Itch

МиниГайд по умениям экипажа.

Сейчас явно есть смерть членов экипажа, хотя и редко встречается. Например когда целый самолет считается сбитым или когда играешь за стрелка только открыл огонь, но по стрелку попали и стрелять дальше невозможно.

В связи с этим вопрос живучесть 100 увелиличивает здоровье на 100%? Т.е требуется стрелку условно три пульки, а с прокачкой до 100 - уже шесть пулек?

когда целый самолет считается сбитым - это смерть пилота и тут никаких вопросов, проверено смертен, но это к стрелкам никак не относится.

А вот в молчании стрелков могут быть несколько причин:

- перезаряжаются

- без сознания

- не хватает угла поворота ствола

что бы не быть голословным, поскольку подтверждения до сих пор не было, прощу все случаи предположительной смерти стрелков фиксировать скриншотами и реплеями.

И сейчас нет инструментов для определения изменения точных значений при прокачке тех навыков, где нет таймера, и свыше, как всегда, никто не дает.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

У меня один раз было на бомбере - сзади сидели на 6, стрелок отбивался сам, потом "по радио" раздался жуткий крик и пулемет замолчал.

medal medal medal

Поделиться сообщением

когда целый самолет считается сбитым - это смерть пилота и тут никаких вопросов, проверено смертен, но это к стрелкам никак не относится.

А вот в молчании стрелков могут быть несколько причин:

- перезаряжаются

- без сознания

- не хватает угла поворота ствола

что бы не быть голословным, поскольку подтверждения до сих пор не было, прощу все случаи предположительной смерти стрелков фиксировать скриншотами и реплеями.

И сейчас нет инструментов для определения изменения точных значений при прокачке тех навыков, где нет таймера, и свыше, как всегда, никто не дает.

Сел за стрелка. Навелся, дал первую очередь по истребителю на шести. Трасы от истребителя метров с 200 полетели прямо в область стрелка. После чего прицел стрелка стал серым и пулемет больше не стрелял вообще. Никаких отстчетов перезарядки\ранений не было. Пулемет был направлен назад практически по центру зоны поражения.

medal

Поделиться сообщением

Почитал, почитал, но так и не понял, что качать в первую очередь ястребам - Устойчивость или Выносливость, если на одном самолете долго не живу (минуты 4-5)?

medal

Поделиться сообщением

Почитал, почитал, но так и не понял, что качать в первую очередь ястребам - Устойчивость или Выносливость, если на одном самолете долго не живу (минуты 4-5)?

Устойчивость к перегрузкам

Перезарядка

все остальное - как угодно

medal medal

Поделиться сообщением

ранг/время ремонта тоже иногда может спасти от смерти, как правило не хватает всегда 5 секунд

medal

Поделиться сообщением

Извините за нубский вопрос, вот у меня тоже на лодке японской стреляет только 1 туррель, причём я пытаюсь найти кнопку переключения между ними (чтобы вперёд пиу-пиукать), но не получается. В чате сказали буквой V, но это тролль надвое сказал... Если это глюк, то как мне от него избавиться? Перезапуск игры итд. не помогает. У экипажа только 1 опытный стрелок, может быть, причина всё-таки в этом? И если я прокачаю 2 стрелка - начнут 2 туррели работать?

Если кто знает буду очень благодарен, ибо тратить 240 очков опыта на стрелка, не зная результата - унылая перспектива...

Поделиться сообщением

управление стрелками упрощено максимально, включаешь вид "бортовой стрелок" и вертишь курсором вокруг самолета и там, где перекрестие меняет цвет с серого на яркий, сектор стрельбы одного или нескольких стрелков, т.е. если смотришь по курсу самолета и прицел активен, значит есть носовая турель и из нее будет вестись огонь при нажатии левой кнопки мыши, если переместил обзор назад или вбок, активируется стрельба кормовой или бокой турелью без кнопочного переключения между стрелками.

Поделиться сообщением

В тестовом полете, есть мишень - грузовик, при пикировании зона переднего стрелка достаточна для стрельбы по нему.

Вопрос: стрелки игнорируют наземные цели вообще или нужна какая-то дополнительная команда ?

Поделиться сообщением

В тестовом полете, есть мишень - грузовик, при пикировании зона переднего стрелка достаточна для стрельбы по нему.

Вопрос: стрелки игнорируют наземные цели вообще или нужна какая-то дополнительная команда ?

Стрелки не атакуют наземку, только если в ручную попробовать, но это геморой и зачем?

medal

Поделиться сообщением

Стрелки не атакуют наземку, только если в ручную попробовать, но это геморой и зачем?

А ты представь что осталось добить 2 пво и с твоей стороны 1-2, а добивать некому и бомб нет =)

medal medal

Поделиться сообщением

Есть наблюдение, что если сделать "захват цели", стрелки начнут приоритетно её окучивать. Возможно, сработает и по наземке, если применять тактику "ганшипов", т.е. летать по кругу с креном, чтобы борт (а у многих бомберов там порты или блистеры) был всегда направлен на цель.

Поделиться сообщением

Цель выделял - не помогло, стрелки по ней не стреляли

Поделиться сообщением

Хе-хе, ни то, ни другое не поможет дольше жить на истребителе. Только знание и использование сильных сторон своего самолета, а так же знание и использование слабых сторон противника, плюс терпение и хитрожопость - помогут настоящему истребителю нОгебать и выживать ;)

П.С.Где-то слышал что повысить до АСов можно только за орлы. Это так?

medal

Поделиться сообщением

Спасибо за гайд. Теперь многое понятно из навыков экипажа. А то действовал по интуиции - что нравится - то и вкачивал. Хотя точность и кучность для бортовых стрелков понял почти сразу. Если в первых вылетах был только урон, то с прокачкой по 1-2 истребителя (в удачных боях) за вылет только бортовыми стрелками.

Поделиться сообщением

такого "плаванья", как на пм, на других режимах нет, на полном управлении если даешь крен на левое крыло, самолет ведет влево без всяких постоянных девиаций вверх-вниз вправо-влево, фактически самолет тянет всегда в одну сторону, помимо вперед и вниз ессно: вверх или вниз, вправо или влево или же куда-то между и приходиться это компенсировать, поправляя манипулятором управления, главная трудность прицеливания в таком случае становится придание точного вектора направления, чтобы прицел прошел точно через цель, что требует определенной тонкой моторики, чуть перетянешь, буквально миллиметры и прицел проскакивает, но версия интересная, поэкспериментирую.

Проверять надо обязательно в пробном вылете, иначе различная погода будет влиять, хотя мне кажется что для полного управления это не актуально - пилотирует игрок палкой, либо мышеджоем, а не ВИ или ПМ, соответственно выносливость влияет только на поведение пилота связанное с перегрузками - я вообщем так себе придумал :lol:

интересно бы приоткрыть таки завесу тайны

medal medal medal

Поделиться сообщением

Народ подскажите пожалуйста какие умения качать нем. истребителям, бобрам и пикировщикам? Что бы не было мучительно больно за потраченные зря пункты. :yes:

medal

Поделиться сообщением

А у меня такой вопрос. Какой пункт доминирует при посадке на аэродром - скорость ремонта или скорость перезарядки? Вот, скажем, сажусь я подраненный и с растраченным БК в Истории, при этом навык ремонта у меня прокачан довольно существенно, а навык перезарядки вообще не прокачан. В итоге получится, что я починюсь и перезаряжусь за 15 (допустим) секунд, не смотря на то что перезарядка должна занимать 30 ? Или выбирается максимальное время, то есть в данном случае время перезарядки?

И еще вопрос, ответ на который хотелось бы видеть в заглавном посте. Сколько стоит прокачка всех 10-ти опытных стрелков? Второй, я вижу, 240 очков,дальше вроде 300 с чем-то, а остальные? Сколько всего нужно очков чтобы качнуть всех стрелков для 9-турельной Крепости?

Поделиться сообщением

И еще вопрос, ответ на который хотелось бы видеть в заглавном посте. Сколько стоит прокачка всех 10-ти опытных стрелков? Второй, я вижу, 240 очков,дальше вроде 300 с чем-то, а остальные? Сколько всего нужно очков чтобы качнуть всех стрелков для 9-турельной Крепости?

Я вижу, что

6 стрелков - 550

7 стрелков - 780

8 стрелков - 900

Дальше не знаю.

Поделиться сообщением

Некислая сумма набегает, даже не представляю реально ли без доната вкачать.

Поделиться сообщением

П.С.Где-то слышал что повысить до АСов можно только за орлы. Это так?

Так.

А у меня такой вопрос. Какой пункт доминирует при посадке на аэродром - скорость ремонта или скорость перезарядки? Вот, скажем, сажусь я подраненный и с растраченным БК в Истории, при этом навык ремонта у меня прокачан довольно существенно, а навык перезарядки вообще не прокачан. В итоге получится, что я починюсь и перезаряжусь за 15 (допустим) секунд, не смотря на то что перезарядка должна занимать 30 ? Или выбирается максимальное время, то есть в данном случае время перезарядки?

по моему происходит некий перерасчет, т.е. в данном случае на филде проведешь секунд 20-25, но утверждать не буду, надо проверять

Проверять надо обязательно в пробном вылете, иначе различная погода будет влиять, хотя мне кажется что для полного управления это не актуально - пилотирует игрок палкой, либо мышеджоем, а не ВИ или ПМ, соответственно выносливость влияет только на поведение пилота связанное с перегрузками - я вообщем так себе придумал :lol:

интересно бы приоткрыть таки завесу тайны

в пробном после получаса "горок" и виражей с перегрузками на экипаже без выносливости я изменений не заметил, возможно пилот там не устает либо изменения настолько незначительны, а то все больше склоняюсь, что на счет изменения скоростных характеристик я заблуждался, поскольку мнение сложилось на основе наблюдений за самолетами с движками с водным охлаждением, теряющим тягу после легких повреждений без индикации

Поделиться сообщением

Полное управление самолетом. После продолжительных перегрузок в затянувшихся миссиях на экипажах полностью прокаченных и неочень, изменения в скорости наступления блекаута не замечал. Хотя тоже слышал информацию о том что выносливость влияет на этот параметр. Возможно не так заметно.

Поделиться сообщением

Очень полезная тема для новичков, прочитал и узнал для себя много интересного.

Но все же прошу опытных расписать еще разок по характеристикам которые надо приоритетно вкачивать для следующих типов самолетов. Хотя бы по одному виду крафтов дайте рекомендации, так как не охота тратить очки и опыт впустую.

- Бобры

- Летающие лодки (РВУ, Н6К4)

- Истребители

- Штурмовики

- Пикирующие бомбардировщики (штуки и проч)

Думаю что это внесет ясность в вопрос какие навыки первостепенно прокачивать. :good:

medal

Поделиться сообщением

ценность навыков в зависимости от манеры, режима игры и управления может различаться, как например "скорость перезарядки" для пользователя, не отпускающего кнопку "огонь" в аркаде и для стреляющего короткими, прицельными очередями в истории.

Изменено пользователем Itch

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу