Anwar_Effendi

Дают очень мало львов

5 часов назад, Bladegash сказал:

Будем надеяться, что ситуация с экономикой в СБ - это просто глупая ошибка или чей то "недоглядел", на пути к ускоренному выпуску релиза и данную фичу скоро пофиксят

Графа "посадки" в результатах боя — это как раз те самые 50% от награды в СЛ за действия в бою, которые дают только при благополучном возвращении на филд. Не вернулся на филд — получил только половину положенных Львов. Ваш кэп.

medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

Соврал пардон, -30% таки сделали в СБ, просто ещё кое какие правки сбили столку или я вообще позабывал всё

medal medal medal

Поделиться сообщением

8 часов назад, Skyl_ocker сказал:

Обнова вышла: на 30% снижена стоимость вылета в СБ

• Награда за нанесение урона по вражеской базе уменьшена на 10% для юнитов 1-3 рангов и на 15% для юнитов 4-5 рангов во всех режимах
  • Награда за уничтожение вражеской базы уменьшена на 5% для юнитов 1-3 рангов и на 10% для юнитов 4-5 рангов во всех режимах

Норм, теперь заживем, пойду на ил-10 копить, через месяц смогу ощутить эту невероятную прибавку. А прибавка значительная,  в среднем 1000 львов. на вылет, при этом за сбитие реальных соперников мне по прежнему будут платить копейки, а что бы я вдруг не купил прем бобра (а я купил, лошара), мне порежут доход от бомбежки.
medal medal

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bladegash сказал:
  • Награда за нанесение урона по вражеской базе уменьшена на 10% для юнитов 1-3 рангов и на 15% для юнитов 4-5 рангов во всех режимах
  • Награда за уничтожение вражеской базы уменьшена на 5% для юнитов 1-3 рангов и на 10% для юнитов 4-5 рангов во всех режимах

Норм, теперь заживем, пойду на ил-10 копить, через месяц смогу ощутить эту невероятную прибавку. А прибавка значительная,  в среднем 1000 львов. на вылет, при этом за сбитие реальных соперников мне по прежнему будут платить копейки, а что бы я вдруг не купил прем бобра (а я купил, лошара), мне порежут доход от бомбежки.

Ну бобров порезали из за боброспама, такие методы у них :dntknw:я бы конечно по другому делал, но кто я такой

А новость хотя бы для тех кто просто хотел поиграть в СБ, не уходя в серьёзный минус

medal medal medal

Поделиться сообщением

И все таки я был прав, что то не так с подсчетом экономики и на этот раз в помощи у меня чистая математика и формулы с War Thunder Wiki, а именно с этой(серебряные львы) статьи.
Итак, что имеем:

Цитата

Награда за бой с противником зависит от типа цели и успешности атаки:

• Уничтожение противника 1000Sl icon.png

Расчёт ведётся по формуле Д = Р×Т×Ц×И1×Б
где Ц - тип техники цели (см. таблицу), И1 = 0,3 для техники, управляемой ИИ,  Р - коэффициент уровня сложности (см. таблицу), Т - коэффициент доходности техники игрока, Б - базовая стоимость.
Под противником в данном случае понимается любая техника игроков, а также именованные боты и движущаяся техника под управлением компьютера на танковых картах. Наземная техника на авиакартах учитывается иначе (см. далее).

Сами таблицы можете открыть в отдельной вкладке, дабы проверять меня.

Р=1,4 для РБ и 1,6 для СБ

Б = базовая стоимость фрага = 1000

И1 появляется только для расчета стоимости сбитого бота

Т=коэффициент доходности конкретного самолета

Итак, исходя из формулы и таблицы, у нас есть почти все данные для расчета нашей теоретической прибыли, однако коэффициент Ц для чисто воздушных боев нам все же не известен, ибо указано "Самолёт, тяжёлый танк (на танковых картах)", а нам нужны авиационные, так что давайте для начала рассчитаем его.

Для примера я пошел на ютуб и выбрал там самый свежий стрим одного из блоггеров.

Для расчета возьмем бой на советском хуррикейне:

Скрытый текст

3.jpg

Hurrikane MKII: коэффициент доходности в РБ(далее Трб) = 500%(т.е. 5.0);

пилот сбил один самолет, при этом учитываем влияние премиум аккаунта, без према это было бы 10680/1,5 = 7120 львов

Ц = 7120/(1000*1,4*5,0)=1,01(округленно);

Проверим расчеты на примере другого боя:

Скрытый текст

4.jpg

Пилот настрелял два фрага, получил 15240 с ПА, это 10160 чистыми, проверим

Коэффициент доходности А7М1 в рб = 360% (3,6)

Д = Б*Р*Ц*Т *2(фрага)= 1000*1,4*1,01*3,6 *2=10180,8 (небольшие неточности вызваны округлением, но впринципе все правильно);

А теперь переходим в СБ(Противостояния):

Для расчетов берем мой вчерашний бой:

Скрытый текст

1.JPG

2.JPG

как видно сбивал чисто игроков, ботов нет, причем возьмем на заметку слова Me4huk, о 50% по возващению на аэродром, значит в первой графе о сбитых должна быть 50% сумма от формулы.

Считаем:

Ла-5ФН: доходность в сб 620% (6,2)

Д = 1000 * 1,6 * 1,01 * 6,2  * 6(фрагов) = 60 115,2 , в первой строке должна быть половина от этой суммы, т.е 30 057,6, но там 21 000, где ещё 9к?

Что то в расчете доходности в противостоянии явно сломано. Я прошу объяснить мне если я где то ошибся. Может быть для противостояний есть отдельная формула? Или коэффициент для противостояний идет не от СБ? А от АБ?

П.С. Ток что посчитал награду по коэффициенту доходности АБ, и цифры стали гораздо ближе к истине, похоже расчет дохода в симуляторном противостоянии ведется по коэффициэнту АБ, ибо по нему выходит 22 000 .

Вообщем странно это все, нестыковочки.

medal medal

Поделиться сообщением

3a43da046f8at.jpg

ниразу сбит не был, крайний раз неудачно сел

но блин вылет на швальбе 11к, за 3 сбитых 9к - это все нормально тут?

Изменено пользователем Remarkerer
редактирование
medal medal medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

вчера на танчиках за 3 танка в 1 бою в плюс уходил на 30к, а тут на свистках, за втрое долгий бой и вдвое больше сбитых чем убито танков получаю 50к, если разделить на время боя и среднее время боя на танках = 10минут, получаеться что стоя в кустах 1 час я заработаю больше чем ведя бой в трехмерном пространстве без маркеров, логика? не не слышал...

З.Ы. сорян за флуд про фритрек, все теперь работает, всем спасибо, спасли старые дрова :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Remarkerer сказал:

Видео как взлетать в РБ клик

У вас подпись не работает

Поделиться сообщением

И ВОТ итог часового боя

914e29bfa78et.jpg

7 сбитых, 1 раз разбился при посадке на миге в итоге в плюче на 10 000 ... 10к КАРЛЛЛЛЛЛЛ :facepalm:

Поделиться сообщением

Скрытый текст

1553b345092b.jpg

4d951da34317.jpg

Только что сыграл, потерял 4 самолёта, 20к заработал за полтора часа

Изменено пользователем Skyl_ocker
medal medal medal

Поделиться сообщением

36 минут назад, Skyl_ocker сказал:
  Показать содержимое

1553b345092b.jpg

4d951da34317.jpg

Только что сыграл, потерял 4 самолёта, 20к заработал за полтора часа

Это много или мало?

medal medal medal

Поделиться сообщением

Только что, ShekspirR сказал:

Это много или мало?

Явно мало, в РБ это 1 средний бой 10 минут

medal medal medal

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ShekspirR сказал:

Это много или мало?

Это достаточно по местным меркам.:016:

medal medal

Поделиться сообщением

21 час назад, Bladegash сказал:

И все таки я был прав, что то не так с подсчетом экономики и на этот раз в помощи у меня чистая математика и формулы с War Thunder Wiki, а именно с этой(серебряные львы) статьи.
Для примера я пошел на ютуб и выбрал там самый свежий стрим одного из блоггеров.

Для расчета возьмем бой на советском хуррикейне:

Показать содержимое

3.jpg

Показать содержимое

4.jpg

Показать содержимое

1.JPG

2.JPG

Вообщем странно это все, нестыковочки.

Какое отношение стрим по РБ имеет отношение к экономике "Противостояния"?

medal medal medal

Поделиться сообщением

KomikadzeVS, формула расчета львов одна для всех режимов, изменяются только коэффициенты. Стрим по РБ нужен был лишь для расчета коэффициента для сбития самолета в авиационном режиме и проверки правильности самой формулы и моих расчетов

Вот Вам более простой пример чисто на примере одного боя в теме с багрепортами.

Изменено пользователем Bladegash
medal medal

Поделиться сообщением

Уныло... как же это уныло, наблюдать разлагающийся трупик СБ...
Я просто в восторге как разрабы откликаются на проблемы в этом игровом режиме... вот это уменьшение на 1000 по стоимости вылета... ох долго мучились, ночами не спали... принимая это решение, столько времени потратили...
Не будет толку пока не будет бабла, при крайне малом количестве игроков СБ режима, его развитие возможно только при финансовых вливаниях.
ИМХО подписка 5$/месяц  и режим цветет и пахнет. В противном случае, наша резервация в унылостояниях, паутиной, мхом зарастет.

medal medal medal

Поделиться сообщением

16 минут назад, KAPJlCOH_ сказал:

ИМХО подписка 5$/месяц  и режим цветет и пахнет. В противном случае, наша резервация в унылостояниях, паутиной, мхом зарастет.

И разбегутся даже те кто остался :007_3:. За что там платить? Это игрокам уже пора платить, тогда режим зацветёт и запахнет...можно будет даже ничего в нём не исправлять-игроки всё равно будут играть и зарабатывать деньги на БзС или другие игры:007_3:

medal medal medal

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KomikadzeVS сказал:

И разбегутся даже те кто остался :007_3:. За что там платить? Это игрокам уже пора платить, тогда режим зацветёт и запахнет...можно будет даже ничего в нём не исправлять-игроки всё равно будут играть и зарабатывать деньги на БзС или другие игры:007_3:

аудитория маленькая у СБ, единственный шанс развития и улучшения режима - коммерческая выгода. Бесплатно ничего не делается. Завуалированный донат, еще и со стратегией вытянуть денюжку с новичка, а будет он играть пару месяцев или пару лет, это никого не волнует. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Оно и понятно, завтра выйдет нечто новое и оригинальное, и половина сообщества переметнется в новый проект... так зачем долгосрочная перспектива, главное урвать... 

medal medal medal

Поделиться сообщением

43 минуты назад, KAPJlCOH_ сказал:

Уныло... как же это уныло, наблюдать разлагающийся трупик СБ...
Я просто в восторге как разрабы откликаются на проблемы в этом игровом режиме... вот это уменьшение на 1000 по стоимости вылета... ох долго мучились, ночами не спали... принимая это решение, столько времени потратили...
Не будет толку пока не будет бабла, при крайне малом количестве игроков СБ режима, его развитие возможно только при финансовых вливаниях.

я вартандеру заплатил и так нормально, 4 года почти всегда с премом, бОльшая часть премов у меня есть, дальше что? и так платим за прем, да еще блин и подписку на резервацию покупать? что за бред, адеватную экономику делать надо а не этот шлак, поднять награду минимум в 20 раз во тогда будет все адекватно, а опыт там и так нормально дают, надо делать стимул, который побудит игроков идти в СБ а не всякий шлак предлагать, за заработком пойдут, а вот платить чтоб нифига не получать + покупать новый джой, мастерить фритрек, учиться летать пару месяцев, кому все это нафиг надо? да в целом нороду прилично играет, но в режиме денег в принцепе не заработать

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Remarkerer сказал:

я вартандеру заплатил и так нормально, 4 года почти всегда с премом, бОльшая часть премов у меня есть, дальше что? и так платим за прем, да еще блин и подписку на резервацию покупать? что за бред, адеватную экономику делать надо а не этот шлак, поднять награду минимум в 20 раз во тогда будет все адекватно, а опыт там и так нормально дают, надо делать стимул, который побудит игроков идти в СБ а не всякий шлак предлагать, за заработком пойдут, а вот платить чтоб нифига не получать + покупать новый джой, мастерить фритрек, учиться летать пару месяцев, кому все это нафиг надо? да в целом нороду прилично играет, но в режиме денег в принцепе не заработать

я тоже закинул немало денег в проект, прем конечно редко брал, но приобретал пакеты/премы - а в итоге что ? 
Вот мы с Вами закинули нормально средств разрабам, и при этой бл%дской системе фреетуплэй, мы не можем призвать разрабов к ответу - мол шо за фигню вы нам склепали за наши денежки...
А вот когда подписка, то можно призвать к ответу, так сказать, разрабов...
Честно, я не вижу другого выхода, из тупика СБ...
Стояние не меняется вообще... явно видно что им занимаются по остаточному принципу, если вдруг найдется у кого свободная минутка...
Когда кто последний раз общался с Ангелом, тем который геймдизайнер по Стояниям ? 
ааа ну да, совсем недавно нас щедро одарили кокпитами... и то, сделано это было для галочки, мол релиз...

medal medal medal

Поделиться сообщением

4 минуты назад, KAPJlCOH_ сказал:

я тоже закинул немало денег в проект, прем конечно редко брал, но приобретал пакеты/премы - а в итоге что ? 
Вот мы с Вами закинули нормально средств разрабам, и при этой бл%дской системе фреетуплэй, мы не можем призвать разрабов к ответу - мол шо за фигню вы нам склепали за наши денежки...
Стояние не меняется вообще... явно видно что им занимаются по остаточному принципу, если вдруг найдется у кого свободная минутка...
Когда кто последний раз общался с Ангелом, тем который геймдизайнер по Стояниям ? 
ааа ну да, совсем недавно нас щедро одарили кокпитами... и то, сделано это было для галочки, мол релиз...

Это фантазии настолько оторванные от реальности, что даже мне, любителю поговорить зажизнь, скучно. А этот дизайнер, которого вы упомянули давно  не работает у б.ю..

medal medal medal

Поделиться сообщением

9 минут назад, KAPJlCOH_ сказал:

чтоб в формуле пару коэфициентов поменять не надо платить бабла - это их работа и выложены очевдные факты несоответствия усилиям и мастерству с учетом времени к выхлопу в итоге, да и не долго это все делать, помню как каждый день на ГЗБТ экономику правили

Поделиться сообщением

2 часа назад, KAPJlCOH_ сказал:

вот это уменьшение на 1000 по стоимости вылета...

Это ты по одному самолёту посмотрел, там некоторые дешевле на 5-10к стали, 335й например или А7М2, в среднем даже сложно сказать на сколько, но бывшые дорогими теперь все максиимум 10 к стоят за вылет, кроме 83х и 84х у япов, цифру из ангара дели пополам ровно

medal medal medal

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу