Перейти к содержимому

[Единая тема] Помощь новичкам в Совместных РБ

Всем 2 раза Ку!

В этой теме помогаем новичкам в совместных рб.

хорошие советы и ссылки на темы будем закреплять в первом посте.

Выдержка из статьи Wiki WT о режиме РБ.(спасибо MAESTROLIDER)

Скрытый текст

Наземная техника

Реалистичный режим правильнее следует называть Совместные реалистические бои (РБ) авиации и наземной техники, для всех танковых карт и рангов. Совместные действия двух родов войск делают сражения намного разнообразней с точки зрения тактики, где задействованы различные типы боевых машин (Наземная техника: ПТ-САУ, тяжёлые танки, средние танки, лёгкие танки и ЗСУ; а также авиация).

Основные отличия от АБ:

1. Отсутствие маркеров над соперниками

Это даёт колоссальное преимущество использования всех типов боевых машин, т.к. тактическое разнообразие увеличивается. Можно устраивать засады, фланговые обходы, есть возможность занять ключевые точки в различных частях карты (даже в самом центре карты), выживаемость боевой машины при этом резко возрастает. При этом, Реалистический совместный режим остаётся динамичным. Рекомендации: отсутствие маркеров даёт Вам шанс реализовать различные тактические манёвры, но при этом соперники не лишены такого же шанса, и поэтому необходимо при совершение каких либо манёвров, использовать бинокль, а так же осматриваться по сторонам (даже следить за "небом" дабы уберечь себя от авианалёта).

2. Прицел

Отсутствует вспомогательный маркер прицела (в народе называемый "светофором"). Средняя дистанция ведения боевых действий — примерно 600-800 метров. Как правило игрок быстро привыкает к сетке прицела и в скором времени начинает интуитивно открывать огонь точно в цель. Рекомендации: Использовать танки с высокой начальной скоростью снаряда (можно посмотреть в карточке снарядов), т.к. это значительно облегчит вам задачу привыкания к прицеливанию.

3. Очки возрождения (ОВ)

Очки возрождения — это дополнительный бонус на реализацию своего вклада в победу. ОВ выдаются при повреждении или уничтожении техники соперника, а так же при захвате ключевых точек. ОВ можно расходовать на дополнительную наземную технику или выбрать из своего набора авиацию (изученная вами авиация, которая имеется в наборе текущего боя). Например: Если вы выедете на СТ, ЛТ или ПТ-САУ, захватите точку, и уничтожите одного соперника, и если после вас уничтожили, то у вас будет возможность вылететь на самолёте.

4. Физика

Модель повреждения и поведение техники на земле и воздухе приближены к реалистическим показателям.

Основная тактика

Общее рекомендации

1. Заметность

Старайтесь лишний раз не выдавать своё местоположение трассерами от пулемета или основного орудия. Так же на скорость вашего обнаружения влияет шум мотора и падающие деревья.

2. Оптимальный набор

Старайтесь делать для себя оптимальный набор техник: ПТ-САУ, ТТ, СТ, ЛТ, ЗСУ и авиация. Рекомендации: Если у вас осталось ОВ только на ЗСУ, то не бросайте команду, т.к. вы можете защитить своих союзников от авианалёта. Авиация в наборе:Рекомендуется брать авиацию с "подвесами" (ракеты и бомбы), т.к. в отличие от "авиационного режима" тут главную роль играет именно штурмовая оснастка. Авиация может переломить ход сражения.

3. Скрытность

В РБ камуфляж даёт такое же преимущество, как и в реальной жизни, поэтому необходимо использовать разный камуфляж под различные условия, и даже отсутствие камуфляжа даёт преимущество (например в городских картах). Можно использовать тени от зданий или деревьев для дополнительной маскировки.

СТРОГАЯ МОДЕРАЦИЯ 

без флуда и оффтопа.

PS если есть пожелания или инфа для закрепления в первом посте, пишите в личку.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ребят, я играю за советскую тенику и 2 танка не могут пробить Танков IV-го ранга!!! Играю ток на ИС-1 и на Т34 (Д5-Т) И как можно сражаться против противник?!

Русский танк: Слабая броня, легкое пробитие, медленый и слабая пушка!

Немецкий, Английский, Американский: Мощная броня, сильная пушка, мощный пулемет!

Я уже не могу за такое играть! Мне даже не хватает львов на покупку танка! Было 65.тыс, стало через 5 боев 47тыс! ВАЩЕ НОРМА, НЕ ТАК-ЛИ?!7

Поделиться сообщением

+добавлю :

Из Википедии War Thunder :

https://wiki.warthunder.ru/index.php?title=Реалистичный_режим#.D0.9D.D0.B0.D0.B7.D0.B5.D0.BC.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D1.82.D0.B5.D1.85.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B0

З.ы : как то давным давно в вики статью написал :)

Изменено пользователем MAESTROLIDER

ratsimf (Опубликовано: )

буду у компа, добавлю в 1 пост.
medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Ис-1 - не нужен вообще.

Для д5т - изучайте места пробития. Абы куда большую часть врагов он не пробивает.

medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, MY0LUCKYDOG0PUTI сказал:

Английский, Американский: Мощная броня, сильная пушка, мощный пулемет!

Посмеялся от души:) 

Поделиться сообщением

Убрать ИС-1 и не вспоминать про него.

Если хотите играть на технике СССР - вообще не играть на технике с Боевым Рейтингом 5.7 и выше.

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, m9cko_m9cko сказал:

Посмеялся от души:) 

Там ест такой момент. Я когда начинал играть на советах - постоянно бомбило с американцев. От них вечно ловил рикошеты и непробития. а по советам одного пробития хватало.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Versager сказал:

Там ест такой момент. Я когда начинал играть на советах - постоянно бомбило с американцев. От них вечно ловил рикошеты и непробития. а по советам одного пробития хватало.

На таком ранге, где он играет, союзники в основном страдают. А так да, я проклинал этот валентайн. 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, MY0LUCKYDOG0PUTI сказал:

Ребят, я играю за советскую тенику и 2 танка не могут пробить Танков IV-го ранга!!! Играю ток на ИС-1 и на Т34 (Д5-Т) И как можно сражаться против противник?!

Русский танк: Слабая броня, легкое пробитие, медленый и слабая пушка!

Немецкий, Английский, Американский: Мощная броня, сильная пушка, мощный пулемет!

Я уже не могу за такое играть! Мне даже не хватает львов на покупку танка! Было 65.тыс, стало через 5 боев 47тыс! ВАЩЕ НОРМА, НЕ ТАК-ЛИ?!7

http://wiki.warthunder.ru/index.php?title=Матчмейкинг

ИС-1 затаскивает тебя слишком высоко по БР(боевому рейтингу), убери его из сетапа.

Серебро зарабатывай на той технике и БР, которую хорошо изучил, нет смысла лезть сразу вверх и сливать бабки.

medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

ИС-1 неплох с прямыми руками, даже чуть лучше тигра.

Изменено пользователем Baka_desu
medal

Поделиться сообщением

1. В РБ и СБ бои идут нация на нацию. Т.е. выехав на немецком танке вы не встретите у врага немецкого (если конечно техника не является премиумной) танка. В РБ над союзниками видны маркера. Над врагами они отсутствуют.

2. Врага можно вычислить визуально по движению и выстрелу. Остановитесь и пристально присмотритесь вдаль. На статичной картинке горизонта легко обнаружится движение противника. Если увидели пролетающий трассер смотрите в сторону, откуда он прилетел. В большинстве случаев вы увидите дым от выстрела и сможете найти врага.

3. Пользуйтесь биноклем, он позволяет спрятать танк за холм и при этом вести наблюдение. Найдя противника, в бинокле, нажмите правую кнопку мыши и наводчик наведет орудие по вашему взгляду из бинокля. Затем переключайтесь на вид из прицела и стреляйте.

4. Не спешите двигаться, если не уверены, что враг не поджидает вас.

Когда вы двигаетесь, вращаете башней или даже разворачиваетесь на месте - вы демаскируете себя. Движущегося врага проще обнаружить и услышать.

5. Передвигайтесь от укрытия к укрытию и заняв укрытие внимательно осматривайтесь по сторонам.

Важно изначально продумать свое движение по карте до начала боя. Старайтесь спланировать маршрут так, что бы враг ожидался только с одной полусферы танка. Т.е. не ломитесь в центр карты, где по вам откроют огонь сразу со всех направлений. Держитесь краев участков частых боестолкновений, тем самым вы будете уверены, что враг будет только с одной стороны.

6. Запоминайте по миникарте, где едут ваши союзники и в случае их гибели запоминайте где это произошло и какой танк был у противника. Любая информация о местоположении врага и типе техники может оказаться крайне важной.

7. Передвигаясь по городским улицам, внимательно осматривайте каждый поворот. Выбирайте движение не по проспектам и открытым улицам, а по дворам соседним с ней дворам, периодически просматривая главную улицу. В РБ, подъехав к углу дома, не спеши выезжать из-за него. Осмотритесь камерой за угол этого здания и убедитесь, что там вас не поджидает противник.

8. По врагу, который вас не видит, старайтесь делать выстрел нанося гарантированный урон. Т.е. не спешите стрелять, иногда выгодно лишний раз проверить расстояние до цели, используя дальномер. Иногда стоит выждать и враг повернется к вам более выгодной проекцией. С накоплением опыта, решение принятия открытия огня на гарантированное поражение, занимает все меньше времени.

9. Постоянно запоминайте карту. Запоминайте укрытия на карте. Запоминайте расстояния до определенных объектов. Это очень важно. Так заняв снайперскую позицию и запомнив единожды расстояния от него до укрытий, где могут сидеть враги, в следующий раз вы сэкономите время и снаряды.

10. Пользуйтесь дальномером. Даже на танках, где нету специального модуля, наводчик способен (в зависимости от навыка) высчитывать расстояние до желаемой цели. Определение дистанции очень важно для танков с плохой баллистикой и долгой перезарядкой, таких как КВ-2.

11. Запоминайте места, откуда вас убивают на карте. В следующий раз проверяйте эти места более внимательно. Скорее всего, в том же месте будет опять находится враг.

12. Никогда не надейтесь на союзников. Даже если ваш союзник стоит от вас в 20 метрах, а между вами враг, это не означает что союзник видит этого врага и сможет вас спасти от гибели.

Изменено пользователем Andrey_Hard

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Andrey_Hard сказал:

10. Пользуйтесь дальномером. Даже на танках, где нету специального модуля, наводчик способен (в зависимости от навыка) высчитывать расстояние до желаемой цели. Определение дистанции очень важно для танков с плохой баллистикой и долгой перезарядкой, таких как КВ-2.

Наводчик хорош только при полной прокачке, да и то, он нужен только если стрельба идёт на 1.5-2 км дальше. А пока ты его прокачаешь до топового значения, уже и сам научишься определять дистанцию "на глаз".

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ap6aHoB сказал:

Наводчик хорош только при полной прокачке, да и то, он нужен только если стрельба идёт на 1.5-2 км дальше. А пока ты его прокачаешь до топового значения, уже и сам научишься определять дистанцию "на глаз".

Не вводите новичков в заблуждение. Для танков с быстрой перезарядкой и хорошей баллистикой естественно это не нужно. Я привел в пример КВ-2, где определение дальности до 900 метров очень сильно решает даже на не прокачанном экипаже. Так как у вас нету опыта игры на танках подобного типа в РБ, то не стоит быть столь субъективным.

Поделиться сообщением

и так на будущее тебе,новичек интересуется за конкретный момент и лопатить кучу страниц он не будет.

так что тут не помощь а наоборот ,мозгом думать нада-голова не только для того что бы кушать.

а теперь можешь забанить меня и со спокойной душой идти и поесть)

Изменено пользователем dEN_4IK
medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Versager сказал:

Для д5т - изучайте места пробития. Абы куда большую часть врагов он не пробивает.

Что? :facepalm: Д5Т большую часть врагов просто насилует в силуэт.

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Evgen_96ru сказал:

С радостью посмотрю, как вы на ис-1 в силуэт бьете пантер, тигров ктп и ктх...:dntknw:

Изменено пользователем Versager
medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Evgen_96ru сказал:

Тигра и пантеру что ли? Или каервенон? Молчу уж про блекпринцов всяких))) особенно когда у человека ИС 1 в сетапе, он и КТХ встретить может и ягдпантеру, их то в силуэт не пошатаешь, а вот они легко д5т отправят к проотцам.

medal medal

Поделиться сообщением

Только что, Versager сказал:

С радостью посмотрю, как вы на ис-1 в силуэт бьете пантер, тигров ктп и ктх...:dntknw:

Только что, Pashka_Dodger сказал:

Тигра и пантеру что ли? Или каервенон? Молчу уж про блекпринцов всяких))) особенно когда у человека ИС 1 в сетапе, он и КТХ встретить может и ягдпантеру, их то в силуэт не пошатаешь, а вот они легко д5т отправят к проотцам.

Ну вообще как бы, когда пишут Д5Т, то это ассоциируется с 34-85 ? Не?    Про ИС-1 соглаен, это у\г. Как-то я про него и забыл, простите мне моё невежество.:tankosmile2:

medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Цитата

2. Врага можно вычислить визуально по движению и выстрелу. Остановитесь и пристально присмотритесь вдаль. На статичной картинке горизонта легко обнаружится движение противника. Если увидели пролетающий трассер смотрите в сторону, откуда он прилетел. В большинстве случаев вы увидите дым от выстрела и сможете найти врага.

3. Пользуйтесь биноклем, он позволяет спрятать танк за холм и при этом вести наблюдение. Найдя противника, в бинокле, нажмите правую кнопку мыши и наводчик наведет орудие по вашему взгляду из бинокля. Затем переключайтесь на вид из прицела и стреляйте.

Вот это вот меня сильно рассмешило. В танки играю раз в месяц - экипаж нулевой совсем. У меня вопрос , почему в чистом поле я не вижу на расстоянии полтора км танк врага??? Система видимости а-ля картошка? То есть при прокачке зоркости мой экипаж полным составом покупает себе все более и более сильные очки??? Бред какой-то...

А еще такая штука в описании экипажа - "Безусловное опознавание - 14 м " Это как понимать??? В 15м от танках я уже не пойму, что это за танк??? 

Изменено пользователем _MT3_82_
medal

Поделиться сообщением

В 26.11.2016 в 14:04, Andrey_Hard сказал:

1. В РБ и СБ бои идут нация на нацию. Т.е. выехав на немецком танке вы не встретите у врага немецкого (если конечно техника не является премиумной) танка. В РБ над союзниками видны маркера. Над врагами они отсутствуют.

4. Не спешите двигаться, если не уверены, что враг не поджидает вас.

Когда вы двигаетесь, вращаете башней или даже разворачиваетесь на месте - вы демаскируете себя. Движущегося врага проще обнаружить и услышать.

5. Передвигайтесь от укрытия к укрытию и заняв укрытие внимательно осматривайтесь по сторонам.

Важно изначально продумать свое движение по карте до начала боя. Старайтесь спланировать маршрут так, что бы враг ожидался только с одной полусферы танка. Т.е. не ломитесь в центр карты, где по вам откроют огонь сразу со всех направлений. Держитесь краев участков частых боестолкновений, тем самым вы будете уверены, что враг будет только с одной стороны.

6. Запоминайте по миникарте, где едут ваши союзники и в случае их гибели запоминайте где это произошло и какой танк был у противника. Любая информация о местоположении врага и типе техники может оказаться крайне важной.

7. Передвигаясь по городским улицам, внимательно осматривайте каждый поворот. Выбирайте движение не по проспектам и открытым улицам, а по дворам соседним с ней дворам, периодически просматривая главную улицу. В РБ, подъехав к углу дома, не спеши выезжать из-за него. Осмотритесь камерой за угол этого здания и убедитесь, что там вас не поджидает противник.

8. По врагу, который вас не видит, старайтесь делать выстрел нанося гарантированный урон. Т.е. не спешите стрелять, иногда выгодно лишний раз проверить расстояние до цели, используя дальномер. Иногда стоит выждать и враг повернется к вам более выгодной проекцией. С накоплением опыта, решение принятия открытия огня на гарантированное поражение, занимает все меньше времени.

9. Постоянно запоминайте карту. Запоминайте укрытия на карте. Запоминайте расстояния до определенных объектов. Это очень важно. Так заняв снайперскую позицию и запомнив единожды расстояния от него до укрытий, где могут сидеть враги, в следующий раз вы сэкономите время и снаряды.

11. Запоминайте места, откуда вас убивают на карте. В следующий раз проверяйте эти места более внимательно. Скорее всего, в том же месте будет опять находится враг.

12. Никогда не надейтесь на союзников. Даже если ваш союзник стоит от вас в 20 метрах, а между вами враг, это не означает что союзник видит этого врага и сможет вас спасти от гибели.

Хорошие советы. Правда, пока эффективно играть не получается. Пока я осматриваюсь, все проверяю и потихоньку переезжаю от укрытия к укрытию, команда либо побеждает, либо умирает.

Более удачные бои получались, когда дерзко летел на фланг, и оттуда отстреливал, врывался и организовывал массовые беспорядки. 

И еще пока не могу освоиться с авиацией в совместных боях. Не вижу противников. Или вижу, когда уже от зенитки как следует нахватаю снарядов. Лелать-то умею - но с целями проблема. Кто-то советовал уменьшить настройки графики - но мне нравится фулл-максимум, не хочу портить картинку.

medal medal medal medal

Поделиться сообщением

16 часов назад, STRANGER_ сказал:

Хорошие советы. Правда, пока эффективно играть не получается. Пока я осматриваюсь, все проверяю и потихоньку переезжаю от укрытия к укрытию, команда либо побеждает, либо умирает.

Более удачные бои получались, когда дерзко летел на фланг, и оттуда отстреливал, врывался и организовывал массовые беспорядки. 

И еще пока не могу освоиться с авиацией в совместных боях. Не вижу противников. Или вижу, когда уже от зенитки как следует нахватаю снарядов. Лелать-то умею - но с целями проблема. Кто-то советовал уменьшить настройки графики - но мне нравится фулл-максимум, не хочу портить картинку.

я играю на максимальной графике и контакты самолетов постоянно теряю на фоне земли. Причем, чем ближе к контакту, тем сложнее его обнаружить. Тут только адекватная правка видимости контактов поможет + введение полноценного сглаживания. Ну или играть на низких настройках графики.

Поделиться сообщением

23 часа назад, _MT3_82_ сказал:

Вот это вот меня сильно рассмешило. В танки играю раз в месяц - экипаж нулевой совсем. У меня вопрос , почему в чистом поле я не вижу на расстоянии полтора км танк врага??? Система видимости а-ля картошка? То есть при прокачке зоркости мой экипаж полным составом покупает себе все более и более сильные очки??? Бред какой-то...

А еще такая штука в описании экипажа - "Безусловное опознавание - 14 м " Это как понимать??? В 15м от танках я уже не пойму, что это за танк??? 

А ты не знал, что танки у нас исчезают. И это зависит от навыков экипажа? Да и смысл тебе видеть на 1.5 км, если все равно не попадешь же. При этом при взгляде в оптику ты сможешь увидеть врага на любой дистанции. Поэтому, чаще пользуйтесь биноклем!

Изменено пользователем Andrey_Hard

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey_Hard сказал:

А ты не знал, что танки у нас исчезают. И это зависит от навыков экипажа? Да и смысл тебе видеть на 1.5 км, если все равно не попадешь же. При этом при взгляде в оптику ты сможешь увидеть врага на любой дистанции. Поэтому, чаще пользуйтесь биноклем!

Когда танки только пришли в игру, их можно было и 10км увидеть, насколько я помню. И это , по сравнению с ВоТ, было здорово. А сейчас между ВоТ и ВТ разницы по геймплею практически ни какой...

medal

Поделиться сообщением

В 11/26/2016 в 14:04, Andrey_Hard сказал:

10. Пользуйтесь дальномером. Даже на танках, где нету специального модуля, наводчик способен (в зависимости от навыка) высчитывать расстояние до желаемой цели.

Можно поподробнее. Мы сейчас про РБ говорим?

medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...