Procione_Rosso

Опять о Правилах пользования.

Внимательно прочитав  тему и все её страницы.... я понял всё происходящее примерно вот так - " Мы - компания Гайджин  не несём никакой ответственности за всё происходящее в игре и на наших сайтах, но - если кому либо из  пользователей вдруг  вздумается  подать на нас в суд - то  единственный  в мире  "гуманный, правильный и справедливый" суд находится в штате Вирджиния, тк по законам страны, в которой находится этот штат, мы вообще никакой ответственности  не несём...."  o_o ,  модераторам - всё вышеизложенное является исключительно моим ИМХО  и\или недопониманием, из-за полного отсутствия каких либо пояснений и комментариев по этому изменению правил пользования от представителей компании Гайджин и моего полного непонимания происходящего... :dntknw:

Эпилог:

В который раз я  всё больше и больше  убеждаюсь  в правильности своего решения в начале 2014 года  - не тратить на ЭТО больше ни копейки!  ;)

Изменено пользователем stepanov1965
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, stepanov1965 сказал:

Внимательно прочитав  тему и все её страницы.... я понял всё происходящее примерно вот так - " Мы - компания Гайджин  не несём никакой ответственности за всё происходящее в игре и на наших сайтах, но - если кому либо из  пользователей вдруг  вздумается  подать на нас в суд - то  единственный  в мире  "гуманный, правильный и справедливый" суд находится в штате Вирджиния, тк по законам страны, в которой находится этот штат, мы вообще никакой ответственности  не несём...."  o_o ,  модераторам - всё вышеизложенное является исключительно моим ИМХО  и\или недопониманием, из-за полного отсутствия каких либо пояснений и комментариев по этому изменению правил пользования от представителей компании Гайджин и моего полного непонимания происходящего... :dntknw:

Эпилог:

В который раз я  всё больше и больше  убеждаюсь  в правильности своего решения в начале 2014 года  - не тратить на ЭТО больше ни копейки!  ;)

Абсолютно верно. Больше никакого доната. И пусть онлайн дальше подымают. Кстати. Вот просто интересно... А если человек сайт не посещает, как он узнает об изменениях в договоре? Ему письмо присылали? Или как? Может, кстати, все это вообще шутка? Вододелы как-то языки свои куда-то заткнули хором. А ведь тема - бомба.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

10 минут назад, Procione_Rosso сказал:

Абсолютно верно. Больше никакого доната. И пусть онлайн дальше подымают. Кстати. Вот просто интересно... А если человек сайт не посещает, как он узнает об изменениях в договоре? Ему письмо присылали? Или как? Может, кстати, все это вообще шутка? Вододелы как-то языки свои куда-то заткнули хором. А ведь тема - бомба.

Сайт не посещаю, писем никаких не видел, узнал про изменения на форуме, на шутку вроде не похоже... или мы уже ТАКИЕ  "заокеанские шутки" просто не понимаем :dntknw: Плюсанул за выделенный текст! :good::salute:

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

9 часов назад, November_X41822N сказал:

Сразу видно "русский человек" ответил. Хотя нет ваша история браузера кому-то нужна! Вашей мамке!

Кому вы нужны а? Вы там храните вагон героина,два автобуса куртизанок,поезд секретной информации и маленькую флешку с репаками? Мне кажется нет. 

но того чела за одну фотку на два года посадить хотели и комп в утилизацию с адвокатом до года скинули(

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Alexs_DoKer сказал:

но того чела за одну фотку на два года посадить хотели и комп в утилизацию с адвокатом до года скинули(

там план закрывать нужно было.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Gringo_Killah1 сказал:

там план закрывать нужно было.

раньше алкашей на улицах ловили теперь за картинки садят

Поделиться сообщением

35 минут назад, Alexs_DoKer сказал:

И что отсидел?

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

7 часов назад, Macmepok сказал:

Лева, зачем кому то что то уже будет предъявлять, 15 000 000 обиженных игроков диз-лайками закидают на всех игровых площадках, рейтинги спустятся к нулям, и крейсер пойдет ко дну, даже не успев дать победного залпа:)

А что можно взять с утопающего корабля?:) Вот и я о том же:)

Я другому больше поражаюсь o_o как эта тема так долго открытой держится?:dntknw:

Ну ночью понятно,не доглядели соколики,всем спать хочется,но уже обед прошел,а тема всё на плаву!!! :D

А ещё больше настораживает,что даже ни единого коммента от власть имущих нет! :my_precious:

Изменено пользователем __LEVA__
medal medal

Поделиться сообщением

1 час назад, __LEVA__ сказал:

Я другому больше поражаюсь o_o как эта тема так долго открытой держится?:dntknw:

Ну ночью понятно,не доглядели соколики,всем спать хочется,но уже обед прошел,а тема всё на плаву!!! :D

А ещё больше настораживает,что даже ни единого коммента от власть имущих нет! :my_precious:

Вы несправедливы. Я создал тему не с целью троллинга или флуда. Тут конкретные вопросы были. И если с вирусами я более-менее понял, что это просто их гарантии от исков по вопросу, то со слежкой пока так и не вкурил. Неужели у нас тут ни одного юриста нету, кратенько охарактеризовать - "так у всех сейчас принято", или "это жесть, нигде никто так не делает". Я лично начинаю приходить к выводу, что это уже не игра, а игра-социальная сеть, в которой все взаимопроникает. Просто нужен реально юрист по образованию. Я историк и слесарь, я не знаю))) Народ, кто знает, отпишитесь. Не будьте булками.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Procione_Rosso сказал:

Вы несправедливы. Я создал тему не с целью троллинга или флуда. Тут конкретные вопросы были.

Я бы объяснил чё к чему,но мой следующий бан при +3 баллах нарушения будет надолго,так что может сам догадаешься? :007_3:

medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Procione_Rosso сказал:

Вы несправедливы. Я создал тему не с целью троллинга или флуда. Тут конкретные вопросы были. И если с вирусами я более-менее понял, что это просто их гарантии от исков по вопросу, то со слежкой пока так и не вкурил. Неужели у нас тут ни одного юриста нету, кратенько охарактеризовать - "так у всех сейчас принято", или "это жесть, нигде никто так не делает". Я лично начинаю приходить к выводу, что это уже не игра, а игра-социальная сеть, в которой все взаимопроникает. Просто нужен реально юрист по образованию. Я историк и слесарь, я не знаю))) Народ, кто знает, отпишитесь. Не будьте булками.

Ну собственно говоря персональная информация собирается?
Собирается, более чем просто персональная (вплоть до места жительства).

По закону РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ эта информация должна храниться на серверах, расположенных на территории РФ (привет "маски-шоу" :007_3:).
Соблюдается? Тарифы на хостинг в РФ выросли? Золотишко в игре подорожало?
Особливо интересует пункт http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/19/ - про ответственность собирающего данные. Если не соблюдается или ПС ему противоречит, то можно подсказать об этом РКН ;)

Относительно "так у всех сейчас принято" - у ближайшего "Кейси Райбек"-конкурента ничего про допустимость слежки со стороны разработчика нет, а вот обязательство "Уведомлять Пользователя об изменении условий" явно прописано.

Изменено пользователем R2D2_RnD
medal medal

Поделиться сообщением

3 часа назад, R2D2_RnD сказал:

Ну собственно говоря персональная информация собирается?
Собирается, более чем просто персональная (вплоть до места жительства).

По закону РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ эта информация должна храниться на серверах, расположенных на территории РФ (привет "маски-шоу" :007_3:).
Соблюдается? Тарифы на хостинг в РФ выросли? Золотишко в игре подорожало?
Особливо интересует пункт http://www.zakonrf.info/zakon-o-personalnyh-dannyh/19/ - про ответственность собирающего данные. Если не соблюдается или ПС ему противоречит, то можно подсказать об этом РКН ;)

Относительно "так у всех сейчас принято" - у ближайшего "Кейси Райбек"-конкурента ничего про допустимость слежки со стороны разработчика нет, а вот обязательство "Уведомлять Пользователя об изменении условий" явно прописано.

Благодарю вас. Я прочитал, что вы прислали. Не могли бы вы прокомментировать вот этот отрывок. Он точно не вступает в конфликт со статьей закона?

Предоставляемая Вами информация может передаваться для обработки за границу, а также храниться и обрабатываться в любой стране, где у нас (наших аффилированных лиц или операционных партнеров) есть офисы или серверы для веб-хостинга.  В ряде стран или в связи с определенными действиями, сбором, передачей, хранением или обработкой Вашей информации могут заниматься наши аффилированные лица, операционные партнеры или  проверенные поставщики услуг.

И я не понял, обязанность уведомлять и вот это -   Пожалуйста, для вашей осведомленности, регулярно проверяйте опубликованные на этом Сайте Условия Использования, регулирующие использования данного сайта. - как-то связаны?

Изменено пользователем Procione_Rosso
medal medal medal medal

Поделиться сообщением

5 часов назад, Procione_Rosso сказал:

Благодарю вас. Я прочитал, что вы прислали. Не могли бы вы прокомментировать вот этот отрывок. Он точно не вступает в конфликт со статьей закона?

Предоставляемая Вами информация может передаваться для обработки за границу, а также храниться и обрабатываться в любой стране, где у нас (наших аффилированных лиц или операционных партнеров) есть офисы или серверы для веб-хостинга.  В ряде стран или в связи с определенными действиями, сбором, передачей, хранением или обработкой Вашей информации могут заниматься наши аффилированные лица, операционные партнеры или  проверенные поставщики услуг.

И я не понял, обязанность уведомлять и вот это -   Пожалуйста, для вашей осведомленности, регулярно проверяйте опубликованные на этом Сайте Условия Использования, регулирующие использования данного сайта. - как-то связаны?

Это не так, нарушения нет. По 2.2, 2.4, 3.5 у нас нет легальных прав использовать продукт.

На Вас распространяется действие данного Лицензионного Соглашения в том случае, если Вы получили доступ к данному Продукту непосредственно от Gaijin, либо через любой другой источник. В целях настоящего Соглашения под терминами “Вы” подразумевается также физическое лицо, устанавливающее или использующее Продукт от своего имени.

Круто, да? Посыл такой - ты не ты

medal medal

Поделиться сообщением

Цитата

3.10 Конечным пользователям Российской Федерации. Если Вы являетесь резидентом Российской Федерации или юридическим лицом, учрежденным в Российской Федерации, либо если на Вас иным образом распространяется законодательство и правила, действующие в России, Вы признаете и соглашаетесь выполнять требования и соблюдать положения Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации», Федерального Закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», а также иных подобных нормативно-правовых актов, в том числе международных договоров.

Не знаю было это раньше в ПС или нет, но сама формулировка - просто нечто.
Начиная с того что эти ФЗ в первую очередь регламентируют деятельность ОПЕРАТОРА, собирающего и хранящего персональные данные.
Аналогичный пункт, о том что улитки со своей стороны обязуются "выполнять требования и соблюдать" эти же самые положения ФЗ не найден в ПС.

medal medal

Поделиться сообщением

Народ, а вообще о чем кипишь?

Вы при заходе в игру жали галочку соглас(ен)(на) после внесения изменений в ПС?

Лично я насколько помню, при любом изменении в ПС, при первом заходе после внесения изменений выскакивает новое ПС как при первом заходе в игру после регистрации, со всеми новыми дополнениями и изменениями, не согласен, не нажимай, согласен, жми, а на сайте вообще чушь какая то написана, сбор, хранение, и ни какой ответственности.

Поделиться сообщением

1 час назад, Macmepok сказал:

Народ, а вообще о чем кипишь?

Вы при заходе в игру жали галочку соглас(ен)(на) после внесения изменений в ПС?

Лично я насколько помню, при любом изменении в ПС, при первом заходе после внесения изменений выскакивает новое ПС как при первом заходе в игру после регистрации, со всеми новыми дополнениями и изменениями, не согласен, не нажимай, согласен, жми, а на сайте вообще чушь какая то написана, сбор, хранение, и ни какой ответственности.

Кстати да, о галочке, жаль что её нет. Задолбало уже выскакивать это уведомление, при каждом визите, тролят что ли? )

medal medal

Поделиться сообщением

По 152 ФЗ лицо, о котором Оператор собрал информацию, имеет некоторые интересные права (бабах), если все 15 000 000 обиженных игроков им воспользуются, то :burned:

Ну а по поводу текущей версии ПС есть непонятный момент:
1.5. Требования к использованию. Вы соглашаетесь, что вы не будете:

k) Использовать продукт или его части для выполнения услуг в игре, таких как выравнивание энергии или услуг по сбору предметов, в обмен на оплату за обслуживание;

Это про что вообще?

medal medal

Поделиться сообщением

Алилуя!
выравнивание энергии или услуг по сбору предметов
пропало из ПС.
Кстати, нормальные конторы, типа ЦБ РФ, присылают после изменения список измений. Но тут капитально перелопатили - проще новое выслать.

Из очередных перлов:
щ. Загружать или передавать, или пытаться загружать или передавать, без специального разрешения Gaijin, любые материалы, которые выступают в качестве пассивного или активного сбора информации или трансмиссионного механизма, включая, без ограничения, обмен графическими форматами ("gifs"), 1x1 пиксели (1x1 pixels), веб-ошибки, куки (cookies), и другие подобные устройства (иногда называемые "шпионскими", "пассивным механизмом сбора" или "pcms").

у кого там гифки на аватаре/в подписи?

э. публично распространять информацию о способах и видах нарушений настоящих Условий использования и Пользовательского соглашения (гиперссылка на http://warthunder.ru/ru/support/eula/), а равно публично призывать к нарушению настоящих Условий использования и Пользовательского соглашения (гиперссылка на http://warthunder.ru/ru/support/eula/).

про "обсуждать" забыли, а то "мы, юристы, два дня сидели, лазейки перекрывали, вруг че упустили - не хотим 13 з/п лишиться"

аа. использовать IP-проксирование или иные методы сокрытия региона (страны) вашего текущего местонахождения с целью обойти имеющиеся географические ограничения и приобрести виртуальную валюту или виртуальный предмет по цене, не доступной для вашего региона, либо с иной целью. 

в общем никаких Opera Turbo, до очередных правок, когда сами будут просить включить для доступа :007_3: Персональные данные уже перенесли в РФ или 5 год ОБТ?

medal medal

Поделиться сообщением

В 16.11.2016 в 20:19, R2D2_RnD сказал:

Алилуя!
выравнивание энергии или услуг по сбору предметов
пропало из ПС.
Кстати, нормальные конторы, типа ЦБ РФ, присылают после изменения список измений. Но тут капитально перелопатили - проще новое выслать.

Из очередных перлов:
щ. Загружать или передавать, или пытаться загружать или передавать, без специального разрешения Gaijin, любые материалы, которые выступают в качестве пассивного или активного сбора информации или трансмиссионного механизма, включая, без ограничения, обмен графическими форматами ("gifs"), 1x1 пиксели (1x1 pixels), веб-ошибки, куки (cookies), и другие подобные устройства (иногда называемые "шпионскими", "пассивным механизмом сбора" или "pcms").

у кого там гифки на аватаре/в подписи?

э. публично распространять информацию о способах и видах нарушений настоящих Условий использования и Пользовательского соглашения (гиперссылка на http://warthunder.ru/ru/support/eula/), а равно публично призывать к нарушению настоящих Условий использования и Пользовательского соглашения (гиперссылка на http://warthunder.ru/ru/support/eula/).

про "обсуждать" забыли, а то "мы, юристы, два дня сидели, лазейки перекрывали, вруг че упустили - не хотим 13 з/п лишиться"

аа. использовать IP-проксирование или иные методы сокрытия региона (страны) вашего текущего местонахождения с целью обойти имеющиеся географические ограничения и приобрести виртуальную валюту или виртуальный предмет по цене, не доступной для вашего региона, либо с иной целью. 

в общем никаких Opera Turbo, до очередных правок, когда сами будут просить включить для доступа :007_3: Персональные данные уже перенесли в РФ или 5 год ОБТ?

Это шо такое? еще новые правила))))))))))))))))

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу