Itch

МиниГайд по умениям экипажа.

Очень полезная тема для новичков, прочитал и узнал для себя много интересного.

Но все же прошу опытных расписать еще разок по характеристикам которые надо приоритетно вкачивать для следующих типов самолетов. Хотя бы по одному виду крафтов дайте рекомендации, так как не охота тратить очки и опыт впустую.

- Бобры

- Летающие лодки (РВУ, Н6К4)

- Истребители

- Штурмовики

- Пикирующие бомбардировщики (штуки и проч)

Думаю что это внесет ясность в вопрос какие навыки первостепенно прокачивать. :good:

Для бомбардировщиков и штурмовиков я бы прокачал стрелков (точность, кучность) и скорость перезарядки.

Для истребителей мне все параметры кажутся не особо важными, я даже очки по ним редко распределяю. Можно попробовать вложиться в выносливость, устойчивости к перегрузкам и перезарядку. В реальности для истребителей важнейшим качеством была осмотрительность, но в игре этот момент абсолютно не реализован.

Вообще вся система прокачки пилотов в Warthunder просто ужасна и сделана для галочки и выкачивания денег. В других играх после получения очков опыта скорее летишь распределять очки, изучать новые возможности, а потом наслаждаешься результатом и хвастаешься персонажем перед другими игроками. То в Warthunder мне впадлу открывать вкладку пилотов, я знаю, что на мою игру это особо не повлияет и сам процесс развития пилотов не интересен.

Изменено пользователем corund

Поделиться сообщением

А ты представь что осталось добить 2 пво и с твоей стороны 1-2, а добивать некому и бомб нет =)

У меня был такой случай, я на СБ, отбомбился, и у врага остался один наземный юнит, а у нас - 3 или 4. Зашел я на последнюю цель, а до конца перезарядки еще куча времени, спикировал, переключился на стрелков и стал поливать из пулеметов. Но вот только хитрег (косой крестик попаданий) идет, а сообщений ни о повреждении, ни о уничтожении цели нет. Так и врезался в землю, а последнюю наземку не убил :(s

Поделиться сообщением

У меня был такой случай, я на СБ, отбомбился, и у врага остался один наземный юнит, а у нас - 3 или 4. Зашел я на последнюю цель, а до конца перезарядки еще куча времени, спикировал, переключился на стрелков и стал поливать из пулеметов. Но вот только хитрег (косой крестик попаданий) идет, а сообщений ни о повреждении, ни о уничтожении цели нет. Так и врезался в землю, а последнюю наземку не убил :(s

Возможно это баг, попробуй отправить баг-репорт.

Поделиться сообщением

Вообще вся система прокачки пилотов в Warthunder просто ужасна и сделана для галочки и выкачивания денег. В других играх после получения очков опыта скорее летишь распределять очки, изучать новые возможности, а потом наслаждаешься результатом и хвастаешься персонажем перед другими игроками. То в Warthunder мне впадлу открывать вкладку пилотов, я знаю, что на мою игру это особо не повлияет и сам процесс развития пилотов не интересен.

Вообще то прокачав десяток экипажей до упора понял, что и нафига я это сделал. Вот не заметил особых изменений, ну темнеет в глазах чуть меньше, ну вроде ремонт быстрее чуток, перезарядка что эксперт что асс без разницы. Может еще, что докрутят в эту сторону, но пока действительно остальные экипажи качать дальше нет желания, нужно подождать может что изменится...

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

В соседней теме активно обсуждали следующий способ прокачки бобров:

1. Сначала вкладываем пункты опыта во все вкладки, приоритет - минимальные расходы пунктов для быстрого повышения уровня экипажа. Прокачиваемые навыки на данном этапе - не принципиальны.

2. Повышаем квалификацию до эксперта, получаем хорошие плюсы к навыкам.

3. Остальное пункты уже кидаем осмысленно - обучение новых стрелков, перезарядка, точность и кучность турелей.

Как думаете народ - имеет смысл так заморачиваться? Или проще сразу кидать пункты на опытных стрелков, перезарядку, точность и кучность? Особенно для бобров малого уровня

medal

Поделиться сообщением

имеет, ибо преимущества эксперта ты получишь раньше а они вполне весомые.

medal medal

Поделиться сообщением

И главное в столь волнующей всех теме ни одного сообщения разработчика или модератора. уважаемое руководство может вы обьясните нам что куда и почем?

Видимо не работает прокачка экипажей ещё)) или вообще не будет.. Это самообман и самовнушение.. Вам и помогает воевать

Поделиться сообщением

У меня вопрос по перку - Ранг ремонта. Без его прокачки до лвл техники скорость ремонта работать не будет? А то вроде проверял, улучшал скорость ремонта и время сменилось сразу с 12 мин до 8 мин. Стоит ли качать этот перк? А то время ремонта харикейнов например очень большое.

В общем, как этот перк действует сам по себе, и вместе с перком на скорость ремонта? Такой вопрос.

Поделиться сообщением

народ, какой самообман и внушение? Я летал на амерах, сейчас на япошках. Так вот не вооруженным взглядом заметно, что меткость влияет не только на экипаж, но и на самого пилота. Особенно заметно стало на амерах, когда вкачался до 10 лвл. Вот выносливость пилота и живучесть влияет на самолет и тряску, что тоже немаловажно. Влияние выносливости и живучести экипажа пока на борт стрелках не заметил. третья вкладка рабочая. И еще подумайте головой, ну зачем делать экспертом самолет-истребитель, если профит будет только в обзорности одной, но не в меткости? В общем не зачет тестировщикам. Кучность и точность влияют и на пилота - 100%

Поделиться сообщением

У меня вопрос по перку - Ранг ремонта. Без его прокачки до лвл техники скорость ремонта работать не будет? А то вроде проверял, улучшал скорость ремонта и время сменилось сразу с 12 мин до 8 мин. Стоит ли качать этот перк? А то время ремонта харикейнов например очень большое.

В общем, как этот перк действует сам по себе, и вместе с перком на скорость ремонта? Такой вопрос.

ранг самолета надо качать. Если не совпадает ранг самолета с его левелом, то применяться прокачка скорости ремонта - не будет.

Поделиться сообщением

Да не особо разница при полной прокачке чувствуется, раскачал стрелков на Wellington на максимум, плюс экипаж еще и эксперт, т.е. 50+30, и обыкновенная "Чайка" сбивает как стоячего. В аркаде задав этот вопрос получил ответ:"играй за стрелков сам и не заморачивайся", но ведь так не всегда удобно, зайдя на цель и почти поймав её в перекрестие, переключаться на стрелков и отбиваться от противника, если не получается, то выходит, что вся моя бомбовая нагрузка пропала и нет никакой помощи команде. Стараешься, играя бобром, все же больше внимания уделять наземке и поэтому стрелков начал качать почти сразу.

прокачку вы почувствуете когда весь раунд будете на 1 самолете летать

medal medal

Поделиться сообщением

При улучшении экипажа на "эксперте", +30 дается поверх уже существующих прокачек ?(то есть скажем у меня выносливость прокачана 20/100, то после получения эксперта станет 50/100), или же независимо от степени изучения оно станет просто +30 ? (было 20/100 станет 30/100)

Поделиться сообщением

сверху.

Было 20\100 станет 50\100.

Причем позволяет перешагнуть порог в 100. т.е будет после полной прокачки 130\100

medal medal

Поделиться сообщением

сверху.

Было 20\100 станет 50\100.

Причем позволяет перешагнуть порог в 100. т.е будет после полной прокачки 130\100

ясно, а вот с уровнем экипажа эти +30 плюсуются ? (скажем было 170, для того что бы получить эксперта, после изучения +30 станет 200, или на общем уровне не как не отразится)

и есть ли какое нибудь ограничение в пороге навыка ?, скажем я сам прокачаю все навыки 100/100 после чего возьму эксперта и аса 30+50 и того будет 180/100 ?

Поделиться сообщением

а то вот "скорость перезарядки" экипажа 50/50 это двойное ее ускорении (скажем с 40 сек до 20), то при улучшении "эксперта" и аса" будет 130/50, это че ж тогда пушка будет перезаряжаться менее 10 сек ? =)

Поделиться сообщением

ясно, а вот с уровнем экипажа эти +30 плюсуются ?

Нет. И на стоимость дальнейше прокачки не влияет.

Поделиться сообщением

Я за что бы борт стрелки реагировали как надо ,а не как захотели те кто летает на истребителях . Раньше было нормально ...а если ты тупа залетел сзади выстрелил что есть и весишь на хвосте (перезаряжаешься ) а потом плачешь что тебя сбили . Нет надо вернуть как было народ давай плакать ! Бобры я вам ! :bomber::lol:

medal medal

Поделиться сообщением

Видимо не работает прокачка экипажей ещё)) или вообще не будет.. Это самообман и самовнушение.. Вам и помогает воевать

У меня после прокачки вообще тупо, переместил в непрокачаный слот - стало как было...

Поделиться сообщением

а то вот "скорость перезарядки" экипажа 50/50 это двойное ее ускорении (скажем с 40 сек до 20), то при улучшении "эксперта" и аса" будет 130/50, это че ж тогда пушка будет перезаряжаться менее 10 сек ? =)

Так не будет, все упирается в какой то лимит времени и уже дальше ничего не происходит.

medal medal medal medal medal medal

Поделиться сообщением

"Спитфаер Vc" с максимальной прокачкой (Ас) перезаряжается 12 секунд (4 пушки 20мм)

medal

Поделиться сообщением

Так не будет, все упирается в какой то лимит времени и уже дальше ничего не происходит.

Не берусь утверждать, но у меня складывается мнение, что каждый уровень уменьшает время перезарядки на 0.5 сек.

Поделиться сообщением

Спасибо! Оказыццо передняя турель стреляет только в верхнюю переднююю четверть сферы, что, по идее, есть идиотизм, учитывая нарисованный лафет... но придётся принять как данность.

сейчас этот стрелок стреляет по кругу поверх крыла,у меня нет опытных стрелков на этой лодке но стреляют все турели Изменено пользователем Godswind

Поделиться сообщением

Я лично заметил, что при прокачке стрелков, их точность в разы увеличилась, стали как-бы активнее работать по противнику, чаще сбивать начали. При прокачке пилота изменений не замечено.

Поделиться сообщением

Перезарядка на каталине встала. Прокачены асы, когда была прокачана перезарядка на 20 единиц, было 39 секунд, сейчас прокачано уже на 32 единицы и всё равно 39 секунд. Или это баг, или это фича

Я лично заметил, что при прокачке стрелков, их точность в разы увеличилась, стали как-бы активнее работать по противнику, чаще сбивать начали. При прокачке пилота изменений не замечено.

я наоборот замечаю что стрелки просто стреляют в сторону противника, сбивают крайне редко. Точность у стрелков сильно снижена по сравнению с предыдущим патчем.

Изменено пользователем sanka
medal

Поделиться сообщением

Единственное, что не нравится - нельзя самому выбрать на какие скилы встанет прибавка+30

+30 очков опыта встают автоматом на скилы, которые мне не нужны.

Я не собирался качать скорость ремонта. Так как в аркаде я редко когда ремонтируюсь на филде в бою.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу