

Поделиться сообщением

Только что, KopFJaeger сказал:

Выше 5 тысяч на лавке нечего ловить .

Это очередной миф.

В нашей игре все самолеты выше 5 км летают как бревна.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KopFJaeger сказал:

Выше 5 тысяч на лавке нечего ловить .

вопрос. Много ты лично видишь боев выше 5 км?

Поделиться сообщением

Выше 5 тысяч на лавке с м82 нечего ловить .  185 м71 еще может на 6400 не выше. Як-3 сдувается на 4500 .

Як-9у берет 5500.

У нас все самолеты выше пяти километров не могут. А выше 6ти абсолютно все начинают летать по рельсам без скорости. За исключением свистков.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Andrey_Hard сказал:

Вот именно, странно что ты это говоришь мне. Мне вас снизу сбить труда не составляет.

А вообще, речь шла про Лавок. Для них "высотное колоссальное преимущество" и вовсе превращается в игру на чужом поле.

Изменено пользователем Nizarit
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 минут назад, Andrey_Hard сказал:

вопрос. Много ты лично видишь боев выше 5 км?

Вопрос не в потолке . За лавке можно и на 10000 залезть !

Самолет теряет свои летные качества после 4300.  Потолок его двигателя 5 км дальше будет  большая потеря лс и планер не заточен под высоту. Крылья малого размаха .

Тот же мессер Г-6  или тем более 10-14 разорвет в клочья  лавку после 5 000м   ,как и яки .

Я ? Я введу бои на немцах на высотах 6300 там где их потолок по скорости . Я на та-152 могу вести и на 10000  м из-за высокого потолка и 4 ступеней нагнетателя .

Поделиться сообщением

Только что, Nizarit сказал:

Вот именно, странно что ты это говоришь мне. Мне вас снизу сбить труда не составляет.

Пустословие. Ты отрицаешь очевидный факт - высота - это преимущество. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rafael_Vidoff сказал:

У нас все самолеты выше пяти километров не могут. А выше 6ти абсолютно все начинают летать по рельсам без скорости. За исключением свистков.

Скажи это Та-152Н-1 или грифону 22 или болту н-15

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Andrey_Hard сказал:

Пустословие. Ты отрицаешь очевидный факт - высота - это преимущество. 

Я там добавил, почитай.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Вопрос не в потолке . За лавке можно и на 10000 залезть !

Самолет теряет свои летные качества после 4300.  Потолок его двигателя 5 км дальше будет  большая потеря лс и планер не заточен под высоту крылья малого размаха .

Тот же мессер Г-6  или тем более 10-14 разорвет в клочья  лавку после 5 000м   ,как и яки .

Я ? Я введу бои на немцах на высотах 6300 там где их потолок по скорости . Я на та-152 могу вести и на 10000  м из-за высокого потолка и 4 ступеней нагнетателя .

Так получается ты заведомо занимаешь позицию, которая дает пеимущество - высоту.

Играешь бой на энергии.

При этом отрицаешь то, что высота - это преимущество :facepalm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Nizarit сказал:

А вообще, речь шла про Лавок. Для них "высотное колоссальное преимущество" и вовсе превращается в игру на чужом поле.

Высотное преимущество не означает вести бой на 7000 как тут предлагает товарищ.

Преимущество по высоте дает поле действия для атаки. Тот кто ниже всегда будет находится в позиции обороняющегося.

Тот кто выше имеет право выбора:

- вступать в бой или выжидать более удобного момента

- атаковать от энергии

- слить энергию и атаковать в виражном бою.

Тот кто ниже:

- обороняется

- пытается контатаковать на пропуске

Какое преимущество дает позиция ниже по высоте?

Говорить же о бое против двух и более врагов, находясь ниже, вообще не приходится.

Изменено пользователем Andrey_Hard

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Andrey_Hard сказал:

Так получается ты заведомо занимаешь позицию, которая дает пеимущество - высоту.

Играешь бой на энергии.

При этом отрицаешь то, что высота - это преимущество :facepalm:

Для советов высота выше 5000 смерть из-за  плохих компресоров ,которые выше 5 к   (кроме м71) теряют жутко динамику разгона  Если встретятся с высотнымы истребителями или истребляем с 2-4 ступенями нагнетателем то толк от высоты для вас будет минимален ибо динамика разгона будет полностью потеряна из-за двигателя и потолка его роботы максимальной высоты (5000м).

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rafael_Vidoff сказал:

И? На этих самолетах летают выше 5км в рандоме?

Бобров и космонавтов на болтах снимать в самый раз Та-152  болта догоняет и наказывает .Всяких  спитухов снимать с высоты . Чем выше по высоте  та-152 н-1 тем выше её КПД.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KopFJaeger сказал:

Для советов высота выше 5000 смерть из-за  плохих компресоров ,которые выше 5 к   (кроме м71) теряют жутко динамику разгона  Если встретятся с высотнымы истребителями или истребляем с 2-4 ступенями нагнетателем то толк от высоты для вас будет минимален ибо динамика разгона будет полностью потеряна из-за двигателя и потолка его роботы КПД.

Спасибо кэп.

Только речь идет не о попытке переклимбить врага и вести бой на космических орбитах.

Грамотный игрок вступит в бой находясь выше врага. Понимаешь разницу между вступить в бой с преимуществом по высоте и пытаться переклимбить врага?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, KopFJaeger сказал:

Для советов высота выше 5000 смерть из-за  плохих компресоров ,которые выше 5 к   (кроме м71) теряют жутко динамику разгона  Если встретятся с высотнымы истребителями или истребляем с 2-4 ступенями нагнетателем то толк от высоты для вас будет минимален ибо динамика разгона будет полностью потеряна из-за двигателя и потолка его роботы максимальной высоты (5000м).

А если не забираться на высоту, то у врага будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ преимущества. Все что тебе нужно, это начать маневры и спускать его к земле. Или рубануть его в лобовой от безысходности.

Поделиться сообщением

Ла-7-б20 на скорости  450, со сброшенной тягой и выпущенными закрылками с 500-600 метров высоты не вышел. Даже не с высоты падал а после петли. Нос не поднимается.

medal medal

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rafael_Vidoff сказал:

А если не забираться на высоту, то у врага будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ преимущества. Все что тебе нужно, это начать маневры и спускать его к земле. Или рубануть его в лобовой от безысходности.

Сколько играл на Ла-5фн или Як-9у  - не чувствовал себя в минусе . Спокойно заходил на шесть ножницами  или пропускал . Да горе бум-зумеры щас после 1 атаки  даже не уходят .

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Andrey_Hard сказал:

Спасибо кэп.

Только речь идет не о попытке переклимбить врага и вести бой на космических орбитах.

Грамотный игрок вступит в бой находясь выше врага. Понимаешь разницу между вступить в бой с преимуществом по высоте и пытаться переклимбить врага?

Вы все равно не сможете догнать на лавочке выше 5к  тот же мессер ..... Если попадется К-4 с опытным пилотом тот вообще над вам надругается и по скорости и по вертикальному маневру . Я понимаю о чем вы говорите . Но чтоб это организовать надо иметь хорошую динамику двигателя и планер заточенный под средние высоты .... Но лавочке  она сдувается после 4300-5000.

Поделиться сообщением

Сколько играл на Ла-5фн или Як-9у  - не чувствовал себя в минусе . Спокойно заходил на шесть ножницами  или пропускал . Да горе бум-зумеры щас после 1 атаки  даже не уходят .

Ты описываешь случаи когда более опытный игрок противостоит слабому игроку. За счет опыта более опытный, даже находясь в худшей позиции, выигрывает новичка.

Но совсем по-другому будет происходить бой равных по силе противников.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KopFJaeger сказал:

А вот это уже трагедия игры, когда советский самолет умудряется развернуться после прохода по нему и сбить с 1.5км вдогонку.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Rafael_Vidoff сказал:

А вот это уже трагедия игры, когда советский самолет умудряется развернуться после прохода по нему и сбить с 1.5км вдогонку.

Самый смак это вытворять на болте N-15 . Самолет просто сказка . На вертикале под стероидами в ролле скорости может любого уделать ..

8 лазеров режут и уродуют любого ,кто попадет в прицел. На болте  пропускать или петли смерти или ножницы на высотах 5000+ просто  смак . Лучший американский самолет . Правда в стоке говно .

Не зря вывел в топ ..

Я не разворачиваюсь . Я резким сбросом тяги двигателя ,делаю одну бочку или 2 если противник сопротивляется  вокруг противника и оказываюсь на хвосте.

Поделиться сообщением

Вы все равно не сможете догнать на лавочке выше 5к  тот же мессер ..... Если попадется К-4 с опытным пилотом тот вообще над вам надругается и по скорости и по вертикальному маневру . Я понимаю о чем вы говорите . Но чтоб это организовать надо иметь хорошую динамику двигателя и планер заточенный под средние высоты .... Но лавочке  она сдувается после 4300-5000.

Зачем догонять?

Вот картина боя....

Советы летают у земли на высоте 1000-2000 км. Немцы подошли на 6 км. Так как на высоте больше никого они не видят, начинают делать заходы на товарищей у земли. В этот момент на 5000 км подходят противники, которые климбили в сторону и спокойно уничтожают немцев.

Такое бывает очень часто, так как условия победы вынуждают спускаться за фрагами к земле.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу