keofox

Расширение функционала повторов и трансляций

153 сообщения в этой теме

Уважаемые игроки, мы продолжаем расширять игровой и социальный функционал нашего проекта. Сервис повторов и трансляций — относительно новый и очень полезный сервис, для которого мы сегодня выпустили важное обновление.

Серверный реплей позволит вам и вашим однополчанам просмотреть действия любого из игроков, принимавших участие в бою. Только с помощью серверного реплея можно достоверно восстановить картину всего боя.
Вы сможете просмотреть ход боя в ускоренном или замедленном темпе и, возможно, разгадать секрет победной тактики противника. Сможете разобрать свои ошибки и придумать новый, неожиданный для противника ход.

Мы вводим новое улучшение для этого сервиса, которое предоставит вам возможность отправить жалобу на неспортивное поведение игрока или на подозрение в использовании запрещенных модификаций непосредственно со страницы сервера повторов.

Со своей стороны, всецело поддерживая идеологию честной игры на просторах виртуальных боёв War Thunder, мы будем благодарны вам за объективную информацию о возможных нарушителях Пользовательского соглашения и игровых правил, поэтому приложим все возможные усилия для очищения игры от нечестных игроков. Ваша помощь позволит нам усовершенствовать автоматические алгоритмы контроля игрового поведения и сделать игру более комфортной для всех.

Для того, чтобы оформить жалобу на неспортивное поведение либо на использование запрещенных модификаций, вам необходимо выполнить следующие действия:

1. Войдите в игру, сверните игру (Alt-Tab).
  2. Зайдите на сервис повторов.
    image01.png
  3. Установите галочки фильтра у необходимого режима (Аркадные бои, Реалистичные бои, Симуляторные бои), типа боя (Случайный бой, Полигон, Турнир, Полковой бой, Полковой турнир). Одновременно может быть отмечено несколько полей.
    image00.png
  4. Установите тип техники, принимавшей участие в бою (Самолеты, Танки, Танки и самолеты). Одновременно может быть выбрано только одно из трех значений.
    image02.png
  5. Для облегчения поиска вы можете указать никнейм игрока, бои с чьим участием вы ищите, написав его никнейм в поле “Поиск по пользователям”. Также вы можете найти бои только с вашим участием, поставив галочку в поле “Найти реплеи с моим участием”.
    image05.png
  6. Нажмите кнопку “Искать”.
  7. В полученном списке выберите интересующий вас бой и нажмите кнопку “Смотреть повтор”.
    image03.png
  8. Разверните игровой клиент (Alt-Tab).
  9. Во время просмотра реплея запишите время нарушения.
  10. Нажмите на иконку “Пожаловаться” напротив никнейма игрока-нарушителя, выберите категорию жалобы (Неспортивное поведение, Запрещенные модификации), обязательно напишите пояснения по нарушению в поле “Текст жалобы” и укажите, в какой момент боя (по внутреннему времени реплея) произошло нарушение, после чего нажмите на кнопку “Пожаловаться”.
    image04.png

Ваша жалоба немедленно будет направлена на автоматическую проверку.

9

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sumkin87 сказал:

Когда уже сделаете возможность отматывать повтор назад, а не запускать по новой?

+

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sumkin87 сказал:

Когда уже сделаете возможность отматывать повтор назад, а не запускать по новой?

Технические ограничения. Это довольно сложно, возможно появятся "флаги", к которым можно будет откатываться.

7

Поделиться сообщением

1 минуту назад, keofox сказал:

Технические ограничения. Это довольно сложно, возможно появятся "флаги", к которым можно будет откатываться.

Было бы неплохо.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, keofox сказал:

Давно пора! Я поэтому повторы даже не трогаю. Случилась мистика, да и ладно. Нервы и время дороже, чем ковыряться в этих повторах   suicide

2

Поделиться сообщением

вот хотел посмотреть,и -  Ничего не найдено. Мы правда старались, но не нашли =( ,поставил галочки на реалистичные бои,полковые бои,найти реплеи с моим участием,что я сделал не так?

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, keofox сказал:

Ну хотябы флаги. А то крутить 30мин (а то и по более) порой пец как хреново.

0

Поделиться сообщением

Очень нужна кнопка "начать воспроизведение заново", коли уж перемотки назад нет.

Так как при пропуске нужного момента приходится проделывать много манипуляций.

Для пробного вылета такая функция уже есть, к слову. А вот для реплея, где манипуляций намного больше - нет.

Изменено пользователем Felmyst
2

Поделиться сообщением

вчера вот попался на карте тунис неадекват,начал меня выталкивать на противников и так яро,утихомирил его чем,а вот написал ему,что щас кину на него репорт на сервис повторов и там Гм пускай разбираются с такими кибершпротами,ну конечно там в личке содом начался,да ты стоишь из за холмика настреливаешь фраги(чифтен),а я говорит на противника рашу(на амерах он),ну думаю дай гляну этого скиловика,глянул этот повтор сразу после боя от его лица.так он тупо слил первые свои танки взобравшись на этот холмик!

вот это чудо меня учило игре,надо было делать как он,тупо лететь вперёд и терять свои танки одним за одним!

в итого у меня первое место и не дал вражинам к точке добраться!

я ему в личке после бадхёрта взаимного отписал,говорю глянь повторы как ты играл и где твои ошибки,ну в ответ получил снова матершинные слова!))))

так что им и впредь буду сразу отписывать,вас снимает видио камера и отправлю видио продюссерам,пускай поглядят на ваши художества,а там и ОСКАРА могут выдать:007_3:

то куда не плюнь столько учителей.прям как на дорогах нашей страны:facepalm:

насчёт запрещёных модификаций это для любителей реализму,там этого добра хватает,ещё бы списки героев так сказать в студию!

Изменено пользователем Reel_2_Real
1

Поделиться сообщением

Ура, теперь если в рандоме будут обзывать читером, буду отправлять смотреть серверные реплеи. 

0

Поделиться сообщением

Только что, FacepaIm сказал:

Ура, теперь если в рандоме будут обзывать читером, буду отправлять смотреть серверные реплеи. 

Главное чтобы не посчитали оным, иначе в баньку придется сходить.

0

Поделиться сообщением

Я вчера заходил как раз в сервис повторов и обнаружил,  что сохраняются только последние повторы... 

... И если так задумано,  то как будет работать система жалоб?...  Ведь предыдущие повторы удаляются.... 

0

Поделиться сообщением

Только что, MAESTROLIDER сказал:

Я вчера заходил как раз в сервис повторов и обнаружил,  что сохраняются только последние повторы... 

... И если так задумано,  то как будет работать система жалоб?...  Ведь предыдущие повторы удаляются.... 

Хм, грамотный вопрос....

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, BlackCatUfa сказал:

Главное чтобы не посчитали оным, иначе в баньку придется сходить.

Я играю в аркаду :gunner:

0

Поделиться сообщением

Я не понял проблему зоны видимости решили?

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, _VeteR_ сказал:

вот хотел посмотреть,и -  Ничего не найдено. Мы правда старались, но не нашли =( ,поставил галочки на реалистичные бои,полковые бои,найти реплеи с моим участием,что я сделал не так?

Это из той же серии

Скрытый текст

1e9e9ddefcd74d40a158de500a9f9d6b.jpeg

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MAESTROLIDER сказал:

У меня с 1 ноября аж показываются повторы

Скрытый текст

9939fc661e224843a45494f641b5430e.jpeg

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, MAESTROLIDER сказал:

Скорее всего система будет фиксировать жалобы и ссылку на реплеи сохранять для службы ГМ. Для них же сохранить его думаю проблем не будет. Или же будут сохраняться реплеи, где были жалобы на кого либо. 

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, MAESTROLIDER сказал:

Ищи по нику, галочки не трогай.

0

Поделиться сообщением

47 минут назад, keofox сказал:

Мы вводим новое улучшение для этого сервиса, которое предоставит вам возможность отправить жалобу на неспортивное поведение игрока или на подозрение в использовании запрещенных модификаций непосредственно со страницы сервера повторов.

Со своей стороны, всецело поддерживая идеологию честной игры на просторах виртуальных боёв War Thunder, мы будем благодарны вам за объективную информацию о возможных нарушителях Пользовательского соглашения и игровых правил, поэтому приложим все возможные усилия для очищения игры от нечестных игроков. Ваша помощь позволит нам усовершенствовать автоматические алгоритмы контроля игрового поведения и сделать игру более комфортной для всех.

:good: Хотелось бы ещё знать, понёс ли игрок наказание. Такая уверенность, в поимке не честных игроков, простым игрокам очень нужна, так как даже иллюзия мартышкиного труда подрывает охоту заниматься репортами и сбором доказательной базы. Нужно ли и дальше отсылать письма ГМам с "пойманными" нарушителями с подтверждениями в скринах из серверных реплеев и т.п. или же уже можно ограничиться новым функционалом?

Отправка жалоб из реплея, это очень хорошо, так как из боя высока вероятность ложной жалобы, так как легко ошибиться, заподозрив не ладное. После же просмотра реплея сомнений уже не остаётся в честности или нарушении объекта жалобы.

Будет здорово, если разработчики смогут реализовать функцию возврата точки повтора назад (перемотку назад). Хотя бы дискретно.

Изменено пользователем BadTANK
1

Поделиться сообщением

так реплеям веры никакой нет

сколько раз пересматривал - то самолеты сквозь гору пролетают, то смотришь и не понимаешь как можно хоть как-то попасть с того места откуда реплей показывает

может сначала нужно чтоб хотя бы локально реплей на 100% соответствовали бою?

0

Поделиться сообщением

Самое главное до сих пор не сделали. Возможность перемотки в обоих направлениях.

1

Поделиться сообщением

Функционал хороший, на хоть какой то обратный ответ должен быть, наказан ли человек или нет.

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wk2_2 сказал:

так реплеям веры никакой нет

сколько раз пересматривал - то самолеты сквозь гору пролетают, то смотришь и не понимаешь как можно хоть как-то попасть с того места откуда реплей показывает

может сначала нужно чтоб хотя бы локально реплей на 100% соответствовали бою?

Серверный реплей соответствует. Самое важное - он полностью воспроизводит взгляд каждого участника боя и тут уже можно точно сказать можно было честно "с того места" попасть или нет.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу